Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2015, 09:11   #491
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Собственность - это и есть отношения, сколько можно гнать пургу?


Собственность это только один из предметов отношений. А сами отношения это чисто интеллектуальный процесс. А если учесть, что процесс отношений людей в обществе естественная основа жизнедеятельности человека и общества, то становится ясным вредоносность собственности на отношения людей. А если учесть, что материальное удовлетворение человека, в каких бы то ни было размерах, всего-навсего удовлетворение его животных потребностей, то становится ясной причина отставания развития человека как человека - мыслящего существа. Как Вам такое... Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:11   #492
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Вы описали как оно всё обстоит сейчас. Дожились до того, что источник средств существования отделен от общества и безнаказано творит свои накопления и зарплаты под большим секретом. Стыд и позор... Но так ли быть должно в идеальном случае ? От идеологии не свободно ни единое сообщество людей, т.к. общество не может быть неуправляемым. Неуправляемое сообщество это охло, вредоносная толпа. В России рыночная экономика, какого-нибудь либерального толка. Но не в этом дело. Дело в том, что при всем благополучии правящего меньшинства, празднующего свою неосознанную, выдуманную правоту, множество народа за чертой бедности. И руководство считает это состояние неспособностью в выживании этих людей. Что в своей сути стыдное слабоумие руководства и его неспособность выполнять свою руководящую роль. Это руководство тушит уже горящее, догоняет вора, плетясь у него в хвосте, Часто ловит террориста после теракта, их медицина предательски ждет, когда придет больной. Хотя по своей сути эволюционно человеческая форма жизни отличается от животной своей способностью прогнозировать события. Для чего надо иметь соответствующего уровня развитое мышление. Но это пока еще не является корнем руководства общества. А ЖАЛЬ, Спасибо.
Вот именно!!! Надобно устранять причины прежде всего, а борьба со следствиями - это борьба с ветряными мельницами.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:23   #493
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Вот именно!!! Надобно устранять причины прежде всего, а борьба со следствиями - это борьба с ветряными мельницами.


Именно, в десятку! Ясно без никаких гегелей и их философий. А причиной всех следствий, с которыми так бестолково борется человечество много столетий, является недоразвитое мышление этого человечества. Именно решением этой проблемы и надо заниматься. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:38   #494
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
За деньги я получаю то что я хочу. А получая подачки - то что соблаговолит хозяин, выдающий подачки. Имея право собственности, я могу распоряжаться своим имуществом как хочу - могу использовать сам, могу подарить, поменять, продать, отдать во временное пользование, завещать, выбросить, уничтожить и т.д. И имею государственную защиту этих своих прав от любых незаконных посягательств. А без права собственности любой может это имущество у меня отобрать или самовольно использовать, так как имеет на него не меньше прав, чем я.

Желаю вам поскорее сформировать у себя "ум", чтобы впредь не писать в форум сообщений уровня средней группы детского сада.
У тебя мышление потреблядя и паразита, подачки - это ты сегодня получаешь от своего хозяина, частно-паразитарного упырка, а при общественной собственности ты имеешь право пользоваться, распоряжаться всем общественным добром, а вот продать, купить обменять, подарить, отдать в наследство, уничтожить, ты уже не имеешь право без должного согласия общества. К тому же в нормальном обществе, человеческом, то бишь коммунистическом, каждый индивид должен быть обеспечен всем жизненно-необходим для полноценоой жизни: крыша, питание, одежда, и др. материальными и духовными, культурными благами, питание и одежда могут быть в личной собственности, все остальное является общественной собственностью.

К примеру, крыша над головой, зачем человеку ее нужно иметь в личной собственности? тогда он получается привязанным к одному ореолу обитания вокруг этой крыши, зачем человеку пользоваться и распоряжаться множеством таких крыш, ведь он не может одновременно находится под всеми?, и так можно практически обрисовать любой предмет собственности.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:47   #495
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Собственность это только один из предметов отношений. А сами отношения это чисто интеллектуальный процесс. А если учесть, что процесс отношений людей в обществе естественная основа жизнедеятельности человека и общества, то становится ясным вредоносность собственности на отношения людей. А если учесть, что материальное удовлетворение человека, в каких бы то ни было размерах, всего-навсего удовлетворение его животных потребностей, то становится ясной причина отставания развития человека как человека - мыслящего существа. Как Вам такое... Спасибо.
Предмет отношений собственности - это и есть имущество, причем не только материальное, а также интеллектуальное, а собственность - это есть отношения субъекта собственности к объекту собственности. Допустим, грязные трусы или носки ув. тов. Лихачева - это отношение ув.тов. Лихачева относительно его личных трусов, стирать их иногда требуется и штопать!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:20   #496
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Имущество, в отличии от собственности, не предполагает ежегодных выплат налогов.
Формально, трузера можно превратить в собственность, если их носить лет 5-7 и обложить их налогом.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:12   #497
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Частная - это значит воровская, (принадлежность воров), используемая ими для ограбления всех остальных, кто её создавал, совместным трудом.
Личная - это твоя или моя личная.
Общая - это всех тех, кто её создавал, а потому имеет полное ПРАВО, (НАРАВНЕ СО ВСЕМИ, кто её создавал), ею владеть (ПОЛЬЗОВАТЬСЯ) и РАСПОРЯЖАТЬСЯ.
Распоряжаться и владеть, в этом случае, можно только одним способом, использовать на благо всех.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:19   #498
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Укреплять социалистическую собственность. ...
Вам же писали. Собственность всегда ЧАСТНАЯ!
А права собственника НЕ ЗАКОННЫ, ибо оснований для их появления НЕТ!
Общее имущество создано ВСЕМИ (потребителями), и не может иметь частного управления.
Для рабочего нет разницы между капиталистом и советами, он все равно наемный РАБ.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:25   #499
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Коммунизм ни у кого не отнимает возможности присвоения общественных продуктов, он отнимает лишь возможность посредством этого присвоения порабощать чужой труд....
Опять абракадабру пишите!
Общественных продуктов нет, все продукты труда имеют своего СОЗДАТЕЛЯ конкретного работника, который их произвел.
Присвоение есть КРАЖА, она у Вас в ЗАКОНЕ?
Поработить ТРУД нельзя, можно поработить РАБОТНИКА, посредством отношений собственности, которые Вы защищаете здесь!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:36   #500
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Предмет отношений собственности - это и есть имущество, причем не только материальное, а также интеллектуальное, а собственность - это есть отношения субъекта собственности к объекту собственности.
Предмет отношений собственности - это и есть ОБЩЕЕ имущество.
Отношения собственности, это отношения работодателя и наемного работника, по вопросу использования вещи созданной ВСЕМИ (которая создана для использования ее ВСЕМИ)!
Отношения субъекта к объекту, это имущественные отношения.
Я использую свой авто, для себя самого. И нет отношений никаких, я ОДИН.
А если я "таксую", то появляется еще один субъект потребитель, и отношения собственности появляются, МЕЖДУ МНОЙ и другими ЛЮДЬМИ, потребителями.
Вот как Вам голову заморочили, отношения нашли там, где их нет!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG