Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2015, 22:08   #641
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,972
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
... понимают "шавки продажные", кто их кормит, и что их власть над нами ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!
Я тоже так думаю.
Но их наглость просто так не исчезнет. Не верю в их благо_разумие.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:20   #642
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,972
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
"Устав", по которому должен служить не только чиновник, но и каждый от президента до дворника пишет соответствующая наука на основании законов природы, но не от выдумок какого-то индивидуума.
Наука науке рознь!
Поэтому, писать-то они пусть пишут, (в качестве предлагаемых ПОТРЕБИТЕЛЯМ ИХ УСЛУГ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ их трудов), а вот РЕШАТЬ принимать или нет, к реализации, эту их писанину, будут ПОТРЕБИТЕЛИ их услуг, по принципу власти большинства над меньшинством, при голосовании этих потребителей.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 11:50   #643
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Согласен. Но как это осуществить РЕАЛЬНО, исходя из нынешней РЕАЛЬНОЙ ситуации?
Именно на этот вопрос я хочу получить ответ от Вас. (А не абстрактную форму Вашей мысли).
Нужно дать людям новые знания о экономике, но прежде их нужно добыть.
Официальная наука служит собственникам, лживая и продажная.
Разделить власть, на здесь владею я сам, а здесь владеет государство. Уничтожить всевластие государства над гражданином, экономическим путем, ограничением налога на продукт труда работника. Отделить личное хозяйство от общего, и отлучить частное лицо от управления общими (по признаку использования вещи).
Готовых рецептов не бывает, есть стратегия, есть тактика, есть рутина.
И есть главное направление, единство общества в лице потребителя и работника, создание вне классовой партии и создание бесклассового общества.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 11:54   #644
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Наука науке рознь!
Поэтому, писать-то они пусть пишут, (в качестве предлагаемых ПОТРЕБИТЕЛЯМ ИХ УСЛУГ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ их трудов), а вот РЕШАТЬ принимать или нет, к реализации, эту их писанину, будут ПОТРЕБИТЕЛИ их услуг, по принципу власти большинства над меньшинством, при голосовании этих потребителей.
В принципе верно, только власть и большинство здесь не при делах, кто платит, тот и спросит, и не Важно, что я один, деньги то мои, хочу отдам не захочу не отдам. А отдать свои деньги, я захочу только за то, что мне нужно, а не кому то (умнику) хочется!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 13:38   #645
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,972
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
...и не Важно, что я один, деньги то мои, хочу отдам не захочу не отдам. А отдать свои деньги, я захочу только за то, что мне нужно, а не кому то (умнику) хочется!
В какой-то мере, это так.
Но беда вся в том, что каждый НЫНЕШНИЙ человек имеет свои ЭГОИСТИЧЕСКИЕ слабости. Поэтому часто его "хотелки" будут противоречить интересам и потребностям КОЛЛЕКТИВА.
А значит, ЕГО слабости нужно будет ПОДАВЛЯТЬ.
А как?
Ответ очевиден: - Если хочешь оставаться частью коллектива, подчиняйся воле его БОЛЬШИНСТВА. Не хочешь - это твой выбор. Оставайся сам по себе. Но тогда и не претендуй на пользование преимуществами жизни в коллективе. Живи на необитаемом острове, безумия СВОЕГО эгоизма. Либо переходи в члены другого коллектива, но перед этим, отдай все свои долги прежнему.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:05   #646
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,972
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
И есть главное направление, единство общества в лице потребителя и работника, создание вне классовой партии и создание бесклассового общества.
Для меня, это НЕ является САМОЦЕЛЬЮ. Для меня, это лишь промежуточная цель, которая лишь способствует достижению главной цели - Через развитие в людях АЛЬТРУИЗМА (а значит, в первую очередь, и коллективизма), превратить их в настоящего ЧЕЛОВЕКА, т.е. в людей БОГОВ. А значит, нитолько переживающих об окружении и заботливо относящихся ко всей окружающей природе, но и способных РЕАЛЬНО её СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ (и, в первую очередь, начиная с самих себя).

Именно по вектору развития АЛЬТРУИЗМА я сейчас и сужу о пользе или вреде, тех или иных идеологий, философий или научных данных.

Так же, по этому же критерию, сужу и о Вашей идеологии, о Ваших предложениях совершенствования взаимоотношений между людьми.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:53   #647
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
В какой-то мере, это так.
Но беда вся в том, что каждый НЫНЕШНИЙ человек имеет свои ЭГОИСТИЧЕСКИЕ слабости. Поэтому часто его "хотелки" будут противоречить интересам и потребностям КОЛЛЕКТИВА.
А значит, ЕГО слабости нужно будет ПОДАВЛЯТЬ.
А как?
Ответ очевиден: - Если хочешь оставаться частью коллектива, подчиняйся воле его БОЛЬШИНСТВА. Не хочешь - это твой выбор. Оставайся сам по себе. Но тогда и не претендуй на пользование преимуществами жизни в коллективе. Живи на необитаемом острове, безумия СВОЕГО эгоизма. Либо переходи в члены другого коллектива, но перед этим, отдай все свои долги прежнему.
Вот у Вас все через колено!
Вы заинтересованы работать в коллективе? Кому нужно подавлять Ваш интерес в нем работать? Нужно, выгодно, работай! Не нравится, работай с другими. Есть устав, есть КТУ. Что еще нужно? Помощь в принятии решения?
Личный интерес работника (эгоизм, желание жить для себя и своей семьи) управляет экономикой, если ему в этом не мешает собственник.
Воровать не хорошо, а работать на себя, это НОРМАЛЬНО!
Делить совместно созданное, при всех, это НОРМАЛЬНО! Не понравилось защищай свои интересы ПУБЛИЧНО!
Не нормально, когда собственник тайком делит, как хочет сам и себе больше. Более того, просто крадет инвестиции потребителя на развитие производства, себе на роскошь.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 05.12.2015 в 15:08.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:06   #648
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Так же, по этому же критерию, сужу и о Вашей идеологии, о Ваших предложениях совершенствования взаимоотношений между людьми.
Не лезьте Вы в изменение природы человека, используйте то, что уже есть.
Не изменилась природа за века, и Вам ее не изменить.
Ищите совпадающие интересы работников, именно они изменяют мир.
Общий интерес один у всех, жить и передать жизнь дальше.
Как, это уже каждый решает сам, и этого Вам не изменить.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:49   #649
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,972
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Личный интерес работника (эгоизм, желание жить для себя и своей семьи) управляет экономикой,...
Это так.
Но этот же эгоизм приводит к тому, что ему глубочайше наплевать на то, как, при этом, чувствует себя ОКРУЖЕНИЕ. А это,теперь уже, не простительно, т.к. ведёт к очень и очень РЕАЛЬНОЙ угрозе уничтожения ВСЕЙ жизни на Земле.

Вам тоже на это наплевать?
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:57   #650
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Но этот же эгоизм приводит к тому, что ему глубоко наплевать на то, как, при этом, чувствует себя ОКРУЖЕНИЕ.
Ну нет дураков соседу в лицо плевать. Если общее дело Вас кормит, разве Вам на него наплевать? Сломаете станок который Вас кормит?
Ну что Вы, как маленький, в условности играете!
"Личный интерес работника, управляет экономикой."
Так всегда было, есть и будет. Прописные истины нужно ЗНАТЬ!
Действующим (активным) лицом в экономике является работник. А им управляют, его личные интересы. Иного просто нет, поэтому, это прописная истина. На интересы работника можно влиять и влияют, но от этого они не перестают быть его личными интересами.
Призывая к коллективизму, Вы пытаетесь воздействовать на работника посредством обещания ему, выгоды в этом. Разве нет?
И чего тогда лукавить? Есть личные интересы работника, есть общие интересы работников, нужно их РАЗДЕЛИТЬ, и больше не путать.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 05.12.2015 в 16:13.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG