Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2018, 10:24   #751
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ну молодчинка,а!Ну как выбрался из ситуации!Ярослав,а Вы акробатом не работали?
Нет, не работал. Жонглировать пытался, но дальше детского увлечения дело не пошло.
Цитата:
Т.е хрен поймёшь,то ли Ярослав имел в виду,что я не знаю временных рамок совпадения Русско-японской с "кровавым воскр",то ли Ярослав имел в виду,что эта война,как бы приводила к некой рев.ситуации.
Ярослав,Вам бы в контрразведку служить.
Не возьмут, я лучше при себе останусь, не верите как я не терплю конторщину.
Мириться давайте?!
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:33   #752
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,140
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Мириться давайте?!
Естественно.Срач не наш методъ.

Только Вы определитесь,на "Вы" или на "ты".Приму любой вариант.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:34   #753
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Кто проиграл?

Википедия

Ход Русско-японской войны. Кратко

1904, 6 февраля — Япония разорвала дипломатические отношения с Россией
1904, 8 февраля — Японский флот атаковал русский на рейдах Порт-Атрура. Начало Русско-японской войны
1904, 31 марта — При выходе в море из Порт-Атрура броненосец «Петропавловск» налетел на мины и затонул. Погибло 650 человек, в том числе знаменитый кораблестроитель и ученый адмирал Макаров и известный художник-баталист Верещагин
1904, 6 апреля — формирование 1 и 2 тихоокеанских эскадр
1904, 1 мая — поражение отряда под командованием М. Засулича численностью около 18 тысяч человек от японцев в бою на реке Ялу. Начало вторжения японцев в Маньчжурию
1904, 5 мая — высадка японцев на Ляондунском полуострове
1904, 10 мая — прервано железнодорожное сообщение между Маньчжурией и Порт-Артуром
1904, 29 мая — японцами занят порт дальний
1904, 9 августа — начало обороны Порт-Артура
1904, 24 августа — сражение при Ляояном. Русские войска отступили к Мукдену
1904, 5 октября — сражение у реки Шахе
1905, 2 января — сдан Порт-Артур
1905, январь — начало Первой русской революции
1905, 25 января — попытка русского контрнаступления, сражение при Сандепу, продолжалось 4 дня
1905, конец февраля-начало марта — сражение под Мукденом
1905, 28 мая — В Цусимском проливе (между Корейским полуостровом и островами Японского архипелага Ики, Кюсю и юго-западной оконечностью Хонсю) японская эскадра разгромила российскую 2-я эскадру русского флота под командованием вице-адмирала Рожественского
1905, 7 июля — начало японского вторжения на Сахалин
1905, 29 июля — Сахалин захвачен японцами
1905, 9 августа — в Портсмуте (США) при посредничестве президента США Рузвельта начались мирные переговоры России и Японии.
1905, 5 сентября — Портсмутский мир

Его статья №2 гласила: «Российское императорское правительство, признавая за Японией в Корее преобладающие интересы политические, военные и экономические, обязуется не препятствовать тем мерам руководства, покровительства и надзора, кои императорское японское правительство могло бы почесть необходимыми принять в Корее». Согласно статье 5, Россия уступала Японии арендные права на Ляодунский полуостров с Порт-Артуром и Дальним, по статье 6 — Южно-Манчжурскую железную дорогу от Порт-Артура до станции Куань-Чен-Цзы, несколько южнее Харбина. Тем самым Южная Манчжурия оказывалась сферой влияния Японии. Россия уступала Японии южную часть Сахалина. Согласно статье 12, Япония навязывала России заключение рыболовной конвенции: «Россия обязуется войти с Японией в соглашение в видах предоставления японским подданным прав по рыбной ловле вдоль берегов русских владений в морях Японском, Охотском и Беринговом. Условлено, что такое обязательство не затронет прав, уже принадлежащих русским или иностранным подданным в этих краях». Статья 7 Портсмутского мирного договора гласила: «Россия и Япония обязуются эксплуатировать принадлежащие им в Манчжурии железные дороги исключительно в целях коммерческих и промышленных, но никоим образом не в целях стратегических»

Источник: http://chtooznachaet.ru/russko-yapon...1904-1905.html

Комментарий.
По сути, Россия подарила Японии при согласии США Корею и часть Китая.
Лишив эти страны своей защиты от юркого хищника.
Моё мнение.
От такого мира больше пострадали США, чем Россия.
Величайшая глупость США.
Портсмут - первый Мюнхен.
Или Мюнхен - второй Портсмут.

Последний раз редактировалось jra; 24.10.2018 в 10:47.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:56   #754
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Это каким указом?
Да даже и если был такой типа официальный указ,то ты сам и расписался в том,что в СССР был запрет(!) на даже образ тов.Сталина на массовых мероприятиях!
В СССР!Ты не догоняешь что ль?А что же Брежнев не поменял ситуацию-то?Более того,себя любимого поставил на второе место в партийный билетах!Вот оно,отношение.
А про фотографии на лобовых стёклах автомобилей грузовых?Было конечно.Особенно на "Колхидах".Тогда ходили слухи,что без этой фотографии в Грузии на заправках бензин не наливают.Дурь конечно,в смысле слух.
А так,образ тов.Сталина появлялся в худ.фильмах минуты на три,и всё!Даже в учебниках истории про него было пару строчек.
Выкинули его образ вообще тогда отовсюду.Все имена убрали из всего.Даже Сталинград не пожалели!Вот и вся ваша любовь!
Да и вообще."Сталина убили,Сталина отравили".
Да смысл не в том как он умер,я не верю в какие-то там отравления,а кто это типа сделал?!Его же ближайшее руководство?Его соратники?Те,кто ему в рот смотрел и рукоплескал на его выступлениях?
Хороши ребята.А потом,все они руководили СССР.Т.е преступники,убийцы и предатели?Так?Или не так?
У вас сведения как лепили на лобовые стекла портреты Сталина похоже только на слухи. А на рубеже 70-80-ых годах это было модно. Лепили не только на Колхиде, но на Урале, на ЗИЛе, на КАМАЗе, не только на грузовых но и на легковых автомобилях. Лепили не только, чтоб съездить в Грузию, но и Москве, в Средней полосе и даже на Севере, в Коми. И мнение верхушки власти и мнение народа не равняй и не смешивай.
Похоже вы историю знаете лишь по картинкам. Вот как свергнуть человека с власти, если он сам не хочет, а народ такое свержение "не поймет". Остается лишь отравление или тайное убийство. Такая практика была к стати и в династии Романовых, один из примеров свержение Пвла 1. Вот если Николашка первый не отрекся от престола, его бы тоже ожидала участь либо быть отравленным либо зарезанным своим окружением.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:33   #755
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,140
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
У вас сведения
У меня те сведения,что я помню.Можете говорить что угодно.
Я уже поняла Ваш уровень знаний про СССР,когда про 30-копеек на неделю.Более идиотического и представить себе трудно.Вот и весь Ваш уровень.Демотиваторы из интернета.
В сад!
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:39   #756
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,140
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Остается лишь отравление или тайное убийство.
Кого?Тов.Сталина?
Тогда как Вы можете восторгаться следующими правителями СССР,когда,по Вашим словам,выходит,что они убийцы,предатели и лицемеры.
Что?И ответить-то нечего!
Так и Романовы не святые,даже в своей собственной семье.Павла Петровича убили и побыстрее забыли это.Типа,как бы и не было ничего.Тьфу.Позор на весь род.
Я всегда признавала и это ублюдошное убийство,и все косяки,которые были в Российской Империи.А Вы ничего и никогда признать не можете.Про фотокарточки мне какие-то там рассказываете.
Вот Генератор,например,признал,что в СССР было очень плохо с тел.связью для простых граждан в квартирах.А Вы?Вы хоть один негатив в СССР назвали?Одни молочные реки,кисельные берега и летающие слоны.
Детский садъ,ей Богу.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 24.10.2018 в 11:48.
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:04   #757
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Кого?Тов.Сталина?
Тогда как Вы можете восторгаться следующими правителями СССР,когда,по Вашим словам,выходит,что они убийцы,предатели и лицемеры.
Что?И ответить-то нечего!
Так и Романовы не святые,даже в своей собственной семье.Павла Петровича убили и побыстрее забыли это.Типа,как бы и не было ничего.Тьфу.Позор на весь род.
Я всегда признавала и это ублюдошное убийство,и все косяки,которые были в Российской Империи.А Вы ничего и никогда признать не можете.Про фотокарточки мне какие-то там рассказываете.
Вот Генератор,например,признал,что в СССР было очень плохо с тел.связью для простых граждан в квартирах.А Вы?Вы хоть один негатив в СССР назвали?Одни молочные реки,кисельные берега и летающие слоны.
Детский садъ,ей Богу.
И кем я восторгаюсь, какими следующими правителями? Я всего лишь стараюсь объективно смотреть на вещи. Считаю, что Сталина отравили и что. Одним из главных отравителей как раз был Хрущев. Очень любопытно, какое у вас к нему отношение. За рядом отравлений членов политбюро, в том числе и Брежнева, по одной из версий стоит Андропов. И дальше что? Так кем я должен восторгаться? Да называл негативы в СССР, и за это мне банили, как за клевету. Так что это не ко мне.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:09   #758
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,140
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Одним из главных отравителей как раз был Хрущев. Очень любопытно, какое у вас к нему отношение.
Это к пользователю под ником "jra".Он Вам про Никиту Сергеевича прочитает политику Партии.
Нормальное у меня отношение к Хрущёву.Если бы не обосрал имя тов.Сталина,и ряд других косяков,то остался бы в памяти потомков одним из лучших вообще в истории.Один полёт в космос чего только стоит.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:36   #759
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Это к пользователю под ником "jra".Он Вам про Никиту Сергеевича прочитает политику Партии.
Нормальное у меня отношение к Хрущёву.Если бы не обосрал имя тов.Сталина,и ряд других косяков,то остался бы в памяти потомков одним из лучших вообще в истории.Один полёт в космос чего только стоит.
Вам надо получше знать историю СССР, тогда бы не стали такое писать. Не для кого не секрет, что одним из главным прозвищ Хрущева было кукурузник. При Хрущеве пошло повышение цен, ликвидация мелкого частного предпринимательства, так называемая реформа сельского хозяйства, про которую до сих пор ходят легенды. Не случайно эпоху Хрущева обозначили эпохой волюнтаризма.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 13:03   #760
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,140
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Вам надо получше знать историю СССР
И Вам того же.
Ядерный щит Родины,полёт в космос,массовое строительство жилья для простых людей....
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сапожников Николай Иванович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 4 15.01.2013 19:23
Рябов Николай Федорович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 12 21.05.2010 19:51
Св. Николай Мирликийский Чудотворец Христианский патриот Русская культура и искусство 4 20.12.2009 00:26
Умер Николай Олялин pogar Русская культура и искусство 8 23.11.2009 19:02
Разворотнев Николай Васильевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 6 06.06.2009 10:18


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG