Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2015, 14:11   #561
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,985
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баруто Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться результатами тяжелой борьбы?
Мечтаете, о "манне небесной". Надеетесь, что Ваши проблемы решит кто-то другой?
Что ж, надейтесь! Чего-нибудь да дождётесь - это точно!

Вся же моя нынешняя "борьба", пока что, сводится (в основном) к обыкновенным вразумлениям Человеческим языком.
Но не для всех людей достаточно Человеческого языка.
Ибо, скоты не понимают, когда с ними говоришь и поступаешь по Человечески.
Со скотами и нужно поступать по-скотски.
Но у меня нет, пока ещё, желания поступать по-скотски.

Да и вообще. я пока что, один в поле воин.
А в одиночку, без "войска", против ВСЕМИРНОГО зла...

Но имейте ввиду, "мои" неудачи, "мои" поражения - это, в первую очередь, ваши поражения. Ибо вы больше меня будите страдать, и гибнуть... МИЛЛИОНАМИ.
Я же, сам о себе, уже давно побеспокоился.

А вы все можете продолжать тешить себя "авоськой": - Авось, он да не прав. И вас всех пронесёт кара "небесная".

Продолжайте молиться и верить вашим "всемогущественным" "авоське с самоськой".
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:53   #562
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Вроде как начинаю Вас понимать.
Но при чём тут ВОСПИТАНИЕ, как уравниловка?
Естественно, что воспитание, как раз и должно (и в первую очередь) влиять на восприятие мира.
У разных типов людей разное восприятие мира. Изначально разное! Специализации учёного, административного работника и например клоуна предполагают разное видение мира. Они не взаимозаменяемы. Можно конечно добиваться взаимозаменяемости, как это происходило в советское время, вот только результат часто непредсказуем (сумасшествие, алкоголизм, наркомания, уголовные преступления, проблемы со здоровьем). Это конечно достаточно редкие крайности, гораздо чаще получается классический неудачник, ненавидящий свою работу. И это не обязательно напрямую связано со способностями, это другое измерение. Общее у людей конечно должно быть, иначе они перестанут понимать друг друга, вопрос в границах этого общего. Социализм далеко заходит за оптимальные границы.
Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Вроде как начинаю Вас понимать.
Или Вы, всё же, имеете ввиду "уравниловку" в распределении материального продукта между членами общества?
Но тогда почему Вам не нравится социалистический принцип распределения: "От каждого по способностям, каждому по труду"?
Разве он говорит об "уравниловке"?
Насчёт уравниловки. Есть бригада рабочих, труд которых оплачивается сдельно. Вроде бы всё просто, на сколько сделал, на столько и получил. Не всё так просто, есть ещё и расценки нормы выработки. Есть нормировщик, который "режет" расценки, если кто то начинает показывать уж слишком высокую производительность труда. Нормировщик исполняет волю начальства. А начальство рассуждает просто, если кто то делает намного больше чем остальные, значит остальные просто "шлангуют", не хотят слишком сильно напрягатся, значит надо срезать расценки, чтобы им пришлось работать интенсивнее, они явно это могут, просто не хотят. А остальным членам бригады это надо? Это высунувшемуся не так сложно перекрывать все нормы, а вот им угнаться за ним очень тяжело. Следует разговор "по душам" и ударник начинает работать как все. И соответственно получать как все (в капстранах часто бывает то же самое).
Второй вариант.
Есть бригада рабочих на повремённой оплате, формально квалификация у всех одинакова, но есть лодырь-горлопан, алкоголик золотые руки и затюканный трудяга, который тащит основную работу. По идее конечно меньше всего должен получать лодырь-горлопан, но попробуй заплати ему поменьше, он же не пьёт, говорить умеет, будет такой скандал, что мало не покажется. И уволить его невозможно, нет оснований! В итоге руководитель платит всем одинаково, одному для собственного спокойствия, второму потому что он часто незаменим (правда иногда премий лишает), а третьего просто совестно обделять. Это было!
Это второе измерение.
Далее распределять от каких способностей и по какому труду? Пока речь идёт о сдельной оплате труда, всё прозрачно. А как быть с профессией руководителя, художника, модельера, изобретателя, тут начинается такой простор для субъективных оценок... . По сути здесь никаких более-менее объективных критериев, кроме как рыночных законов спроса и предложения до сих пор изобретено не было. На вкус и цвет товарищей нет, хоть какая то объективность получается при оценке очень большим количеством людей, иначе очень легко получить произвол. Ну или скатится к уравниловке. Это уже третье измерение.
Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
И чем нынешний - воровской, звериный, человеконенавистнический принцип распределения, реализованный ворами в нашем обществе, для Вас лучше, чем принцип: "От каждого по способностям, каждому по труду"?
А люди вообще недалеко ушли от животных и часто кроме звериных законов ничего просто не воспринимают. После Октябрьской революции образовалось немало коммун и они все поразваливались. Никогда не интересовались почему? Да и не так всё просто со звериными законами. У волков например не уживаются эгоисты, их или прогоняют, или перевоспитывают. Самец никогда не обидит самку или щенка. А если говорить про нынешние порядки, так это властвует пена, которая всегда вылезает в смутные времена и ситуация меняется. Не так быстро так хотелось бы, но если сравнивать с 90-ми, изменения разительные!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:40   #563
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Почему Вы преступников ставите на должности "распределителей". "Вор должен сидеть в тюрьме"
Собственник не преступник, он ВОРУЕТ по ЗАКОНУ.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:41   #564
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Вы всё о том как ЕСТЬ. А здесь мы ищем чтобы было как НАДО.
Надо, это измененное есть. Уберите то, что Вам не нравится, получите НАДО. Для этого нужно знать, что ЕСТЬ, что УБРАТЬ, и чем ЗАМЕНИТЬ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 18.11.2015 в 18:48.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:43   #565
Баруто
Местный
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 166
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Мечтаете, о "манне небесной". Надеетесь, что Ваши проблемы решит кто-то другой?
Что ж, надейтесь! Чего-нибудь да дождётесь - это точно!

Вся же моя нынешняя "борьба", пока что, сводится (в основном) к обыкновенным вразумлениям Человеческим языком.


Но имейте ввиду, "мои" неудачи, "мои" поражения - это, в первую очередь, ваши поражения


А вы все можете продолжать тешить себя "авоськой": - Авось, он да не прав. И вас всех пронесёт кара "небесная".
По пунктам.

Откуда вы можете знать, чего я жду и на что надеюсь? Вы вообще в курсе, с кем общаетесь? Нет.Но языком исправно ляпаете.

Скажу и вам - на Земле нет существа с названием "человек".Нет ни одного.Сможете поспорить за свои слова?


"Но имейте ввиду, "мои" неудачи, "мои" поражения - это, в первую очередь, ваши поражения" ничего не знал об этом.

А может, другие люди сами разберутся, без ваших указаний? Как-то же жили они всю жизнь без вашего руководства.Вполне сносно жили, почему бы им и дальше так не жить?

Ответ ваш - результатов борьбы нет, один пшик.Зря жизнь тратите.
Баруто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:45   #566
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Знаю.
Я давно это уже предвидел и пытался, как мог, образумить, жирующих властьимущих.
Но в ответ получаю, что-то вроде - "Чушь"!
Образумить не получится, поймут только через КОЛЕНО!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:57   #567
Баруто
Местный
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 166
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Собственник не преступник, он ВОРУЕТ по ЗАКОНУ.
Так было сразу после царя, и70 лет выращивалось.Чего же ждать, если все кпссовцы неплохо устроились с постов в новую жизнь? И сам Путин - не побоюсь этого слова - коммунист.
Баруто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:58   #568
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,985
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
…гораздо чаще получается классический неудачник, ненавидящий свою работу.
А я как раз и предлагаю сделать так, чтобы люди развивали в себе Творцов-Созидателей. И начинать это надо с того, чтобы каждый ЧУВСТВОВАЛ, что он работает НА СБЕБЯ, а не на «дядю».
Для Вас что? Это новость?!

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Общее у людей конечно должно быть, иначе они перестанут понимать друг друга, вопрос в границах этого общего.
Общим у них должен быть ВЕКТОР самосовершенствования. И я его предлагаю в направлении становления (Бого) Чело_веком.

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Социализм далеко заходит за оптимальные границы.
В СССР, да и вообще нигде, НЕ было ещё НАСТОЯЩЕГО социализма. Было одно лишь НАЗВАНИЕ.

Фразеология лжецов – однако…

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Насчёт уравниловки. … (в капстранах часто бывает то же самое).
Вот именно! И в СССР, и сейчас в России, да и во всех остальных странах одна и та же – ВОВРОВСКАЯ система распределения была и есть доныне.

В-первую очередь, именно её, нужно сделать РАЗУМНОЙ, а не воровской – БЕЗУМНО животной.

И я знаю, как это сделать РЕАЛЬНО.

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А как быть с профессией руководителя, художника, модельера, изобретателя…
Элементарно, просто!
От средней заработной платы РАБОЧЕГО…
Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
…более-менее объективных критериев, кроме как рыночных законов спроса и предложения до сих пор изобретено не было.
Эту «лапшу» можете вешать ворью всего мира, для убаюкивания их совести, от сознания ими, что они ЖИВОТНЫЕ - воры.

Разумным людям, с Человеческим «лицом», не понадобятся никакие «рыночные законы спроса и предложения». Не нужна будет и «ваша» звериная конкуренция.

Вопрос решается элементарно…

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
…иначе очень легко получить произвол.
А он и существует, и особенно, при РЫНОЧНОЙ экономике. Где всё продаётся и покупается. Даже собственная совесть.

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
После Октябрьской революции образовалось немало коммун и они все поразваливались.
Да потому, что они не были коммунами на ДЕЛЕ.

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
У волков например не уживаются эгоисты…
Где Вы видели, чтоб я писал об АБСОЛЮТНОМ эгоизме?
(Особенно у коллективных) животных тоже существует СВОЙ УРОВЕНЬ альтруизма. Но это уровень ЖИВОТНОГО.

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А если говорить про нынешние порядки, так это властвует пена,…
Эта «пена», со временами, меняет лишь своё «рыло», но не суть ворья.
Кризис и войны ОРГАНИЗОВАЛИ далеко не «новобранцы» из «пены». Его организовали престарелые «маршалы» - «ПЕНООБРАЗУЮЩИЕ».
Так что, очень скоро, начало наших 90х покажется ВСЕМУ миру, безобидной детской шалостью.
Да это уже и началось.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:30   #569
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,985
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баруто Посмотреть сообщение
А может, другие люди сами разберутся, без ваших указаний?
С этого бы и начинал, Ваше Высокоблагородие.
На этом и закончим, умник.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:32   #570
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,985
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Собственник не преступник, он ВОРУЕТ по ЗАКОНУ.
По ВОРОВСКОМУ "закону", написанный ворами и во имя воров.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG