Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2015, 23:37   #31
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,228
Репутация: 4033
По умолчанию

Наглядный ответ на вопрос - зачем России бомбить ИГИЛ...


«Чтобы завербовать в ИГИЛ, хватит двух часов»

В ХМАО работает целая сеть членов запрещенной террористической группировки. «За каждого новобранца платят огромные деньги»

Радикальный ислам снова становится серьезной головной болью для властей Югры. Жителей ХМАО вербуют члены запрещенной в России террористической организации — ИГИЛ. Пособники «Исламского Государства» в первую очередь ловят в свои сети молодежь. Где работают вербовщики, кто находится в зоне риска и почему родственники свежеиспеченных бойцов не хотят их больше видеть — в материале «URA.Ru».

В Югре работает целая сеть вербовщиков ИГИЛ. По крайней мере, об этом говорит мать одной из уехавших в Сирию девушек. Шахла Бочкарева рассказывает, что ее дочь Фатима была завербована в Сургуте, прямо в местном университете. Это произошло еще год назад, через несколько недель учебы жительница Нижнесортымского вернулась домой в хиджабе.

«Ко мне сразу пришли из органов, предупредили, что ее, возможно, вербуют. Что она попала в нехорошую компанию, что еще немного и нам ее уже не вернуть. В больницы ходили, к психиатрам, но было поздно», — рассказывает Шахла Бочкарева.

Мать пыталась спасти свою дочь всеми возможными методами. Фатиму пристегивали к батарее, однако девушка умудрялась сбежать. Родственники боролись на протяжении года. Однако Фатима Джафарова все-таки уехала из России. Последний раз на связь она выходила из Ирака. Рассказала, что беременна от одного из боевиков, стала его женой и в скором времени они отправятся в Сирию. По словам Шахлы Бочкаревой — их случай далеко не единственный в Сургутском районе.

«Ко мне несколько дней назад приходили полицейские, просили опознать Рустама. Я его узнала. Он был сильнейшим в Сургутском районе, на его счету много людей. Он много завербовал. Я не знаю, как они это делают — какое-то психическое давление, и через два часа человек уже с ними соглашается. Мне потом сказали, что ему за каждого много денег присылали из Сирии», — рассказывает Шахла Бочкарева.

Точное количество завербованных жителей ХМАО сегодня неизвестно. По разным данным, только в Сургутском районе счет идет уже на десятки людей. По информации агентства, лидером стал Когалым, откуда в начале осени в Сирию отправилось практически одномоментно порядка 10 человек.

По информации нашего агентства, у правоохранительных органов сейчас в разработке несколько вербовщиков ИГИЛ. Среди них якобы есть даже преподаватель одного из сургутских вузов.

«Женщина выбирает легковнушаемых студентов. Как правило, это молодые люди с хорошим воспитанием, которые толком не знают жизни — не пьют, не курят, не имеют каких-то личных отношений», — рассказывает источник, знакомый с ситуацией.

Борьбой с радикальным исламом сейчас занимаются местные священнослужители. В мусульманских приходах проводят лекции. Кроме того, с кавказской молодежью в городах Югры встречаются руководители диаспор, которые также сейчас ведут профилактическую работу. Оценить эффективность пока сложно — в муниципалитетах ХМАО продолжают с завидной периодичностью выявлять последователей радикального исламизма.

«Им в голову вбивают, что скоро настанет Судный день, и что мы все будем отвечать перед Аллахом. Им внушают, что не важно работать, не важно все материальное. Они Судного дня ждут с радостью. Об этом моя дочь говорила», — рассказывает Шахла Бочкарева.

По словам матери сбежавшей в Сирию югорчанки, она уже практически не верит в возвращение своей дочери. Последний год стал для женщины настоящим адом. «У нас в доме столкнулись две веры. У меня еще двое детей, которые крещеные. А Фатима запрещала праздники отмечать, мультики смотреть. Я сейчас только об одном молюсь, чтобы не ее рукой люди были убиты. Чтобы она не была причастна к тем террористическим акциям. Она уже взрослый человек, раз выбрала такой путь, пусть так и будет», — говорит Шахла Бочкарева.
http://ura.ru/articles/1036266007
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:44   #32
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Координация действий с Израилем

6 октября в Тель-Авив с двухдневным визитом прибыла военная делегация РФ во главе с первым заместителем начальника Генштаба РФ генералом Богдановским. Его принимает зам. начальника Генштаба Израиля генерал-майор израильской армии Яир Голан. Будут обсуждаться вопросы военного взаимодействия РФ и Израиля в Сирии в воздухе и на море.

Во время переговоров с Нетаньяху в Москве 21 сентября Путин успокоил Нетаньяху: РФ будет действовать "ответственно", у сирийцев нет времени на "второй фронт" (то есть, на противостояние израильской агрессии против Сирии).

http://www.haaretz.com/news/middle-east/1.678983

Договоренность о военном сотрудничестве была достигнута во время визита Нетаньяху в Москву 21 сентября. В составе израильской делегации был начальник израильского генштаба.

Сообщение от 22 сентября 2015 года на веб-сайте "Новости из Израиля и Ближнего Востока":

"Начальники генштабов договорились о сотрудничестве

В России впервые встретились начальники генштабов российской и израильской армий: Валерий Герасимов и Гади Айзенкот. До сих пор такие встречи проходили только на конференциях НАТО. Было принято решение создать совместную команду. Она будет работать под руководством обоих начальников генштабов, сообщает ежедневная газета «Маарив» со ссылкой на высокопоставленного израильского офицера. Согласно этому сообщению, первая встреча назначена через две недели, но место пока не определено." http://israelreport.ru/polytics/1016...nedorazumeniya

Последний раз редактировалось gsl2007; 07.10.2015 в 12:46.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:43   #33
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Новый жандармский союз не связан с НАТО

Судя по болезненной реакции НАТО на полеты военной авиации РФ в районе турецко-сирийской границы в начале октября с.г., а также на основании отдельных высказываний (например, посла РФ во Франции Орлова о "конфиденциальности" контактов РФ и США по Сирии) можно предположить, что формирование жандармского союза, руководимого США, с участием Израиля, РФ, Австралии (авиация базируется в ОАЭ) происходит в обход НАТО.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:46   #34
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,228
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Судя по болезненной реакции НАТО на полеты военной авиации РФ в районе турецко-сирийской границы в начале октября с.г., а также на основании отдельных высказываний (например, посла РФ во Франции Орлова о "конфиденциальности" контактов РФ и США по Сирии) можно предположить, что формирование жандармского союза, руководимого США, с участием Израиля, РФ, Австралии (авиация базируется в ОАЭ) происходит в обход НАТО.
Выражение "жандармский союз" предполагает, все же, что гнобят что-то прогрессивное и позитивное, революционное движение, к примеру, но когда уничтожают зверских убийц и насильников малолетних детей, как в случае с ИГИЛ, то это уже не жандармский, а какой-то освободительный союз.

Впрочем, указанного союза там, конечно же, нет и в помине, а есть отдельная операция России, Сирии и, возможно, Ирана, и отдельная, никак не связанная с первой, операция так называемой коалиции во главе с США, при этом, Штаты, конечно, сами по себе по праву являются мировым жандармом.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:46   #35
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Одна из целей жандармского союза: создание "плавильного котла"

Одна из целей жандармского союза: создание "плавильного (перевоспитательного) котла" для любой оппозиции сионизму.

Путин заявил о необходимости установления связей РФ и т.наз. "Свободной Армии".

http://hosted.ap.org/dynamic/stories...10-07-08-01-05

Одновременно сообщается о том, что РФ вербует бывших ополченцев Донбасса для участия в жандармской операции в Сирии против правительства Асада, свержение которого является целью США с 2012 года. На Донбассе ополченцы повоевали против США, в Сирии будут воевать под прямой командой американцев и местных сионистов.

Последний раз редактировалось gsl2007; 07.10.2015 в 15:56.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:50   #36
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Так Вы считаете, есть жандармский союз или его нет?

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Выражение "жандармский союз" предполагает, все же, что гнобят что-то прогрессивное и позитивное, революционное движение, к примеру, но когда уничтожают зверских убийц и насильников малолетних детей, как в случае с ИГИЛ, то это уже не жандармский, а какой-то освободительный союз.
Непонятна Ваша точка зрения.

Вы считаете, есть жандармский союз, руководимый США, с участием Израиля, РФ и других союзников сионизма, или его нет?

Убийцы и насильники ИГИЛ - это груши для битья. Их уничтожение - задача для одной дивизии в течение одной недели. Но они живы - и вот какие такие другие "неизвестные" создатели этих убийц процветают - остается за рамками Вашего вопрошания.

Последний раз редактировалось gsl2007; 07.10.2015 в 15:54.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:43   #37
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,228
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Непонятна Ваша точка зрения.

Вы считаете, есть жандармский союз, руководимый США, с участием Израиля, РФ и других союзников сионизма, или его нет?
Я знаю про мирового жандарма в лице США, или, в более широком смысле, НАТО в целом, но РФ, знаете ли, никогда ни в каких "жандармских союзах" замечена не была, ну, разве что при подавлении венгерского восстания во времена правления Николая I и ни разу более.

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Убийцы и насильники ИГИЛ - это груши для битья. Их уничтожение - задача для одной дивизии в течение одной недели.
Это не груши для битья, а умный, хитрый и коварный враг, кровожадные животные, которых необходимо уничтожать подчистую, вплоть до последней особи, желательно напалмом, если Россия этим в кои-то веки занялась, то это позитив однозначно!

Из России с любовью...

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 07.10.2015 в 16:46.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:22   #38
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
ну, разве что при подавлении венгерского восстания во времена правления Николая I и ни разу более.

если Россия этим в кои-то веки занялась, то это позитив однозначно!
Россия этим уже занималась.

Сразу после венгерского восстания николай кровавый, сменив национально-религиозную принадлежность и нарисовав себе брови погуще и нацепив звезд побольше, двинул на полгода в Афган, застряв там, однако. Никого он тогда не обвинял, а очень много и упоенно сочинял и поначалу все было очень романтично.

Он не изменился, николашка-то, все тот же. таким и останется - до Страшного Суда.

Ч/ж осталось рулить до конца 2016 года. Потом придут ястребы без намордников (они так и так пришли бы, недаром либерастам дали такую свободу. Ястребы будут глодать тех, кто купился на либерастию). Если до конца 2016 года в Сирии ничего не сдвинется, кое-кто кое-где в эрэфе будет сильно подвинут, в таком деле друзей нет. Сейчас характер пятой колонны не тот, что в брежневские времена. Подросли белые орлы, поют американский гимн без запинки. Вот будет позитив!

Последний раз редактировалось gsl2007; 07.10.2015 в 20:31.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:27   #39
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Образец упоенного бреда сионистов из эрэф

"Проект «антиАсад» сдулся

Насколько можно судить, проект президента Путина, который он схематично представил в ООН, заключается в сохранении присутствия официального Дамаска на политическом поле страны как единственной гарантии от ее превращения в «несостоявшееся государство». После того как противники Асада и их спонсоры осознают патовость ситуации, можно будет переходить к инкорпорации суннитской элиты в экономическую и политическую жизнь Сирии, как в свое время произошло с чеченской элитой в России. Понятно, что в Чечне не было межконфессионального противостояния. В Сирии оно есть, но то, что инкорпорация суннитов возможна, доказывает опыт государственного аппарата Асада-старшего, который создал жизнеспособную систему управления и распределения благ. Как будет проходить эта инкорпорация – с младшим Асадом во главе или нет, не столь важно."

Евгений Сатановский,
президент Института Ближнего Востока http://vpk-news.ru/articles/27396 Опубликовано в выпуске № 38 (604) за 7 октября 2015 года, "Военно-промышленный курьер"

Ну ладно бы вице-президент сам себе противоречил и врал на таком коротком промежутке текста, а то ведь - президент! Как так, президент, и врет. Такое бывает?

Сравнивать Чечню и Сирию - это тоже как-то не по-президентски.

Последний раз редактировалось gsl2007; 07.10.2015 в 19:45.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 20:08   #40
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию РФ изменила отношение к Аль-Асаду летом 2015 года

Статья в "Уолл-Стрит Джорнэл" от 27 июля 2015 года, о том, что российская дипломатия пересматривает свое отношение к Асаду, склоняется к возможности его ухода.

http://www.wsj.com/articles/russia-s...sad-1438037002

Устранение лидера Сирии Башара Аль-Асада и установление в Сирии марионеточного правительства (наподобие ....) является политической целью США с 2011 года.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Союзе Коммунистов России. Обыватель Обсуждение статей из красного интернета 15 29.12.2012 02:26
Сравнение Р-7 с другими ракетами-носителями. Мифы и правда о них. А.Лексей Наука и образование 6 25.10.2012 12:04
СМИ: "Молодая гвардия" единороссов проводит "голые вечеринки", иногда прикрывая стыд российским флаг Admin Новости Российской политики и экономики 1 24.10.2009 10:15
Индонезия свернула спасательную операцию в зоне землетрясения Admin Международные новости 0 05.10.2009 17:06
Людмила Путина: «Если ты счастлив, поделись с другими» Admin Новости Российской политики и экономики 3 29.08.2009 01:24


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG