Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2019, 12:35   #221
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Не знаю мог ли спросить местный секретарь горкома (райкома) с председателя исполкома. Но у нас первый секретарь комитета имел политический статус выше чем председатель исполкома.
Мог, но только со ссылкой на более высокую инстанцию или авторитет.
Цитата:
Но самое любопытное, что политический вес у руководителя градообразующего предприятия так же был выше чем у председателя исполкома. Вы может судите с позиции крупного областного центра. В Коми только два города имели районное деление, Сыктывкар и Воркута.
Дважды герой соцтруда Николай Злобин, бригадир строительной бригады (дутая величина) ещё до его депутатства, своих отраслевых руководителей «ставил на колени», и, они вынуждены были терпеть это именно из-за его политического статуса. С этим невозможно спорить. Официально, горисполком и горком партии имели одинаковый статус, но горком имел возможность политическое обоснование дать своему неудовольствию, чем и пользовался. Именно поэтому я и утверждаю, что собственником была именно партия, а не исполнительная власть. Партия могла указать, как управлять и распоряжаться собственностью, поскольку именно она была собственником, а исполнительная власть была исполнителем, т.е. собственником имеющим право управления, и только.
Цитата:
Про рыбу. Людям запрещают ловить рыбу, а как раз рыбы то в раках почти нет. Еще надо учесть, для местных жителей улов рыбы один из источников пропитания, тем более он традиционный. И чем людям кормиться, у нас ведь зона рискованного земледелия, тем более много людей живет в лесотундре и тундре. А в тундре разве что низкорослые кустики растут. Тем более сейчас землю постоянными разливами нефти загадили. И спросить с нефтяников нельзя.
Вы считаете, что нельзя спросить, а я считаю, что нèкому спросить – нет равной силы, которая способна спросить. Человек так устроен, что только отпор его может остепенить. При монопольной власти, не имеющей конкурента, её может остепенить только распоряжение сверху – чиновника которому подчиняется местная власть. А вот при существовании оппозиции есть возможность остепенить власть её силами, но для этого она должна иметь достаточное влияние в обществе.
Цитата:
Контролировать власть должна не оппозиция а народ, а пока власть контролирует оппозицию. Поэтому именно избиратели должны быть заинтересованы в сильной оппозиции. И не надо телегу ставить впереди лошади.
Ну, вот, мы и договорились: «Поэтому именно избиратели должны быть заинтересованы в сильной оппозиции». Поскольку оппозиция выражает мнение некоторой части общества, то она не телега, а именно та лошадь, точнее одна из лошадей, которая тянет развитие, как общественных отношений, так и экономических.
Цитата:
Если было все просто, то в России была бы сильная оппозиционная партия и не важно, какой она придерживалась идеологии. Я не понимаю, почему вы считаете, что надо создавать некую новую оппозицию на основе КПРФ, главное найти по вашему какую то новую идеологию под КПРФ.
А, оно и не просто у нас именно из-за того что к оппозиции столь наплевательское отношение. Перевёртыши меняют партбилеты, из каких соображений? Помните, дед Щукарь: «Макарушка, а если я в партию вступлю, то какую парфелю мне дадут?» Вот логика перевёртышей, вот логика, ставящая на первое место власть с её почти неограниченными возможностями и столь посредственное отношение к оппозиции. Логика проста, оказался в оппозиции – стремись в партию власти. Роль контролёра, это вторая роль и потому не столь интересна. Именно потому тин, у вас оппозиции как выразителя интересов слоя общества и нет или почти нет.
Почему КПРФ? Да потому что это уже готовая структура, которую необходимо просто доработать, а вот создать что-то новое, разработать идеологию, структуру партии, заинтересовать и привлечь в свои ряды людей, это очень большая работа, требующая много времени.
За двадцать с хвостиком лет уже многие партии взматерели, а КПРФ, имеющая историю, имеющая в прошлом как наследник КПСС огромное количество членов, практически в каждом населённом пункте первичные ячейки, что теперь собой представляет? Ведь за последние пять лет даже на политических форумах пропали коммунистические ветки. Почему пропали? Интерес иссяк? Почему иссяк? Потому что по старой доброй привычке на отчётных собраниях заняты очковтирательством, самоуспокоением, но не поиском причин ослабления позиции партии.
Цитата:
Возьмите и сами создайте эту партию с нуля, если вы считаете эту идеологию правильную. Только это например в Кремле не надо. Кремль вполне мог создать двухпартийную систему, где их партии поочередно могли менять друг друга. Но почему то Кремль этого делать не стал, он почему то заинтересован только в доминировании одной партии, Единой России.
Да не Кремль должен создавать систему, а общественное требование. Нужна не поочерёдность в смене партий власти, а контроль над партией власти со стороны общества или как вы именуете народа.
Нет, двухпартийная система это путь к гражданской войне. Я считаю, что только трёхпартийная система способна привести к реальной оценке решений партии власти. Третья партия, именно занятием стороны правящей или оппозиционной партии в разных вопросах сможет способствовать принятию наиболее оптимального решения.
Две партии, это два барашка на мосточке идущие навстречу друг другу. Вероятнее всего оба окажутся в грязи, над которой стоит тот мосточек.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 12:50   #222
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Я уже отправил своё мнение об этом образце вашей "изящной словесности" модератору. Продолжайте в том же духе и готовьте веник для похода в баню .
Чёрного кобеля не отмыть добела, так что ему "баня" не поможет. Ему развиваться надо, но ему уровень неандертальца преодолеть почему-то очень сложно. Ну, какой из него политик, коль собой управлять и своими эмоциями он не в состоянии? Он даже просто понять эту прописную истину не может, вот и брешет дело не по делу.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 13:11   #223
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Нет, двухпартийная система это путь к гражданской войне.
Наверно надо уточнить ,что Вы имеете ввиду Россию? В тех же Штатах двухпартийная система (мелкие партии, никак не влияющие на расклад сил, я не беру) , но никакой гражданской войны не наблюдается.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 13:30   #224
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Сделанная недавно каким-то создателем фейков, который не знал, что выборы в 1937 году были 12 декабря , а не 6 марта. Малость попутал фантазёр, только и всего.


Это форма не могла появиться раньше того, как официально были объявлены выборы.

По делу можете что-нибудь сказать?
От же блин, но ведь тот образец на 100% соответствует официальному бланку один в один, напечатанному в октябре в "Правде", так что твой нудизм ваще ни об чем.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 13:41   #225
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Дважды герой соцтруда Николай Злобин, бригадир строительной бригады (дутая величина) ещё до его депутатства, своих отраслевых руководителей «ставил на колени», и, они вынуждены были терпеть это именно из-за его политического статуса. С этим невозможно спорить. Официально, горисполком и горком партии имели одинаковый статус, но горком имел возможность политическое обоснование дать своему неудовольствию, чем и пользовался. Именно поэтому я и утверждаю, что собственником была именно партия, а не исполнительная власть. Партия могла указать, как управлять и распоряжаться собственностью, поскольку именно она была собственником, а исполнительная власть была исполнителем, т.е. собственником имеющим право управления, и только.
Для собственника важны права, хапнуть, продать, обменять, прикупить, наследовать, подарить, уничтожить, если этих прав нема, то ты никакой нахрен не собственник и собственности у тебя нема!!! Так что Чушь нехрен городить про КПСС.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 13:46   #226
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Да не Кремль должен создавать систему, а общественное требование. Нужна не поочерёдность в смене партий власти, а контроль над партией власти со стороны общества или как вы именуете народа.
Нет, двухпартийная система это путь к гражданской войне. Я считаю, что только трёхпартийная система способна привести к реальной оценке решений партии власти. Третья партия, именно занятием стороны правящей или оппозиционной партии в разных вопросах сможет способствовать принятию наиболее оптимального решения.
Две партии, это два барашка на мосточке идущие навстречу друг другу. Вероятнее всего оба окажутся в грязи, над которой стоит тот мосточек.
Хреного считаешь, а мы считаем, что хапков и близко до власти пущать низя!!!, поэтому никакой оппозиции либерастной мы не потерпим!!! Иделогий в мре сегодня лишь две - коммунистическая и либерастная, вот противостояние и идет меж двумя этими идеологиями.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 13:49   #227
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Я уже отправил своё мнение об этом образце вашей "изящной словесности" модератору. Продолжайте в том же духе и готовьте веник для похода в баню .
Да я в курсе, что ты стукачек, могешь не стучать и дале.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 13:50   #228
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Наверно надо уточнить ,что Вы имеете ввиду Россию? В тех же Штатах двухпартийная система (мелкие партии, никак не влияющие на расклад сил, я не беру) , но никакой гражданской войны не наблюдается.
И что, есть большая разница меж двумя либерастными партиями?
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 14:58   #229
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
И ниче, кандидат в бюллетене был один.
Сегодня вот кандидатов несколько, только вот выбора нет, тридцать лет одни и те-же ..., помягче сказать лица. Зарплаты они себе огромные сделали , льготы себе сделали ,большие квартиры и дачи бесплатные ,дорогие машины себе сделали, так называемые избранники народные. А народные ли они? Может антинародные, законы все последние больше на угнетение и ограбление народа направлены.
В СССР депутат не являлся специальностью, теперь это как есть специальность для избранных , те которые десятилетиями сидят и уступать места свои могут только своим родственникам и близким друзьям, из Трудового Народа там нет никого. Везде так.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 15:44   #230
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Наверно надо уточнить ,что Вы имеете ввиду Россию? В тех же Штатах двухпартийная система (мелкие партии, никак не влияющие на расклад сил, я не беру) , но никакой гражданской войны не наблюдается.
Для штатов, я думаю, уместно будет утверждение "пока не наблюдается", хоть они гражданскую войну и пережили именно из-за двух, радикально противоположных подхода к рабовладению. Но вот события в этой стране всвязѝ с избранием Трампа президентом близки к разделению общества до противостояния барашков на мосточке.
По моему убеждению, трёхпартийная система вообще более оптимальна для всего мира, а не только для России.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конституционный суд должен быть ликвидирован Longreed Новейшая история России 0 15.08.2011 19:07
Закон «О полиции» должен быть немедленно отозван для доработки. Ольховский Новости Российской политики и экономики 1 30.01.2011 22:21
фюрер должен быть дегенератом БЪЛ Новости Российской политики и экономики 0 15.02.2008 11:36
Каким должен быть официальный сайт КПРФ? Граф Обсуждение статей из красного интернета 10 30.06.2007 19:14


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG