Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2021, 22:13   #451
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,134
Репутация: 4718
По умолчанию

Посмотрев сериал вы все поймёте,почему "душегубы" написано во множественном числе.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 17:14   #452
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,179
Репутация: 2569
По умолчанию

Гойко Митич и его женщины
https://zen.yandex.ru/media/vse_o_so...f5ef3485df9e56
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 10:25   #453
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,134
Репутация: 4718
По умолчанию

В этой трагической истории совпало всё.И преступники менты,и жадный таксист,и вообще "в то время и в тот час".В результате талантливого и молодого актёра не стало.

Статья от 2015 года.

40 лет назад Владимир Костин погиб в ленинградском отделении милиции от побоев
Избитый, убитый, забытый.
Судебный процесс, который состоялся в Ленинграде сорок лет назад и о котором «МК» рассказывает сегодня, так и остается полузабытым... А между тем тогда он прогремел на всю страну. Впервые осудили сразу трех милиционеров, убивших в отделении актера с «Ленфильма». Владимиру Костину в момент гибели было всего 36 лет, его жена Валя носила под сердцем ребенка. Но расправившимся с известным в то время артистом «стражам порядка» было все равно.

В феврале 1975 года вдова Владимира Костина сама зачитывала обвинительную речь в зале суда. Юристы побоялись лишний раз выступать против «коллег»-милиционеров. Женщина была уже с приличным животом, она не плакала, но в глазах молодой была такая боль, что судьи онемели. Актера не стало 1 февраля 1975 года. На тот момент он сыграл роли в таких картинах, как «Дорога правды», «Сверстницы», «Непоседы», «Внимание, цунами!», «Опасные гастроли», «Старая, старая сказка». Но настоящую известность ему принес «Морской характер», где Владимир снимался вместе с Николаем Крючковым.
В тот роковой вечер, 1 февраля, он возвращался из гостей домой. Так как ребята немного «посидели», друг Николай Федорцов сразу сунул таксисту пятерку, назвал адрес актера, а Костин уснул на заднем сиденье. По пути кто-то проголосовал. И таксист, хотя и не имел права, взял попутчика. Тот оказался милиционером, правда, у него был выходной...
https://www.mk.ru/social/2015/03/03/...ot-poboev.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 18:54   #454
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,179
Репутация: 2569
По умолчанию

Вот такие они, господа полицейские ...
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 18:34   #455
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,179
Репутация: 2569
По умолчанию Путинский маразм крепчает

На сервисах Okko, «КиноПоиск HD», Premier и других для просмотра мультфильмов без рекламы, ограничений по времени и в удобном режиме требуется подписка. Получается, «бесплатные» российские пользователи больше не смогут посмотреть мультфильмы. «Союзмультфильм» называет это «изменением формата просмотра».

«Меньше чем за год “Союзмультфильм” из-за новых правил платформы для детского контента потерял порядка 30–40 млн рублей, что составляет до 50 % всего дохода студии от YouTube».

Речь о том, что теперь на площадке запрещено настраивать таргетированную рекламу на детей – из-за нововведения все создатели детского контента заметили снижение доходов. Возмещает ли выпавшие доходы студии сотрудничество с «Яндексом» и Okko неизвестно: представители платформ ссылаются на соглашения о неразглашении, а «Союзмультфильм» шлет изучать список мультфильмов для бесплатного просмотра и дает ссылки на прошлогодние интервью.

Подробнее:
https://texterra.ru/blog/soyuzmultfi...zen.yandex.com
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 02.09.2021 в 06:53.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 00:04   #456
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,134
Репутация: 4718
По умолчанию

Данный сериал считаю вообще одним из лучших не только наш,а вообще в истории мировой кинематографии.
Сериал просто потрясающий.Такое впечатление,что я смотрела не кино,а жизнь людей той эпохи.

Всем,кто не смотрел,очень советую.На самом деле вы не останетесь равнодушными.

"Ликвидация".Россия,2007.
Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время Сталин назначает Жукова командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.
https://www.kinopoisk.ru/series/378244/


















Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=-an5YkWIUXg
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 00:13   #457
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,134
Репутация: 4718
По умолчанию

И ещё,ребят,вы никогда идиотам не верьте,что там что-то из Советских фильмов и мультфильмов запрещено на Ютубе.
Эти дауны просто ненавидят современную Россию,и делают всё,чтобы все поверили в какую-то чушь.
Вы просто наберите свои любимые Советские произведения в ютубах и наслаждайтесь просмотром.Не слушайте никого.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 01:58   #458
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,134
Репутация: 4718
По умолчанию

На мой взгляд,это один из самых лучших актёров нашей страны.К сожалению его сердце перестало биться всего в возрасте 48 лет.
Андрей Иванович Краско (10.08.1957-04.07.2006)

Его памяти,посвящается.
Просто потрясающий фильм с ним."72 метра".
"72 метра".Россия,2004 год.
Капитан-лейтенанты Пётр Орлов и Иван Муравьёв давно служат на подводной лодке «Славянка». Очередной выход в море - боевые плановые учения. Но никто не предполагает, что в этот раз случится катастрофа - волны от учебных взрывов растревожат «спящую» со времён Второй мировой войны морскую мину.
https://www.kinopoisk.ru/film/70952/








Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=s7F-qRh4xbU
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 02:18   #459
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,134
Репутация: 4718
По умолчанию

Ну и песня,конечно,которая звучала в этом трагическом фильме.Песня от того,кто тоже умер молодым.
Кирилл Толмацкий (1983-2019).Всем он известен,как "Децл".

Композиция "Письмо".Её исполняет с ним Мариночка Симановская(1978-2002)
Марина ушла из этой жизни всего в возрасте 23-х лет.Онкология.




Им всем,этим прекрасным людям,посвящается:
"Я хочу найти сама себя,
Я хочу разобраться, в чём дело.
Помоги мне, помоги мне.
Я хочу, чтоб моя душа тоже пела..."
https://www.youtube.com/watch?v=kBEl5b_aZYs
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 15:47   #460
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию



Время от времени публика охладевает к своим любимцам. Бывает, что новая эпоха открывает в былых звёздах черты старомодной наивности. Ничего удивительного.

Удивляет другое. Недавние кумиры, властители дум подчас теряют не только почитание, но и простое уважение тех, кто вчера возносил их до небес. Примеров много, причём с разной окраской.

Вот знаменитый актёр и певец, красавец из южной республики, в какой-то момент стал без устали отзываться об ушедшей большой стране, где был любим, презрительно и насмешливо. И не только в контексте политики. Стал стыдиться былой всесоветской славы, давая понять, что вообще-то достоин... всемирной популярности. А тут лишь куцая замена.

Не сомневаясь в талантах артиста, придерживаюсь мнения, что известность его не могла быть всемирной или всеевропейской, она именно была советской, всесоюзной, по-модному говоря, имперской.

Страна веками собирала, соединяла и подгоняла друг к дружке не только самобытные персоны, но яркие культурные легенды, мифы, манеры, и в этом смешивании каждому находилось заслуженное место.

Грузинское кино – не только продукт национального таланта, это и поэма о Грузии в общесоюзном культурном контексте. Полагаю, ни в США, ни во Франции этот феномен не может быть оценён по достоинству. Знатоки отдадут должное изяществу, юмору фильмов, но фактом массового художественного сознания они не станут. Лишь милая экзотика. Для большего нужна общая история, взаимопроникающий быт со своими интересами, претензиями, уступками и анекдотами – нужны столетия притирки и взаимопроникновения.

Так что при всём желании казаться «голливудской звездой» нашему тбилисскому герою не стоило бы отказываться от советской карьеры и от сердечности разноязыкой публики, боготворившей его. А горевать по поводу несостоявшегося покорения западного Олимпа не слишком умно. Имел артист колоссальную зрительскую любовь, и по каким же таким чисто человеческим понятиям она хуже американской?

Кстати, литовские, латышские и другие артисты (не только из Прибалтики), игравшие в советских фильмах американцев, англичан или немцев, были ничуть не хуже британских, ирландских или немецких коллег. Ни дарованием, ни статью. И характерно: прибалтийская актёрская школа никуда не делась из ныне независимых стран, но не слышно, чтобы западные продюсеры охотились за новыми Банионисами и Будрайтисами. И уж точно не пестуют их.

Если выпало в империи родиться, как сказал поэт, да ещё заниматься художественным творчеством, важно понимать, какую власть будут иметь над вашей фантазией, вашими творческими приёмами сложившиеся стереотипы. Их, опять же классическая метафора, с белой ручки не стряхнёшь.

Как-то беседовал с мастером мюзикла. Спросил: почему его творения не ставят в Америке? Они ведь и мелодичные, и «общечеловечные». А потому, ответил маэстро, что американцам и мелодичность, и общечеловечность нужны свои, американские.

Разумеется, не всё так однозначно. Бывало, художники из наших Палестин добивались места под благодатным голливудским солнцем, оставаясь в чём-то самими собой, сохраняя природную сущность. Но это было очень нечасто и не без издержек.

Художник может богатеть, купаться в лучах успеха, но не вправе забывать, кто он и откуда. Забыл – кончился. Хотя, быть может, удовлетворил самолюбие рекламным признанием и знаками стандартного процветания.

https://lgz.ru/article/35-6798-01-09...yL2DWedNkQ6uDE
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советский кинематограф пуст Правдолюб Общение на разные темы 40 28.01.2011 16:33


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG