Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2016, 15:33   #1861
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Пугать какой то "жесткостью" меня не нужно, разборка с Вами лично мне не нужна.
Да, я "влез" и не собираюсь от этого отказываться, кому то нужно стряхивать лапшу с ушей граждан.
Не пугаю, а не рекомендую и не жестокостью, а жёсткостью.

И кто вы такой что-бы считать себя непогрешимым и правым во всём? Такое-же заявление могу сделать и я объявив вас демагогом и вешателем лапшы на уши гражданам.

напомню, из -за чего этот сыр-бор разгорелся.

Ваша цитата:

Цитата:
Историю развития России знать нужно, но пытаться там найти на все ответы, не стоит.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Моя цитата:

Цитата:
Да кто же с этим утверждением спорит и разве я когда нибудь утверждал, что все ответы нужно искать в прошлом?
Но и вряд ли найдётся такой кретин который будет утверждать, что историю знать не нужно, а я, считаю, что именно знание истории помогает правильно разбираться в происходящих событиях настоящего времени.
Вы с этим мнением не согласны?


Цитата:
Я не первый раз сталкиваюсь с агрессивностью и открытым хамством, это результат не способности собеседника доказать свою правоту.
Ошибаетесь, просто этот порожняковый спор мне совершенно не интересен и именно по той простой причине, что ни одна из сторон никогда не признает правоту оппонента и этот словесный блуд может продолжаться бесконечно.И как я уже писал, вы первый перешли грань дозволенного и перешли на враньё и передёргивание, поэтому, обижайтесь только на самого себя.




Цитата:
Либо докажите свою правоту, либо я опять напишу "За Вами нет правды, ибо Вы ее защитить не можете."
А в каком месте спрятана ваша правда? Вы, что-то пытаетесь доказать уже не первый день, но кроме конфуза, у вас ничего не выходит.

И почему вы решили, что я приму Вашу правду? И откуда у вас такое маниакальное стремление обратить меня в свою, как бы, "веру"?

Признайтесь честно какую цель вы преследуете на самом деле?
Неужели, до сих пор не поняли, что вашу правду я считаю заблуждением и никогда её не приму.

Цитата:
Ложь легко "вскрывается" простыми словами.
У меня простой метод борьбы с демагогами, достаточно найти и показать внутренние противоречия собеседнику, и они сожрут его истину сами!
Где, в моих сообщениях, вы узрели ложь и демагогию? Факты в "студию".


Цитата:
и мы поговорим!?


Это вряд ли. Долго продолжать с вами болтологию не
планирую. И мне непонятно, зачем вам это надо? Желаете нарыть против меня что-то похожее на компромат? Если это так, то как говорится - Бог вам в помощь! Поверьте, как собеседник, вы мне не интересны, да и вам беседа со мной вряд ли доставляет удовольствие. Так зачем вы хотите продолжать этот порожняк? Если у вас обычное и понятное желание оставить последнее слово за собой, то только намекните на это, и ваше желание тут-же исполниться. Жду честного ответа.

Последний раз редактировалось дисс; 29.07.2016 в 09:10.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:45   #1862
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Наоборот, никто ему не должен. Раз долгового обязательства, принятого всеми, у него нет.
Т.е., средства на покупку у Потребителя появляются в тот момент, когда он даёт - в долг?
Что это за средства, если не ростовщический процент?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:28   #1863
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Да кто же с этим утверждением спорит и разве я когда нибудь утверждал, что все ответы нужно искать в прошлом?
Но и вряд ли найдётся такой кретин который будет утверждать, что историю знать не нужно, а я, считаю, что именно знание истории помогает правильно разбираться в происходящих событиях настоящего времени.
Вы с этим мнением не согласны?
Уважаемый! Человек владеет (осознает), на сколько сам воспринимает, только настоящее.
И судить о прошлом может только исходя из настоящего. Воспринимая информацию нам не известную (нами лично не воспринятую), мы оцениваем в режиме, это быть может, а этого быть не может. То, что в прошлом было не возможно, сегодня стало возможным, и наоборот.
Вот смотрите.
Цикл фискальной экономики начался в 1917 году, и скоро подойдет к концу (революционная ситуация). Сто лет, пять поколений. Первые 20 лет подготовка к жизни, следующие 20 лет - на уме только семья, 20 последних лет не активные.
Из всего периода жизни человека, восприятие, оценка и решение, только в течении 20 лет. от 40 до 60 лет активный период жизни, и его как правило упускают.
Человек видит только одну пятую цикла, что он может осознать сам?
Все остальное заполняется ПОЛИТИКАМИ, как кому угодно. Одни и те же факты трактуются с точностью наоборот. Стоит ли разбираться, кто из них прав?
А вот настоящее каждый видит сам, тут уже не соврешь, факты очевидные для всех, отрицать нельзя!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:35   #1864
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Признайтесь честно какую цель вы преследуете на самом деле?
Неужели, до сих пор не поняли, что вашу правду я считаю заблуждением и никогда её не приму.
Я общаюсь с людьми, и учусь у них. Они задают вопросы, а я учусь доводить информацию до понятного вида, как по смыслу, так и по тексту.
Верить мне не нужно, верьте себе самому!
Упертых полно, особенно уверенных в чужой правде. Но и они дают импульс к размышлениям и работа идет, камешек по камешку и уже фундамент.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:37   #1865
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Где, в моих сообщениях, вы узрели ложь и демагогию? Факты в "студию".
У Вас ничего своего нет, и не повторяйте мои слова, свои нужно иметь!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:40   #1866
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Долго продолжать с вами болтологию не
планирую. И мне непонятно, зачем вам это надо? Желаете нарыть против меня что-то похожее на компромат? Если это так, то как говорится - Бог вам в помощь! Поверьте, как собеседник, вы мне не интересны, да и вам беседа со мной вряд ли доставляет удовольствие. Так зачем вы хотите продолжать этот порожняк? Если у вас обычное и понятное желание оставить последнее слово за собой, то только намекните на это, и ваше желание тут-же исполниться. Жду честного ответа.
Будет честный вопрос с уточнением.
Специальность Вашу, стыдно назвать?
Если стыдно, то почему?
И честный ответ.
Я общаюсь со всеми, не зависимо от взглядов.
Информация лишней не бывает, а ее отсутствие, это тупик в развитии.
Вам не удастся поставить точку, гордые сбегают мигом, когда их в лужу посадишь! Никто не любит, когда в них возбуждают внутренние противоречия. Они понимают, что ни чем не лучше других, и этого не хотят признавать, просто "смываются".
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 21.10.2016 в 17:47.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:51   #1867
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Т.е., средства на покупку у Потребителя появляются в тот момент, когда он даёт - в долг?
Что это за средства, если не ростовщический процент?
Когда продашь, тогда и купить можешь. Деньги, это не средства, это вексель, обещание вернуть долг своим продуктом труда.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:10   #1868
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"Вы хотите глобальной перестройки общества?"
Уважаемый, мало ли чего я хочу, хотеть должны многие (большинство)!
Вы все верно пишите.
"Значит придётся вникать на очень глубокие уровни, где без учёта психологии и природы человека просто нечего делать."
Природа человека определяет его психологию (поведение в обществе), а психология определяет его экономическое взаимодействие с другими, себе равными или не равными. Мы с Вами беседуем, как равные. Гегемон считает себя в праве нами править. Выбор каждый делает сам, хотя условия выбора тоже влияют.
Когда я показываю господам собственникам, как они воруют, они первым делом предлагают воровать и мне. "Вы так хорошо понимаете экономику, почему в бизнес не идете." Да потому и не иду, что это против жизни всех, а стало быть и против меня и моих детей.
Экономические отношения есть результат проявления психологии и природы человека. Их нельзя рассматривать отдельно от экономики, вот в чем вопрос. Общая экономика, это общая психология всех работников, а стало быть и психология всего общества.
"Величина ошибок становится недопустимо большой."
Абсолютно с Вами согласен, а потому никакие революции мне не нужны, к ним приводят действия правящего класса, привыкшего грабить работника.
Главная проблема в обществе, это присвоение и распределение по закону.
Это рабовладельческая система, приводящая к коррупции, бедности всех, внешнему управлению экономикой (по сути колонизация), уничтожению населения государства, и захвата его природных ресурсов (что равносильно захвату его территории).
Основа коррупции, частное управление (использование) общего имущества.
Но, пишут все, что угодно, но только не это.
Все изменения должны проходить в правовом поле, а правовое поле, это договор между равными. Договор работника с представительной властью не может быть договором между равноправными субъектами. Ибо работник передает свои права представителю, и сам дает согласие на внешнее управление им. По сути добровольное рабство.
Когда один субъект (власть), подавляет права другого субъекта работника, это что, правовое государство?
Организация жизни общества необходима, никто этого не оспаривает.
Но, власть, не должна иметь над работником безграничную власть.
Конкретно, она не должна иметь право на присвоение и распределение продукта труда работника, как сама решит.
А это значит, что управленец и работник должны быть равными в правах.
"Кто платит, тот и музыку заказывает."
"Вы мне услугу управления, а я Вам содержание."
Власть, как таковая, должна исчезнуть. Право на жизнь имеет "услуга управления обеспечением жизни общества". Гос служащий, должен служить обществу, а не править гражданами, как царь батюшка, куда хочу, туда и ворочу. "Государство, это Я."
Сохранение фискальной экономики на основе отношений собственности (в любом виде - рабовладение, феодализм, капитализм, гос капитализм, империализм, интеллектуальный (управленческий) капитализм, может еще что то придумают господа собственники), это бедность, войны между государствами, бесконечные экономические потрясения, революции и гражданские войны. Проверено, вековой историей. Такой результат управления нами слугами народа, (с безграничной властью над Вами), Вам нужен?
Должны, обязаны, негодяи собственники ... . А собственно почему жизнь должна быть устроена иначе? Только потому что вам так захотелось? Если взять техническую сферу и сферу науки, то там что то можно изменить или создать только считаясь с законами природы. Но вот когда дело доходит до политики и экономики, люди начинают считать что можно добиться чего угодно, а когда ничего не получается, начинают объяснять всё происками врагов и объективными обстоятельствами. Увы, что они очередной раз напоролись на какой то закон природы им и в голову не приходит. Ну просчитывается что у вас очередная утопия, причём замешанная на крови, просчитывается!
С уважением Slon

Последний раз редактировалось Slon; 21.10.2016 в 21:23.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 20:47   #1869
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,331
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Должны, обязаны, негодяи собственники ... . А собственно почему жизнь должна быть устроена иначе? Только потому что вам так захотелось? Если взять техническую сферу и сферу науки, то там что то можно изменить или создать только считаясь с законами природы. Но вот когда дело доходит до политики и экономики, люди начинают считать что можно добиться чего угодно, а когда ничего не получается, начинают объяснять всё происками врагов и объективными обстоятельствами. Увы, что они очередной раз напоролись на какой закон природы им и в голову не приходит. Ну просчитывается что у вас очередная утопия, причём замешанная на крови, просчитывается!
С уважением Slon
Ну зачем Вы опять, на крови. До крови всегда власть доводит. Вы не читаете, что я пишу?
В развитии общества нет законов природы. Человек сам меняет свое окружение и сам к нему приспосабливается. Экономика рукотворна абсолютно. Но это рукотворное имеет циклы, от революции до революции, и виновата в этом власть на основе отношений собственности. И Вы это признаете, ибо ничего иного просто никогда не было.
"Сохранение фискальной экономики на основе отношений собственности (в любом виде - рабовладение, феодализм, капитализм, гос капитализм, империализм, интеллектуальный (управленческий) капитализм, может еще что то придумают господа собственники), это бедность, войны между государствами, бесконечные экономические потрясения, революции и гражданские войны. Такой результат управления нами слугами народа, (с безграничной властью над Вами), Вам нужен?"
Проверено, вековой историей. Будите отрицать?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 21:09   #1870
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Когда продашь, тогда и купить можешь. Деньги, это не средства, это вексель, обещание вернуть долг своим продуктом труда.
У Вас Потребитель не продаёт, он даёт в долг, а затем выкупает то, что дал в долг.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG