Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2019, 06:28   #1661
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,192
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Фактический Путин, точно так !
Это Путин тебе сообщил?.........................
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 09:53   #1662
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,254
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
Вопрос, о Советской системе= марксистско-ленинских организационно-структурных принципах строительства Советской Власти, а НЕ о структуре Партийной организации!
ВЫ, в частности, "ССедьмой", знаете (помните), хотя бы, основные марксистско-ленинские организационно-структурные принципы строительства Советской Власти!?
Дело было не в ленинских принципах строительства Советской власти и даже не в сталинских.
Дело состояло в практических партейных принципах фактически построенной Советской власти.
СовВласть была выстроена партией и сделано было это плохо, начиная от практических механизмов отзыва депутатов и формирования списков кандидатов в депутаты и заканчивая партийным контролем и , не побоюсь этого слова, диктата партии в вопросах практической деятельности Советов и их исполкомов.
Все бы и ничего, так партия занялась еще и отрицательным отбором в своих рядах (пошел процесс разложения и деградации)
Сталин завещал для партейки передачу всей государственной власти Советам(технократам), по факту так не вышло ...

Последний раз редактировалось ССедьмой; 22.12.2019 в 10:12.
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 10:17   #1663
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
..................
И ваще собственность - это исторически развивающееся общественное отношение, характеризующее распределение(присвоение) вещей как элементов богатства между различными лицами(отдельными индивидуумами, общественными группами, классами, государством). Так что общество вполне могет быть исключительным собственником и это касаемо любой ОЭФ, ведь ни для кого не секрет, что при любой ОЭФ имеется общественная собственность, так что при Социализме\Коммунизме всего лишь снимается с пробега буржуазная собственность и любая собственность, где могет возникнуть эксплуатация ЧЧ.
Александр Степанов ПРАВ и, это абсолютно верно!!!

Напомню общее определение понятия "собственность"
Собственность, это общественное отношение, которое выражает условия производства, распределения и потребления материальных благ.
В повседневной жизни отношения собственности выступают как право собственности — закрепленный законом порядок, согласно которому отдельные лица, группы людей или
,... Общество – следовательно,на первое время Государство-– сохранило за собой собственность на средства производства и, таким образом, особые интересы кооперативного товарищества не могли бы возобладать над интересами всего общества в целом... ( http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html т. 36 стр.361.)
владеют,
пользуются и
распоряжаются тем или иным имуществом.
Самый важный признак права собственности — владение имуществом.
Собственник может передавать другим лицам или организациям право пользования, а в известной мере и распоряжаться своим имуществом, не переставая быть собственником.
И, лишь, отказавшись от владения (продав или подарив свое имущество), он теряет всякое право собственности.


-* ИТАК, для того чтобы определить какую-либо форму собственности, необходимо на место слова "собственность", поставить наименование необходимой формы собственности!
-* Марксизм-ленинизм учит, к примеру, чтобы:...определить буржуазную собственность — это значит не что иное, как дать описание всех общественных отношений буржуазного производства....-
При этом, коммунисты КПРФ разъясняют:
...Все отношения собственности были подвержены постоянной исторической смене, постоянным историческим изменениям.
Например, французская революция отменила феодальную собственность, заменив ее собственностью буржуазной.
Отличительной чертой коммунизма является не отмена собственности вообще, а отмена буржуазной собственности.
Но современная буржуазная частная собственность есть последнее и самое полное выражение такого производства и присвоения продуктов, которое держится на классовых антагонизмах, на эксплуатации одних другими...
-

http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html
т. 4 стр. 168
т. 4 стр. 438
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 10:48   #1664
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Это Путин тебе сообщил?.........................
А что на это скажешь? -

Кому на самом деле принадлежат «Газпром» и «Роснефть»?
finobzor.ru
723 288
С экранов телевизоров и печатных СМИ нас постоянно уверяют в том, что крупнейшие нефтегазовые компании России целиком и полностью принадлежат государству. Это правда только отчасти, в случае с «Газпромом» и «Роснефтью» существуют некоторые нюансы в их принадлежности. Разберемся.



Газпром

Владельцами акций Компании являются:

Российская федерация в лице Федерального агентства по управлению госимуществом: 38,37%;
АО «Роснефтегаз»*: 10,97% (запомните это название);
ОАО «Росгазификация»*: 0,89%;
Владельцы АДР: 25,20%;
Прочие зарегистрированные лица: 24,57%.

Звездочками помечены российские компании. В сумме с Агентством госимущества, РФ владеет 50,23% акций «Газпрома». Контрольный пакет, но все равно не густо. Однако, больше всего интересна 4-я строка: «владельцы АДР». Кто это? Да все просто, АДР – это Американская Депозитарная Расписка.

Эти Расписки свободно обращаются на иностранных фондовых рынках, выпускаются американским банком-депозитарием The Bank of New York Mellon. Все разговоры о «войне Америки и России» - бред, США отлично зарабатывают на «Газпроме», и финансисты никогда не позволят тому же Дональду Трампу развязать эту войну. Им проще отстранить его от власти или банально устранить физически.

Еще немного статистики: в 2007-м году капитализация Газпрома составляла почти 331 млрд. долларов, а в 2017-м году всего лишь 53,4 миллиарда. Однако главе компании Алексею Миллеру это не помешало получить орден «За заслуги перед Отечеством» Первой степени.



Роснефть

Состав акционеров следующий:

АО «Роснефтегаз»*: 50%+1 акция;
БиПи Рашан Инвестментс Лимитед: 19,75%;
КьюЭйч Оил Инвестментс ЛЛК: 18,93%;
НКО АО «Национальный расчетный депозитарий»: 10,4%;
Прочие юридические лица: 0,58%;
Российская Федерация в лице Федерального агентства госимущества: менее 0,01% (1 акция);
Физические лица: 0,34%;
Неустановленные лица: 0,01%

Теперь об упомянутой компании «Роснефтегаз». Указано, что она на 100% является федеральной собственностью. Но также она является «темной лошадкой» нефтегазового комплекса России, и, по всей видимости, создана для вывода доходов «Газпрома» и «Роснефти» за рубеж. Почему?

Информацию о «Роснефтегаз» вы можете найти только в СМИ или Википедии – своего сайта у компании нет (указан сайт «Роснефти»). Странно, не правда ли? Компания управляет «Роснефтью», «Газпромом», «Росгазификацией», «Интер» РАО и Каспийским трубопроводным консорциумом, а публичного сайта не имеет.

Кому на самом деле принадлежат «Газпром» и «Роснефть»?

Но самое поразительное, что «Роснефтегаз» раз за разом умудряется не выплачивать дивиденды в федеральный бюджет или выплачивает сущие копейки. Компания постоянно выигрывает споры и с Минфином, и с правительством. Еще один парадокс: «Роснефтегаз» получил официальное право скрывать о себе любую информацию…

С момента своего основания, компания лишь трижды выплачивала дивиденды в бюджет: в 2008-м году – 15,5 млрд. рублей, в 2012-м году 80 млрд. рублей двумя траншами и в 2013-м – 40,24 миллиарда. Все. Ах, да, была еще выплата 710,8 млрд. рублей, но это были доходы от приватизации акций «Роснефти» – не выплатить их компания просто не могла.

Сами чиновники признают свое бессилие перед «Роснефтегазом», они не могут даже оценить сумму ее доходов. Что за всемогущие покровители у этой Компании? Куда уходят многомиллиардные прибыли? Вопросы, вопросы… И самое главное: кому все-таки реально принадлежат «Газпром» и «Роснефть», раз ими управляет столь таинственная Компания?..
https://finobzor.ru/72058-komu-na-samom-dele-prinadlezhat-gazprom-i-rosneft.html

И что же это за таинственная организация? Вот тебе и сотни лярдов Путина и это помимо других кошельков, типа друганов из питерской подворотни и прочих Абрамовичей с Дерипасками.
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 12:04   #1665
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus
"...Будет управлять собственностью, не будучи при этом...собственником!"!!!
Степанов
Элементарно, Ватсон, именно так в большинстве случаев и бывает, причем абсолютно при любой ОЭФ.
Нет! Так не "бывает"! Вы не можете "управлять", то есть распоряжаться по своему усмотрению имуществом, не будучи собственником.
Возьмите и продайте квартиру своего соседа, или пойдите в ближайший супермаркет и прикажите организовать в нем день бесплатных покупок!
Слабо?
Держателями акций предприятия может быть кто угодно, но для управления предприятием, этого "общего имущества", акционеры избирают одного человека, которому передают право собственности на это предприятие и который превращается в реального собственника!
При этом назначенный собственник может вообще не иметь ни одной акции компании.

Он может делать с предприятием все, что угодно: продать его, обанкротить, разорить, нанести любой ущерб "номинальным собственникам" предприятия - держателям его акций.

Чтобы предотвратить негативные последствия от подобного сценария, акционеры создают контрольные органы - совет директоров и пр.

Цитата:

Сообщение от voxverus
Или еще одна "жемчужина": "будет управлять под контролем коллектива"!
Cлово "контроль" в переводе на русский язык означает "управление"...
Коллектив будет управлять тем, кто управляет коллективом!
Степанов:
Именно так, в случае коллективной собственности и бывает...
Не бывает самой "коллективной собственности"!!!
Имущество предприятия, например, может "по кусочкам" принадлежать каждому члену коллектива предприятия, но собственником предприятия коллектив быть не может!
Собственником может быть только существо, наделенное сознанием и которому можно предъявить ответственность за принимаемые решения, то есть человеческий индивид
Поэтому собственником предприятия является не коллектив, а директор /избранный или назначенный/ этого предприятия.

Цитата:
Сообщение от voxverus
Как раз вся беда всех систем организации общества состоит в том, что любое, самое наичестнейшее выборное руководство очень скоро начинает действовать исключительно в своих интересах, превращаясь в господина своих "избирателей".
Степанов
...Если наичестнейшее выборное рукамиводство начинает жульничать в своих корыстных интересах, его переизбирают...
Переизберете, и что поменяется? Новый руководитель точно так же станет обдирать коллектив, как липку...
Не забывайте, что любой руководитель не сидит и ждет, пока его переизберут: он готовится к борьбе за сохранение своего лидирующего положения.
Для этого используется традиционный принцип:"divide et impera!". Часть коллектива руководитель "прикармливает", делит всех на "любимчиков" и "изгоев", между которыми начинается грызня, и коллектив уже не может выступать как единое целое в противостоянии с руководством. Тем более, что наиболее сильных противников увольняют...

Последний раз редактировалось voxverus; 22.12.2019 в 12:21.
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 12:51   #1666
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
__Держателями акций предприятия может быть кто угодно, но для управления предприятием, этого "общего имущества", акционеры избирают одного человека, которому передают право собственности на это предприятие и который превращается в реального собственника!
__При этом назначенный собственник может вообще не иметь ни одной акции компании.
__Он может делать с предприятием все, что угодно: продать его, обанкротить, разорить, нанести любой ущерб "номинальным собственникам" предприятия - держателям его акций.
.....Пример не приведёте?.....
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 18:37   #1667
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Нет! Так не "бывает"! Вы не можете "управлять", то есть распоряжаться по своему усмотрению имуществом, не будучи собственником.
Возьмите и продайте квартиру своего соседа, или пойдите в ближайший супермаркет и прикажите организовать в нем день бесплатных покупок!
Слабо?
Держателями акций предприятия может быть кто угодно, но для управления предприятием, этого "общего имущества", акционеры избирают одного человека, которому передают право собственности на это предприятие и который превращается в реального собственника!
При этом назначенный собственник может вообще не иметь ни одной акции компании.

Он может делать с предприятием все, что угодно: продать его, обанкротить, разорить, нанести любой ущерб "номинальным собственникам" предприятия - держателям его акций.

Чтобы предотвратить негативные последствия от подобного сценария, акционеры создают контрольные органы - совет директоров и пр.


Не бывает самой "коллективной собственности"!!!
Имущество предприятия, например, может "по кусочкам" принадлежать каждому члену коллектива предприятия, но собственником предприятия коллектив быть не может!
Собственником может быть только существо, наделенное сознанием и которому можно предъявить ответственность за принимаемые решения, то есть человеческий индивид
Поэтому собственником предприятия является не коллектив, а директор /избранный или назначенный/ этого предприятия.


Переизберете, и что поменяется? Новый руководитель точно так же станет обдирать коллектив, как липку...
Не забывайте, что любой руководитель не сидит и ждет, пока его переизберут: он готовится к борьбе за сохранение своего лидирующего положения.
Для этого используется традиционный принцип:"divide et impera!". Часть коллектива руководитель "прикармливает", делит всех на "любимчиков" и "изгоев", между которыми начинается грызня, и коллектив уже не может выступать как единое целое в противостоянии с руководством. Тем более, что наиболее сильных противников увольняют...
Узок круг общения voxverus: уголовники, психи и бомжи.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 03:06   #1668
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Нет! Так не "бывает"! Вы не можете "управлять", то есть распоряжаться по своему усмотрению имуществом, не будучи собственником.
Ты все-таки определись с "управлять" и "распоряжаться по своему усмотрению", даже хапок не могет распоряжаться всегда и во всем по своему усмотрению, он прилично ограничен в этом хапковым государством, да и на управление хапок обычно нанимает управляющих, только вот не понятно тады, нахрена нужна эта хапковая прокладка, сливки снимать?


Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Возьмите и продайте квартиру своего соседа, или пойдите в ближайший супермаркет и прикажите организовать в нем день бесплатных покупок!
Слабо?
Ты в крайности то не впадай, я НИПеллеобразному ЧМО уже объяснял, что я его на порог государственной квартиры во времена СССР и близко бы не пустил, хотя квартира не моя, а государственная, но я пользовался ей, как своей.


Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Держателями акций предприятия может быть кто угодно, но для управления предприятием, этого "общего имущества", акционеры избирают одного человека, которому передают право собственности на это предприятие и который превращается в реального собственника!
При этом назначенный собственник может вообще не иметь ни одной акции компании.

Он может делать с предприятием все, что угодно: продать его, обанкротить, разорить, нанести любой ущерб "номинальным собственникам" предприятия - держателям его акций.

Чтобы предотвратить негативные последствия от подобного сценария, акционеры создают контрольные органы - совет директоров и пр.
Это называется банальное воровство и мошенничество и такие проделки управляющих даже при хапитализме строго наказываются по уголовному кодексу, а за расхищение соцсобственности ваще вышка светила.


Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Не бывает самой "коллективной собственности"!!!
Имущество предприятия, например, может "по кусочкам" принадлежать каждому члену коллектива предприятия, но собственником предприятия коллектив быть не может!
Собственником может быть только существо, наделенное сознанием и которому можно предъявить ответственность за принимаемые решения, то есть человеческий индивид
Поэтому собственником предприятия является не коллектив, а директор /избранный или назначенный/ этого предприятия.
Чухня, назначенный директор является лишь управляющим и, если он хреного управляет, иль того хуже начинает воровать, то его могут просто и побить.


Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Переизберете, и что поменяется? Новый руководитель точно так же станет обдирать коллектив, как липку...
Не забывайте, что любой руководитель не сидит и ждет, пока его переизберут: он готовится к борьбе за сохранение своего лидирующего положения.
Для этого используется традиционный принцип:"divide et impera!". Часть коллектива руководитель "прикармливает", делит всех на "любимчиков" и "изгоев", между которыми начинается грызня, и коллектив уже не может выступать как единое целое в противостоянии с руководством. Тем более, что наиболее сильных противников увольняют...
Вот видишь, даже уголовник управляющий понимает, что кара могет быть неминуемо и крадет, принимая меры осторожности, но как бы клубочек не вился, конец завсегда один будет, побьют!!!


Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Узок круг общения voxverus: уголовники, психи и бомжи.
Вот это в точку!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:31   #1669
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Собственником может быть только конкретный человек - физическое или юридическое лицо!
..................
Абсолютно НЕ ВЕРНО!!!
-* Вот, смотрите — Вы +1 = 2. Это, уже ОБЩЕСТВО (обозначим «ВЫ»)!!!
...Что же такое общество,...?
Продукт взаимодействия людей....
...Возьмите определенную ступень развития производства, обмена и потребления, и вы получите
определенный общественный строй,

определенную организацию семьи, сословий или классов, — словом, определенное гражданское общество.
Возьмите определенное гражданское общество, и вы получите определенный политический строй, который является лишь официальным выражением гражданского общества....
-
http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html
т. 27 стр. 402;
«ВЫ», неизбежно, вступаете в общение. Это общение, представляет общественное отношение =отношение «ВЫ»!
Первейшим видом такого общественного отношения является язык общения.
Если бы был, просто, ОДИН и, не было - Вы +1 = 2.=«ВЫ»- то, не было бы и общественного отношения = общения — языка общения! Согласны!?
-* Точно так же, и понятие «собственность», представляет определённый вид общественных отношений.
«ВЫ»=ОБЩЕСТВО, устанавливаете отношения собственности = условия
производства,
распределения
и потребления материальных благ.
Эти условия закрепляете Законным порядком. Порядком, в котором определяете кто, когда и каким образом, владеет,
пользуются
и распоряжается тем или иным имуществом.
-* ИТАК, еще раз:
Собственность, это общественное отношение, которое выражает условия производства, распределения и потребления материальных благ.
В повседневной жизни отношения собственности выступают как право собственности — закрепленный законом порядок, согласно которому
отдельные лица,
группы людей
или,... Общество – следовательно,на первое время Государство-– сохранило за собой собственность на средства производства и, таким образом, особые интересы кооперативного товарищества не могли бы возобладать над интересами всего общества в целом... ( http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html т. 36 стр.361.) владеют,
пользуются
и распоряжаются тем или иным имуществом.
Самый важный признак права собственности — владение имуществом.
Собственник может передавать другим лицам или организациям право пользования, а в известной мере и распоряжаться своим имуществом, не переставая быть собственником.
И, лишь, отказавшись от владения (продав или подарив свое имущество), он теряет всякое право собственности.

-* Что ВАМ, "voxverus;", не понятно!?
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:00   #1670
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
Абсолютно НЕ ВЕРНО!!!
Кого бы вы ни читали - Маркса или Мюнхгаузена - полезно всегда включать мозги.
В самом деле, вот Маркс берет за основу описания общественной жизни "уровень развития материальных производительных сил общества" и далее идет по цепочке, которую вы приводите:
"...Возьмите определенную ступень развития производства... и вы получите определенный общественный строй,...определенную организацию семьи, сословий или классов, — словом, определенное гражданское общество.., определенный политический строй..."

И, как апофеоз этой идеологемы:"Ветряная мельница дает вам общество с сюзереном во главе, паровая мельница - общество с промышленным капиталистом".
А ведь можно выстроить рассуждение и по-другому: "Каков уровень развития людей как сознательных существ, таковы и их орудия труда, таковы и их производственные отношения, политический строй, классы, семья..."!!!
Цитата:
...Понятие «собственность», представляет определённый вид общественных отношений. ...Отношения собственности...
В том, что "собственность" это вовсе не "общественное отношение", а имущество, принадлежащее вам на законном /будем надеяться/ основании, вы можете убедиться сами: приподнимите седалище от стула и подойдите к папке, где у вас хранятся важные документы и достаньте "СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации" вашего права собственности на какое-либо имущество - квартиру, гараж и пр.
Там вы прочтете, что видом права, которое регистрируется, является "право собственности", а объектом права, то есть собственностью, является ваша квартира, гараж и пр.

Интересно, что именно Маркс включил собственность в состав "общественных отношений", и сделал он это исключительно для того, чтобы "оправдать" свою социально-философскую доктрину - "МПИ"...
Зададимся вопросом:С чего начинается производственный процесс: с установления прав собственности каждого участника на используемые средства производства, распределения производственных ролей и прав на присвоение результатов совместной деятельности, или...
Или сначала "запускается" производственный процесс, и уже в ходе него, исходя из имеющегося орудийного арсенала определяются "производственные отношения" и права собственности каждого из участников?!!
По-Марксу, истинным является второе положение. Именно для того, чтобы "спрятать" тот факт, что права собственности /"надстроечная", по Марксу, сфера общественной жизни/ предшествует "производственным отношениям" /сфера "базиса"/, Маркс и превратил "собственность" в "общественные отношения" и включил их в состав "производственных отношений"!!!
Цитата:
Самый важный признак права собственности — владение имуществом.
Я уже приводил слова остроумного француза, которые опровергают это утверждение:"Муж - собственник, а любовник - владелец"!

Самый важный признак права собственности - это бумага с гербовой печатью - ГОСУДАРСТВЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации права собственности! И этот документ позволяет мне осуществлять все предусмотренные законом действия со своей собственностью - имуществом/а не "общественными отношениями"!!!/

Последний раз редактировалось voxverus; 23.12.2019 в 19:07.
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗАКОН И ВЛАСТЬ: как борются за свои права обманутые дольщики в Питере ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 71 29.12.2018 19:12
За что борются коммунисты В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 188 17.09.2016 18:24
Коммунисты и нравственность Белова Общение на разные темы 22 17.06.2012 00:41
Дискуссии на ТВ и коммунисты tchistozolotov Агитация за КПРФ 0 27.04.2012 23:55
и где-же вы,коммунисты!!! dolya13 Акции протеста в России 91 01.06.2010 21:18


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG