Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2016, 20:29   #1581
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K12345 Посмотреть сообщение
Аристотель - "тот государственный строй, который состоит в соединении многих видов, действительно является лучшим."
Соединение не является единством! Многообразия всегда было предостаточно.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 20:56   #1582
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Бедность условность, а недостаток (уменьшение) материальных благ, это реальность, с которой работник мерится не хочет.
Назовите "реальность", которая бы не выражалась в "условностях"?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:04   #1583
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Назовите "реальность", которая бы не выражалась в "условностях"?
Завтра "условно" позавтракайте, посмотрим, как дотянете Вы до обеда!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:08   #1584
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Завтра "условно" позавтракайте, посмотрим, как дотянете Вы до обеда!
Сначала, завтрак должен быть куплен.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:16   #1585
K12345
Местный
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 142
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Уважаемый, чем меньше в обществе рабочих, тем меньше материальных благ на каждого его члена.
Простая истина!?
Ваши эпатажные голословные заявления не соответствуют статистике. По ней производительность западного рабочего в разы выше производительности рабочего из развивающейся страны. Поэтому капиталистам приходится платить в десяток раз меньше рабочим развивающейся страны, чтобы их продукция была конкурентно способна.

Развитые страны увеличивают свое производство уменьшая количество рабочих. И даже если бы они увеличили их число, то где они продали бы продукцию произведенную ими, рынки переживают кризис перепроизводства, по Марксу. Так что количество "материальных благ на каждого его члена" явно определяется не числом рабочих, а развитием технологии и емкостью рынка.

Последний раз редактировалось K12345; 07.10.2016 в 08:37.
K12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:19   #1586
K12345
Местный
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 142
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Соединение не является единством! Многообразия всегда было предостаточно.
И поэтому Сократ для большего единства предложил ввести общность жен и детей.
K12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:54   #1587
K12345
Местный
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 142
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
рынок при наличии отношений собственности, НЕВОЗМОЖЕН в принципе
Вы что имеете ввиду под "рынком"? То, что остальные, или некий свой идеальный рынок? Если некий свой идеальный рынок, то его наверняка никогда не существовало.
K12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:19   #1588
K12345
Местный
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 142
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
нет никакой прибыли, а есть расход на обновление и создание нового производства.
Цитата:
Сообщение от K12345 Посмотреть сообщение
http://kommersant.ru/doc/399468
2003
Чикагская товарная без преувеличения стала мировым центром биржевых финансовых производных, а профильный рынок достиг грандиозных размеров. К середине 1998 года его объем составлял $65 трлн. По данным на июнь прошлого года, суммарная стоимость всех существующих финансовых производных приближалась к $200 трлн. И, пожалуй, рынок производных станет первым, в отношении которого будут использовать слово "квадриллион".
++++++++++++++++
Сегодня "финансовые производные" в десятки раз превышают стоимость производственного капитала.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Деньги, УСЛОВНОСТЬ. Раздуть условность, тем более в цифрах, все мы были миллионерами!
Определение стоимости дайте и меру стоимости назовите?
Вернемся к началу цепочки. Итак, Вы считаете, что один из богатейших людей в мире Уоррен Баффетт, спекулянт производными, не получал никогда прибыли, раз его деньги не вкладывались в "расход на обновление и создание нового производства"? Миллиарды на счету Баффетта не его прибыль?
K12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:17   #1589
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

Кому интересна природа коммунистической культуры.
Таня, произошла нелепость. На до мной трудились старые художники коммунисты - школа рабочего реализма 50-х годов. Знаете, это когда Маруся в по вязаном на голову белом платке с сильным телом, стоит по среди поля, а в руках у неё круглый ржаной хлеб и кувшин парного молока, извини не навижу парное молоко, как и домашнее кислое вино, предпочитаю древнюю классическую обработку - как лицо древней агричанки над которым старательно поработал Бог, я часто изображаю их в масле или графике, - то это женщина воин в мужском шлеме с мужественным красивым лицом, то ангел с двумя огромными крылами и небесными глазами внимательно смотрящими на землю, волнистые блестящие волосы перехвачены возле лба лентой. на греческий манер. Я часто изображая вас на бумаге или холсте добавляю вам детали этих гречанок и у мнея получаются удивительные образы.
Так вот, про эту Марусю в поле, всё это изображено в светлых малочных тонах, как будто очень много света.
Эти горе художники назвали твой образ и твои песни не реалистичными - ну фантастикой. А другой добавил фантастика - это бред сивой кабылы. Представляете, Вы и я - бред сивой кобылы. И ещё, им не понравилось, что я идиализирую твой чистый образ. Тот же, что обозвал мои высокие фантазии бредом сивой кабылы, сказал что если слишком чистое долго копать то обязательно найдёте грязь, только надо долго копоть, лет 10-20, и еще нравоучительно добавил: кто высоко летает тому больней падать. Весь этот солдофонский тупой юмор времён фильма "Высота" - кстати они мне Рыбникова привели как идеальный образ интеллигентного мужчины, представляеш - Рыбников с его лицом и манерами - интеллигент. Короче мне столько нанесли оскорблений, что я теперь готовлюсь к смертельной битве, за тебя мой светлый образ агречанки с чистым голосом и за свои убеждения. Как рыцарь светлого образа у которого на щите изображена белая роза. Белая роза - это ты, Таня а я твой "серебристый тополь". Не знаю, чем всё закончится, но оставить всё так не могу,здесь конфликт на много шире чем личные обиды. С твоей помощью я уничтожу эту старую псевдокоммунистическую школу с низкими началами. Я как Прометей принесу огонь твоего высокого творчества и женской любви на своей руке в эту затемнённую страну, где мало света. Благослови меня на это святое для искусстава, а значит и людей, дело.
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:19   #1590
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

Кому интересна природа коммунистической культуры.
Таня, произошла нелепость. На до мной трудились старые художники коммунисты - школа рабочего реализма 50-х годов. Знаете, это когда Маруся в по вязаном на голову белом платке с сильным телом, стоит по среди поля, а в руках у неё круглый ржаной хлеб и кувшин парного молока, извини не навижу парное молоко, как и домашнее кислое вино, предпочитаю древнюю классическую обработку - как лицо древней агричанки над которым старательно поработал Бог, я часто изображаю их в масле или графике, - то это женщина воин в мужском шлеме с мужественным красивым лицом, то ангел с двумя огромными крылами и небесными глазами внимательно смотрящими на землю, волнистые блестящие волосы перехвачены возле лба лентой. на греческий манер. Я часто изображая вас на бумаге или холсте добавляю вам детали этих гречанок и у мнея получаются удивительные образы.
Так вот, про эту Марусю в поле, всё это изображено в светлых малочных тонах, как будто очень много света.
Эти горе художники назвали твой образ и твои песни не реалистичными - ну фантастикой. А другой добавил фантастика - это бред сивой кабылы. Представляете, Вы и я - бред сивой кобылы. И ещё, им не понравилось, что я идиализирую твой чистый образ. Тот же, что обозвал мои высокие фантазии бредом сивой кабылы, сказал что если слишком чистое долго копать то обязательно найдёте грязь, только надо долго копоть, лет 10-20, и еще нравоучительно добавил: кто высоко летает тому больней падать. Весь этот солдофонский тупой юмор времён фильма "Высота" - кстати они мне Рыбникова привели как идеальный образ интеллигентного мужчины, представляеш - Рыбников с его лицом и манерами - интеллигент. Короче мне столько нанесли оскорблений, что я теперь готовлюсь к смертельной битве, за тебя мой светлый образ агречанки с чистым голосом и за свои убеждения. Как рыцарь светлого образа у которого на щите изображена белая роза. Белая роза - это ты, Таня а я твой "серебристый тополь". Не знаю, чем всё закончится, но оставить всё так не могу,здесь конфликт на много шире чем личные обиды. С твоей помощью я уничтожу эту старую псевдокоммунистическую школу с низкими началами. Я как Прометей принесу огонь твоего высокого творчества и женской любви на своей руке в эту затемнённую страну, где мало света. Благослови меня на это святое для искусстава, а значит и людей, дело.

Последний раз редактировалось дисс; 14.07.2016 в 23:13.
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG