Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 21:25   #1081
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ну как же нет?
Вы пытаетесь найти пути предсказания развития общества, Ваши мечты и есть Ваш идеальный (не реальный, не материальный) мир, который Вы пытаетесь создать. Но его еще нет в материальном мире, он только создается Вами в виде мыслей, которым Вы ищите основания, для воплощения в реальность.

Там шла речь о материальности самого мыслительного процесса. Материален не только результат деятельности человека под руководством собственного мышления, но и само мышление. (Может быть как-то так...). Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:28   #1082
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Это Ваша точка зрения, не все так думают.
Что "первично", разбираются трепачи и балоболы.
Для Вашего сознания материя появилась вместе с Вами!
Материя естественно старше Вас!
В ученые собрался?
Тебе уже было сказано - брысь! Ну, не интересен ты со своей глупостью! Что ж ты опять её постишь? Иди читай умные книжки!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:38   #1083
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Тебе уже было сказано - брысь! Ну, не интересен ты со своей глупостью! Что ж ты опять её постишь? Иди читай умные книжки!
А, это люмпен всё блюёт, загаживая своими зловониями форум. Не пора ли это вечноскандалящее истеричное быдло отправить на помойку?
Suum Сuique на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:38   #1084
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Там шла речь о материальности самого мыслительного процесса. Материален не только результат деятельности человека под руководством собственного мышления, но и само мышление. (Может быть как-то так...). Спасибо.
Мышление, это несомненно материальный процесс, а чем является продукт мышления? Еще раз Вам пишу, нет собственного мышления, есть свое мышление.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:41   #1085
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Тебе уже было сказано - брысь! Ну, не интересен ты со своей глупостью! Что ж ты опять её постишь? Иди читай умные книжки!
Своей жене скажешь БРЫСЬ!
Тебе сказали, НЕ УМНИЧАЙ, если в голове пусто!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:43   #1086
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
А, это люмпен всё блюёт, загаживая своими зловониями форум. Не пора ли это вечноскандалящее истеричное быдло отправить на помойку?
Извините, но я всегда отвечаю по теме, оскорбления (вероятно от безграмотности и отсутствия знаний) сыпятся толь ко от вас, причём не только в мой адрес.
А что касается вашего призыва к администрации, то я думаю, что она сама разберётся, кто является " истеричным быдлом", люди там опытные, и я им доверяю!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:45   #1087
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Дело общества?
Так ведь общества, как материального объекта, не существует!
Фантазия, домыслы, уход от реальности, это и есть идеализм.
Суждения на основе понятий имеющих материальный аналог, это материализм.

Да само общество материальный, но неодушевленный предмет. Это библиотека, блок память опыта сохранения и развития жизни, и человеческой в том числе. В обществе деятельнымии являются только индивидуумы общества, потому что они живые и действующие.
Фантазия, домыслы - это мышление, потом следуют суждения и не важно возымеют ли они потом вещественный, (как Вы говорите материальный), вид. В любом случае это материальные процессы, одни из них превращаются в вещественный результат, другие-нет.Всё зависит от качества мышления. Я не знаю в че тут идеализм. Хотя подозреваю...
"Суждения на основе понятий имеющих материальный аналог, это материализм" . Напротив, суждения НЕ имеющие материального, (скорее вещественного), аналога - идеализм. Такую условность можно допустить. Но в этом случае идеализм материален, потому что в таком идеализме нет ничего не материального. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:47   #1088
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Своей жене скажешь БРЫСЬ!
Тебе сказали, НЕ УМНИЧАЙ, если в голове пусто!
Ваш ответ не несёт полезной информации по теме, а является очередным призывом к продолжению непристойной полемики. Поэтому ещё раз говорю вам - брысь! Ищите собеседника по себе, с таким же низким уровнем интеллекта и знаний. Вы мне не интересны, я уже об этом писал!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:50   #1089
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Быдло, это не про него, он уверен в том, что он УМНЫЙ.
Наконец-то вы поумнели! Истину глаголете!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:51   #1090
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Ваш ответ не несёт полезной информации по теме, а является очередным призывом к продолжению непристойной полемики. Поэтому ещё раз говорю вам - брысь! Ищите собеседника по себе, с таким же низким уровнем интеллекта и знаний. Вы мне не интересны, я уже об этом писал!
Где же тебе найти на форуме тебе собеседника у которого, как у тебя отрицательное IQ и чтобы, он, как ты истерично скандалил?

Последний раз редактировалось Агум; 28.04.2016 в 05:33.
Suum Сuique на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG