Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2016, 05:26   #1551
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

- Я обожаю светлый образ и уникальный взгляд, божественных глаз Агричанки, Тани Булановой. И если самые лучшие художники коммунизма, работающие в стиле реализма, будут навязывать мне другой образ женщины, я изменю всем идеям коммунизма вместе взятым, потому что я лучший в мире художник по восприятию и передаче чувственного высокого мира - как Грин с его Бегущей по волнам. И не один из этих коммунистических художников эстетов реальной жизни, а тем более дубовым и извращённы художникам капитализма не увидеть в женском образе большего и прочитать глубины души, чем мне, уроды!
Вы всё время рассуждаете об экономике, как вшивые ИМПОТЕНТЫ.
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 10:03   #1552
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Реформы в КНР начались гораздо раньше чем в СССР (1978г.).
Это как считать. Если принять за реформы «Культурную революцию» или «Большой скачок», то это будут конец 50-х начало 60-х.
Цитата:
И кстати они изначально были успешны, в отличии от наших.
Вряд ли можно назвать упомянутые мною реформы успешными. А вот реформы в результате «Пекинской весны» и позже, действительно стали успешными. Я думаю, что утверждать, что реформы в КНР начались с 1978 года неправильно – подготовка реформ тогда началась, ведь очень крутой разворот предстояло сделать. В марте 1992 года Дэн Сяопин заявил на заседании Политбюро ЦК КПК: «Не стоит сковывать себя идеологическими и практическими абстрактными спорами о том, какое имя это всё носит — социализм или капитализм». Дэн объявил принцип «четырёх модернизаций» основой всех реформ. По этому принципу экономика была поделена на 4 сектора — оборонную промышленность, сельское хозяйство, науку и промышленное производство. В качестве приоритетной была выбрана стратегия «социалистической рыночной экономики». Поэтому я думаю правильно считать датой начала реформ в КНР именно март 1992 года – оттуда реформы стали целенаправленны.
Планы экономических реформ в СССР разрабатывались ещё в 1983—84 годах по поручению генерального секретаря ЦК КПСС Ю. В. Андропова. Кардинальная же реформа, включая политические изменения, началась в январе 1987 года, когда на пленуме ЦК КПСС перестройка была объявлена новой государственной идеологией. Однако вплоть до Павловской денежной реформы 91 года экономических реформ практически не было. Именно эту реформу можно считать началом экономической реформы в СССР.
На мой взгляд, и у нас и в Китае реформы начались одновременно, а разница в результатах обусловлена тем, что в СССР главным в перестройке стала тенденция к политическим изменениям, в первую очередь, полагая их базовыми, а в Китае стали перестраивать экономику, оставив почти без изменений политическую систему. В результате в Китае и компартия и государство остались, как и были целыми, а СССР и КПСС развалились на составляющие (хорошо ещё только на республики, а ведь могло дойти и до регионов и областей).
Slon, это вам ещё одно соображение по поводу главенства политики и экономики.
Цитата:
И кстати это не единственный пример удачного сочетания государственной и частной собственности. Сюда же можно отнести и наш НЭП, и американский опыт времён великой депрессии.
С уважением Slon
Slon, а что вы имеете в виду под «сочетанием государственной и частной собственностью» при НЭП и в «Великой депрессии», какая там была госсобственность?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 10:26   #1553
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы согласны с тем, что настоящее есть результат всего предыдущего развития общества? Наверное, ДА! А раз так, то разбираясь с настоящим и для нас очевидным, нам совершенно не нужно копаться в прошлом, которого сами мы видеть не могли, и судим о нем только на веру, т.е. верим в истину частного суждения ничем не подтвержденную.
Да нет, дружище, на веру судите вы изучая историю, скажем в школе, ВУЗе, читая статьи, а история, наука, как известно, о прошлом, довольно строгая в своей научности, а не преподавании, система. Проблема истории в идеологизированности и идеологизированность выражается в преподавании, а наука как была наукой, так ей и осталась.
Цитата:
Вы скажите есть факты материально существующие и доказывающие. А что они доказать могут, если частное суждение может их развернуть в любую сторону!
Есть источник, это не обязательно факт, а может быть предмет материальной культуры, а есть его интерпретация.
Если вы говорите о капитализме, то выделяете его некие признаки, верно? Если мы эти признаки находим где-то ещё, как по-вашему, в социализме, на основании наёмного труда, то я вам могу в качестве наёмного труда привести пример из Фукидида, или Ксенофонта, уже забылось, который описывает, один из них, бунт афинских гребцов которые требовали повышение жалования на один обол в день, монета такая. Чем вам не борьба рабочего класса за своё экономическое благосостояние?
Поэтому сдвигая отношение к социализму, вы рискуете сдвинуть всё представление о человечестве, а готовой теории взамен Маркса у вас нет.
Скажем, теория Большого взрыва устраивает далеко не всех, но альтернативы пока никто не придумал, вот так и с Марксом и его теорией, пытаясь наехать на социализм, или выдвигайте новую теорию, или ограничивайтесь критикой отдельных положений.

Давайте разберёмся, наёмный труд присущен капитализму, он использовался в СССР, так же как и торговля и даже капитал, и экономика в СССР была рыночная, раз есть движение товарной и денежной массы, и даже частная собственность на средства производства сохранялась длительное время, ведь тот же кулак типичный буржуй на селе.
Так и никто не говорит о том что социализм - это коммунизм. Социализм - это переходная стадия, потому элементы капитализма при ней сохраняются, а задумка в том что чем дальше, тем меньше капитализма должно быть. А все проблемы связанные с СССР всё же свелись к тому что слишком долго социализм победил в отдельно взятой стране. Почему Сталин и говорил: без теории нам смерть, что и произошло в конечном итоге.
Цитата:
Проблема человека в том, что он внушаем. И познает мир не сам, упорным трудом, а посредством созданного кем то мировоззрения.
Так это его и главное достоинство, милостивый государь, диалектика. И человек может менять своё мировоззрение, или корректировать.
Вы думаете я с рождения коммунист? Даже комсомольцем побывать не успел и мне подсунули мировоззрение, что что-то с моей страной было неправильно, а потом наш геополитический враг допустил огромную ошибку, наступил ногой на больной мозоль - ВОВ. И знаете, как-то получилось самому разобраться что к чему.
Цитата:
На сегодняшний день нет нужды в умах великих, имеющих время для познания социальной среды. Сегодня важно иное, способность найти информацию, осмыслить ее, и найти верное решение. Не исходя из "исторического хода развития общества", а исходя из пользы действия каждого для развития общества.
С таким подходом вы многое чего отыщите в информационном мусоре. Ну не может стоять здание без фундамента, а если может, то не очень долго.
Цитата:
Имеем восприятие от частного лица. Анализ от частного лица. Рекомендации к действию от частного лица. Все это вместе, научное мировоззрение. А где мы сами? Нас нет, мы абсолютно зависимы от программы в нас вложенной частным лицом, имеющего мировоззрение столь же малое, как личность перед обществом. Роботы - рабы.
Вы может быть, но не надо обобщать, я придерживаюсь идеологии, которую на период моего формирования втаптывали в грязь.
Так что человек не действует по программе, я видел капиталистов, которые не всегда даже действуют по капиталистически, при том что им вдалбливалось совершенно противоположное и по идее они носители этой системы ценностей, кроме того, ей восторгаются.
Цитата:
Не боитесь, что я разрушу Вашу "операционную систему".
Вообще не переживаю на этот счёт.
Цитата:
Для того, что бы изменить систему общественных отношений, нужно прежде показать не состоятельность существующей системы, тогда люди станут искать новую опору, для обеспечения своей жизни.
Естественно прежде, чем разрушать прежние социальные отношения, нужно найти опору для создания новых социальных отношений.
Система общественных отношений нового типа складывается в рамках старой, то же крепостничество оформилось ещё в античности.
Я уже не раз говорил, что антикапиталистических настроений хватает, но кто-то уходит в религию, очень сильно ислам в этом отношении старается, кто-то в секты. кто в лес кто по дрова. Отрицания капитализма много, только его отрицатели вовсе не обязательно станут социалистами или тем более коммунистами.
Поэтому мы в целом проводим мало работы, как мне кажется.
Цитата:
Судя по Вашим суждениям, которые вовсе не Ваши, по шаблону живете Вы сами!
Я не знаю ни одного человека, который живёт по шаблону, у вас на редкость примитивное представление о человеке. он не робот и в него нельзя заложить программу. у него есть всегда своё видение, даже у самого маленького.
Даже ваш ник свидетельствует о том, что вы типа над серой толпой в белом пальто и шляпе, а на самом деле да такой же как все.

Последний раз редактировалось дисс; 13.07.2016 в 23:09.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 10:29   #1554
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Это так классики решили, неизвестно по какой причине. При том, что они ни разу не были археологами.
С уважением Slon
Ну я с археологией знаком и тоже так считаю.
Цитата:
Сюда же можно отнести и наш НЭП
НЭП не был удачным, он был неизбежным, при НЭПе бы не создали промышленной базы и сами участники НЭПа кулаки объявили Советской власти экономическую войну и вот тогда началось создание колхозов.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:34   #1555
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Не знает, а вещает. Неуч.

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А общей культуры никогда и нигде не было. Тут всё упирается во вкусы, а они у всех разные. И тем не менее всю современную культуру создала в том числе и рабовладельческая Греция и множество других стран с совершенно несправедливым строем.
С уважением Slon
Древние Афины были капиталистическим, а не рабовладельческим государством.
Рабство - второстепенно.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:59   #1556
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Хорошо бы для начала понять, а собственно ради чего?
С уважением Slon
Ради того, что бы пережить смуту (отрицание власти обществом), и жить спокойно каждый своим трудом, без присвоения продукта труда работника собственником, с последующим его разделом согласно рангам.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:03   #1557
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Реформы в КНР начались гораздо раньше чем в СССР (1978г.). И кстати они изначально были успешны, в отличии от наших. И кстати это не единственный пример удачного сочетания государственной и частной собственности. Сюда же можно отнести и наш НЭП, и американский опыт времён великой депрессии.
С уважением Slon
Опыт использования отношений собственности всегда отрицательный, они приводят общество к бедности всех и смуте.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:04   #1558
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Кстати, а куда вы относите учёных и артистов?
С уважением Slon
Врач, учитель, армия, полиция, власть на местах и гос структуры, культура, наука, это все услуга.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 06.10.2016 в 18:09.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:15   #1559
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Королёв Посмотреть сообщение
потому что я лучший в мире художник по восприятию и передаче чувственного высокого мира
Вы всё время рассуждаете об экономике, как вшивые ИМПОТЕНТЫ.
Не покормить тебя дня два, Раздеть разуть и на улицу вышвырнуть (под дождь и холод), по другому запоешь!
Импо...., высоко чувствительный!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 06.10.2016 в 18:18.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:36   #1560
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Опыт использования отношений собственности всегда отрицательный, они приводят общество к бедности всех и смуте.
А доказательства?
С уважением Slon

Последний раз редактировалось Алексей1; 14.07.2016 в 10:58.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG