Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2016, 11:25   #1111
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Тов. Геннадий Королёв, расскажите подробнее, жертвой каких сложных философских тренинг-экспериментов вы стали и в какие умственные ловушки вы попали?
Он Вам уже ответил.
"Пока даже не ясно на каком уровне они работают."
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 13:06   #1112
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Тов. Геннадий Королёв, расскажите подробнее, жертвой каких сложных философских тренинг-экспериментов вы стали и в какие умственные ловушки вы попали?
Между прочим на самом деле эта тема достаточна серьёзна и такая опасность действительно есть. И опасность действительно серьёзна!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 13:10   #1113
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Разве не ясно? Чем беднее общество тем примитивнее УРОВЕНЬ !
Проиграют и философы и моралисты. Победит примитивный "кушать хочется". Вот и все ВОСПИТАНИЕ. Бандит (захватчик общего имущества в свое управление) и вор (крадущий по закону), успокоятся только тогда, когда в морду получат. Но, никакой борьбы классов не будет. Будет драка внутри правящего класса, за раба и его продукт труда. Так всегда было, но есть и большая разница. Драка будет не десять на десять (20% управленцы), как в 1917 году, а сорок на сорок (80% управленцы). Восемьдесят процентов населения России, изменят свой социальный статус. Захотят ли сорок процентов управленцев стать рабами, или объединятся с двадцатью процентами рабочих и уничтожат рабство, на основе отношений собственности и найма? Вот главный вопрос!
Сплошные мечтания. Ну вот как человек который произошёл от обезьяны, который при малейшей возможности ведёт себя как обезьяна, добровольно будет вести себя по человечески? Ну вот как?
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 13:32   #1114
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Сплошные мечтания. Ну вот как человек который произошёл от обезьяны, который при малейшей возможности ведёт себя как обезьяна, добровольно будет вести себя по человечески? Ну вот как?
С уважением Slon
Вам это не понятно, и я Вам верю. Тот, кто привык отбирать и делить (а Вы свою специальность не просто так не называете), сам по иному жить уже не станет. Но есть одно универсальное средство "исправления" мозгов, это голод. Сегодня 80% озабочены тем, чтобы отобрать у рабочего им созданное. А завтра, эти же 80% будут озабочены тем, что бы созданное ими не отдать другому. Человеческих отношений, справедливости захочется!
У палки всегда есть второй конец!
Но не это главное.
Если ранее, варвары пришедшие во власть из глубинки, через три поколения вырождались, и свергались другими варварами из глубинки. То сегодня ситуация иная. Варваров большинство и уничтожать они будут сами себя, и постоянно.
Варвары, это насильники, это собственники (явные и не явные).
Что бы понятно было, о чем речь.
https://www.youtube.com/watch?v=Gp6f...layer_embedded
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 14.08.2016 в 13:58.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 15:28   #1115
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ничего искать не нужно, все давно уже нашли.
Каждый сам за себя (своя рубашка ближе к телу), и все вместе (совместная весть). Казалось бы не разрешимое противоречие, но все в жизни просто. Личное имущество, и общее имущество. И никакого противоречия нет!
С личным имуществом разобрались, осталось разобраться с общим имуществом.

В идеальном случае ., принципиально мне никакое имущество в собственности не нужно. Не желаю я никаким имуществом распоряжаться, распределять, обменивать. Пусть этим занимаются те, кто за это взялся и к тому подготовлен. Мне потребуется что-то вещественное только в процессе деятельности, и то на период решения той или иной задачи. Это имущественное обеспечение и прочее социальное и коммунальное обеспечение - функция общества, функция других людей, подобных мне. Я свою функцию выполняю, также каждый свою... Это касается каждого сверху до низу, в том числе и тех которые контролируют выполнение этих функций. Надо только организовать и построить эту систему на основе соответствующей подготовки мышления людей. Это сложно, но другого пути для сохранения человеческой формы жизни нет, равно как и всех других форм.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 15:46   #1116
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
В идеальном случае ., принципиально мне никакое имущество в собственности не нужно. Не желаю я никаким имуществом распоряжаться, распределять, обменивать.
В идеальном случае вам следует жить в богадельне, это наилучшее место чтобы разглядывать свой пуп и мечтать об уме.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 15:48   #1117
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вам это не понятно, и я Вам верю. Тот, кто привык отбирать и делить (а Вы свою специальность не просто так не называете), сам по иному жить уже не станет. Но есть одно универсальное средство "исправления" мозгов, это голод. Сегодня 80% озабочены тем, чтобы отобрать у рабочего им созданное. А завтра, эти же 80% будут озабочены тем, что бы созданное ими не отдать другому. Человеческих отношений, справедливости захочется!
У палки всегда есть второй конец!
Но не это главное.
Если ранее, варвары пришедшие во власть из глубинки, через три поколения вырождались, и свергались другими варварами из глубинки. То сегодня ситуация иная. Варваров большинство и уничтожать они будут сами себя, и постоянно.
Варвары, это насильники, это собственники (явные и не явные).
Что бы понятно было, о чем речь.
https://www.youtube.com/watch?v=Gp6f...layer_embedded
Вообще то это я ктому, что бесполезно надеяться один раз правильно воспитать людей, а дальше всё само собой будет воспроизводится. Антисоциалы появляются в каждом поколении и в любой среде. Люди не рождаются "чистыми листами " на которых можно написать что угодно.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 16:00   #1118
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
В идеальном случае ., принципиально мне никакое имущество в собственности не нужно. Не желаю я никаким имуществом распоряжаться, распределять, обменивать. Пусть этим занимаются те, кто за это взялся и к тому подготовлен. Мне потребуется что-то вещественное только в процессе деятельности, и то на период решения той или иной задачи.
А вам не приходило в голову что это вы так устроены? Именно вы, а другие люди могут быть устроены совсем по другому? Люди все разные и то что противно одному, с удовольствием делают другие. Ваш тип людей может шарахаться от такой работы как чёрт от ладана, зато другие будут делать эту работу с упоением!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 16:14   #1119
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
В идеальном случае ., принципиально мне никакое имущество в собственности не нужно. Не желаю я никаким имуществом распоряжаться, распределять, обменивать. Пусть этим занимаются те, кто за это взялся и к тому подготовлен. Мне потребуется что-то вещественное только в процессе деятельности, и то на период решения той или иной задачи. Это имущественное обеспечение и прочее социальное и коммунальное обеспечение - функция общества, функция других людей, подобных мне. Я свою функцию выполняю, также каждый свою... Это касается каждого сверху до низу, в том числе и тех которые контролируют выполнение этих функций. Надо только организовать и построить эту систему на основе соответствующей подготовки мышления людей. Это сложно, но другого пути для сохранения человеческой формы жизни нет, равно как и всех других форм.
Вы опять опираетесь на иерархию (Пусть этим занимаются те, кто за это взялся и к тому подготовлен.), а результат ее использования только один, бедность всех и войны.
Распределение не возможно без предшествующему ему присвоению, а присвоение противоправное деяние (кража).
"Надо только организовать и построить эту систему на основе соответствующей подготовки мышления людей."
Но прежде нужно ее создать, эту систему, хотя бы на уровне идей и фантазий. Есть у Вас нечто подобное?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 16:26   #1120
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Вообще то это я ктому, что бесполезно надеяться один раз правильно воспитать людей, а дальше всё само собой будет воспроизводится. Антисоциалы появляются в каждом поколении и в любой среде. Люди не рождаются "чистыми листами " на которых можно написать что угодно.
С уважением Slon
Уважаемый, большинство паразитов уже начали сами себя воспитывать, в борьбе за чужой продукт труда, мозги друг другу и ВСТАВЯТ! Учителя предъявили претензии Медведеву, за высокие зарплаты силовикам.
Все мы не ангелы, и все несут печать семьи. Но, любая система на основе насилия до времени. Паразиты всегда будут, но если не будет условий для проявления их антисоциальных наклонностей, от их наличия в обществе, никакого вреда.
Кража по закону отношений собственности (частное присвоение общего имущества), не перестает быть кражей. А значит есть повод для драки, за присвоение чужого продукта труда. Будет повод, будет и драка.
Все говорят о гражданском обществе, о правовом государстве. Но ни один чиновник не имеет договора на оказание услуги управления с теми, кем они правят. Казалось бы все просто, хотите правовое государство, создайте правовые (договорные) отношения. Но тогда распределять не получится, и придется служить тем, кто их кормит.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 14.08.2016 в 16:34.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG