Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2016, 22:10   #1731
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Общие расходы должны быть оплачены всеми, а не только рабочим.
Два способа, налог на доход и налог на продажу. Бывает и то и другое, и не традиционные (особые и целевые) способы. Налог на продажу, это не торговый налог. Торговый налог одинаков на все, а налог на продажу в зависимости от уровня производства (старое оборудование меньше, новое больше).
Вам пора уже самому, что нибудь предлагать!
Всё то вы красиво пишите, вот только одна незадача. Нерациональный, несправедливый капитализм, который до сих пор развивается во многом стихийно, по факту обеспечивает более высокий уровень жизни для БОЛЬШИНСТВА, чем рациональный, справедливый и планируемый социализм! И всё что вы предлагаете по сути или неотличимо от классического социализма, или очень быстро к нему скатится. Всё уже было после октября 1917 года. И коммуны, и коллективное владение предприятиями, ВСЁ! Без собственника ничего не получается, не хотят люди работать нормально из одной сознательности, нужен кнут и пряник.
А его может обеспечить только собственник.
А насчёт предложений, так я уже предложил в "контурах нового строя" и
в работе "РАЗМЫШЛЕНИЯ О СИСТЕМЕ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ШКОЛА БУДУЩЕГО". И вы кстати сами дежурно обругали систему образования и ничего не предложили.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:48   #1732
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Повышенный спрос, порождает дефицит.
Повышает его новизна и реклама.
А самые большие "наценки" (как Вы пишите), имеет РОСКОШЬ.
Что бы ее иметь (обеспечить спрос на роскошь) нужно платить не справедливо, у одного отобрать и другому дать, что и делает собственник, замечательно платит своим ХОЛУЯМ и обдирает РАБОЧЕГО.
Так Вы согласны, что наценка - грабёж потребителя?
Или, нет?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 00:03   #1733
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Где самый высокий заработок? Разве не в Москве?
В нефтедобывающих районах- Ямал, Чукотка.
А самые маленькие зарплаты в России в Центральном регионе.

Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 23.07.2016 в 22:43.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 08:01   #1734
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Всё то вы красиво пишите, вот только одна незадача. Нерациональный, несправедливый капитализм, который до сих пор развивается во многом стихийно, по факту обеспечивает более высокий уровень жизни для БОЛЬШИНСТВА, чем рациональный, справедливый и планируемый социализм! И всё что вы предлагаете по сути или неотличимо от классического социализма, или очень быстро к нему скатится. Всё уже было после октября 1917 года. И коммуны, и коллективное владение предприятиями, ВСЁ! Без собственника ничего не получается, не хотят люди работать нормально из одной сознательности, нужен кнут и пряник.
А его может обеспечить только собственник.
А насчёт предложений, так я уже предложил в "контурах нового строя" и
в работе "РАЗМЫШЛЕНИЯ О СИСТЕМЕ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ШКОЛА БУДУЩЕГО". И вы кстати сами дежурно обругали систему образования и ничего не предложили.
С уважением Slon
Определите Ваше место в Вашей системе, "кнут и пряник".
Может и обругал, но не одним словом.
Вам нужны привилегии, поэтому Вы за собственность, остальное ТРЕП.
Не работают потому, что у них все ЗАБИРАЕТ собственник. Потому, что от них все скрывают, а где тайна, там КРАЖА. Работник точно знает, что его ОБВОРОВЫВАЮТ, и сам начинает воровать, что бы ВЫЖИТЬ. В системе распределения всегда есть место для шантажа и оправдания. Типа. " Как платите, так и работаю." "Мало платишь, работай сам." Субъективная оценка вклада работника в общее производство, без оценки количества материальных благ, дорога в идеализм, разговор без предмета. Частному распределению никогда веры не будет. А если нет чести совести и долга, ничего не будет.
Система образования готовит рабов для власти. Запомните это. Ибо власть управляет образованием. Когда этот вопрос будет решать само общество, все будет по другому.
Если Вы вспоминаете налоги, должны дать суждения, хотя бы коротко. Иначе зачем про них вспоминать?
А это - "Нерациональный, несправедливый капитализм, который до сих пор развивается во многом стихийно, по факту обеспечивает более высокий уровень жизни для БОЛЬШИНСТВА, чем рациональный, справедливый и планируемый социализм!"
Для России - чистое вранье, для Германии - почти правда - почти социализм.
И дело не в строе, а в соотношении числа рабочих и служащих.
Социально справедливое общество должно иметь опору, а именно, справедливый обмен продуктами труда. Но, поскольку абсолютной справедливости быть не может, достаточно сделать его ЧЕСТНЫМ. А значит ОТКРЫТЫМ. А Ваш собственник этому ПРЕПЯТСТВУЕТ.
И что мне прикажите с ним делать?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.10.2016 в 09:12.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 08:34   #1735
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Так Вы согласны, что наценка - грабёж потребителя?
Или, нет?
Расходы на производство продукта труда, это не только оплата работнику и оплата материалов. Это еще и оплата нового оборудования, взамен изношенного.
Наценки, как таковой, нет. Есть выручка созданная потребителем согласно цене им определенной, и ее распределение на всех работников принявших участие в производстве продукта труда.
Если ее хватает на развитие, производство развивается.
Если ее хватает на содержание, производство содержится.
Если не хватает на содержание, производство сокращается, предложение уменьшается, и если спрос остался потребитель оплатит содержание, остатков производства.
Ничего сложного тут нет.
Сложность, вернее обман, заложен в рекламе, новизне, малом сроке службы вещи. Вот тут наценка есть путем обмана, и вред потребителю конкретный. Обещают скидки, а сами цены поднимают. Холодильник служит в пять раз меньше, и его использование в пять раз дороже для потребителя становится, в то время как сделать надежный холодильник, дороже всего в два раза.
Вот где обман и результат труда на помойку, вместе с ресурсами.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 08:45   #1736
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
В нефтедобывающих районах- Ямал, Чукотка.
А самые маленькие зарплаты в России в Центральном регионе.
У нас многие работали вахтами по нефтедобыче. За этот плюс мараться не стоит, ездить перестали. Дорога за свой счет, месяц семью не видишь, живешь среди бомжей и пьяниц, и работаешь с такими же. На "разницу" на юге отдохнуть с семьей не получается. Хотя средний заработок у нас не много ниже среднего по РФ.
Зато Москва благоухает. Зарплаты выше среднего по РФ в двое, как минимум, а потолка не видно.
Так кто на Руси живет хорошо? Власть! Больше никто!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 11:33   #1737
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Определите Ваше место в Вашей системе, "кнут и пряник".
И не подумаю.Если вы хотите это знать, это ваши проблемы, не мои.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вам нужны привилегии, поэтому Вы за собственность, остальное ТРЕП.
Не работают потому, что у них все ЗАБИРАЕТ собственник. Потому, что от них все скрывают, а где тайна, там КРАЖА. Работник точно знает, что его ОБВОРОВЫВАЮТ, и сам начинает воровать, что бы ВЫЖИТЬ. В системе распределения всегда есть место для шантажа и оправдания. Типа. " Как платите, так и работаю." "Мало платишь, работай сам." Субъективная оценка вклада работника в общее производство, без оценки количества материальных благ, дорога в идеализм, разговор без предмета. Частному распределению никогда веры не будет. А если нет чести совести и долга, ничего не будет.
Если вы надеетесь в чём то меня убедить с помощью демагогии, то напрасно. Я уже давно привык пропускать её мимо ушей. Слишком много
я её слышал, чтобы на неё реагировать. И вы хоть одну мою ссылку прочитали? Если нет, то какой тогда смысл в разговоре?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Система образования готовит рабов для власти. Запомните это. Ибо власть управляет образованием. Когда этот вопрос будет решать само общество, все будет по другому.
И как это будет, если будет решать общество? Очередной раз надеетесь что всё само собой наладится? Ага, очередной раз разнести всё вдребезги, а потом пускай всё налаживается! Не будет предварительных проработок не будет ничего!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Если Вы вспоминаете налоги, должны дать суждения, хотя бы коротко. Иначе зачем про них вспоминать?
А это - "Нерациональный, несправедливый капитализм, который до сих пор развивается во многом стихийно, по факту обеспечивает более высокий уровень жизни для БОЛЬШИНСТВА, чем рациональный, справедливый и планируемый социализм!"
Для России - чистое вранье, для Германии - почти правда - почти социализм.
И дело не в строе, а в соотношении числа рабочих и служащих.
Социально справедливое общество должно иметь опору, а именно, справедливый обмен продуктами труда. Но, поскольку абсолютной справедливости быть не может, достаточно сделать его ЧЕСТНЫМ. А значит ОТКРЫТЫМ. А Ваш собственник этому ПРЕПЯТСТВУЕТ.
И что мне прикажите с ним делать?
Значит вам собственник мешает? А ничего, что в той же Германии он присутствует в полном объёме? Что НИГДЕ монопольное господство той или иной формы собственности не приносило ничего хорошего?
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:13   #1738
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
И не подумаю. Если вы хотите это знать, это ваши проблемы, не мои.
Я хочу, что бы Вы сами определили, Ваше место в Вашей системе.
Но судя по ответу, Вы (так или иначе) относитесь к управленцам и желаете сохранить в своей руке КНУТ.
Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Если вы надеетесь в чём то меня убедить с помощью демагогии, то напрасно. Я уже давно привык пропускать её мимо ушей. Слишком много
я её слышал, чтобы на неё реагировать. И Вы хоть одну мою ссылку прочитали? Если нет, то какой тогда смысл в разговоре?
Я не работаю, на уровне убеждения, я работаю, на уровне ИНТЕРЕСОВ. Они стабильны и предсказуемы. Убеждения это Ваш удел.
Время ограничивает мои возможности, нет времени читать объемные труды без сути. Никто не мешает Вам изложить их кратко и по делу. Не обязательно все сразу. И получить оценку от читателя.
Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
И как это будет, если будет решать общество? Очередной раз надеетесь что всё само собой наладится? Ага, очередной раз разнести всё вдребезги, а потом пускай всё налаживается! Не будет предварительных проработок не будет ничего!
Естествознания останутся не тронутыми, форма их изложения должна быть не зависимой от идеологии и так называемых общественных наук.
Классовые идеологии должны исчезнуть, а обществоведение - правила общежития, должны идти от общества в целом, от общества без классов.
Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Значит вам собственник мешает? А ничего, что в той же Германии он присутствует в полном объёме? Что НИГДЕ монопольное господство той или иной формы собственности не приносило ничего хорошего?
С уважением Slon
Собственник мешает не мне, а всем работникам. В германии права собственника весьма ограничены, благодаря 70 годам СССР и Варшавскому договору. Вы знаете, что США и Британия были против разрушения Берлинской стены. Боялись, что ФРГ станет красной зоной.
Хорошо там, где власть под пятой народа, название строя сути отношений не меняет. Нет разницы в сути (везде используются отношения собственности), не важна и разница в названии.
Вы могли бы высказаться по вопросам налоговой системы, она будет существовать, пока существует государство. И о перспективах развития государства, как правовой системы. Экономика едина, как ее не покажи, она свое берет, ибо основа у нее не меняется, использование обществом общего имущества. Как, в этом вся и разница, но все равно, для общества в целом, а не в интересах частных лиц. И поэтому, как бы частник не старался использовать имущество народа только себе на пользу, народ требует от него иного, использование имущества общества для всех и в равной мере.
Общих экономических вопросов много, в любой системе отношений.
Но, у любой системы есть опора. Докажите ее право на жизнь, и тогда можно дальше идти, а иначе пустые фантазии и пожелания.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.10.2016 в 16:30.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:43   #1739
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я хочу, что бы Вы сами определили, Ваше место в Вашей системе.
Но судя по ответу, Вы (так или иначе) относитесь к управленцам и желаете сохранить в своей руке КНУТ.
Назовите хоть одну страну где смогли бы обойтись без кнута! Или может скажете что его нет в Германии?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я не работаю, на уровне убеждения, я работаю, на уровне ИНТЕРЕСОВ. Они стабильны и предсказуемы. Убеждения это Ваш удел.
Время ограничивает мои возможности, нет времени читать объемные труды без сути. Никто не мешает Вам изложить их кратко и по делу. Не обязательно все сразу. И получить оценку от читателя.
А интерес у меня один, чтобы страна процветала. А какой будет строй мне по барабану. И у вас нет времени читать ссылки даже в вашу пользу? Тогда действительно тяжёлый случай.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Естествознания останутся не тронутыми, форма их изложения должна быть не зависимой от идеологии и так называемых общественных наук.
Классовые идеологии должны исчезнуть, а обществоведение - правила общежития, должны идти от общества в целом, от общества без классов.
Ага, пусть мир рушится, лишь бы классов не было!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Собственник мешает не мне, а всем работникам. В германии права собственника весьма ограничены, благодаря 70 годам СССР и Варшавскому договору. Вы знаете, что США и Британия были против разрушения Берлинской стены. Боялись, что ФРГ станет красной зоной.
Хорошо там, где власть под пятой народа, название строя сути отношений не меняет. Нет разницы в сути (везде используются отношения собственности), не важна и разница в названии.
Вы могли бы высказаться по вопросам налоговой системы, она будет существовать, пока существует государство. И о перспективах развития государства, как правовой системы. Экономика едина, как ее не наполняй, она свое берет. Общих экономических вопросов много, в любой системе отношений.
Но, у любой системы есть опора. Докажите ее право на жизнь, и тогда можно дальше идти, а иначе фантазии и пожелания.
Вы очередной раз отмахнулись от того факта, что в Германии права собственника не уничтожены, а всего лишь ограничены! Вы способны мыслить используя только чёрно-белую логику?
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 18:15   #1740
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну страну где смогли бы обойтись без кнута! Или может скажете что его нет в Германии?
Отношения собственности, это и есть тот кнут, который Вы никак не хотите утилизировать. От наших с Вами желаний ничего не зависит, все решает большинство и его интересы. Но каждый из нас может сделать так, что эти интересы изменятся. Вы ошибочно считаете, что если по другому никогда не было, то ничего иного и не будет. Будет, время изменяет все!
Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А интерес у меня один, чтобы страна процветала. А какой будет строй мне по барабану. И у вас нет времени читать ссылки даже в вашу пользу? Тогда действительно тяжёлый случай.
Уважаемый, КНУТ, мне точно не нужен. И никто не захочет иметь его за своей спиной. В чьих бы руках он не находился.
Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Ага, пусть мир рушится, лишь бы классов не было!
Узко мыслите! Классы, источник насилия. А его в обществе не должно быть.
Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Вы очередной раз отмахнулись от того факта, что в Германии права собственника не уничтожены, а всего лишь ограничены! Вы способны мыслить используя только чёрно-белую логику?
С уважением Slon
Вы согласны на серое, лишь бы сохранить черное.
А я серое превращаю в белое. Ищу способ уничтожения насилия, сохраняя государство на новой договорной (правовой) основе.
Вы ничего не сделаете, преследуя свои частные интересы управленца.
Вы печетесь о своем мире, который рушится. Вместо того, что бы построить новый мир, согласия и справедливости, путем открытости и сотрудничества.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG