|
Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел) |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#4171 | |
Местный
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
|
![]() Цитата:
После несложных умозаключений, неизбежно прихожу к выводу, что мудак – это ты, Лексейчик… .
__________________
– Палач! Ты помнишь Нюрнберг? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4172 |
Местный
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,031
Репутация: 2569
|
![]()
Вот куда уходят народные деньги ... Вот почему всего не хватает ...
Оле, у Вас старческий маразм. Обратитесь к неврологу.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994) |
![]() |
![]() |
![]() |
#4173 | |||||||||
Местный
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 4,317
Репутация: 137
|
![]() Цитата:
А тут прям-таки соревнуха: у кого матюг дурнее, да маразм круче. Тема такая: кого-то до невроза доводит. И чем бы ? Неужели такими недавними заметками Цитата:
Цитата:
Или вовсе таким: Цитата:
Последний раз редактировалось шер; 14.02.2024 в 06:42. |
|||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#4174 | |
Местный
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
|
![]()
.
Цитата:
![]() ![]() .
__________________
– Палач! Ты помнишь Нюрнберг? Последний раз редактировалось Олег Павловский; 14.02.2024 в 07:29. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4175 |
Местный
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
|
![]()
.
![]() НАТО vs РОССИЯ И все равно придется подождать до середины мая и инаугурации Президента, прежде чем ожидать каких-либо замнтных изменений во внутренней и внешней политике России. Не самое удобное время. В преддверии президентских выборов в России активизировалась «пятая колонна» и агрессивность мигрантских диаспор. Это было вполне ожидаемо. И то и другое щедро оплачивается спецслужбами Запада и США. С «артистами» разобраться проще, артисты уже пищат! С мигрантами сложнее – здесь не обойдется без «кровопускания», по всей видимости. Пока готовится законодательная база для изменения мигрантской политики в России. За изрядную мзду (а кто бы сомневался?) выходки мигрантов покрывают главы администраций в регионах и полиция. С этим тоже разберутся. НАТО и США проигрывают войну на Украине, это очевидно. Одновременно с этим англосаксы пытаются ослабить ЕС – Западную Европу, и это им до некоторой степени удается. Марионеточные правительства Германии и Франции тому подспорьем. Но это в свою очередь усложняет жизнь глобалистам Англии и США – слабая Европа едва ли способна начать войну с Россией за пределами Украины. Армия России пока не использует всех своих возможностей и не демонстрирует их. Тем не менее на ТВД Украины все чаще применяются гиперзвуковые ракеты «Циркон», а это очень серьезно. Ракет у России достаточно, и они поступают на вооружение даже малых ракетных кораблей. Морская блокада Калининграда в принципе невозможна. Очень серьезный вопрос: боевые потери ВС России в ходе СВО в технике и людях. Соцсети Интернета пока не подвержены жесткой цензуре, и если бы потери ВС России действительно были «неприемлемо велики», то информация о потерях заполнила бы все интернет-ресурсы, но этого нет? Напротив, истинные цифры потерь ВСУ и наемников «замалчиваются» в сводках Минобороны РФ именно потому, что они катастрофические. Изредка проходит информация от иностранных СМИ и генералов НАТО, но и она не вполне соответствует истине. По-видимому, потери в живой силе ВСУ уже превышает 2 миллиона солдат и офицеров только убитыми. Украина постепенно лишается боеспособной армии. ЧТО В ПЕРСПЕКТИВЕ? Коллективный Гегемон все чаще поднимает вопрос о переговорах с Россией и остановке боевых действий. Президент Путин тоже заявил, что Россия готова к переговорам. Вопрос – на каких условиях? Без полного освобождения Одесской и Николаевской областей, и Харьковской области перемирие вообще не имеет смысла. Согласятся марионеточный режим Украины и его «хозяева» на демилитаризацию бывшей Украины и статус нейтрального государства? Нет, конечно. Значит, боевые действия будут продолжаться. ![]() Так или иначе, но бывшей Украине придется забыть о Киеве и правом береге Днепра. В противном случае война может затянуться на десятилетие. ____________________________________________ .
__________________
– Палач! Ты помнишь Нюрнберг? Последний раз редактировалось Олег Павловский; 14.02.2024 в 11:23. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4176 | |||
Местный
Регистрация: 08.01.2024
Сообщений: 4,317
Репутация: 137
|
![]() Путин заявил, что для РФ на посту президента США Байден лучше, чем Трамп В интервью автору программы "Москва.Кремль.Путин" Павлу Зарубину президент РФ ответил на вопрос о том, кто лучше для России на посту президента США: Байден или Трамп. Цитата:
Он прокомментировал различные сообщения о состоянии здоровья Байдена. Цитата:
Он напомнил, что и во времена их последней встречи на саммите в Швейцарии "уже говорили, что он недееспособный". Цитата:
Он подчеркнул, что не считает себя вправе давать какие-то комментарии на этот счет. "Мы должны смотреть не на это, мы должны смотреть на политическую позицию. Я считаю, что позиция сегодняшняя администрации (США - ИФ) в высшей степени вредна и ошибочна. И я в свое время президенту Байдену об этом говорил", - резюмировал Путин. https://www.interfax.ru/russia/946157 |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#4177 |
Местный
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
|
![]()
.
![]() ПУТИН НЕ ОСТАНОВИТСЯ! Это становится понятно по результатам двух интервью: Путин – Такер. А их действительно было два, первое – это «разминка», второе – откорректированное выступление нашего Президента со «смягчением углов» и копиями исторических документов «в папке» как бы случайно? Ну, и разговоры о готовности к переговорам с Западом, которых не будет – это не в интересах России. Из текста первого интервью видно, что Путин считает всю бывшей Украину исторической территорией России, и Россия эту территорию обязательно вернет. Интервью президента Путина Карлсону Такеру 6 Февраля 2024 г https://cont.ws/@tankist68/2731158 ТАКЕР: Почему вы вторглись в Украину? Путин: Мы вторглись или на нас напали? Взгляните на историю. Посмотрите на людей, живущих там. Исторически именно мы подверглись вторжению и сейчас просто даем отпор. Земли и люди русские, и у нас снова будет то, что всегда было нашим. .
__________________
– Палач! Ты помнишь Нюрнберг? Последний раз редактировалось Олег Павловский; 15.02.2024 в 05:53. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4178 |
Местный
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
|
![]()
.
![]() Депутат Госдумы Матвейчев: майдан в России намечен Западом на февраль-март https://svpressa.ru/politic/news/397...wu5xt398459995 В канун президентских выборов в России Запад будет разыгрывать несколько сценариев для срыва голосования и организации акций протеста. В частности, на конец февраля — начала марта запланирован, так называемый русский майдан. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24», выдержки из которого публикует «ПолитНавигатор», заявил политтехнолог, депутат нижней палаты парламента РФ Олег Матвейчев. Согласно его данным, около 80% наших граждан хотят принять участие в выборах, при этом абсолютное большинство хочет, чтобы там был кандидатом действующий глава государства Владимир Путин. «И он будет, конечно, а люди хотят проголосовать именно за него, — уверен политик. — Но все опасаются каких-то диверсий и провокаций со стороны Запада». _______________________________________________ «Майдан в России» в каком-либо из российских регионов – дело бессмысленное – его просто «не заметят». Ну, может быть в соцсетях что-то озвучат, но не более того. Майдан в принципе возможен был бы только в Москве, но и это НЕВОЗМОЖНО. Как вывести на улицы «толпу протестующих», как ими управлять и где? Неужели на Красной площади у самого Кремля? Кто будут эти «протестующие»? «Иноагенты», работники подмостков (артисты), телеведущие оппозиционных СМИ? Кто еще? На «толпу» явно не насобирать… Может, «трудовые мигранты» из Средней Азии и Закавказья? Автозаков на всех хватит, можете не сомневаться. Организация «беспорядков» в России в канун и во время президентских выборов, – это совершенно нереально. «Вбросы» в соцсетях Интернета тоже бесполезны. ____________________________________________
__________________
– Палач! Ты помнишь Нюрнберг? |
![]() |
![]() |
![]() |
#4179 |
Местный
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
|
![]()
.
![]() ЕС обойдется без российского газа, который идет через Украину — комиссар дура ЕС по энергетике ЕС справится, если поставки российского газа через Украину прекратятся, полагает комиссар ЕС по энергетике Кадри Симсон. Несмотря на СВО, Газпром продолжает поставлять газ в Европу в рамках пятилетнего контракта, срок которого истекает в конце 2024 года. «ЕС ни в коем случае не призывает вас продлевать контракт на транзит газа с россиянами», — заявила Симсон на переговорах с министром энергетики Украины Германом Галущенко в Париже. — «Мы справимся, если транзит прекратится». ______________________________________ Да ЕС и без промышленности справится, вопрос только с чем справляться собрались? Геополитика .
__________________
– Палач! Ты помнишь Нюрнберг? |
![]() |
![]() |
![]() |
#4180 |
Местный
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,297
Репутация: 1102
|
![]()
.
![]() ОНА БЫЛА НЕЭФФЕКТИВНА https://cont.ws/@srf53/2736002 Российские "эффективные менеджеры" продолжают повторять мантру о том, что возврат к "неэффективной советской экономике" невозможен. Вчера новостные ленты пестрели заявлениями бывшего министра экономического развития РФ, а ныне помощника президента России М.С. Орешкина, сделанными им на Петербургском международном экономическом форуме. Вот одно из них: ![]() «Экономика Советского Союза по целому ряду историй была неэффективна. Она была неэффективна, потому что она была закрыта, она была неэффективна, потому что она была неконкурентна, она была неэффективна, потому что она была сверхцентрализована, всего этого нет и, конечно же, в России не будет. У нас будет другая модель, более эффективная, более способная на изменения, более способная на создание нового». Жаль, Максим Станиславович не уточнил, для кого именно была особенно не эффективна советская экономика – для класса, отсутствовавшего в СССР, крупного частного собственника, который, присваивая созданную наёмным работником прибавочную стоимость, забирает себе результаты чужого труда и живёт благодаря этому в королевской роскоши. Гибкость и эффективность "рыночной экономики" в нашей стране мы наблюдаем вот уже больше 30 лет. Она оказалась настолько "способной к изменениям", что угробила и те отрасли советского народного хозяйства, которые были хорошо развитыми и передовыми даже под конец существования СССР, например, авиастроение. Станкостроение, электроника, текстильная промышленность, куда ни ткни, увидим или руины, или отставание на несколько десятилетий. Даже с такой критически важной задачей как обновление инфраструктуры со скоростью, превышающей ее износ, граждане рыночники справиться не могут, о чём чиновники из министерств и ведомств регулярно отчитываются. В условиях плановой экономики эта задача решалась рутинно. До сих пор российское олигархическое государство паразитирует на индустриальном и научном заделе советской эпохи – от инфраструктуры до космонавтики, ядерного оружия и атомной энергетики. Но год за годом при этом не прекращается болтовня о неэффективности советской экономической системы. Когда уже наконец-то вы покажете нам, как надо, господа капиталисты? Когда сделаете красиво и предъявите обществу собственные успехи? Сами понимаете, вопрос риторический. Ответ на него известен. Кому известен? «ЭФФЕКТИВНОСТЬ» ИЛИ ПРИБЫЛЬ? Советская экономика действительно во многих случаях была «неэффективна», но другой модели экономики в СССР быть не могло. Основная причина – «обеспечение занятости населения». Это в свою очередь предусматривало «тунеядство», как административное и даже уголовное преступление (в случае нарушения тунеядцем – неработающим – общественного порядка, пьянства и пр.). При этом минимальная оплата труда могла быть 62 р. 50 к. в месяц в 70-е годы. О какой эффективности может идти речь при такой оплате труда? Примерно такая же ставка для «работы по совместительству». Инженеры в Ленинграде, чтобы хоть как-то повысить свой месячный заработок по ночам разгружали вагоны на Москвской товарной (Октябрьской ж.д.) за 10 руб. за смену. А на основной работе просто спали за «кульманом». и согласно взятым «соцобязательствам» всегда перевыполняли план на 1 %. А был ли план вообще? Как осуществлялся контроль? А никак. Ни плана, ни контроля за его выполнением. Просто формальность. А сколько колхозов и совхозов были «убыточными» и поддерживались за счет дотаций, то есть прибыли от эффективных агрокомплексов и производств? На Ставрополье хорошие урожаи зерновых, прибыльное мясомолочное животноводство. А на Псковщине работали себе и государству в убыток. Крупный рогатый скот полгода на стойловом содержании, то есть – дорого! Себестоимость мяса (говядины) вдвое выше розничных цен. Хрущев уничтожил частный сектор и сталинские артели, и заготовительные кооперативы – и вот вам результат! Уничтожил АТС и МТС, всю ответственность взвалив на колхозы и совхозы – но денег на это у сельских тружеников в Нечерноземье просто не было! Розничные цены на колхозных рынках выросли в разы. Сколько в 70-е годы стоила картошка (с грязью) в магазине? 10 копеек/кг, а в 50-е годы на рынке отборная картошка стоила 50 дореформенных копеек, вдвое дешевле. И так по всем позициям. Вот вам и эффективность! Мне довелось работать в ЛНПО «Вымпел» в начале 80-х – это было искусственно созданное НПО с опытным заводом и как бы НИИ, которые ничего не производили. Занимались бессмысленным проектированием – «контейнеризацией» торговли, которая нигде и никогда не применялась. И таких проектных институтов было много. Это и «занятость населения», и кормушка для номенклатуры. Может, в «оборонке» иначе? Ничего подобного. После школы я стал работать учеником чертежника в п/я 149 – Лен. ин-т «Интеграл», далее – ЛНПО «Вектор». В КБ по штату – 800 сотрудников, по факту – 400 «ИТР». Может премия была 100% в месяц? Нет, 90% в квартал, при экономии фонда заработной платы (низкие оклады). Премии (тематические) получало начальство – по сути – «серый нал». Начальник отдела – 120% в квартал основной премии, плюс 500 рублей «серой тематической». Вот такая она была советская власть! Сколько получал Главный конструктор (механик, энергетик и пр.), сколько получали их замы, директора и Генеральный директор – это одному богу известно. Плюс государственные квартиры, автомобили по распределению по госцене, дачные участки. Это называется Советская власть, власть трудящихся? Да, я никогда не работал сталеваром, проходчиком в шахте или на карьерном самосвале, скажем так… Понятно, что на таких производствах результат виден – это тысячи тонн угля, стали, руды! И оплата труда вполне «подходящая». Шахтер на угольной шахте – около 1000 руб./мес. И водка в шахтерском поселке продается круглосуточно – труд-то адский! В магазинах для шахтеров есть все – импортные товары и деликатесы. А вот на Севере очень по-разному, цены повышены на все. Рыба в Беломорске (Карелия) в полтора раза дороже, чем в Ленинграде, а рыба-то – своя, из Белого моря! Мяса в магазинах вообще нет – мороженая утка. И зарплаты невысокие даже для Ленинграда. Это Русский Север… одна романтика. И не надо думать, что за 70-й параллелью платили намного больше. Да, во время летнего отпуска работники Заполярья казались жителям Ленинграда богачами, но это ведь один месяц в году!Могли купить кооперативную квартиру в Ленинграде, а ленинградцы годами копили на «кооператив». Моряки загранплавания, вроде, неплохо жили, но как? Только за счет спекуляции импортными шмотками. На зарплату семью не прокормишь. Не все так сумрачно было в СССР. Были и эффективные производства, и НИИ, освоение космоса, самый большой в мире рыболовный флот и тэ дэ. Всякое было. Я окончил школу в 1967 году, мне есть, что вспомнить. Бесплатные кружкм в домах и дворцах культуры, ДСО для детей и взрослых (сортивные общества), бесплатная медицина, образование, дешевый хлеб и городской транспорт, арендное жилье – это если повезет! Но везло далеко не всем! Были и бесплатные музеи в Москве и в Ленинграде, и в крупных городах. Но все это требовало огромных средств – значит, мизерные зарплаты и пенсии. Молодежь бежала из сел, деревень и малых городов – но куда? На «лимит», убогое жилье или койка в общежитие? Для партийной и советской номенклатуры СССР действительно был земным раем, а для всех остальных? ______________________________________ .
__________________
– Палач! Ты помнишь Нюрнберг? Последний раз редактировалось Олег Павловский; 15.02.2024 в 13:38. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Советский путь развития( одной строкой для РИФа) | Риф | Обсуждение статей из красного интернета | 2897 | 13.12.2022 20:14 |
Шелковый путь | тин | Международные новости | 17 | 02.06.2020 12:48 |
Как победить В. В. Путина на выборах Президента РФ В. В. Путина в 2018 г. | Волобуев | Выборы Президента России | 467 | 06.05.2018 15:02 |
Ищу путь к социализму | antonoyury | Открытые письма, обращения и манифесты | 20 | 15.02.2013 00:29 |
Партия НАШ ПУТЬ | sskrylof | Политические партии и движения России | 0 | 28.07.2011 13:38 |