Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2018, 08:03   #461
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Ну конечно отсталое. 5 место в мире по уровмю жизни. А СССР в лучшие 70-е годы,22-е.
Ну врать как-то не прилично в приличном то обществе, какой уровень жизни, братан, если я уже старик по тем меркам? Не было никакого 5 уровня в мире, что вы плетёте, это у Игоря Северянина может был уровень жизни:
"Пройтиться по Морской с шатенками, Свивать венки из кризантем, По-прежнему пить сливки с пенками И кушать за десертом крем. "
Это разгар ПМВ, когда солдаты в окопах вшей кормили, вот эти жили, и нынешние так же живут, ладно если завтра война то меня отправят, но ведь и вас тоже отправят, а кто-то будет дуть сливки с пенками.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 19:31   #462
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

«Дорогой, будь тверд, покажи властную руку, вот что надо русским. Дай им теперь почувствовать порой твой кулак. Они сами просят этого — сколь многие недавно говорили мне: нам нужен кнут. Это странно, но такова славянская натура — величайшая твердость, жестокость даже и вместе с тем горячая любовь. Я слишком хорошо знаю, как ведут себя ревущие толпы, когда ты находишься близко. Они еще боятся тебя. Они должны бояться тебя еще больше, так, чтобы, где бы ты ни был, их охватывала бы все та же дрожь. Прощай, моя любовь, возвращай ся скорее к твоему старому Солнышку».

«...Все они должны научиться дрожать пе*ред тобой. Когда же ты, наконец, хватишь рукой по столу и накричишь? Тебя должны бояться. Покажи им, что ты хозяин. Ты владыка, ты хозяин в России. Помни это. Мы не конституционное государство, слава богу, будь львом в борьбе против маленькой кучки негодяев и республи*канцев, будь Петром Великим, Иваном Грозным и Павлом Первым, сокруши их всех. Будь решительным и более са*модержавным, показывай свой кулак там, где это необхо*димо. Докажи, что ты один властелин и обладаешь силь*ной волей, будь строгим, это необходимо, они должны слышать твой голос и видеть недовольство в твоих гла*зах. Они должны, они должны дрожать перед тобой, ина*че все будут на нас наседать, и надо теперь же положить этому конец. Довольно, мой дорогой, не заставляй меня попусту тратить слова. Твое старенькое Солнышко».

Александра Федоровна — Николаю II. Февраль 1917 г.
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 03:44   #463
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
«Дорогой, будь тверд, покажи властную руку, вот что надо русским. Дай им теперь почувствовать порой твой кулак. Они сами просят этого — сколь многие недавно говорили мне: нам нужен кнут. Это странно, но такова славянская натура — величайшая твердость, жестокость даже и вместе с тем горячая любовь. Я слишком хорошо знаю, как ведут себя ревущие толпы, когда ты находишься близко. Они еще боятся тебя. Они должны бояться тебя еще больше, так, чтобы, где бы ты ни был, их охватывала бы все та же дрожь. Прощай, моя любовь, возвращай ся скорее к твоему старому Солнышку».

«...Все они должны научиться дрожать пе*ред тобой. Когда же ты, наконец, хватишь рукой по столу и накричишь? Тебя должны бояться. Покажи им, что ты хозяин. Ты владыка, ты хозяин в России. Помни это. Мы не конституционное государство, слава богу, будь львом в борьбе против маленькой кучки негодяев и республи*канцев, будь Петром Великим, Иваном Грозным и Павлом Первым, сокруши их всех. Будь решительным и более са*модержавным, показывай свой кулак там, где это необхо*димо. Докажи, что ты один властелин и обладаешь силь*ной волей, будь строгим, это необходимо, они должны слышать твой голос и видеть недовольство в твоих гла*зах. Они должны, они должны дрожать перед тобой, ина*че все будут на нас наседать, и надо теперь же положить этому конец. Довольно, мой дорогой, не заставляй меня попусту тратить слова. Твое старенькое Солнышко».

Александра Федоровна — Николаю II. Февраль 1917 г.
Вот и ответ на многие вопросы. Монархия пала вовсе не от каких то угнетений народа,а из за излишней воли болтунам большевикам и эсэрам.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 10:02   #464
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Hехнулся?

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Вот и ответ на многие вопросы. Монархия пала вовсе не от каких то угнетений народа,а из за излишней воли болтунам большевикам и эсэрам.
Участие большевиков и эсеров в Февральcкой революции чисто символическое.
Военный переворот = высшее командование + кадеты..
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 14:49   #465
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Монархия пала вовсе не от каких то угнетений народа,а из за излишней воли болтунам большевикам и эсэрам.
А-а! Это ж большевики у нас царя свергли, потом еще царя убили.
А насчет воли... Так были и Кровавое воскресенье и карательные операции
Ренненкампфа и Меллер-Закомельского, убийства людей направо и налево без всякого счета и "столыпинские галстуки".
Так что это тупой немецкой с-ке показалось, то он был мягок, на самом деле тиран и палач своего народа.
Грохнули эту мразь и правильно сделали!
Тебе пора снова в 4-й класс, историю своей страны изучать, невежественный, черносотенный ...
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:02   #466
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,139
Репутация: 4718
По умолчанию

Искорка в ночи. Ваграм Кеворкян - первая звезда футбола из Российской Империи.
"А звезда Кеворкяна светила всё ярче и ярче. Молодого футболиста пригласили в сборную Бельгии, ведь предстояли Олимпийские игры 1908 года. «Какая Бельгия?» – удивился Ваграм. Ведь он мечтал играть за Сборную России, которой ещё не существовало. Кеворкян даже ездил в Санкт-Петербург, попытался убедить чиновников создать футбольную команду. Но спорт номер один находился в нашей стране в зачаточном состоянии.

Ему, гражданину другой страны, разрешили выступать за сборную Бельгии. А потом спохватились и отозвали разрешение. Кеворкян успел сыграть со шведами и забил один мяч, но на Олимпиаду его не взяли. Однако появились обнадёживающие новости с родины. Вроде бы в России озаботились футболом и даже появились планы выступления на Играх 1912 года. На них Ваграм планировал выступить. Но не успел...."
https://footballhd.ru/articles/rfpl/...oy-rossii.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:17   #467
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,139
Репутация: 4718
По умолчанию

Прекрасные фотографии.
При взглядах на подобные фото,меня всегда интересовало ,помимо всего прочего,а как сложилась судьба этих всех людей?Этих мальчиков,девочек и их учителей?
Трагическое и страшное время перелома всего и вся.


















__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 20:00   #468
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Что тут непонятного в их судьбах. Кого большевики поубивали,кого в ГУЛАГ отправили,кто убежать успел. Ключевое слово :большевики.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 22:41   #469
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,139
Репутация: 4718
По умолчанию

Поражает то,что все группы учениц и учеников выстроены в модной ,по тому времени,системе.Эту систему,на свое "вооружение" взяла и Советская школа.
Заметьте,что все девчата того времени упакованы "от головы до пят".
Наверное,если девчатам того времени показать вот такое,а это 70-е года,то все попадали бы в обморок от непонимания.


__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 02:30   #470
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Фото с могилы старого мира

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Прекрасные фотографии.
При взглядах на подобные фото,меня всегда интересовало ,помимо всего прочего,а как сложилась судьба этих всех людей?Этих мальчиков,девочек и их учителей?
Трагическое и страшное время перелома всего и вся.


















Чем -то похоронным веет от этих фото.
Старый мир уже умирал.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сапожников Николай Иванович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 4 15.01.2013 19:23
Рябов Николай Федорович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 12 21.05.2010 19:51
Св. Николай Мирликийский Чудотворец Христианский патриот Русская культура и искусство 4 20.12.2009 00:26
Умер Николай Олялин pogar Русская культура и искусство 8 23.11.2009 19:02
Разворотнев Николай Васильевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 6 06.06.2009 10:18


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG