Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2016, 18:58   #71
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

А чО цифры показывают интеллект?... Кто тогда на нашем форуме самый умный? Интересны первые 10.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:03   #72
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Если для вас прибавочная стоимость - стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы, безвозмездно присваиваемая капиталистом и прибыль как, разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или приобретение, хранение, являются синонимами, то ваш отрицательный интеллектуальный й рейтинг (-74) соответствует действительности.
Если вам сделать полную раскладку полученных доходов на налоги, соцстрах, отчисление в пенсионный фонд и прочее у вас крыша совсем съедет! Поэтому, основываясь на ваш уровень интеллекта, и были сделаны некоторые упрощения и допущения.
Ну, так по сути отрицательности прибавочной стоимости в предложенном примере, что желаете сказать?
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
В своё время, Герберт Маркузе ввёл понятие превентивная контрреволюция.......
Если хотите поговорить о Маркузе и его популярных в 70-х годах в рядах левых движений Европы взглядов, я готов обсудить и это. Какие работы Маркузе желаете обсудить? А то вы слишком часто постите всего одну и ту же фразу этого экономиста, причём всё время не к месту! Итак, что обсуждать будем, критику Гегеля или информационное зомбирование масс? Выбирайте!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:13   #73
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Я и другие интеллектуалы форума считают заявление Леонида Ильича о том, что существует отрицательная стоимость интеллектуальным прорывом в политэкономии
Уважаемый суумквикве, на свете есть много того, о чем не написано в учебнике обществоведения для 10 класса.

Простейший пример (вполне реальный). Строительная фирма строила гостиницу. Из-за нехватки денег и по всяким другим причинам строительство затянулось на 18 лет. За это время строительные нормы и правила поменялись. Когда надо было уже приступать к отделочным работам, оказалось, что по новым нормам построенное здание не может быть принято в эксплуатацию. Перестроить его невозможно - дешевле снести и построить заново. Снос обойдется примерно в 30 миллионов рублей. Стоимость стройматериалов, которые можно получить при демонтаже и сносе здания, около 2 миллионов рублей.

Внимание, вопрос: чему равна стоимость построенного здания?

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
отрицательной стоимости активов
Еще пример, о котором не написано в учебнике обществоведения для 10 класса.

Вам принадлежит актив - предприятие. Оно работает, но прибыли не приносит. Держится на плаву, и только. Если продать все имущество предприятия, можно выручить 50 миллионов рублей. У предприятия долгов на 100 миллионов рублей.

Внимание, вопрос: чему равна стоимость предприятия?

И вы так и не ответили на вопрос: Превращенной формой чего является отрицательная прибыль? Отсутствующей прибавочной стоимости?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:41   #74
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Уважаемый суумквикве, на свете есть много того, о чем не написано в учебнике обществоведения для 10 класса.

Простейший пример (вполне реальный). Строительная фирма строила гостиницу. Из-за нехватки денег и по всяким другим причинам строительство затянулось на 18 лет. За это время строительные нормы и правила поменялись. Когда надо было уже приступать к отделочным работам, оказалось, что по новым нормам построенное здание не может быть принято в эксплуатацию. Перестроить его невозможно - дешевле снести и построить заново. Снос обойдется примерно в 30 миллионов рублей. Стоимость стройматериалов, которые можно получить при демонтаже и сносе здания, около 2 миллионов рублей.

Внимание, вопрос: чему равна стоимость построенного здания?


Еще пример, о котором не написано в учебнике обществоведения для 10 класса.

Вам принадлежит актив - предприятие. Оно работает, но прибыли не приносит. Держится на плаву, и только. Если продать все имущество предприятия, можно выручить 50 миллионов рублей. У предприятия долгов на 100 миллионов рублей.

Внимание, вопрос: чему равна стоимость предприятия?

И вы так и не ответили на вопрос: Превращенной формой чего является отрицательная прибыль? Отсутствующей прибавочной стоимости?
Не стоит больше привлекать к себе внимание своей пещерной и необразованностью, вы и ранее не особо владели базовыми понятиями даже на уровне средней школы, но после сегодняшней глупости про отрицательную стоимость, вы полностью подтвердили репутацию самого глупого пользователя форума (интеллектуальный рейтинг – (-215!!!)). А, что касается неразрешимых для вас простейших бухгалтерских задачек, то ещё раз мой вам совет, вместо того, чтобы целыми днями протирать штаны в интернете, займитесь самообразованием, тогда и не будете выглядеть необразованным посмешищем.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:49   #75
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
что касается неразрешимых для вас простейших бухгалтерских задачек
Если мои вопросы простейшие, то почему вы не ответили ни на один из трех заданных мною вопросов?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:02   #76
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Если мои вопросы простейшие, то почему вы не ответили ни на один из трех заданных мною вопросов?
Зачем я буду вам отвечать? Вы всё равно ничего не поймёте, вы не владеете даже элементарными экономическими понятиями, это всё равно, что объяснять папуасу дифференциальные уравнения в частных производных.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:09   #77
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Зачем я буду вам отвечать? Вы всё равно ничего не поймёте, вы не владеете даже элементарными экономическими понятиями, это всё равно, что объяснять папуасу дифференциальные уравнения в частных производных.
Какими же экономическими понятиями я не владею, г-н двоечник?

Если вам для решения моих элементарных задачек нужны дифференциальные уравнения в частных производных, не стесняйтесь, решайте с помощью этих уравнений. У меня второе образование - математическое, мехмат МГУ. Дифференциальные уравнения в частных производных мне хорошо знакомы, так что ваше решение я без труда пойму.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:24   #78
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Я и другие интеллектуалы форума считают заявление Леонида Ильича о том, что существует отрицательная стоимость интеллектуальным прорывом в политэкономии
Если бы вы были интеллектуалом, то знали бы, что об отрицательной стоимости писал еще Шумпетер в 1908 году, в книге "Сущность и основное содержание теоретической национальной экономики".
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:28   #79
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Какими же экономическими понятиями я не владею, г-н двоечник?

Если вам для решения моих элементарных задачек нужны дифференциальные уравнения в частных производных, не стесняйтесь, решайте с помощью этих уравнений. У меня второе образование - математическое, мехмат МГУ. Дифференциальные уравнения в частных производных мне хорошо знакомы, так что ваше решение я без труда пойму.
Ну, какое же второе высшее образование? Оно уже у вас третье, до этого был экономический факультет МГУ и Финансовая академия при Правительстве РФ. Или уже не помните, что врёте в соседних ветках? Клоун, ты из какого цирка сбежал?

Я полагаю, что после сегодняшнего бреда, который ты нёс про отрицательную стоимость, тебе лучше всего самозабаниться, если не хочешь выступать на форуме в роли безграмотного дурачка.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 07.08.2016 в 20:35.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:31   #80
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Не стоит больше привлекать к себе внимание своей пещерной и необразованностью, вы и ранее не особо владели базовыми понятиями даже на уровне средней школы, но после сегодняшней глупости про отрицательную стоимость, вы полностью подтвердили репутацию самого глупого пользователя форума (интеллектуальный рейтинг – (-215!!!)). А, что касается неразрешимых для вас простейших бухгалтерских задачек, то ещё раз мой вам совет, вместо того, чтобы целыми днями протирать штаны в интернете, займитесь самообразованием, тогда и не будете выглядеть необразованным посмешищем.
Неуч!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начала Новой Политэкономии, Гармонизм (от слова гармония) общественная система, КФТС - Теория Стоим ВН ЛЕБЕДЕВ Политэкономический ликбез 216 18.01.2019 17:05
О законе стоимости antonoyury Политэкономический ликбез 111 27.01.2018 20:52
Трудовая теория стоимости Маркса и современное понимание стоимости. voxverus Политэкономический ликбез 186 14.07.2015 13:20
О КОМПЛЕКСНО-ФАКТОРНОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ (КФТС) и ТТС ОПРОВЕРЖЕНИЕ того,что орудия труда, в общем слу ВН ЛЕБЕДЕВ Политэкономический ликбез 6 31.05.2015 05:51
КОМПЛЕКСНО-ФАКТОРНАЯ ТЕОРИЯ СТОИМОСТИ { КФТС} ВН ЛЕБЕДЕВ Политэкономический ликбез 55 12.11.2011 16:08


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG