|
Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#3361 | |
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
|
![]() Цитата:
И почему половина на совместное использование? Какими мотивами и аргументами это определяется? Ведь анархия какая то получается. Вот СССР был сильным экономически, но вдруг раз и прогорел по дележу чубайса! Но ведь и он потерял то что имел.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3362 | |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,178
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
Остановимся на вопросах экономики, а конкретно на совместном потреблении. Налог давно уже идет не только на содержание бюрократов (власти), но и на социальные (совместные) потребности. Вот о них Вы и расскажите. Начнем с перечня совместных потребностей, а потом поговорим о количестве их финансирования. Рабочие вопросы оставим на рассмотрения самого трудового коллектива, это дела части общества и остальных они не касаются. Только совместное потребление.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 27.11.2019 в 08:43. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3363 | |
Местный
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
|
![]() Цитата:
Вам уже десяток раз предъявляли стандартные финансовые отчеты о распределении выручки, которые каждое предприятие ежегодно представляет в составе годовой финансовой отчетности. Но вы упорно требуете рассказать вам о "распределении выручки". И так далее. Вы ничему не учитесь. Вы не усваиваете никаких доводов, не исправляете свои ошибки, многие годы сотни раз талдычите одну и ту же ахинею, не слыша никаких аргументов участников форума. Видимо это старческий маразм. ![]()
__________________
_________________ Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3364 | |||
Местный
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
|
![]() Цитата:
Как производитель расходует полученные им деньги - это дело только самого производителя, потребитель здесь никакого права голоса не имеет. Аналогично, как потребитель использует приобретенные им у потребителя товары, работы, услуги - это дело только потребителя, а у производителя права голоса по этому вопросу нет. Цитата:
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]()
__________________
_________________ Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.) |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3365 | |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,178
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
Путин обещал создать 25 милл. высоко оплачиваемых рабочих мест. И создал 25 милл. рабочих мест услуги и бюджетников, теперь они руки за него тянут, а обществу от них никакой пользы. Я предлагаю распределять доход, не по воле собственника - чиновника. Не по воле большинства, а по воле всех и каждого. Это возможно, но только при полностью открытой экономики для всех. У нас есть закон о информации, по сути фиктивный, ибо есть закон о коммерческой тайне. А нужно, что бы любая информация, которая касается человека или его интересов, была ему доступна. Что касается логики, ее понять не сложно. 1. Каждый работник отдает производству свое время жизни. Время отведенное нам для жизни, это наше богатство. Каждый в праве им распоряжаться по своему усмотрению, согласно своим потребностям. Оно одинаково ценно для каждого. Исходя из этого производителей материальных благ и производителей услуги должно быть равное число. Тогда обмен видом благ между работниками, будет честным и справедливым. Ибо он будет произведен с правом ведать весть. Работники одного вида благ, отдают половину своего рабочего времени работнику другого вида благ, обыкновенный обмен временем жизни. Аналогично, как если бы эти работники работали вместе и поделили ими созданное пополам. Аналогичный результат можно получить сделав равным суммарные доходы производителей материальных благ и производителей услуги. Плавно выравнивая его, мы приведем к равновесию число работников по виду производимых благ. 2. Обмен продуктами труда, никогда не будет абсолютно честен и справедлив, если есть посредник (собственник), у него всегда есть своя выгода, скрытая от потребителя и производителя. Но честным (публичным) его сделать можно. Для этого достаточно открыть экономику для каждого, а затем собственник сам уйдет из экономики потеряв свой "барыш", и каждый потребитель сам договорится о цене со своим производителем. Все связи и специальности для их использования давно существуют. 3. Торговый посредник останется, его убрать из экономики не возможно, зато возможно ограничить его доход с оборота. Как это сделано за рубежом. Отслеживать доход торгового работника, что бы он не превышал дохода схожих специальностей производства материальных благ. Совместив эти три условия можно получить сначала основу отношений, а потом и справедливый обмен продуктами труда. Более подробно я написал здесь.https://www.proza.ru/2014/08/13/1400 Почтите сами. И здесь.https://www.proza.ru/2019/11/19/786 Любые замечания по тексту будут рассмотрены и учтены.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 27.11.2019 в 08:56. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3366 | |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,178
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
Привыкли потреблять на халяву, обдирать рабочего посредством силы закона большинства? ![]() Так вот УВАЖАЕМЫЕ, с ХАЛЯВЫ я Вас СНИМУ. Не зависимо от Ваших ПЛЕВКОВ в мою сторону! ![]() Я знаю, как разрушить Ваш воровской механизм большинства услуги. Вы это уже поняли, поэтому и злитесь?! Извините, это не я такой плохой, а Вы сами себя уже объели и устроили драку за отобранное у рабочего. Пока еще парламентским путем, но не далеко и до 1937 года, когда Вы доносы писали, на таких же как Вы сами, в борьбе за пайку отобранную у рабочего. История ПОВТОРЯЕТСЯ!. 22% избирателей пришли на выборы в Москве, Вы за свою воровскую власть голосовать уже не хотите! Значит будет другая власть и другое "распределение выручки". ![]()
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 27.11.2019 в 12:50. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3367 | ||
Местный
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
|
![]() Цитата:
Цитата:
я и НАСТАИВАЮТ на необходимости установления «Диктатуры НЕПОСРЕДСТВЕННО самого потребителя» по отношению к производителю, |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#3368 | |||||||
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,435
Репутация: 114
|
![]() Цитата:
Опять имеете ввиду необходимость права распоряжения БЮРОКРАТОМ, а не самими работниками (в том числе, и потребителями)? Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() ![]() Да кто же Вам говорит, что без них можно?... Что за упрямство НЕ желания ПОНЯТЬ? ВЛАСТЬ бюрократов я предлагаю отдать НАРОДУ. Цитата:
Кто же их будет контролировать, если они сами "с усами"? Цитата:
Пусть, молв, рабочие так и остаются рабами, а управленцы их рабовладельцами. Цитата:
Что же касаемо принятия решений на общих собраниях самими работниками, то не переживайте, организатор останется и на нём организатором. И он поможет, подскажет НАРОДУ как найти компромиссное и разумное решение. |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#3369 | |
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,435
Репутация: 114
|
![]() Цитата:
"Слуги народа" должны служить народу, а не народ им. "Слуги народа" не обеспечивают надлежащего качества товаров и услуг для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. А больше злоупотребляют своими должностными обязанностями в своих корыстных целях, при исполнении этих обязанностей, по контролю за качеством товаров и услуг для потребителей. Недаром же В.В. Путин вынужден, для этой цели, использовать активистов из НАРОДА. Так развить и узаконить нужно это движение, раз и НАВСЕГДА. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3370 | |
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,435
Репутация: 114
|
![]() Цитата:
В связи с этим, возникает резонный мой вопрос: - Знаете ли Вы, что ВСЕ виды услуг являются расходной частью для производителей материальных благ? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Процессы, приведшие к гибели СССР | antonoyury | Планируем новый российский социализм | 73 | 04.07.2017 17:06 |
Процессы в сознании общества. | AZM | Агитация за КПРФ | 1 | 26.01.2017 18:06 |
Узбекская прокуратура инициирует и поддерживает коррупционные процессы в стране | hnikolay1980 | Международные новости | 0 | 26.07.2013 08:41 |
Проект Программы КПРФ: Россия и мировые процессы | Челкаш | Предложения к Программе КПРФ | 0 | 13.01.2007 21:34 |