|
Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР? |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#931 |
Местный
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
|
![]()
Про "места знать нужно" это я помню,как "generator" говорил.
Обычно эту фразу произносили те,кто пользовался услугами подпольных цеховиков.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты, Ступив на берег сказочной надежды".Галочка |
![]() |
![]() |
![]() |
#932 | |
Местный
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#933 |
Супер-модератор
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,528
Репутация: 2608
|
![]()
Конечно в разном в разное время. Когда то клеши, когда то джинсы
__________________
#Своих не бросаем# |
![]() |
![]() |
![]() |
#934 | |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]() Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#935 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
И сейчас в разном ходят все, есть и в джинсах ходят, есть ещё в чём, вот только в форме дети не ходят много после школы ,как раньше они было ходили в СССР, так как дорогая форма школьная стала, да и рвётся она у мальчиков быстро, качество не то, утеряли единоросы буржуи всё советское, нет ничего своего как Просто Надежда сказала в каком-то посте своём, всё импортное, вот только авторучки не пишут, одежда и ботинки рвутся быстро, компьютеров своих нет, телефонов своих нит,интернет отключать хотят, так что ничего хорошего нет больше. Дети по помойкам еду ищут, а их родители в унынии работают по двадцать часов в сутки на работах разных которой и этой в этом году у многих не станет. Рабочих сокращают, зарплаты убавляют, живут только хорошо полицейские, да рекламщики которые несуществующие успехи рекламируют по конкурсам разным , да по интернетам разным Трудовой Народ угнетают.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#936 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
Просто Надежда, думал много я сейчас, Китай не Запад ведь , а Восток скорее. С Запада сейчас санкции, с Китая товары разные не совсем хорошие, больше бракованные, какие Европа с США не купили. В СССР если что покупали иногда, так это термосы , зонтики, ну кеды ещё, всё остальное своё было, потом и кеды стали у себя хорошие делать, всё школьники советские почти везде в них ходили. Теперь всё Китай стало, больше плохое , не хорошее .
|
![]() |
![]() |
![]() |
#937 | ||||
Модератор
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
|
![]() Цитата:
Я не говорю что это государственная политика, но на местах ретроградов хватало, у меня дед таким был, солдафон, даже не то что патлы, просто волосы чуть длиннее, бегом в парикмахерскую. Цитата:
А финал фильма для героя трагичен. приезжает его друг, такой же стиляга, из США в обычной одежде. Тот ему говорит: да тебя с трёх метров от любого жлоба не отличишь (жлоб - это не стиляга), а тот ему говорят что в США все так ходят, нет там никаких ярких красок, они всё сами в итоге себе придумали. А у вас выходит как у Хрущёва: Пастернака не читал, но осуждаю. Вот теперь ![]() Цитата:
Вот из-за тупости СССР проиграл и в культурном плане, в том числе в святая-святых - литературе, а в музыке, так в сухую. Цитата:
Короче, реторградство рулит, да?! ![]() |
||||
![]() |
![]() |
![]() |
#938 |
Местный
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,488
Репутация: 7039
|
![]()
Брюки-клёш и мини -юбки в моде были в 70-х годах. Молодёжь поколения(80х-) в этой одёжке уже не щеголяло
![]()
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!" |
![]() |
![]() |
![]() |
#939 |
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
|
![]()
В СССР были лучшие фильмы, музыка, литература, только про это не понимали многие. Когда наелись западного дерьма, тогда начали понимать что потеряли. Хорошо хоть люди умные сумели сохранить архивы, а не пожгли всё в печке так называемой российской демократии, которая уничтожила самую лучшую в мире социальную советскую систему,
|
![]() |
![]() |
![]() |
#940 |
Местный
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,186
Репутация: 2358
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Широка страна моя родная | В. Иванова | Без политики | 98 | 05.09.2023 10:11 |
Наше дело правое, наше дело - служение Истине Господней! | кикимора | Открытые письма, обращения и манифесты | 46 | 18.08.2014 00:42 |
«Детство-2010» или спасибо Путину за наше счастливое детство! | neupkev | Новейшая история России | 25 | 03.08.2011 09:59 |
А вот Верасы не клянут наше советское прошлое! | коммунист1917 | Преимущества и недостатки СССР | 0 | 25.01.2011 15:20 |
Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, русичей-конечно, ЛЕС, стоящий у колыбели Нации | антигерой | Русская культура и искусство | 43 | 21.01.2010 16:45 |