Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2019, 12:42   #331
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
тин, а из одного может быть выбор? Может быть только в том случае, что это не выборы, а голосование "ЗА" или "ПРОТИВ".
Так вы о чём рассуждаете о выборе или голосовании?
Насколько я знаю, в то время регистрировался тот кандидат, который получал наибольшее количество трудовых коллективов. Другие кандидаты из за небольшой поддержки трудовых коллективов просто сочли не регистрироваться. А по вашему получается, что будто регистрация кандидатов до одного происходило принудительно, типа человек хотел регистрироваться, а его избирком зарубал.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:48   #332
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
тин, и что это на ваш взгляд значит? Я про Хакассию. Что у них в оппозиции не нашлось столь же достойного кандидата, или этот кандидат устроил и власть и оппозицию, или что оппозиции как таковой нет?
А вы про Хакассию в курсе, кто был единственным кандидатом на тех выборах? Коновалов Валентин Олегович, член КПРФ. Это у партии власти не нашлось достойного кандидата на тех выборах!
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:48   #333
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в то время регистрировался тот кандидат, который получал наибольшее количество трудовых коллективов. Другие кандидаты из за небольшой поддержки трудовых коллективов просто сочли не регистрироваться. А по вашему получается, что будто регистрация кандидатов до одного происходило принудительно, типа человек хотел регистрироваться, а его избирком зарубал.
Н-да, просто "потрясающие" познания о жизни в СССР.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 13:08   #334
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Н-да, просто "потрясающие" познания о жизни в СССР.
Если вы такой знаток знания о жизни в СССР, тут мало вашего сарказма, нужно что-то посущественнее. Я например точно, знаю и это было отражалось тогда в советских СМИ, что выдвигалось несколько кандидатур на одно депутатское место. Вы не поделитесь личным опытом, почему некоторым выдвиженцам не удавалось зарегистрироваться кандидатам? Или вы будете продолжать ёрничать?
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 13:17   #335
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Вы не поделитесь личным опытом, почему некоторым выдвиженцам не удавалось зарегистрироваться кандидатам?
Я не слышал, чтобы кому-то, выдвинутого от нерушимого блока коммунистам и беспартийных, не удавалось зарегистрироваться кандидатом. Кого выдвигали, разумеется , с учетом авторитетного мнения райкома (обкома) КПСС, того и регистрировали.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 15:48   #336
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в то время регистрировался тот кандидат, который получал наибольшее количество трудовых коллективов. Другие кандидаты из за небольшой поддержки трудовых коллективов просто сочли не регистрироваться.
тин, а если не прикидываться простачком, то от какой политической силы кроме КПСС мог появиться второй кандидат?
Цитата:
А по вашему получается, что будто регистрация кандидатов до одного происходило принудительно, типа человек хотел регистрироваться, а его избирком зарубал.
Вот именно, желающих было много... из-за престижа, ну и из-за некоторых льгот, конечно. Однако, кого предложить решалось в КПСС, а предлагать поручалось тому, кто наверняка согласится огласить личность предлагаемого. Нескольким, как правило читающим заранее подготовленный текст отпечатанный на машинке, поручалось произнести хвалу предлагаемого кандидата. Ответственным за проведение этого действа всегда был коммунист из какого-то "бюро", уровень которого был тем выше, чем выше уровень органа в который выбирался депутат.
На самотёк такие "мероприятия" никогда не пускались. За случай срыва, т.е. непрохода кандидата на выдвигаемом собрании, ответственный мог лишиться и партбилета.

Последний раз редактировалось Бумбараш; 03.04.2019 в 15:51.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 15:55   #337
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
А вы про Хакассию в курсе, кто был единственным кандидатом на тех выборах? Коновалов Валентин Олегович, член КПРФ. Это у партии власти не нашлось достойного кандидата на тех выборах!
Вот видите... Путь о котором я вам толкую вполне реален. Теперь член КПРФ оправдает доверие своих избирателей, а мы это увидим.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 16:36   #338
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Я не слышал, чтобы кому-то, выдвинутого от нерушимого блока коммунистам и беспартийных, не удавалось зарегистрироваться кандидатом. Кого выдвигали, разумеется , с учетом авторитетного мнения райкома (обкома) КПСС, того и регистрировали.
То есть с фактами у вас туговато, как и со знанием жизни. Может вы все таки были, там где это авторитетное мнение озвучивалось на заседаниях райкома (обкома) КПСС?
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 17:01   #339
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Очень простое- в газете, изданной в начале объявленной официально предвыбороной кампании, приведен образец избирательного бюллетеня без даты и фамилий.Вы пытались впарить якобы бюллетень, с несколькими фамилиями, и диковинной датой аж 6 марта 1937 года, современный изготовитель оного, в фотошопе, видимо сдуру и по неграмотности, самолично объявил дату выборов за 9 месяцев до проведения оных , за семь месяцев до того, как была объявлена избирательная кампания и за четыре месяца до того, как ЦИК СССР своим постановлением от 9 июля 1937 года принял "Положение о проведении выборов в ВС СССР".
Так это и придурку понятно, что энто тренировочный образец бюллетеня в рамках подготовки к выбором, и, если даже это не так, то Суть-то дела не меняет, ведь, если исключить, твои беспонтовые придирки, то образец-то одинаковый!!!, а раз так, значится это не фейк!!!



Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ага, за четыре месяца до принятия постановления о порядке проведения выборов напечатали бюллетени с датой выборов и с фамилиями в них. Рассказывайте эти сказки на том сайте, откуда вы притащили фейковый бюллетень.
Возможно их уже за год начали печатать, ведь тогда техника не была такая быстрая, как седни, и ведь надо было, как минимум штук полтораста лямов отпечатать, иль около того, ведь выборы-то были безо всяких ограничений, где даже такие.........., как ты, и то допускались до выборов!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 17:04   #340
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Понятно дело, как ещё могло быть с одной фамилией в избирательном бюллетене.
А нахрена десять?, когда идеология - одна, цель - одна, дело - одно, так что вполне достаточно и одного, хотя закон не исключал хошь сколько.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конституционный суд должен быть ликвидирован Longreed Новейшая история России 0 15.08.2011 19:07
Закон «О полиции» должен быть немедленно отозван для доработки. Ольховский Новости Российской политики и экономики 1 30.01.2011 22:21
фюрер должен быть дегенератом БЪЛ Новости Российской политики и экономики 0 15.02.2008 11:36
Каким должен быть официальный сайт КПРФ? Граф Обсуждение статей из красного интернета 10 30.06.2007 19:14


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG