Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2016, 12:30   #1601
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Значит сначала реальный поход в магазин, но прежде нужно работнику заработать деньги, использовав созданный им продукт руда?
Кому нужен этот посредник - деньги?
Почему, Вам не достаточно бартера?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 12:36   #1602
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Королёв Посмотреть сообщение
Я хочу обратиться к такой науке, как гносеология - познание естества мира в котором мы живем, а так же, и это главное, об истинности этого познания.

Если не брать естественные науки, которые несутся вперёд быстрее, чем может это осмыслить основная часть человечества, то с гуманитарными науками происходит странная вещь, если охватить взглядом период жизни человечества от древней Эллады по сегодняшний день. Читая древнегреческих философов которые исследовали вопросы социальной философии, я увидел, что они стояли ближе к правильному пониманию построения мира в котором мы живём и который создаём собственными руками.

С тех пор, как у человечества появились такие вещи. как: религия, обычаи, традиции, общественная мораль, этические нормы поведения и на конц, уголовные законы идеология, и даже, конституция - всё это мы называем общим словом, которое иногда странно и не понятно своим звучанием и понятием для народа - это слово культура. Все эти дисциплины создают жёсткую не обладающей гибкостью и законами, которые позволяли эволюционировать обществу, - общество, как бы живёт в узкой коробке из которой запрещено вырываться человеческому сознанию; мы должны мыслить в рамках дозволенного, что создаёт огромные проблемы гуманитарным наукам исследующие свои дисциплины на фундаментальном уровне, я повторяю, естественных наук это не касается. Теперь представьте, на этом фоне. что происходит с такими социальными средами, начиная от законотворчества и кончая свободным художником. Что бы было понятно, я буду говорить и сравнивать то что мне ближе и понятней. Смотрите, если я профессиональный художник и в своей области я достиг уровня old mastere, то я поднимаюсь до таких высот понимания человеческого образа, который изображаю и охватываю такой диапазон, который не доступен среднему человеку, а в силу известных причин, я должен сжимать этот диапазон до размеров наших законов и условностей в культуре, которая выглядит шлейфом кометы, находящейся далеко сзади от передовых умов цивилизации. Вспомним печальные примеры из истории: Коперник, Радищев, Пушкин. Почему если я смог постичь истины, от правильного лика Тани Булановой с её идеальными линиями и тем. что скрыто от глаз простого человека не обладающего моим природным прфесионализмом до построения правильного общества, меня из-за этого должны называть идеалистом и фашистом у которого, якобы евгеника в голове. А идеологи коммунизма-капитализма (в этом я их не разделяю) и их приспешники моржи от искусства, кричат что я не придерживаюсь реалий жизни, оскорбляя страну своими взглядами, - Грина вообще оскорбляли, называя фантазёром и сказочником, а певца и истинного романтика революции Маяковского, обозвали попутчиком.

Из-за этого у нас убогая литература и кино, и такая проблема не только в искусстве. Тоже творится в образовательной сфере. из которой приказом с верху, только вчера убрали таких титанов и знатоков русской души и столпов культуры, как Лев Толстой и Фёдор Достоевский. В филосоской среде ещё страшнее; забыв все ценности накопленные человечеством за всю историю развития (или никогда их и не знав), они изобретают новый велосипед. А тех кто пытается подать голос в защиту правильного или даже проявить признаки професионализма, прячут в психушку. Это очень опасная тенденция и она меня тревожит не только лично, задевая мои чувства и професиональные амбиции, но и как забота очеловечестве, которая выхоб=дит за рамки моего личного эгоизма, и этого мои опоненты от науки почему-то не понимают или не хотят понять. Мне в двойне обидно, и за страну и за себя. А главное - мы топчемся на месте и уничтожает тех людей которые больше всего полезны, обвиняя их врагами коммунизма или капитализма, смтря с какой стороны на них смотрят. Мы фактически оказались зажаты этим клещами с двух сторон, в эту переходную эпоху, которая уже тянется третье десятилетие, и поэтому мне не дают покоя эти горе учёные, и когда это закончится не известно.
Высказаться
"Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". Наука уже давно развивается, не линейно, а зигзагами, спиралью и заячьими скачками, и на стыках направлений. То что когда то считалось лженаукой неожиданно получает экспериментальное подтверждение. Это
можно сказать и про естественные науки, и про гуманитарные, и про искусство, и про философию. Развитие идёт слишком быстро. В итоге многим людям приходится быть готовыми постоянно пересматривать свои взгляды. А это тяжело, а для многих оказывается и невозможно. В этом вся проблема.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 12:42   #1603
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Кому нужен этот посредник - деньги?
Почему, Вам не достаточно бартера?
Да неудобен этот бартер, неудобен! Настолько, что от него быстро отказываются везде, где он по каким то причинам появляется. В маленьких масштабах ещё куда ни шло, а в больших просто караул!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:10   #1604
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Иждивенец, ты долго еще будешь унижать того, кто тебя кормит?
Хлеб всему ГОЛОВА!
Будет тебе светлый образ, когда заставят тебя регистрировать твое ИП и налоги платить. Ворье, с длинным рублем, скоро переведет само себя. Твои светлые образы станут никому не нужны. И ты пойдешь картошку садить, ибо больше ничего не умеешь!
Почему, я не плохо провода кручу, восстанавливаю электрические цепи. Так что, я не иждивенец.
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:13   #1605
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Да неудобен этот бартер, неудобен! Настолько, что от него быстро отказываются везде, где он по каким то причинам появляется. В маленьких масштабах ещё куда ни шло, а в больших просто караул!
С уважением Slon
Не правда ваша.
Из опыта 90-х, именно бартерные Товарно сырьевые биржи способны работать в условиях галопирующей инфляции, когда роль денег - ничтожна.
Если бартер спас экономику в 90-х, то что говорить об условиях стабильности?
Бартер не удобен системе ЦБ, целая банковская отрасль оказывается не у дел.

Последний раз редактировалось Алексей1; 08.10.2016 в 13:19.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:11   #1606
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Стоимость - трудозатраты в кДж.
"трудозатраты" даже комп подчеркивает, что не правильное выражение.
Перевожу, "трудозатраты" на нормальный язык получаю "затраты труда".
А теперь попробуйте труд потратить? Тратят силы и время.
Труд, это процесс ... . Понятие, не определяющее ничего конкретного. Попробуйте потратить то, что Вами не определено.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:18   #1607
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Кому нужен этот посредник - деньги?
Почему, Вам не достаточно бартера?
Деньги, это не посредник, это долговые обязательства работников.
Замените их честным словом, рассчитаться за полученный Вами продукт труда, своим продуктом труда но по истечения какого то времени, ничего не изменится. Обмен продуктами труда, всегда бартер, только посредством денег он становится многосторонним.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Геннадий Королёв; 16.07.2016 в 17:40.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:23   #1608
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Это
можно сказать и про естественные науки, и про гуманитарные, и про искусство, и про философию.
Философия, это наука от первого лица, не нужно ля - ля!
Тоже, гуманитарные науки, абсолютно зависимы от идеологии правящего класса.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось дисс; 16.07.2016 в 18:48.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:28   #1609
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Королёв Посмотреть сообщение
Почему, я не плохо провода кручу, восстанавливаю электрические цепи. Так что, я не иждивенец.
Вот и производите, а искусство для любителя, пока оно не будет востребовано.
Потребности определяют предложение, больше чем предложение определяет потребности. И с этим приходится считаться.
Мировоззрение все определяет, а его формирует правящий класс. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, почему так!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 08.10.2016 в 15:33.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:31   #1610
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Не правда ваша.
Из опыта 90-х, именно бартерные Товарно сырьевые биржи способны работать в условиях галопирующей инфляции, когда роль денег - ничтожна.
Если бартер спас экономику в 90-х, то что говорить об условиях стабильности?
Бартер не удобен системе ЦБ, целая банковская отрасль оказывается не у дел.
Бартер спасал власть, давал возможность получать НДС несколько раз.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG