Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2019, 08:10   #211
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение

Здесь речь идет о выборах 12 декабря 1937 года, на приведенном вами фото газеты, газета "Правда "от 15 октября 1937 года, то есть номер, вышедший после начала избирательной кампании,которая стартовала тогда 12 октября 1937 года, а отнюдь не раньше. Так что извиняйте, неведомая бумажка, ранее вами приведенная, с якобы избирательным бюллетенем с датой выборов в ВС СССР за 9 с лишним месяцев до реально имевших место выборов 12 декабря 1937 просто фейк, который вы сюда явили, по причине незнания истории СССР. В общем ситуация не новая. Один ваш единомышленник, желая явить великие стоны про "фсёпропала", припёр сюда, не так давно, фото албанских детей, и нетрезвых жителей британского города Кардифф, выдавая оные за сделанные в России.

Не надо выставлять свою неграмотность в избирательном процессе. А как вы хотели? Читайте внимательнее: это форма избирательного бюллетене. Если вам есть что возразить, приведите документ, а то с вашей стороны одни домыслы. Вы как будто с документами не работали, а еще баумку закончили, и чему там вас учили, любоваться окрестностями Александрова?
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 08:18   #212
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,266
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Вы как будто с документами не работали, а еще баумку закончили, и чему там вас учили, любоваться окрестностями Александрова?
В каких то ВУЗАХ, а может и на курсах каких нибудь учат бумажки заполнять, а в таких как Бауманский, учат как ракеты в Космос запускать
и другим серьезным направлениям.
И не переходите на личности и образование. Эта тема о другом и для эксперта по образованию надо иметь соответствующую грамотность
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 30.03.2019 в 08:34.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 08:20   #213
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее: это форма избирательного бюллетене.
Сделанная недавно каким-то создателем фейков, который не знал, что выборы в 1937 году были 12 декабря , а не 6 марта. Малость попутал фантазёр, только и всего.

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
это форма избирательного бюллетене.
Это форма не могла появиться раньше того, как официально были объявлены выборы.
Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Вы как будто с документами не работали, а еще баумку закончили, и чему там вас учили, любоваться окрестностями Александрова?
По делу можете что-нибудь сказать?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 08:21   #214
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Не надо выставлять свою неграмотность в избирательном процессе
Очень хороший совет. Вот и советуйте это тому, что фейк придумал, изучать историю СССР, и тому кто этот фейк сюда притащил.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 08:33   #215
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,266
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение

Спасибо большое, я в советские времена голосовал на выборах с 1983 года , довелось даже на срочной службе голосовать в 1985 году. До 1989 года в бюллетене был один кандидат. Так что нет у меня никакого желания что-то новое узнавать про те выборы, поскольку, я сам в них участвовал не раз, как избиратель.
Всегда важен результат, в любых действиях. В СССР выборная система давала хороший результат, потому что к выбору подходили ответственно еще на уровне отбора. Думали о государстве, а не личных делишках, деньгах и игрушках в демократию.
А не 38 кандидатов и клоун победит
А во всех странах выборные системы разные и ничего
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 09:21   #216
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Видел, конечно. А вы что считаете, что раз стал председателем исполкома, значит и спросить его за работу нельзя, типа делай что хочешь, хапай сколько влезет.
Вопрос в том, тин, кто мог спросить? С председателя исполкома даже секретарь райкома не мог спросить, пожаловаться, донести в горком он мог, но не спросить. Вот эта возможность централизации видно вам и по душе. Потому вам и не нужна сильная оппозиция, что вы просчитываете вариант типа: "А, окажусь я на его месте, мне что, разные там будут указывать, критиковать?"
Цитата:
Похоже вы сильно озаботились, что тогда ворью и жулью не давали разгуляться.
На данный момент, вы, тин, озабочены тем, что вам затруднён браконьерский лов рыбы и вы здесь уже возмущались этим. Лучше впечатляйтесь своей озабоченностью, а не придумыванием озабоченности вашим оппонентам.
Моя же озабоченность, о которой я пишу, а вы, почему-то не в состоянии её понять или просто не желаете понимать, именно о существовании наличия контроля за действиями власти. Контроль деятельности власти, на мой взгляд лежит именно на оппозиции, однако, ликвидация которой вас не столько беспокоит, сколько личное стремление к власти с элементами бесконтрольного самодурства.
Если причина в другом, столь флегматичного отношения к ослаблению роли оппозиции, то объясните в чём она.
Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
А чего эту оппозицию обсуждать, она слаба, ее основательно зачистили, власть ее основательно контролирует. Теперь и эту зачищенную еще основательнее зачистят.
А, вот это и надо обсуждать, в чём ошибки у оппозиционных партий, почему они так ослаблены? Вновь появившиеся партии могут быть слабыми из-за отсутствия пока необходимого авторитета. Но, в чём причина слабости как оппозиции компартии? Многомиллионная сила развалилась как карточный домик от дунувшего ветерка. Необходимо не оправдывать её слабость, а искать всем миром способы укрепления её, не ссылаться на мнимых врагов, а менять не оправдавшую себя идеологию с учётом современной ситуации в обществе. Поиск виноватого, на которого можно свалить свои просчёты, это позиция слабака, а сильный человек ищет свои ошибки, в чём он ошибся, что не учёл, думает как исправить свой промах.
К сожалению, на данном форуме сильных личностей, готовых предлагать способы исправления ошибок, кот наплакал, а слабаков, готовых пенять на кого угодно, но не винить себя, хоть пруд пруди.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 10:29   #217
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Вопрос в том, тин, кто мог спросить? С председателя исполкома даже секретарь райкома не мог спросить, пожаловаться, донести в горком он мог, но не спросить. Вот эта возможность централизации видно вам и по душе. Потому вам и не нужна сильная оппозиция, что вы просчитываете вариант типа: "А, окажусь я на его месте, мне что, разные там будут указывать, критиковать?"
На данный момент, вы, тин, озабочены тем, что вам затруднён браконьерский лов рыбы и вы здесь уже возмущались этим. Лучше впечатляйтесь своей озабоченностью, а не придумыванием озабоченности вашим оппонентам.
Моя же озабоченность, о которой я пишу, а вы, почему-то не в состоянии её понять или просто не желаете понимать, именно о существовании наличия контроля за действиями власти. Контроль деятельности власти, на мой взгляд лежит именно на оппозиции, однако, ликвидация которой вас не столько беспокоит, сколько личное стремление к власти с элементами бесконтрольного самодурства.
Если причина в другом, столь флегматичного отношения к ослаблению роли оппозиции, то объясните в чём она.

А, вот это и надо обсуждать, в чём ошибки у оппозиционных партий, почему они так ослаблены? Вновь появившиеся партии могут быть слабыми из-за отсутствия пока необходимого авторитета. Но, в чём причина слабости как оппозиции компартии? Многомиллионная сила развалилась как карточный домик от дунувшего ветерка. Необходимо не оправдывать её слабость, а искать всем миром способы укрепления её, не ссылаться на мнимых врагов, а менять не оправдавшую себя идеологию с учётом современной ситуации в обществе. Поиск виноватого, на которого можно свалить свои просчёты, это позиция слабака, а сильный человек ищет свои ошибки, в чём он ошибся, что не учёл, думает как исправить свой промах.
К сожалению, на данном форуме сильных личностей, готовых предлагать способы исправления ошибок, кот наплакал, а слабаков, готовых пенять на кого угодно, но не винить себя, хоть пруд пруди.
Не знаю мог ли спросить местный секретарь горкома (райкома) с председателя исполкома. Но у нас первый секретарь комитета имел политический статус выше чем председатель исполкома. Но самое любопытное, что политический вес у руководителя градообразующего предприятия так же был выше чем у председателя исполкома. Вы может судите с позиции крупного областного центра. В Коми только два города имели районное деление, Сыктывкар и Воркута.

Про рыбу. Людям запрещают ловить рыбу, а как раз рыбы то в раках почти нет. Еще надо учесть, для местных жителей улов рыбы один из источников пропитания, тем более он традиционный. И чем людям кормиться, у нас ведь зона рискованного земледелия, тем более много людей живет в лесотундре и тундре. А в тундре разве что низкорослые кустики растут. Тем более сейчас землю постоянными разливами нефти загадили. И спросить с нефтяников нельзя.


Контролировать власть должна не оппозиция а народ, а пока власть контролирует оппозицию. Поэтому именно избиратели должны быть заинтересованы в сильной оппозиции. И не надо телегу ставить впереди лошади.


Если было все просто, то в России была бы сильная оппозиционная партия и не важно, какой она придерживалась идеологии. Я не понимаю, почему вы считаете, что надо создавать некую новую оппозицию на основе КПРФ, главное найти по вашему какую то новую идеологию под КПРФ. Возьмите и сами создайте эту партию с нуля, если вы считаете эту идеологию правильную. Только это например в Кремле не надо. Кремль вполне мог создать двухпартийную систему, где их партии поочередно могли менять друг друга. Но почему то Кремль этого делать не стал, он почему то заинтересован только в доминировании одной партии, Единой России.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 11:34   #218
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Если бы могло, то было бы.
Не обязательно, ведь выбор же не стоял между рабочим классом иль буржуйским?, поэтому вполне мог быть и один, лучший из лучших.


Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Здесь речь идет о выборах 12 декабря 1937 года, на приведенном вами фото газеты, газета "Правда "от 15 октября 1937 года, то есть номер, вышедший после начала избирательной кампании,которая стартовала тогда 12 октября 1937 года, а отнюдь не раньше. Так что извиняйте, неведомая бумажка, ранее вами приведенная, с якобы избирательным бюллетенем с датой выборов в ВС СССР за 9 с лишним месяцев до реально имевших место выборов 12 декабря 1937 просто фейк, который вы сюда явили, по причине незнания истории СССР. В общем ситуация не новая. Один ваш единомышленник, желая явить великие стоны про "фсёпропала", припёр сюда, не так давно, фото албанских детей, и нетрезвых жителей британского города Кардифф, выдавая оные за сделанные в России.
Я тебе объяснил свое видение ситуации, и это вполне правдоподобно, тем паче даже привел конкретный источник с конкретными доказательствами без фотожопы, так что успокойся и прижми свою попу, тролль либерастный, чет вы шибко много себе позволяете на комфоруме, будь моя воля, то я бы вам ручонки пообломал бы без лишних разговоров за дЕРьмо об СССР.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 11:46   #219
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,456
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
поэтому вполне мог быть и один, лучший из лучших.
Почему мог? Был , и один, а уж насколько он был лучший из лучших, на нем не было написано, и нимб над ним не светился.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Я тебе объяснил свое видение ситуации,
В виде какого-то фейкового листка с датой, когда никаких выборов в ВС СССР не было вообще.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
и это вполне правдоподобно,
Разумеется правдоподобно и полная правда- вы припёрли сюда кем-то примитивно отфотошопленную фантазию.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
ем паче даже привел конкретный источник с конкретными доказательствами без фотожопы,
Да нет никаких доказательств , ни у вас ни у источника. Потому, что конкретное доказательство только одно-выборы в ВС СССР в 1937 году проводились 12 декабря. Решение об их проведении было принято 9 июля того же года. В сто первый раз советую, изучать историю СССР , хотя бы по советским учебникам, а не по фейкам сомнительных фантазеров.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
так что успокойся и прижми свою попу, тролль либерастный, чет вы шибко много себе позволяете на комфоруме, будь моя воля, то я бы вам ручонки пообломал бы без лишних разговоров за дЕРьмо об СССР.
Я уже отправил своё мнение об этом образце вашей "изящной словесности" модератору. Продолжайте в том же духе и готовьте веник для похода в баню .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 12:11   #220
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Очень хороший совет. Вот и советуйте это тому, что фейк придумал, изучать историю СССР, и тому кто этот фейк сюда притащил.
Если вы в этом фото сомневаетесь, советую выложить свое фото соответствующей газеты за это же число. Вам это наверняка не составит труда, пойти в библиотеку и сфоткать. Все же проверяется "на раз".

Последний раз редактировалось тин; 30.03.2019 в 12:18.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конституционный суд должен быть ликвидирован Longreed Новейшая история России 0 15.08.2011 19:07
Закон «О полиции» должен быть немедленно отозван для доработки. Ольховский Новости Российской политики и экономики 1 30.01.2011 22:21
фюрер должен быть дегенератом БЪЛ Новости Российской политики и экономики 0 15.02.2008 11:36
Каким должен быть официальный сайт КПРФ? Граф Обсуждение статей из красного интернета 10 30.06.2007 19:14


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG