Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2015, 08:17   #781
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Точно так же как волков и оленей! Уровень противоречий и их причина та же.

Волки и олени живут не "точно так же" как люди. У них нет перспектив выжить, если человек по своей глупости уничтожит среду их обитания, или, к примеру, произойдет столкновение с астероидом. А человека можно научить уму, с помощью которого ОН предотвратит столкновение.
P.S. Никак не могу побудить Ваше мышление отличать человека от животного. Но это и не удивительно. Ведь человека полнопроцентного еще и нет. Его можно себе представить только теоретически.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 29.12.2015 в 08:20.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:13   #782
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Волки и олени живут не "точно так же" как люди. У них нет перспектив выжить, если человек по своей глупости уничтожит среду их обитания, или, к примеру, произойдет столкновение с астероидом. А человека можно научить уму, с помощью которого ОН предотвратит столкновение.
P.S. Никак не могу побудить Ваше мышление отличать человека от животного. Но это и не удивительно. Ведь человека полнопроцентного еще и нет. Его можно себе представить только теоретически.
Да-а, и опять не согласен практически с каждым словом. Причём по каждой позиции можно спорить бесконечно. Как то лень. Вы сочинили для себя портрет идеального человека, который просто не может существовать даже теоретически и хотите что бы наука обосновала эти ваши хотения. Вот только наука предпочитает иметь дело фактами, а они против ваших хотений. Тот человек, которого вы видите в своих мечтаниях существовать просто НЕ МОЖЕТ!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:33   #783
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Да-а, и опять не согласен практически с каждым словом. Причём по каждой позиции можно спорить бесконечно. Как то лень. Вы сочинили для себя портрет идеального человека, который просто не может существовать даже теоретически и хотите что бы наука обосновала эти ваши хотения. Вот только наука предпочитает иметь дело фактами, а они против ваших хотений. Тот человек, которого вы видите в своих мечтаниях существовать просто НЕ МОЖЕТ!
С уважением Slon

Животные живут, потому что приспособились уже в процессе действия явления в природе. Такая особенность выживания животных не надежна, потому что животное по своему "незнанию" может не там находится и не в тот момент, потому и погибнет. Для дальнейшего развития способностей в сохранении жизни живым существам надо научиться прогнозировать события в среде обитания. Для того-то и появилась человеческая форма жизни. Это не моя выдумка. Так оно фактически и есть. А вся "наука" в этом плане и Вы смотрите назад, а там этого понятия еще нет. И это естественно, надо повернуться на 180 градусов и начнет действовать другое понятие.
Идеального ничего не бывает. Тот человек которого по Вашему мнению "я выдумал" далеко не идеален и быть таковым не может. Я просто хочу чтобы ОН стал немного умнее и научился управлять своими инстинктами, только теми, которые вредят его жизни. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:55   #784
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Животные живут, потому что приспособились уже в процессе действия явления в природе. Такая особенность выживания животных не надежна, потому что животное по своему "незнанию" может не там находится и не в тот момент, потому и погибнет. Для дальнейшего развития способностей в сохранении жизни живым существам надо научиться прогнозировать события в среде обитания. Для того-то и появилась человеческая форма жизни. Это не моя выдумка. Так оно фактически и есть. А вся "наука" в этом плане и Вы смотрите назад, а там этого понятия еще нет. И это естественно, надо повернуться на 180 градусов и начнет действовать другое понятие.
Идеального ничего не бывает. Тот человек которого по Вашему мнению "я выдумал" далеко не идеален и быть таковым не может. Я просто хочу чтобы ОН стал немного умнее и научился управлять своими инстинктами, только теми, которые вредят его жизни. Спасибо.
А ещё раз повторяю, что всё уже есть, хоть в рамки классового подхода это и не укладывается. Что делать, настоящей науке нет никакого дела до чьих то идеологических предпочтений.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 14:47   #785
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Дорогие соотечественники, поздравляю всех с новым годом желаю всех благ!
С уважением Лихачев.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 08:26   #786
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Дорогие соотечественники, поздравляю всех с новым годом желаю всех благ!
С уважением Лихачев.

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем достаточного УМА для собственного здоровья и долголетия! С уважением, почитанием и благодарностью ко всем собеседникам. Спасибо Вам, за то, что Вы у меня есть ! ! !

http://www.jacquielawson.com/viewcar...ode=QT35359283

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 02.01.2016 в 08:31.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 08:49   #787
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А ещё раз повторяю, что всё уже есть, хоть в рамки классового подхода это и не укладывается. Что делать, настоящей науке нет никакого дела до чьих то идеологических предпочтений.
С уважением Slon

Не "чьих-то предпочтений", а законоприродных. (Я не претендую на авторство и не имею на то права). А "нет дела" потому что нет соответствующего УМА. Ума нет, который и не появится, если не сориентировать общество к тому, потому "в рамки классового подхода это и не укладывается". Именно это и должно быть в основе "идеологических предпочтений" организации жизнедеятельности общества, а не какой-нибудь ...изм. Того, что здесь предлагается еще нет в умах ни у ученых, ни, тем более, у идеологов. Не ищите это в прошлом. Извините за категоричность. Но иного смысла в этом нет. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 09:58   #788
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Не "чьих-то предпочтений", а законоприродных. (Я не претендую на авторство и не имею на то права). А "нет дела" потому что нет соответствующего УМА. Ума нет, который и не появится, если не сориентировать общество к тому, потому "в рамки классового подхода это и не укладывается". Именно это и должно быть в основе "идеологических предпочтений" организации жизнедеятельности общества, а не какой-нибудь ...изм. Того, что здесь предлагается еще нет в умах ни у ученых, ни, тем более, у идеологов. Не ищите это в прошлом. Извините за категоричность. Но иного смысла в этом нет. Спасибо.
Странно, вроде написано на русском, но вот о чём?
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 11:05   #789
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Не "чьих-то предпочтений", а законоприродных.
В итоге, все законны рукотворны, и идут от простого большинства работников.
Так было всегда и так будет и далее. Что можно сделать? Общаться и искать общее. Разъяснять позиции и создавать блага. Нужно жить и делать то, что можно сделать для обеспечения жизни всех.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 00:42   #790
Arslan
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 37
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
В итоге, все законны рукотворны, и идут от простого большинства работников.
Законы, действительно, рукотворны. Но исходят они не от большинства, а от меньшинства. Всего лишь маленькая кучка людей сочиняет законы и навязывает их большинству. Хотите сказать, что нынешнюю Конституцию РФ сочиняло большинство? Вот так, весь российский народ сидел и сочинял? Не смешите. Я вот сам часть этого самого большинства. А вот не помню, чтобы я эту Конституцию сочинял...
Arslan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG