Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2015, 11:36   #311
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Достаточно ознакомится с его проектом "Фордландия", что-бы убедиться в бессмысленности ожидания "справедливого хозяина".
А что кто то кого то ждёт? Речь шла только о том, что штамп о капиталисте-кровососе не соответствует действительности. Директора заводов и прочие начальники в советское время, как только ослабевал партийный контроль вели себя ничуть не лучше капиталистов! Человеческую природу не обманешь. А с другой стороны и капиталисты тоже не все одинаковы. Опять таки в соответствии с человеческой природой. А Форд явно нестандартный капиталист, да и книга написана довольно интересно.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:46   #312
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Достаточно ознакомится с его проектом "Фордландия", что-бы убедиться в бессмысленности ожидания "справедливого хозяина".
Ну получился у человека ляп и что? От ошибок никто не застрахован, да без них никто и не обходится. Даже гении!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 13:10   #313
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Ну получился у человека ляп и что? От ошибок никто не застрахован, да без них никто и не обходится. Даже гении!
С уважением Slon
Ляп ценой в 200 млн., это не ляп, а системный сбой.
Что могло упыря-капиталиста заставить выкинуть 200 млн. на ветер?
Только жажда абсолютной власти.

В фордландии нормировался не только производственный процесс, но и частная жизнь поселенцев.
Поэтому проще списать крах на некий грибок, и молчать о восстании переселенцев из США.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 14:16   #314
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Ляп ценой в 200 млн., это не ляп, а системный сбой.
Что могло упыря-капиталиста заставить выкинуть 200 млн. на ветер?
Только жажда абсолютной власти.

В фордландии нормировался не только производственный процесс, но и частная жизнь поселенцев.
Поэтому проще списать крах на некий грибок, и молчать о восстании переселенцев из США.
А что заставило Сталина уничтожить ленинскую гвардию? Тоже жажда власти? Не надо искать злую волю там, где всё может быть объяснено всего лишь несовершенством человека!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 14:42   #315
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А что заставило Сталина уничтожить ленинскую гвардию? Тоже жажда власти? Не надо искать злую волю там, где всё может быть объяснено всего лишь несовершенством человека!
С уважением Slon
Вы ведь признались, что наследие Троцкого Вам не интересно, поэтому и городите ерунду.
Посадки и жертвы - результат борьбы двух непримиримых группировок в Партии за ленинское наследие, Зиновьева и Каменева против Троцкого.

Если бы не война, в России евреев не осталось бы, 9 из 10 начальников ГУЛАГов были евреи, они бы замучили друг-друга.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:58   #316
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вы ведь признались, что наследие Троцкого Вам не интересно, поэтому и городите ерунду.
Посадки и жертвы - результат борьбы двух непримиримых группировок в Партии за ленинское наследие, Зиновьева и Каменева против Троцкого.

Если бы не война, в России евреев не осталось бы, 9 из 10 начальников ГУЛАГов были евреи, они бы замучили друг-друга.
Успокойтесь. Я вовсе не считаю, что Сталин уничтожил ленинскую гвардию
и неоднократно писал об этом. Просто я пошёл по вашим стопам и продемонстрировал как легко оторваться от реальности если руководствоваться эмоциональными оценками, а особенно лозунгами! Для оценки исторических событий очень важна беспристрастность.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:23   #317
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Успокойтесь. Я вовсе не считаю, что Сталин уничтожил ленинскую гвардию
и неоднократно писал об этом. Просто я пошёл по вашим стопам и продемонстрировал как легко оторваться от реальности если руководствоваться эмоциональными оценками, а особенно лозунгами! Для оценки исторических событий очень важна беспристрастность.
С уважением Slon
Тогда зачем эти провокации?
Может, просто заявить о своей позиции, и не держать фигу в кармане?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:12   #318
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Тогда зачем эти провокации?
Может, просто заявить о своей позиции, и не держать фигу в кармане?
А я и заявил изначально. Капиталист-кровосос это просто лозунг. А реальность гораздо сложнее.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:34   #319
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А я и заявил изначально. Капиталист-кровосос это просто лозунг. А реальность гораздо сложнее.
С уважением Slon

Качество жизни напрямую зависит от зарплаты,
а малокровие - от минимальной потребительской корзины.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 03:08   #320
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Я не понимаю как можно сначала создавать человеческое сознание. Куда девать старые структуры государства? Разогнать? А на какой тогда основе противостоять людям со старым мышлением? Они же моментально всё растащат! И такое уже было!

Во первых, сознание человека так или иначе "создается" на основе той идеологии, которая правит в обществе. Другого быть не может. Разве это не факт? Во вторых, та идеология сегодняшняя хищническая и ведет не только общество, но и жизнь к самоуничтожению. Это тоже факт. В третьих, сознание "создается" стихийно, само собой, как "Бог на душу положит" и основой такого создания является утверждения "создай себя сам". Разве это не абсурд? На основании сказанного надо иметь жизнеутверждающую идеологию, которая не имела бы сегодняшних недостатков. А это возможно только если в основе этой идеологии будет лежать формирование "правильного человека". . И всё это можно начинать делать в "старых структурах государства", которые потом сами изменятся по мере развития мыслительных способностей человека. А чтобы "старые не растащили всё" существуют законы. У Лукашенко это все уже давно получается. Жаль только что ОН не внедрил идеологию, в которой основой государства является "умный" человек, чего ни он, ни мы еще тоже не знаем. Нужна теория.
P.S. Все равно не уверен, что убедил.

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Да было это всё и не один раз. Поэтому и говорю о бессмысленной крови.

Вы всё о том что было, а я Вам о том как надо...

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что миллионеры в плане морали должны чем то отличатся от всех? Да, у них должно быть более развитое мышление, так как они отвечают за судьбу множества людей. Но что бы они думали в планетарном масштабе? Не слишком ли много вы хотите от всего лишь людей? Миллионеры всего лишь люди, во многом такие же как и все!

А если ОНИ недоумки в "планетарном масштабе", зачем же ОНИ тогда берутся и успешно командуют "в планетарном масштабе" под прикрытием Вашего "ответа за судьбу множества людей". Этим они прикрываются чтобы ни единая копейка не проскочила мимо ИХ счетов. А множество людей от них получат столько, "чтоб не сдохнуть" и то под давлением демонстраций. А куда ОНИ "свои" миллионы тратят? разве на развитие общества? Или развития мышления членов общества? Миллионеры алчные психически больные люди со звериными инстинктами, которым помогает их недоразвитое мышление.


Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Я не понимаю о каких законах природы вы пишите? Я вам приводил их
несколько раз. Вы их игнорируете. Какие ещё законы природы вам нужны? Те что соответствуют вашим взглядам? Вот это я и называю неадекватностью, требование чтобы реальность подчинялась вашим взглядам!
И моё непонимание будет продолжаться и дальше, пока вы не начнёте говорить более конкретно, а не отделываться общими фразами, за которыми можно спрятать всё что угодно. Например зомбирование и евгенику! "Дъявол в деталях"!
Я как то не понял, где у вас примеры из жизни? А насчёт роли человека
в жизнеутверждении, а с чего вы вообще взяли, что люди хотят играть жизнеутверждающую роль? Будете их заставлять это делать? Интересно
и какими способами? И кстати я сам не отличаю человека от животного.
С уважением Slon
Вы считаете законами развития человека факты сопутствующие развитие животных. И совершенно не желаете выделить человека из этой среды. Что такое человек? Только не перечисляйте особенностей животной среды. Сегодня Вы не отличаете человека от животного. А жаль, без этого понимания Вы дальше "сегодняшнего" не продвинетесь. В качестве законов я не единожды приводил свои соображения. Вы их или не читаете, или умышленно игнорируете. Извините. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG