Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2008, 02:25   #11
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Этот мир совершенен, нужно только уметь правильно жить в этом мире, понимать суть мироздания и сущность человека, и когда Вы поймёте это, вам не будут нужны лживые еврейские учения, будь то христианство с его раем на небе или коммунизм с его раем на земле.
Уважаемый Шуруп!

Чтобы уметь правильно жить в этом мире, сначала надо уметь его понимать, чтобы уметь понимать этот мир, нужно уметь правильно знать, чтобы правильно знать, нужно уже не уметь, а нужны правильные верные знания об этом мире. Есть ли у нас такие знания?

Согласен с Вами, что у нас есть только лживые еврейские учения об общественном строе людей. Других знаний у нас нет.

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Наша цель - коммунизм?….

А что такое коммунизм? Объясните если несложно.

Просьба к теологам - напишите как можно лаконичней и без заумных слов.

Заранее спасибо.
По той причине, что о коммунизме нет истинных знаний, а есть, как Вы выражаетесь, лживые еврейские учения, то для себя лично я определяю коммунизм следующим образом.

Коммунизм – это есть совершенное общество совершенных людей на таком уровне постоянного совершенства в их развитии, на котором уже имеют место все условия для удовлетворения всех человеческих потребностей каждым человеком в этом обществе независимо от результатов труда каждого.

Под коммунизмом можно понимать и сам уровень на шкале развития людей и их обществ. Безусловно, коммунизм – высший уровень на пути человеческого развития, но не предельный. Пределы этого развития нам неизвестны на данном этапе нашего совершенства.

Коммунистическое общество это еще не коммунизм. Коммунистическим обществом можно именовать любое общество людей, вставшее на путь к своему совершенству. Безусловно, советское общество людей было коммунистическим. Здесь люди осознанно под руководством коммунистической партии пытались построить коммунизм, пытались двигаться к нему. Но, к сожалению, как Вы выражаетесь, лживое еврейское учение, через посредство подлогов в экономических расчетах увело советских людей с коммунистического пути в своем развитии. Как видите, не только Иван Сусанин мог обмануть французов в своих расчетах и завести их в болото. Это сумели сделать и марксисты-экономисты. Это они завели советских людей в застойное экономическое болото, чтобы люди навсегда забыли бы о коммунизме.

Коммунизм – не утопия. Дело в том, что ни одно живое существо, в том числе и люди, не может съесть (употребить) больше, чем он съест (употребит). Потребности живых существ, в том числе и людей, ограничены самой природой. Конечно, сумма потребностей у людей гораздо больше, чем у кого-либо. Но и эти потребности ограничены природным пределом.

Судите сами, исходя из своих жизненных наблюдений. Потребности человека не развиваются с количественных сторон. Потребности постоянно появляются и постоянно исчезают. У ребенка, по своей природе, сумма потребностей одна. В юношеском возрасте сумма потребностей – иная. Но ряд детских потребностей уже исчез. У взрослого человека – другая сумма потребностей, но опять же ряд потребностей исчез. У стариков совсем другая сумма потребностей, но опять же из этой суммы многое исчезло. Иными словами, имеет место естественный фактор порождения новых потребностей и отмирания старых.

В принципе, сумма потребностей людей всегда ограничена естественными природными пределами, и на практике не может случиться так, что люди употребят, съедят всю природу. К тому же, потребности всех живых существ, в том числе и людей, ограничены естественным фактором насыщенности.

Если человек, вольно или невольно, стремится к пресыщению в удовлетворении своих потребностей, то он, в конечном итоге, исключается из действительности. Например, у какого-то человека развивается потребность в пище, он каждый день съедает все больше и больше, то, что происходит с этим человеком? Ответ ясен, появляется туша, которую можно вписать в книгу рекордов Гиннеса.

Или, отдельной строкой, возьмем олигархов, капиталистов, у которых уже есть все возможности для удовлетворения своих любых потребностей. Но ни один олигарх при всех своих возможностях не может удовлетворить всех своих потребностей одновременно. Если вещь, которая удовлетворяет потребности, предметом удовлетворения, то при всем множестве таких вещей, потребности удовлетворяются одновременно ограниченным рядом вещей. Например, яхта – предмет удовлетворения олигарха, но лишь тогда она предмет удовлетворения, когда он на яхте. Но в это время он не может быть в своем дорогом особняке, который тоже предмет удовлетворения его потребностей. Итак, существует еще фактор последовательности удовлетворения потребностей. Он тоже ограничивает рост суммы потребностей человека для одного и того же времени. Вероятно, некоторые богачи за свою жизнь некоторых своих собственных предметов удовлетворения даже увидеть не успевают.

Наличие этих трех факторов и служат основой для утверждения, что у людей, в общем, не может быть столько потребностей, чтобы их не удовлетворить. К этому необходимо добавить и фактор стремления людей к своему совершенству. Некоторые люди стараются мало есть не потому, что у них нет достатка, а потому, чтобы выглядеть и чувствовать себя физически совершенней. Это тоже служит ограничению роста потребностей в количественном отношении.

Очевидно, по крайней мере мне, что те люди, которые утверждают количественный рост потребностей с прогрессивным развитием человечества, пытаясь этим самым доказать утопичность коммунизма, мол, чем больше развитость людей, тем больше потребностей, и никогда не может быть возможностей для их удовлетворения каждым человеком, – не правы. При нормальном, естественном развитии общества людей, со всем ускоренным техническим прогрессом, потребности развиваются не столько в количественном отношении, сколько в качественном. А прогресс в науке и технике, в технической науке, ведет к количественному росту материальных благ. Так что с этих позиций коммунизм не такая уж утопия.

Утопичным, скорее, является реально существующее наше общество людей, развитие которого противоречит всем эволюционным законам. Это случилось потому, что у нас нет истинных знаний о человеческом строе, о том, как верно и правильно жить, как все правильно обустроить. Преступники, явившие себя к нам еще на заре современного человечества, опередили познание людей, и внедрили нам свои подложные учения и теории о человеческом строе, чтобы установить свое царство над нами. Дело здесь не в евреях или в ком-то ином. Евреи, как и мы, Гои, сами не понимают, под чьей незримой властью находятся.

Вот, уважаемый Шуруп, это мои личные представления, пока в общем, о коммунизме. В деталях же это красивое и предельно просчитанное общество людей. Советские коммунисты чувствовали его всем сердцем и разумом. Но никто не увидел подвоха в экономических расчетах. Так вот ложка дегтя сгубила бочку меда.

Но, я полагаю, что мы, Гои и Евреи тоже, сумеем преодолеть взаимную неприязнь, посеянную преступниками тысячи и тысячи лет назад, и откроем хитрые замки на пути к коммунизму. Опыт СССР и КПСС не должен быть утрачен. Великий опыт. Труд советских людей не должен быть напрасным. Боевой и трудовой опыт… Часто из неудачных опытов следуют удачные истинные знания. В данном случае, знания о коммунизме. Только из глубины самого глубокого колодца можно увидеть одну звезду, только из глубины своей боли и бед, ошибок и неудач можно увидеть одну истинную звезду своего счастья, надежды и удачи.

Всякое бывает…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:16   #12
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Коммунизм от слова комуна. Это общество в котором приоритетны общественные интересы.
Такое общество построить не удалось из-за предательства бюрократического аппарата.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:52   #13
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Наша цель - коммунизм?….

А что такое коммунизм? Объясните если несложно.

Просьба к теологам - напишите как можно лаконичней и без заумных слов. Заранее спасибо.
Коммунизм - это твоя семья.
Только здесь реализуется принцип: от каждого по способностям, каждому - по потребностям.

Смысл коммунистической идеологии в том, чтобы человечество стало одной семьей.

У кого-то из фантастов( как всегда, забываю имена), был рассказ про маленького мальчика, у которого родители погибли.

Ребенка воспитывало общество. Он сам каждый день выбирал себе семью, и люди неохотно отпускали его из дома. И каждая женщина на планете была для него мамой, а каждый мужчина папой.
Вот, видимо, коммунистический мир. Ощущение, что все вокруг тебе родные.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:05   #14
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Коммунизм - это твоя семья.
Только здесь реализуется принцип: от каждого по способностям, каждому - по потребностям.

Смысл коммунистической идеологии в том, чтобы человечество стало одной семьей.

У кого-то из фантастов( как всегда, забываю имена), был рассказ про маленького мальчика, у которого родители погибли.

Ребенка воспитывало общество. Он сам каждый день выбирал себе семью, и люди неохотно отпускали его из дома. И каждая женщина на планете была для него мамой, а каждый мужчина папой.
Вот, видимо, коммунистический мир. Ощущение, что все вокруг тебе родные.
Не рано ли забыли Цхенвальский набат.?

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон –
Это раздается из Цхенвала
Колокольный звон, колокольный звон.
Звон плывет, плывет над всей землею,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!
Берегите,
Берегите,
Берегите мир!
__________________
Сначала думать - потом делать!

Последний раз редактировалось Ю.Исаков; 18.08.2008 в 08:33.
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:46   #15
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Коммунизм - это твоя семья.
Только здесь реализуется принцип: от каждого по способностям, каждому - по потребностям.

Смысл коммунистической идеологии в том, чтобы человечество стало одной семьей.

У кого-то из фантастов( как всегда, забываю имена), был рассказ про маленького мальчика, у которого родители погибли.

Ребенка воспитывало общество. Он сам каждый день выбирал себе семью, и люди неохотно отпускали его из дома. И каждая женщина на планете была для него мамой, а каждый мужчина папой.
Вот, видимо, коммунистический мир. Ощущение, что все вокруг тебе родные.
Хорошо сказали, уважаемая Альфа. Конечно, коммунизм это не семья в конкретном отношении к отдельно взятой семье. Так человеческая клетка – это не человек. Но Ваша образность, направленность мысли и светлый эмоциональный фон абсолютно верные.

Коммунизм всегда и везде начинается с женщины, с матери. И движется к семье, от семьи, к роду, к племени, народу, народам в одном единстве, к цивилизации. Но, все же, коммунизм – это первая ступень на высшем и всестороннем уровне развития человечества, со всем его научно-техническим прогрессом. Только первая ступень. Но и на самых высших уровнях развития людей никогда не исчезают обычные человеческие семьи, роды и народы. Если человеческая клетка это элементарная единица человеческого организма, то семья – это элементарная ячейка организма общества людей.

Сейчас я почти на сто процентов уверен, что коммунизм уже был на Земле, люди уже достигали наивысшего своего развития. Не зря Маркс провозглашал, что призрак коммунизма бродит по Европе. Не зря я подписываюсь, что призрак коммунизма возвращается. Конечно, он возвращается не мной, он возвращается самим естеством людей, можно сказать самим Богом.

Моя агрессивность в отношении марксизма является расчетной. Марксистов надо немного тряхнуть, чтобы пришли в себя, а то самые упертые из них, пытаются следовать каждой букве своего любимого учения, вместо того, чтобы кое-что исправить и развить это учение, да еще завлекают к этому других. Марксизму не надо следовать, его надо развить. Но скоро моя агрессивность к нему угаснет, как она угасает к евреям.

Дело в том, что Изгои, изгоняемые из семей, родов, народов, общества за вредоносное отношение ко всему, уничтожили первую цивилизацию, и внедрились в нашу цивилизацию в самом начале ее зарождения, внеся дисгармонию в естественный ход развития человечества. В первую очередь для исполнения своих преступных замыслов они подчинили себе Евреев, и раздели человеческий мир на две части. Другую часть они назвали Гоями. Без разделения людей, без их разобщения никогда нельзя установить над ними свою власть и свое господство. Разделяй и властвуй – это предельно принципиальный закон власти.

Нет никакого смысла в самоизоляции евреев. Она не очень-то видима, но она существует веками. Самоизоляция или обособленность всегда вызывает настороженность и противность окружающей среды. Что и позволяет историческим преступникам использовать евреев для порабощения Гоев, подстраивая все так, чтобы Гои уничтожали сами себя. Евреи здесь просто используются и бросаются преступниками в жертву Гоям. И, как правило, страдают безвинные люди, со всех сторон, а преступники наполняют свой капитал на этом. Мародеры, шакалы они.

Исключение противопоставления себя евреям с одновременным объединением себя фактически исключает самоизоляцию евреев. Именно противопоставление евреям, антисемитизм, и скрепляет их в их обособленности. Евреи и Гои это одни и те же люди, которых разделили преступники, уже установив всю полноту своей власти над миром в результате такого разделения. Но, для устранения этой власти, власти преступников, обязательно нужно объединение людей. Евреи и Гои должны быть вместе.

Вдумайтесь в слова: Евреи и Гои. Не зря я пишу их с большой буквы. Это не национальности. Это две части разделенного человечества. Евреи должны приобрести свои национальные признаки, а слово Гои должно исчезнуть. В России уже есть российский еврейский народ. В Израиле есть израильский еврейский народ. Но, что интересно, в США нет еврейского народа, есть просто Евреи, хотя евреев там в порядке 5 – 6 миллионов человек.

Объединение людей будет эффективным, если марксисты сумеют исправить и развить марксизм. Я не должен за них этого делать, у меня своя наука. Но, в любом случае, моя агрессивность к марксизму угаснет. Сейчас человечество находится в том пункте своей жизни, когда есть всего два пути: либо путь к всеобщему совершенству, к Богу, к коммунизму ли, либо путь к прямому и ближайшему физическому термоядерному уничтожению себя. К сожалению, мы все ближе к последнему. Грузино-осетинский конфликт это предтеча началу нашего конца. Пока еще нет у нас той силы, которую можно противопоставить незримой власти над нами. Марксистам нужно срочно исправлять и развивать марксизм. Маркс, конечно же, не виновен в своих недочетах, преступники сумели использовать его и подставить.

Но, Вы правы, путь к коммунизму начинается с женщины, матери, с семьи. Будем живы, не помрем.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:27   #16
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, что у нас есть только лживые еврейские учения об общественном строе людей. Других знаний у нас нет.
У нас есть такие знания, и они, эти знания, окружают нас со всех сторон, но вот беда, человек их не видит в упор или не хочет видеть, или видит, но не понимает. Вы спросите: какие такие знания (Вы вскользь о них сказали)?

Коммунисты исповедовали то, что бога нет и они правы. Христиане, буддисты, мусульмане исповедуют, что он есть и они тоже правы. Вы спросите: как так получается, что и те и другие правы?

Дело в том, что бог окружает нас со всех сторон, но это не тот бог, который нарисован на иконке, а тот бог, которого мы именуем «ПРИРОДОЙ»!

Это она создала человека (теорию Дарвина то изучали?) и не за три дня, а за века, и всё то, что делает человек, на девяносто девять процентов заложено в него именно природой! Да уважаемый! Есть, пить, спать, ходить в туалет, умение работать и умение от этой работы отлынивать, думать, мечтать, выживать в экстремальных условиях, воровать, любить, петь песни и рассказывать сказки…… – это всё то, что мы умеем и делаем благодаря именно этому истинному богу!

Так вот, когда вы пытаетесь, что-то сделать, вы должны задуматься, а не причиню ли я вред природе – богу? Не нарушу ли я законы Божие? Не наврежу ли я своим изобретениями, своими мыслями, своими действиями, так как если я это сделаю, я принесу вред природе, а значит и всем?

Пример: Коммунисты очень гордятся тем, что настроили кучу городов и организовали колхозно-совхозное дело на широкую ногу.

Итог: Люди начали убегать из деревень, ухудшилась демографическая ситуация в стране (у славян), так как основной прирост населения даёт именно деревня, а не город, человек - он есть дитя природы и должен жить на земле, а не в бетонных «коробках».

Причины: Нарушен природный баланс, нарушен закон природы который гласит – «НЕНАВРЕДИ»

Ещё пример: Коммунисты гордятся тем, что устроили равноправие между мужчиной и женщиной.

Итог: Огромное число разводов, дети росли без отцов, а это привело к тому, что это поколение, не видя того, как правильно устроены взаимоотношения внутри семьи, теперь не могут создать свою собственную, нормальную и полноценную семью, и как следствие этого, опять, снижение рождаемости.

Причины: Те же.

Можно продолжать этот перечень и дальше, но я думаю, этого пока вполне хватит.


Цитата:
По той причине, что о коммунизме нет истинных знаний, а есть, как Вы выражаетесь, лживые еврейские учения, то для себя лично я определяю коммунизм следующим образом.

Коммунизм – это есть совершенное общество совершенных людей на таком уровне постоянного совершенства в их развитии, на котором уже имеют место все условия для удовлетворения всех человеческих потребностей каждым человеком в этом обществе независимо от результатов труда каждого.
Уважаемый Владимир Александрович, не подумайте нечего плохого, типа, что я вот упрямствую или хочу подколоть, но как мне кажется, Вы пытаетесь впрячь новую лошадь в старую раздолбанную телегу, Вы, если можно так сказать, по сути, пытаетесь выстроить на старом изношенном фундаменте новый дом.

Поймите меня правильно, совершенствование человека и общества, может вполне обойтись и без этого странного, нечего не говорящего русскому человеку, так называемого «коммунизма».

Нам, как я понимаю, надо создавать своё учение о том, как нам жить и развиваться, а если мы этого не будем делать, то за нас будут это делать пейсатые «братья».

И напоследок. Вы как я вижу неглупый человек, и я хочу, чтобы вы мне рассказали, как сие высказывание будет действовать в жизни человека и общества.


Цитата:
......на котором уже имеют место все условия для удовлетворения всех человеческих потребностей каждым человеком в этом обществе независимо от результатов труда каждого.

Последний раз редактировалось Шуруп; 18.08.2008 в 17:48.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:36   #17
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
Коммунизм от слова комуна. Это общество в котором приоритетны общественные интересы.
Такое общество построить не удалось из-за предательства бюрократического аппарата.
В нашем городе есть такая улица, называется она - Тупик трудовых резервов.

Вот и у вас: КОМУ НА....
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:44   #18
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Коммунизм - это твоя семья.
Только здесь реализуется принцип: от каждого по способностям, каждому - по потребностям.

Смысл коммунистической идеологии в том, чтобы человечество стало одной семьей.

У кого-то из фантастов( как всегда, забываю имена), был рассказ про маленького мальчика, у которого родители погибли.

Ребенка воспитывало общество. Он сам каждый день выбирал себе семью, и люди неохотно отпускали его из дома. И каждая женщина на планете была для него мамой, а каждый мужчина папой.
Вот, видимо, коммунистический мир. Ощущение, что все вокруг тебе родные.
Ну Вы блин даёте.... Давайте ещё Маугли вспомним!

Есть семья, есть родственники, а когда этого нет, то с эти надо чтото делать, чтобы это было!
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:27   #19
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Есть семья, есть родственники, а когда этого нет, то с эти надо чтото делать, чтобы это было!
И что с этим надо делать ( чтобы родственники были)?
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:34   #20
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию Тема: Есть вопрос.

[Уважаемые, форумчане! Я хочу вам задать один вопрос, на который вы каждый, при желании, пожете ответить, а потом просмотрим ответы и задумаемся над ними. Больщинство ответов я предпологаю какими они будут, но не хочу предсказывать, а лучше убедиться. Вопрос следующий; Почему в Китае не высвечивают политические помойки прошлого катайского народа и государства в китайских СМИ, как печатных, так и электронных, а в России это делают постоянно?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос антисоветскому отродью Краснопуз Общение на разные темы 1 26.12.2007 18:11
Добро и Зло. Вечный вопрос! Kuznez Общение на разные темы 32 18.11.2007 12:32
Вопрос президенту. otgpu Общение на разные темы 1 17.10.2007 20:47
Сайт о Коммунизме и Творчестве ДЕНИС ОХРИМ Каталог красных ресурсов 8 07.04.2007 13:06


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG