Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2019, 12:45   #61
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Во, здорово, а вообще социалистическое производство это не досужая выдумка, на чём она основана? Разве не на хотелках отдельных личностей? Разве эти хотелки имеют хоть какое-то исторически подтверждённое обоснование? Вы можете их хоть чем-то подтвердить, подтвердить, то, что эти хотелки жизнеспособны?

Что вы понимаете под термином «Общественное производство»? То, что оно работает на удовлетворение потребностей общества или то, что на таком производстве занято всё общество? Наука, искусство должно по-вашему развиваться за счёт инопланетян?
Ещё вопрос, «не имеющее капиталистической категории "прибавочная стоимость"», такое производство на ваш взгляд за счёт чего должно развиваться и совершенствоваться? Всю себестоимость изделия забрали производители в качестве оплаты их труда, и, так и будут веками работать на тех же самых средствах производства, не развивая и не совершенствуя их?
-* Нет! Это не выдумка, а результат исследований... и обоснованных выводов.
М\Э т. 19 стр. 229
М\Э т. 23 стр. 88-89
М/Э т. 24 стр. 402
-* за счет чего должно развиваться?
Ответ в понимании фактов общественного производства:
М/Э т. 31 стр. 277
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 13:01   #62
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Я давно уже понял суть организации общества на новых началах, которыми являются советские схемы, дополненные экономическим законом движения социалистического производства - Законом Социала. Этот закон я формулировал на форуме много раз, даже в данной теме. (см. стр.1, # 1.)
Что-то я не понял в чём ваш закон социала отличается от закона капитализма.
Цитата:
При этом, конечно, надо отказаться от частной собственности и ввести в обиход общественно-личную собственность, принадлежащую всем и каждому.
Зачем? Почему не развить производство до такой степени, чтобы оно могло обеспечить каждого собственностью? Развитие общества с переходом от одной формации к другой методично увеличивало слой собственников в обществе, а вы предлагаете повернуть развитие вспять с тем, чтобы вообще человечество лишить собственности, т.е. выступаете борцом препятствующим тенденции развития человечества? Странная позиция.
Цитата:
В соответствии с Законом Социала средством достижения цели является СВОБОДНЫЙ ТРУД.
Я уже спрашивал, что такое этот ваш «СВОБОДНЫЙ ТРУД»? Ответа не видел. Коль вы отвечали дайте ссылку на ответ или его номер.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 13:08   #63
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
-* Нет! Это не выдумка, а результат исследований... и обоснованных выводов.
М\Э т. 19 стр. 229
М\Э т. 23 стр. 88-89
М/Э т. 24 стр. 402
-* за счет чего должно развиваться?
Ответ в понимании фактов общественного производства:
М/Э т. 31 стр. 277
Отличный ответ. Я спрашиваю о том как вы понимаете сейчас, а вы мне даёте ответ как это понимали Маркс с Энгельсом полтора века назад.
К тому же, я должен сейчас сбегать в библиотеку, взять эти тома неизвестно какого издания и именно на этих страницах прочитать ваш ответ, т.е. угадать его по сути.
Кто вас научил так вести обсуждение?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 13:20   #64
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Отличный ответ. Я спрашиваю о том как вы понимаете сейчас, а вы мне даёте ответ как это понимали Маркс с Энгельсом полтора века назад.
К тому же, я должен сейчас сбегать в библиотеку, взять эти тома неизвестно какого издания и именно на этих страницах прочитать ваш ответ, т.е. угадать его по сути.
Кто вас научил так вести обсуждение?
Не, так что же вы обсуждаете, если вы, не владеете предметом!?
Адреса первоисточников Классиков должен знать каждый, то желает участвовать в ком. форуме!!!
Адрес 2-ое издание М/Э:
http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html

У вас есть отличные от Классиков млт понимания вопросов истории развития общества!?
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 15:43   #65
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
Не, так что же вы обсуждаете, если вы, не владеете предметом!?
Адреса первоисточников Классиков должен знать каждый, то желает участвовать в ком. форуме!!!
Адрес 2-ое издание М/Э:
http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html
Это уже ближе к «телу», но это всё равно не то. Зачем вы, заявляя или обосновывая что-то, даёте общую ссылку на все тома, разве не лучше дать ту цитату, которая необходима в вашем ответе, и дать на неё ссылку, подтверждающую, что вы ничего не переврали в тексте? К тому же, это вы что-то обосновываете а не ваш оппонент, потому и должны быть уверены что ваш оппонент понял правильно вас. Вам такая мысль не приходила в голову?
Цитата:
У вас есть отличные от Классиков млт понимания вопросов истории развития общества!?
Есть, потому и интересуюсь вашим пониманием, а не пониманием Маркса и Энгельса, с которыми, теперь уж не поспоришь, которых не попросишь что-либо уточнить или пояснить.
По-моему каждому участнику данного форума нет необходимости заучивать наизусть все труды классиков с точностью до содержания каждой строки и запоминания её порядкового номера во всех изданиях последнего века.
Коль вы хотите общаться не только на этом форуме, но и на любом, постарайтесь сделать своё общение менее обременительным для оппонента и более содержательным в плане выражения ваших мыслей.
Пока, мне кроме «стариковского брюзжания» вам отвечать нечего – просто вы не высказали никаких своих мыслей. Нет темы для ответа вам.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 09:46   #66
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
Не, так что же вы обсуждаете, если вы, не владеете предметом!?
Адреса первоисточников Классиков должен знать каждый, кто желает участвовать в ком. форуме!!!
Адрес 2-ое издание М/Э:
http://www.informaxinc.ru/lib/marx/index.html

У вас есть отличные от Классиков млт понимания вопросов истории развития общества!?

А в ответ - тишина! Потому как буржуйские прихвостни не заинтересованы в том, чтобы люди знали теорию марксизма-ленинизма и методы ее применения в сегодняшних исторических условиях!
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:03   #67
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
А в ответ - тишина! Потому как буржуйские прихвостни не заинтересованы в том, чтобы люди знали теорию марксизма-ленинизма и методы ее применения в сегодняшних исторических условиях!
Так тишина-то исходит из-за неадекватности прихвостней чужих понятий, которые они в силу своей неадекватности понять не в состоянии.
Где ваш ответ на мои вопросы: "Во, здорово, а вообще социалистическое производство это не досужая выдумка, на чём она основана? Разве не на хотелках отдельных личностей? Разве эти хотелки имеют хоть какое-то исторически подтверждённое обоснование? Вы можете их хоть чем-то подтвердить, подтвердить, то, что эти хотелки жизнеспособны?"
А где вы ответили, именно ответили, а не сослались на чужое мнение, которое вы не в состоянии выразить своими словами на эти вопросы: "Что вы понимаете под термином «Общественное производство»? То, что оно работает на удовлетворение потребностей общества или то, что на таком производстве занято всё общество? Наука, искусство должно, по-вашему, развиваться за счёт инопланетян?
Ещё вопрос, «не имеющее капиталистической категории "прибавочная стоимость"», такое производство на ваш взгляд за счёт чего должно развиваться и совершенствоваться? Всю себестоимость изделия забрали производители в качестве оплаты их труда, и, так и будут веками работать на тех же самых средствах производства, не развивая и не совершенствуя их?".
Когда нарушите это гробовое молчание и хоть что-нибудь сможете самостоятельно, хоть как-то промямлить, тогда и ждите ответ.
Прихвостнем чужих мнений надо тоже уметь быть.
Разве мои вопросы не касаются теории марксизма-ленинизма? Вы просто сами в ней по настоящему не разобрались в силу своей неадекватности, потому мои вопросы вас шокируют, и вы затрудняетесь дать ответ. Именно свой ответ, состоящий из вами составленных предложений, а, не повторяя как попугай, или явно копируя чужие мысли и фразы.
Хватит у вас адекватности ответить на мои вопросы, или опять в ответ я увижу очередную «залепуху», не имеющую никакого отношения к моим вопросам? Я почему-то думаю, что не хватит у вас адекватности, ведь для этого необходимо самому думать, а вы способны, очень похоже на то, только стрелки переводить на тех, кто способен или был способен думать и анализировать.
Коль вы хотите участвовать в обсуждении, так учитесь излагать свои мысли, своё понимание. А если хотите вещать как поп с амвона истины в последней инстанции, которые вы признаёте таковыми, то это будет уже не обсуждение, а назидание. Вряд ли оно будет кому интересно.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:32   #68
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
Во, здорово, а вообще социалистическое производство это не досужая выдумка, на чём она основана? Разве не на хотелках отдельных личностей? Разве эти хотелки имеют хоть какое-то исторически подтверждённое обоснование? Вы можете их хоть чем-то подтвердить, подтвердить, то, что эти хотелки жизнеспособны?

Что вы понимаете под термином «Общественное производство»? То, что оно работает на удовлетворение потребностей общества или то, что на таком производстве занято всё общество? Наука, искусство должно по-вашему развиваться за счёт инопланетян?
Ещё вопрос, «не имеющее капиталистической категории "прибавочная стоимость"», такое производство на ваш взгляд за счёт чего должно развиваться и совершенствоваться? Всю себестоимость изделия забрали производители в качестве оплаты их труда, и, так и будут веками работать на тех же самых средствах производства, не развивая и не совершенствуя их?
Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
-* Нет! Это не выдумка, а результат исследований... и обоснованных выводов.
М\Э т. 19 стр. 229
М\Э т. 23 стр. 88-89
М/Э т. 24 стр. 402
-* за счет чего должно развиваться?
Ответ в понимании фактов общественного производства:
М/Э т. 31 стр. 277
Бумбараш ,
вам не понятны обоснованные выводы Классиков млт, или ВЫ, способны аргументированно возразить!?
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 16:36   #69
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha.ispev Посмотреть сообщение
Бумбараш ,
вам не понятны обоснованные выводы Классиков млт, или ВЫ, способны аргументированно возразить!?
Я не читал вашу подборку выводов классиков поскольку она мне неинтересна. К тому же, я разве у вас интересовался выводами классиков по каким-то вопросам? Я вам задал совершенно конкретные вопросы, на которые вы пока ничего не смогли ответить. Причина??? Скорее всего, из-за отсутствия у вас соответствующих знаний, вполне может быть и элементарного понимания того, что я у вас спросил, допускаю даже просто из-за вашей глупости.
Впрочем, мне совершенно безразлична причина вашей немощи. Не смогли, и этим всё сказано.

Последний раз редактировалось Бумбараш; 14.03.2019 в 16:47.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:56   #70
sasha.ispev
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Я не читал вашу подборку выводов классиков поскольку она мне неинтересна. К тому же, я разве у вас интересовался выводами классиков по каким-то вопросам? Я вам задал совершенно конкретные вопросы, на которые вы пока ничего не смогли ответить. Причина??? Скорее всего, из-за отсутствия у вас соответствующих знаний, вполне может быть и элементарного понимания того, что я у вас спросил, допускаю даже просто из-за вашей глупости.
Впрочем, мне совершенно безразлична причина вашей немощи. Не смогли, и этим всё сказано.
Если ВЫ, не владеете предметом обсуждения то, как говорил В.Ленин:
-...не читал ни "Капитала", ни "Нищеты философии", ни "Коммунистического манифеста"? Если не читал, тогда нечего вообще разговаривать о социализме, смешно и время терять...-
http://uaio.ru/vil/25.htm
т. 25 стр. 236

-* какие вопросы вы может задать, если не владеете предметом!?


-* успехов в самообразовании!!!
sasha.ispev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия свободного народа - Швейцарское народное ополчение vkvbd Новости Российской политики и экономики 17 04.09.2022 05:26
ВРЕМЯ СВОБОДНОГО ТРУДА И СПРАВЕДЛИВОСТИ комар82 Агитация за КПРФ 24 28.01.2017 01:10
Сделаем мир лучше Крис Тина Предложения к Программе КПРФ 6 21.02.2016 22:18
Нужен ли раздел: Свободного программного обеспечения? Admin Свободное программное обеспечение 39 15.01.2015 11:07
Алкснис и Поносов объединились для поддержки свободного ПО Admin Свободное программное обеспечение 2 23.02.2008 13:19


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG