Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2016, 10:58   #1931
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Законы должны предлагаться представителями и частными лицами. Открытое обсуждение всеми желающими, не поправки, а диалог и суждения (почему). А приниматься большинством, а лучше двумя третями.
Но для этого люди должны знать, чего они хотят, знать экономику изнутри.
А чем пичкают народ? Байками и сказками К.М, демагогией и враньем.
я например считаю, что законы должны предлагаться профессионалами, а принимать могут и "любители". А у вас все наоборот, предлагают законы кто угодно, а принимают законы с дипломами экономиста.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:34   #1932
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Важнее не как будут выбирать мэра, а намного важнее кто будет принимать законы.
Вы, как буд-то, живёте не в РФ, где строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
А, почему?
Потому- что, согласно ч. 2 ст. 3 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации», «судья при исполнении своих полномочий <…> должен избегать всего, что могло бы <…> вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.
Что начисто отвергается, ч. 1 ст. 71 АПК РФ, «арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, ...".

Нет смысла принимать объективные законы, если они способны подвергаться субъективному толкованию.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:38   #1933
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"Вы говорили про долги, коими и являются ценные бумаги."
Не нужно путать и искажать суждения участников!
Я писал, что каждый может дать вексель, если его возьмут, но берут то их, под имущество должника. Не вернешь долг, отнимут имущество. Долг всегда подкреплен имуществом частного лица (вексель, акция). Другое дело деньги, тут воровство в открытую.
Стоимости нет! Капитала нет! Имущество прирастает трудом потребителя! Найма нет! Отношений собственности нет! Купи продай нет!
И все равно капитализм?
Деньги остаются! А как Вы хотели, проснулся и уже в другой экономике?
Прочтите сами.
Товарно - денежные отношения?
https://www.proza.ru/2014/06/13/735
Деньги, и т.п. суррогаты труда, выпускаются либо под будущие обещания, либо, под просроченные, как в послевоенной Германии.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:40   #1934
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Это слова собственника! Имеющего капиталистическое мировоззрение.
Но, его можно изменить, если показать экономику изнутри.
Вы можете один использовать завод? Нет! Вам нужны все работники завода! Все, до единого, иначе Вы себя не прокормите. Тем более, что завод создан совместным трудом всех потребителей этого завода.
Мое у Вас дома, по отношению к личным вещам.
Общее хозяйство создано для общего использования и всеми, его нельзя делить, оно создано для совместного использования.
Не важно, что Вы используете, токарный станок, или знания учителя. Важно, что Ваш продукт труда востребован и имеет оценку потребителя.
Средства ОБЩИЕ, продукт труда ЧАСТНЫЙ (принадлежит работнику).
Где повод для раздора?
Какое средство взять в использование?
Да какое нравится, то и бери! Докажи, что можешь его использовать лучше всех, и все. Разве сегодня выбор специальности не так организован? В основном так, но есть еще и связи. Связи всегда будут, но открытость их уменьшит в разы. И есть еще один механизм, никто не имеет права присвоить себе рабочее место, оно создано всеми, и все его могут использовать. Пришел на завод, и сказал, я хочу здесь работать, и тебе не могут отказать. Показал свои способности получил желаемую специальность. В СССР так и было!
Имущество представлено двумя категориями.
Если, средства производства могут быть обобществлены,
то средства потребления всегда индивидуальны.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:17   #1935
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
Смех

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вы, как буд-то, живёте не в РФ, где строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
А, почему?
Потому- что, согласно ч. 2 ст. 3 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации», «судья при исполнении своих полномочий <…> должен избегать всего, что могло бы <…> вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.
Что начисто отвергается, ч. 1 ст. 71 АПК РФ, «арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, ...".

Нет смысла принимать объективные законы, если они способны подвергаться субъективному толкованию.
Это вам бы посоветовал повнимательнее читать законы. Во первых у нас законы непрямого действия. Поэтому в большинстве, определить есть ли нарушение законов или простому человеку нельзя, он может это как бы заявить, то есть спросить у знающих есть ли тут нарушения. Тут у вас большое расхождение с практикой. В большинстве случаев, чтоб узнать если есть нарушение надо спросить об этом у его начальника. Во вторых, приоритетным пользователем законов являются представители власти. То есть чем выше представитель власти, тем больше у него приоритет в использования законов. Поэтому закон о статусе судей написан не для вас, если вы не конечно не работаете в судебной системе. Советую вам спустится с небес на землю и "не разевать варежку".
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:28   #1936
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
я например считаю, что законы должны предлагаться профессионалами, а принимать могут и "любители". А у вас все наоборот, предлагают законы кто угодно, а принимают законы с дипломами экономиста.
Предложить может каждый!
А этого я не писал! "а принимают законы с дипломами экономиста". Не поняли или не согласны, покажите мой текст, а не Ваши домыслы!
Я писал БОЛЬШИНСТВО, и добавлю, из числа всех.
Не пришел, значит не нужен такой закон.
Прежде чем предлагать, нужно обсудить, в открытой и доступной форме для каждого.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 28.10.2016 в 12:31.
Свой_взгляд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:40   #1937
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Нет смысла принимать объективные законы, если они способны подвергаться субъективному толкованию.
Субъективного толкования текста не избежать, другое дело решение должно быть публичным, либо положения закона, либо документальное подтверждение, либо судья должен объяснить всем, почему он принял такое решение.
По факту любое решение является в ущерб одной из сторон, и если эта сторона САМА с решением согласна, только тогда вопрос закрыт полностью.
Суд не может принять решение, которое лишает человека жилья, и участники экономических отношений не должны отнимать последнее, не факт, что с ними не поступят так же.
Почему идут тяжбы, делят присвоенное, делят то, что создал потребитель.
Отделите общее от частного, не будет этих тяжб.
Останутся только дела по наследству.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:45   #1938
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Деньги, и т.п. суррогаты труда, выпускаются либо под будущие обещания, либо, под просроченные, как в послевоенной Германии.
ЦБ печатает деньги в ущерб всех, и это не его обещание. Он за эти деньги не отвечает, за них отвечаете Вы сами, если их используете. Вас грабят, а Вы с этим соглашаетесь.
Я Вам тексты предлагаю не просто так, а что бы Вы меня понимали и не искажали. Там тексты на пол странички, и все по сути диалога. Я просто не хочу загружать форум. А Вы ленитесь потратить три минуты!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 28.10.2016 в 13:01.
Свой_взгляд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:50   #1939
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Имущество представлено двумя категориями.
Если, средства производства могут быть обобществлены,
то средства потребления всегда индивидуальны.
Правильно!
Но Вы забыли, что продукт труда у каждого работника тоже свой и индивидуальный.
Производство тоже индивидуально, не смотря на то, что оно совместное.
Создали сами, сами и поделили. А потом также индивидуально и потребляй.
Общее имущество по природе своего возникновения и назначения ОБЩЕЕ.
Оно совместно создано, и совместно используется.
Не просто так взяли и объединили, а цель создания была, для совместного использования.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:54   #1940
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Поэтому закон о статусе судей написан не для вас, если вы не конечно не работаете в судебной системе. Советую вам спустится с небес на землю и "не разевать варежку".
Во первых, хамить не нужно!
Во вторых, никому не нужны законы, не понятные каждому!
В свои игры сами играйте, а мне должны быть показаны законы в понятной форме для каждого.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG