Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2015, 22:12   #201
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Штрих к участию эрэф в сирийской кампании

"ИППО (Палестинское общество) стало лауреатом премии «Человек года-2015» в ознаменование возвращения общества на Святую землю и в связи с официальной регистрацией ИППО в государстве Израиль. Это открывает новые возможности для продолжения уже начатого процесса возвращения наследия великой империи, Русской православной церкви и дореволюционного ИППО в лоно обновляющейся (эх-хе-хе) России.

После получения награды в храме Христа Спасителя Игорь Ашурбейли сказал: «Благодарю за высокую награду от лица Императорского Православного Палестинского общества и его председателя Сергея Вадимовича Степашина. К 1917 году Россия, напомню, владела 100 русскими школами в землях Палестины, в том числе на территории нынешнего государства Израиль. Десятки храмов, монастырей, подворий, больниц… Но практически все это было утеряно в ХХ веке. Через 100 лет наше общество вновь вернулось на Святую землю и мы приступаем к возвращению этого наследия великой Российской Империи».

http://vpk-news.ru/articles/28504

Культурный аспект взаимной поддержки эрэфа и сионизма - немаловажная деталь в интерьере разбойничьей школы.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 00:38   #202
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Вашингтон Пост сомневается в правильности ближневосточных границ

Цитата из блога в информационной службе Вашингтон Пост.

"В офисе Хезболы в Хермеле (Hermel), шиитском городке, являющемся административным цетром района al-Qasr (юго-восточнее Дамаска), чиновник заявил, что раздробление территориальной целостности Сирии - это американский заговор, направленный на раздробление арабского мира в целом и создание слабых разделенных карликовых государств, для того, чтобы Израиль стал самой мощной страной в регионе.

Но не того хочет этот чиновник и другие шииты.

"Если будет позволено формировать "сектантские" анклавы, то христиане окажутся в меньшинстве, шииты и алавиты окажутся в меньшинстве в море суннитов”,- добавил этот чиновник.

У суннитов аналогичное подозрение, но они считают автором заговора британцев, вспоминая о том. как их надежды на независимость были преданы после того, как британский офицер Лоуренс (также известный, как Лоуренс Аравийский) помог в руководстве арабским восстанием против турок. Они тоже опасаются передела, так как в результате могут получить только сирийскую пустыню, без нефтяных месторождений, которые находятся на курдской территории."

http://is.gd/PvuUXi
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 01:35   #203
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Какая разница между шиитами и суннитами

Сторонами в сирийском конфликте являются, среди прочих, деноминации ислама сунниты и шииты.

Малоизвестная деталь их взаимоотношений - непримиримая вражда между ними в индийском Кашмире, где шииты занимают позицию нейтралитета и в большинстве своем не являются активными сторонниками кашмирских сепаратистов.

Статья от 24 июля 2013 года на пакистанском интернет-сайте:

"Аль-Каида подстрекает к геноциду шиитов в индийском Кашмире

13 июля 2013 года сирийская организация "Аль-Нусра Фронт" (филиал Аль-Каеды в Ираке) выступила с подстрекательским обращением к ваххабитам и деобанди (Deobandi) убивать шиитских мусульман в районе Бадгам в индийском Кашмире.
Вскоре после этого подстрекательского призыва начались нападения на шиитов в Бадгаме и других районах Кашмира, поджигались шиитские дома, мечети, было убито и ранено много шиитов.

Типичной тактикой ваххабитов-деобанди против шиитов является распространение слухов против шиитов (обычно, о якобы богохульстве в отношении некоторых суннитских героев), которые систематически циркулируют для оправдания самосудов над шиитами.

В Пакистане террористы-деобанди (Сипа Сахаба (Sipah Sahaba), Талибан) ответственны почти за все акты терроризма. в том числе за геноцид шиитов и за насилие над суннитскими Barelvis/суфиями, Ahmadis, христианами, индусами и так далее. Поэтому геноцид шиитов в Пакистане и Кашмире - это не сектантская суннито-шиитская война, а война террористических такфиристов-деобанди и ваххабитов против всех не ваххабитских, не деобандийских сообществ, будь то мусульманские или не мусульманские."

https://lubpak.com/archives/277359

Последний раз редактировалось gsl2007; 02.01.2016 в 01:40.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 03:15   #204
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Саудовская Аравия взяла роль активного провокатора

Сообщает иранское англоязычное интернет агентство Пресс-ТВ:

"ООН сообщает, что запланированные на январь переговоры по Йемену и Сирии остаются в "программе", несмотря на недавнее обострение ситуации в ближневосточном регионе после решения Саудовской Аравии разорвать дипотношения с Ираном.

Представитель ООН Микеле Заккео (Michele Zaccheo) сообщил репортерам в Женеве 5 января, что спецуполномоченный ООН по Йемену Ismail Ould Cheik Ahmed находится в поездке по Ближнему Востоку. Первую остановку он сделал в Эр-Рияде.

“Кроме этого, я могу только сказать, что пока что запланированные на середину января переговоры остаются в программе... Пока еще в программе их начало 14 января, но место еще надо определить”,- заявил ооновский чиновник.

Саудовская Аравия разорвала дипотношения с Ираном 3 января, после демонстраций у саудовского посольства в Тегеране и у саудовского консульства в Мешхеде (Иран), прошедших в знак протеста против приведения саудовским режимом в исполение смертного приговора в отношении шиитского авторитетного священнослужителя шейха ан-Нимра http://russian.irib.ir/analitika/sta...толлы-ан-нимра .

Рияд начал агрессию против Йемена 26 марта 2015 года, пытаясь восстановить власть бежавшего из страны бывшего президента, союзника саудовского режима Абд Раббу Мансур Хади и подавить общенародное выступление, возглавляемое движением Хоути Ансарулла (Houthi Ansarullah).

Заккео также сказал, что переговоры по Сирии остаются на повестке дня.

“Внутрисирийские переговоры запланированы, планирование идет как намечено... В настоящее время программа не изменилась, многие заинтересованные стороны комментируют по этому вопросу и говорят, что процесс идет по установленным датам. Конечно, это может измениться... Как вы знаете, спецуполномоченный по Сирии сейчас в регионе и ведет переговоры, но по-моему дела идут как запланировано. На текущий момент пока такие признаки”.

оон говорит, что оно стремится к тому, чтобы между Дамаском и поддерживаемой из-за рубежа оппозицией начались в Женеве 25 января переговоры с целью окончания конфликта в этой арабской стране.

Спецуполномоченный оон Стаффан де Мистура, посетивший Саудовскую Аравию 5 января, также сказал, что саудовцы выразили желание на проведение таких переговоров, несмотря на напряженность с Ираном.

“Имеется четкая решимость со стороны саудовцев, чтобы нынешняя региональная напряженность не оказала негативного воздействия на "венский импульс" и на продолжение политического процесса”,- заявил де Мистура.

18 декабря 2015 года СБ ООН единогласно одобрил резолюцию об общей схеме мирного процесса в Сирии.

http://www.presstv.ir/Detail/2016/01...yria-Zaccheo-/

Зам. мининдел эрэф Гатилов сказал 2 января, что подготовка к "внутрисирийским" переговорам в Женеве еще не завершена, поэтому де Мистура проведет беседы в Дамаске и других странах с целью своевременного (до 25 января) формирования делегации от "сирийской оппозиции".
Однако сформировать такую делегацию - дело непростое.

http://tishreen.news.sy/tishreen/public/read/353285

Для жандармской антиасадовской коалиции именно политический процесс (то есть, длительное сохранение конфликтной ситуации, будь-то с громкой стрельбой или с тихой стрельбой) важен с точки зрения легитимности такой жандармской коалиции и всех "побочных" бонусов. которые сопутствуют такой легитимности (классическая современная триада: гуманитарка, наркотики (в документах обозначаемые как медикаменты или пищевые добавки, для новорожденных само собой), оружие (всякое, в том числе и электронные военные гаджеты)).

Последний раз редактировалось gsl2007; 06.01.2016 в 23:30.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 11:27   #205
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Не пойму я вас Егоровых - власти Саудовской Аравии убили 46 человек (!), большинство из которых суннитские оппозиционеры, и известного шиитского проповедника, которые критиковали действующую власть, а обвиняют во всём сейчас Иран... Шиитское население которого возмутилось бесчеловечными действиями суннитских властей...
Что привело к сожжению возмущённой толпой посольства Саудовской Аравии в Тегеране.
Саудиты же потом во всём стали обвинять Иран...
В точности в духе США, как в сказке - "битый не битого везёт", сами промышленным взрывом снесли башни Всемирного торгового центра, а обвинили в этом Ирак...
Также и с Саудовской Аравией, убили 46 оппозиционеров, критиковавших власть, а виноват в этом Иран... Извините, но вы за убийство людей ещё не рассчитались.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 22:16   #206
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Воровские методы развязывания войны

Поскольку действие последней империалистической войны 1939-1945 года (второй мировой по западной терминологии, в отличие от Великой Отечественной войны Советского Союза против Германии в 1941-1945 г.г.) в основном разворачивалось в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в британских владениях в Азии и на Тихом океане, то можно сравнить отношение к подготовке к войне тогда и сейчас.
===

Материал опубликован в газете «Красная Звезда» № 281 от 9 декабря 1938 года

«Государства и народы как-то незаметно вползли в орбиту второй империалистической войны».
(«Краткий курс истории ВКП(б)»)
[...]
Любопытно напомнить сейчас что через несколько недель после начала первой империалистической войны [1914-1918 г.г] тогдашний английский министр иностранных дед Эдуард Грэй писал в одном из своих писем Френсису Блэйку, что Германия сознательно старается предать войне ужасный и страшный вид, «чтобы народы не смели сопротивляться германскому владычеству». Грэй тут же добавил: «Лучше уже всем нам погибнуть, чем подпасть под такое иго» 1*.

Покойный лорд Грэй не предполагал, видимо, что спустя 24 года, руководители британской внешней политики будут в Мюнхене лизать пятки представителям еще более реакционного, фашистского режима в Германии. Британский премьер вел с лидером германского фашизма разговор, напоминающий диалог из трагедии Шекспира «Макбет» после убийства короля Дункана:

Макбет: — Я дело сделал. Шума не слыхала? ..

Леди Макбет: — Вы воды возьмите.
И грязную улику с рук отмойте...
[...]
Что касается новых методов, применяемых фашистским блоком в развязывании этой войны, то они сводятся в основном к следующему:

Во-первых, к отсутствию ощутимого народными массами момента перехода от мирного состояния к войне. Во вторую империалистическую войну [с 1931 г.] капиталистический мир «вползал» в течение ряда лет. Война начинается и ведется «воровским образом, как это вошло теперь в моду у фашистов» 1*. Два года назад товарищ Сталин в беседе с Рой Говардом указывал, что «Ныне войны не объявляются. Они просто начинаются». Это обстоятельство имеет крайне важное значение, ибо во многих случаях отсутствие формального объявления войны широко используется фашистскими агрессорами и их адвокатами для одурачивания трудящихся масс, для обеспечения внезапности нападения.
Накануне первой империалистической войны господствующие классы видели свою задачу в том, чтобы вплоть до начала военных действий осталась скрытой от трудящихся масс «тайна, в которой война рождается» (Ленин).

Во-вторых, мобилизация, военная и экономическая, в фашистских странах растянута на ряд лет и прошла, так сказать, «незаметно» с точки зрения старых традиций.

В-третьих, исключительно большое место в стратегии фашистских агрессоров, наряду с прямым нападением и грубым захватом чужой территории. занимают диверсия, шпионаж, организация широко разветвленной агентуры, банд убийц и вредителей в тылу противника. Шпионаж и диверсия применялись и до первой империалистической войны и в ходе этой последней. Но никогда раньше в таких крупных масштабах ни одна империалистическая коалиция не применяла, ставшие сейчас специфически-фашистскими, методы нападения изнутри, при помощи своих наемных агентов.

http://zhistory.org.ua/2wwstart.htm

Фашизм - антикоммунистический козырь 80-летней давности.

США, Великобритания, Франция тогда исполняли роль "жертв".

Сейчас за неимением других подставных лиц приходится исполнять все роли самим.

Смогут ли штаты выставить на роль подставных саудовцев, эрэф и Турцию? Двое первых пока проявляют большое усердие.

Последний раз редактировалось gsl2007; 06.01.2016 в 22:43.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:22   #207
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Сирия - “непослушный" элемент сионистского плана для арабов

Кризисной точкой на Ближнем Востоке явился ноябрь 2013 года.

23 ноября 2013 года шестерка (пять членов сб оон и Германия) договорилась с Ираном о начале процесса решения ядерной проблемы (обогащение урана).
Это вызвало резкое неприятие со стороны сионистов.

Американский интернет орган вооруженных сил “Дефенс Ньюз” http://is.gd/cMeFSA опубликовал в ноябре 2013 года статью под апокалиптическим заголовком “Израиль рискует оказаться в изоляции, если потеплеют отношения между Ираном и государствами Персидского залива”.

Уже 28 ноября 2013 года ОАЭ открыло посольство в Тегеране. Эксперты в то время ожидали, что и Саудовская Аравия с Бахрейном также пойдут курсом на сближение с Ираном. Влияние США в регионе и уверенность в американской военной поддержке в то время значительно ослабли, учитывая безуспешную попытку свергнуть Президента Сирии Башара Аль-Асада.

Бывший советник по нацбезопасности США Б. Павел и бывший посол США в Кувейте Р. Лебарон заявили после встречи в Рияде с саудовским руководством, что они ждут, какой результат принесет “пробование воды” саудовцами, то есть их попытка сближения с Ираном.

“Если они думают, что верх берет сценарий, в котором у США улучшатся отношения с Ираном, то видимо они хотят снять с себя ответственность и проверить, есть ли признаки того, что Рухани (Президент Ирана) считает, … что улучшение отношений с Саудовской Аравией является иранским приоритетом”,- сказал Лебарон.

Неистовство Нетаньяху не знало предела. Он не слушал ни Обаму, ни британцев, ни Керри, выступая против мировых соглашений с Ираном.

В сложившейся в конце ноября 2013 года ситуации американские эксперты усматривали зреющую опасность непоследовательной политики “доброго копа” - эрэф.

Ливни, представитель еврейского государства на переговорах с палестинцами, сказала 26 ноября: ”Урегулирование конфликта с палестинцами позволит создать единый фронт арабских стран против Ирана”.

Лавров днем раньше, 25 ноября, заявил в Риме на форуме гражданского общества: “Неразрешенность палестинской проблемы [действительно, зачем палестинцы создавали две или три тысячи лет проблему. живя в Палестине] является основной причиной развития групп экстремистов и террористов.” Вроде бы подпевает. Но! “Обогащение урана является неотъемлемым правом Ирана”. Слалом, непоследовательность. Для запада - неискренность.

Видимо, такой “слалом" явился одной из причин, почему у “доброго копа” отобрали Украину через три месяца. Не единственная причина и не главная, но существенная.

Последний раз редактировалось gsl2007; 07.01.2016 в 22:31.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 01:05   #208
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию посланец эрэф инкогнито в еврейском государстве

Инкогнито: Лаврентьев в Израиле
Посланник российского президента тайно прибыл в Израиль для переговоров по сирийскому вопросу. Александр Лаврентьев посетил страну с секретной миссией. На встрече с высокопоставленными израильскими чиновниками обсуждались детали соглашения о прекращении войны в Сирии.
Советник премьер-министра Израиля по национальной безопасности Йосси Кохен пообщался с делегацией во главе со спецпосланником российского президента по урегулированию в Сирии Александром Лаврентьевым. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на публикацию в израильской газете Haaretz http://www.haaretz.com/israel-news/.premium-1.693989 . Говорится, что президентский спецпосланник встретился с представителями министерства иностранных дел Израиля, а также канцелярии премьер-министра Израиля. По словам высокопоставленного источника, израильская сторона на переговорах высказала своё мнение о содержании соглашения по Сирии, которое планируется заключить в будущем мировыми лидерами. В частности, Тель-Авив считает, что любое урегулирование должно включать положение о том, что Сирия должна сделать невозможным использование своей территории для ударов по Израилю.
Кроме того, Тель-Авив потребовал, чтобы российская сторона приняла все меры для предупреждения передачи оружия из Сирии ливанскому шиитскому движению «Хезболла». По данным газеты, информация о визите Лаврентьева, который состоялся 24 декабря, сохранялась в тайне. Министерство иностранных дел и офис премьер-министра воздержались от комментариев Haaretz.
Напомним, что в конце сентября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил Москву, где прошли переговоры с Владимиром Путиным. Тогда стороны договорились координировать свои военные действия​ по Сирии для того, чтобы избежать возможных недоразумений. Как подчеркнул Нетаньяху, он приезжал, чтобы «предотвратить недоразумения между силами обороны Израиля и российскими войсками в Сирии». По его словам, на переговорах с российским лидером ему удалось «согласовать механизм предотвращения подобных недоразумений».
По данным «РИА Новости», президент России Владимир Путин за два дня до тайного визита Лаврентьева обсудил по телефону с Нетаньяху проблематику сирийского кризиса. В пресс-службе президента отмечают, что этот разговор инициировала израильская сторона. Также подчёркивают, что Путин акцентировал безальтернативность запуска межсирийских переговоров под эгидой ООН и продолжения бескомпромиссной борьбы с ИГИЛ и другими экстремистскими группировками, действующими в Сирии.
Кстати, кроме Израиля, Лаврентьев побывал с секретной миссией в Ираке, Иордании и Египте. В его планах была ещё поездка в Саудовскую Аравию, но она сорвалась из-за гибели в Сирии командира сирийской группировки «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама») Захрана Аллуша. Как пишет РБК, он погиб во время авиационного удара, а по утверждению повстанцев, налёт на секретный штаб «Джейш аль-Ислам» был нанесён при участии российской авиации. Группировка же получала серьёзную финансовую поддержку из Эр-Рияда.
http://rusrand.ru/response/responseresponse1
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 01:31   #209
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию За кого Хамас?

Проамериканская интернет служба RUDAW в Эрбиле (Иракский Курдистан) старательно наводит тень на плетень в оценке группировок, относящихся к Сирии. Оно и понятно, работа у них (у Центкома, центрального американского командования) такая.

Тем не менее, для информации.

"Посол Палестинской автономии (антагонист Хамаса, который борется за полную независимость Палестины) в Эр-Рияде выступил с критикой Ирана, сказал, что Иран якобы сворачивает помощь Палестине.

Вдобавок Иран принял религиозные декреты (фатва) против "законного палестинского правительства".

Исламская Республика Иран позиционировала себя главным защитником палестинского дела. Десятилетиями ИРИ снабжала деньгами и оружием более радикальное палестинское движение Хамас, в то время как саудовцы то же самое делали в отношении (менее радикальной) Палестинской автономии.

Однако поддержка Хамасом суннитского в своей массе восстания против Башара Аль-Асада, которого поддерживает Иран, привело к ослаблению связей Тегерана с Хамасом.

За последние месяцы саудовцы делали попытки сближения с Хамасом."

http://rudaw.net/english/middleeast/070120161

Однако еврейская газета "Гаарец" вслед за зам. мининдел Гатиловым однозначно относит Хамас к верным союзникам Президента Сирии Башара Аль-Асада. http://www.haaretz.com/middle-east-news/1.695672
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 03:32   #210
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Инкогнито: Лаврентьев в Израиле
Посланник российского президента тайно прибыл в Израиль для переговоров по сирийскому вопросу. Александр Лаврентьев посетил страну с секретной миссией. На встрече с высокопоставленными израильскими чиновниками обсуждались детали соглашения о прекращении войны в Сирии.
А вы инкогнито стояли в стороне, и как Шурик за ними тайно записывали...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Союзе Коммунистов России. Обыватель Обсуждение статей из красного интернета 15 29.12.2012 02:26
Сравнение Р-7 с другими ракетами-носителями. Мифы и правда о них. А.Лексей Наука и образование 6 25.10.2012 12:04
СМИ: "Молодая гвардия" единороссов проводит "голые вечеринки", иногда прикрывая стыд российским флаг Admin Новости Российской политики и экономики 1 24.10.2009 10:15
Индонезия свернула спасательную операцию в зоне землетрясения Admin Международные новости 0 05.10.2009 17:06
Людмила Путина: «Если ты счастлив, поделись с другими» Admin Новости Российской политики и экономики 3 29.08.2009 01:24


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG