Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2019, 20:34   #771
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так правильно, управлять то нечем. Конечно Россия ползла по этому пути, но вот к примеру Путилову так или иначе поломали ряд идей по созданию всей линейки артиллерии, например в курсе какие на Авроре пушки стояли?
Никто не спорит что РИ развивалась, но она развивалась медленнее чем ведущие европейские державы.
Тебе Стебко диплом надо съесть. Как раз ПО ТЕМПАМ развития РИ занимала
ПЕРВОЕ место в мире. По ТЕМ-ПАМ.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 20:44   #772
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Там и спорить нечего.
Перепись населения СССР 1926 года была за личной подписью тов.Сталина.Население насчитали около 150 миллионов.Возглавлял её(перепись) Олимпий Квиткин.Он же будет возглавлять и перепись 1937.Результаты которой будут названы "вредительскими".
Яков Яковлев,который возглавлял группу содействия,будет расстрелян в 1938.
Краваль Иван Адамович,доктор экономических и прочих наук,статистик и т.п.Будет расстрелян в сентябре 1937.
Олимпий Квиткин будет расстрелян так же в сентябре 1937.
Вот такие методы,Ярослав,вот такая перепись.
Это какой-то аргумент против переписи 1926 года? Я не понял что из этого следует, если есть данные переписи 1937 года, то где они? На демоскопе их нет.
Цитата:
Такого понятия,как "бэби-бум",в СССР не существовало в принципе.Я пониманию,что это просто выражение.Если Вы говорите о росте рождаемости в нач. 20-х,то так и было.Это историческая правда.Мужики с войн к женщинам вернулись.Природу не обманешь.Естественное человеческое желание.
Сколько за всё это время мужчин дома отсутствовало?Миллионов 20?Я в общем.
Отсюда и результат.Всё естественно.
Ну 20 слишком много, РККА в те времена в лучшие годы насчитывала 5 млн, так что дело наверное всё же в другом, наверное в первую очередь в выживании младенцев. К примеру бабам приходилось разъяснять о пользе грудного кормления, если в мусульманских регионах всё с этим было в порядке, но русские бабы дали шмат сала с самого начала, такой чтобы ребёнок не заглотил и не задохнулся, вот он этот кусок и сосёт, пока мамка вкалывает. Это хорошо если то сало есть.
Цитата:
И ещё ,Ярослав.
Когда мужчина приходит с глобальной войны,то процесс воспроизводства детей увеличивается.Это же естественно.
Да, но вот в 1924 году к примеру высокая рождаемость, уже мужики натрахались с жёнами, хотя и этот фактор, безусловно, работает. Но вот если серьёзно об этом говорить, вот этим летом у меня был один разговор и посмотрел один сюжет по ящику, это крайне слабая выборка, но всё же.
Начну с ящика, нашли бойца с не отправленным письмом, погиб под Курском, пишет жене, что если выживу и приеду а у нас будет новый ребёночек, то я его воспитаю как своего.
Мы с моей переглянулись, ну как-то странно с нашей стороны, а как тогда на это реагировали? И вот разговор с моряком, чуть старше моего отца, разговорились и вот он рассказывал интересно так о том о сём, и вот сказал что у одного там жена загуляла, а потом и про себя что и его тоже, пока он в море. Я бы прибил на фиг, будь на его месте, а он так говорит и видно, не слюнтяй, вот последний раз с инженером там каким-то было, через пол часика увидел и жену.
Хрен бы такое простил, да ещё не единожды. Я к тому что и женщины и мужчины в таких случаях, я тут не хочу сказать что женщины чем-то выделяются, находят свои возможности. Браки иначе заключались.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 20:55   #773
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Вы прекрасно поняли о чём я хотела сказать
Конечно и потому сказал, что это не совсем так. И сам факт рождения в РИ тут как бы не причём как и речь о каком-то заделе, что же он не сработал в ПМВ?
Цитата:
И в подавляющем большинстве это были солдаты рождённые ещё в Российской Империи.Тот же Николай Францевич Гастелло и т.д.И всю мощь и удары немецких войск именно эти солдаты,в подавляющем большинстве, несли и вынесли на своих плечах через всю войну.Я уж не говорю про армейское руководство,которое практически всё сражалось ещё на полях Великой Войны 1914-1918.
Угу, и унтер Жуков кем стал и чтобы ему светило тогда? Можно много кого вспомнить, кому ничего не светило, особенно удручающая картина сложилась на флоте. Вот служит матрос года так 4 в какой-то области разобравшись от и до, например в обслуживании котлов. И тут приходит пацан лейтенант, который ни хрена не знает, но имеет право дать в зубы.
И вот этот лейтенант стал лейтенантом по праву рождению и если это эсминец, то там проще а если броненосец, то возникает антагонизм. С чего этот олух мной командует, когда он ни черта не знает и лезть чинить, это матросу. Возникнет у него вопрос, а почему не я командую?
В эпоху парусного флота таких вопросов не возникало, ты был крепостным, станешь свободным, хотя тебя и высечь могут капитально ну так и барин может то же самое.
Требования что матросов, что рабочих в частности, чтобы обращались к ним на Вы, уважительно, ибо это не холопы, а профессионалы и с этим появляется профессиональная гордость.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 20:56   #774
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Не нахожу.Я каждого посмотрела.Никого не забыла.А Вы сделайте свою,кстати.Сделаете?
Зачем? Это должна быть научная работа, посвящённая возрастам, но есть закон о всеобщей воинской обязанности и он привлекал молодых в первую очередь, а всех остальных - во вторую.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 21:00   #775
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Капитан, некоторые ленятся по ссылкам ходить или боятся)) Но статья же хорошая.

Цитаты ,сказанные Александром lll давно и активно используют наши СМИ и правители,но мало кто называет их автора ...

Сейчас мода пошла:словечко "невпопад" сказал и,бегом "авторских права уж на него оформил...
________________

Некоторые цитаты Александра lll

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"

Все кому не лень повторяют сейчас слова Александра lll,но мало кто знает и знал кто их автор(я не знала)...

"Я не боялся турецких пуль и вот должен прятаться от революционного подполья в своей стране. — сказано в 1881 году при переезде в Гатчину, где император провел почти все свое царствование."

"Я рад, что был на войне и видел сам все ужасы, неизбежно связанные с войной, и после этого я думаю, что всякий человек с сердцем не может желать войны, а всякий правитель, которому Богом вверен народ, должен принимать все меры, для того чтобы избегать ужасов войны."


__________

Благодарю,капитан.
Да многие знают, там ещё продолжение есть по поводу союзников и предательства, а вот последняя фраза про позор и войну вы знаете кем и когда была сказана? А какая собственно разница если я вопросом поставил вас в тупик. Это не столь важно, если выражение верное.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 21:00   #776
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
если есть данные переписи 1937 года, то где они? На демоскопе их нет.
http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0373/biblio05.php

http://docs.historyrussia.org/ru/nod...-obschie-itogi
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 15.09.2019 в 21:09.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 21:02   #777
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
В годы неурожаев бывало, да,а вот рукотворный голодомор - это чисто большевистский эксклюзив, знаете ли.
В вашем больном воображении он живёт, доказательства в студию что его сделали, Иха, вы меня знаете, я задолбаю. Не трындите. Я долго терпел ваши антисоветские тупые выходки (это выходки тупые если что), но пора завязывать.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 21:06   #778
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Флудерский словесный понос от форумного хама. Нашествие Батыя еще вспомните, там никто из монгольских воинов не голодал часом? Ну и что тут комментировать-то?


Ну, я, к большому сожалению вас в ответ штрафовать не могу (а жаль, ибо заслужили!), остается ограничиться постоянными минусами в репутацию форумному хаму, балаболу и надутому псевдоисторику.

Зы. А так-то, да, можно при большом желании русского в рагуля превратить, реалии современной Укропомойки не дадут соврать, а вот рагуля в русского - никогда! Увы..
Так вы решили репой ответить? Так я мало на неё внимания обращаю, старайтесь. А вот врать будете, будете наказаны причём тоже морально в том числе. Думаете у меняч мало возможностей помимо модерских?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 21:09   #779
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Конечно нет, вернее не было, ибо ваш народ искусственно создали большевики в противовес так называемому "великорусскому шовинизму". И ладно бы данная искусственно созданная нация ничем себя не дискредитировала хотя бы, как белорусы, к примеру. Так нет, эти пироманьяки не из таких..

Короткий анекдот в тему.

Объявление на сайте антиквариата: Куплю дорого документ с национальностью - "украинец", до 1918 года..
А с национальностью русский, ну откуда такие бездари повылазили? А белорусов тоже нет? Ещё раз для тех кто ударился чем-то тяжёлом, украинской нации нет, есть народ, вы тупой, что вам дважды надо пояснять? Я к вам обращусь на украинском вы ни хрена не поймёте, вот капитан уже мучается силясь понять что же я ему сказал, хотя фраза откровенно простая.
Вы такой же бандерлог, только наоборот и степень ума точно такая же, с чем я вас и поздравляю.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 21:15   #780
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Немного не так.
"Украинцев" в российской империи не было, умирали за Царя малороссы, а политически "украинцы" появились 4 (17) марта 1917 года , когда никакой властью, чтобы создавать "украинскую нацию", большевички не обладали ..
А внушали им, что они "вне России", польские элитки и австрийский Генштаб, иногда за .. 10 австрийских крон за одного нового "украинця"
Ну а вам принципиально как называться, малоросы, или украинцы? Один фиг вы ни черта по-украински не понимаете...пардон, вы то понимаете а окружающие?
Вот у моих детей уже чисто русский менталитет, хотя ещё посмотрим насколько, может он просто крымский, но меня ни фига не вставляют берёзки, я люблю сало и борщ и украинский никогда не назову телячьей мовой. Да и песни, даже современные, есть прикольные.
КТоКто из представителей ак-ля ИХА. сразу поймёт о чём там речь? А, ИХА?
http://www.youtube.com/watch?v=cgXCGtmUpPI
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ Сергей Граев Преимущества и недостатки СССР 0 15.03.2014 23:41
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Гражданская война в России разгорается Посторонний Новости Российской политики и экономики 0 05.03.2011 11:50
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG