|
Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России |
Результаты опроса: Имя России по версии форума KPRF.ORG | |||
Сталин Иосиф Виссарионович |
![]() ![]() ![]() ![]() |
94 | 57.32% |
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич |
![]() ![]() ![]() ![]() |
49 | 29.88% |
Александр Невский |
![]() ![]() ![]() ![]() |
5 | 3.05% |
Пётр I |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 0.61% |
Пушкин Александр Сергеевич |
![]() ![]() ![]() ![]() |
5 | 3.05% |
Суворов Александр Васильевич |
![]() ![]() ![]() ![]() |
3 | 1.83% |
Менделеев Дмитрий Иванович |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 0.61% |
Достоевский Федор Михайлович |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 0.61% |
Столыпин Петр Аркадьевич |
![]() ![]() ![]() ![]() |
3 | 1.83% |
Александр II Oсвободитель |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 0.61% |
Екатерина II Великая |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
Иван IV Грозный |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 0.61% |
Голосовавшие: 164. Вы ещё не участвовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1422 |
Местный
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
|
![]()
Смотрел окончание спектакля на тему лицо России. Показывали раза три попа кирила, который расхваливал Александра невского, который никак не мог быть лицом России, так как тогда такой страны России не существовало и не было таклгогосудврства, были воевашие между собой княжества, которых друг на друга натравливала орда. Тем более, молодежь этого князя мало кто знает, когда-то был фмль Александр невский. И его по-моему с того времени не показывали. Так, что эти л=очки взяты с потолка. Особенно отвратительна Столыпина этого жестокого крепостника, который прославлен народом в виде столыпинского гплстука, он много повесил крестьян и даже были зарешоченные столыпинские вагоны, в которы увозили крестьян на каторгу в Сибирь. Никто не объяснил, что этот помещик не собирался раздавать крестьянам помещичьи земли. Врага России сделали ее лицом. нонсенс. Слышал по ящику слова Зюганова, который тоже участвовал в театре абсурда. Вот его слова - Ленин открыл новую эпоху и больше не дали сказать, а попу давали брякать раза четыре. Ленин никаких эпох не открывал, он просто добил русский феодализм. Ну ладно поп, да киношник там крутились, а Зюганова зачем занесло в этот гадюшник?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1423 | |
Местный
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
|
![]() Уважаемый Василий! Спасибо за своевременный и нужный вопрос, который читается меж строк Вашего письма!Цитата:
О ПРОЕКТАХ ТИПА «Имя России» Но чтобы мотивировать свои предложения здесь, надо также ответить на вопрос (повторю его, приглашая к обсуждению):и целесообразных формах участия в них сторонников и членов партии, а также руководителей КПРФ Плюсы и минусы участия сторонников, членов партии, а также руководителей КПРФ в проекте «Имя России»–2008 Что обрели, а что потеряли мы — как личности (здесь прежде всего речь об индив. участниках форумов), как общественные организации (партия, комсомол); наконец, что обрёл и что потерял весь общественно-политический процесс в РФ от этого шоу. На страницах этого форума я выступал в качестве агитатора за голосование, участника борьбы с злоупотреблениями на форуме и в рейтинге «Имя России» и т.п. Но вот, шоу закончилось, ситуация изменилась, и я буду говорить совсем о другом! В своём отношении к будущему этого проекта (а ведь его хотят продолжить! проводить чуть ли не ежегодно) я ещё больший консерватор, чем Вы! Ведь смотрите хотя бы, что за бардак творится в Приморье — вот они, репрессии налицо! вот он, оживший Столыпин-вешатель! а слова «так было и так будет» уже произнёс в позапрошлом году главный питерский мент после избиения стариков и детей на Марше несогласных в СПб. Но на форуме «Имя России» вымарывают эти очевидные контраргументы против тех, кто вновь и вновь впускает уже провонявший от старости яд насчёт Сталина, репрессий и пр. Людей уводят в виртуал, заманивают в библиотечные закоулки Публички, где нет окон, и откуда не видать и не слыхать, что на углу Невского и Садовой вновь творится насилие! [здесь д.б. известное фото Карла Буллы "расстрел" и рядом — тот же перекрёсток с озверевшими омоновцами, подавляющими Марш Несогласных — пока ещё есть на fontanka.ru, но и там всё подчищено] Вот от чего отвлекают внимание Любимовы и Ко. На «имени России» в 2008 мы добились многого. Честь нам и хвала ![]() Однако то, что мы доказали, а именно, • что Ленин и Сталин — главные герои нашей истории, • что красное знамя Ленина-Сталина, с гербом СССР — главный источник страха для наших врагов (а следовательно — гарант нашей безопасности) простите, но с точки зрения науки это не более чем аксиомы! Один раз доказали — прекрасно! Но повторять это из года в год? Извините, но наши СМИ не заточены под задачи партполитпросвета. А как раз наоборот. Надо искать подходящие места и адекватные средства развития и углубления пропаганды исторических знаний. Форуму «имени России» и грядущим шоу из этого ряда теперь только одно место. Простите за плагиат — на помойке истории. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1424 |
Местный
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
|
![]()
Уважаемый Леон! Совершенно согласен. То, что победили Сталин и Ленин, увидела вся Россия и крепко озадачило власть. Нам не нужно, как Гундяеву, три(а то и более)раза на дню гундосить-ах какой хороший А.Невский, ах какой правильный выбор сделали люди(это прежде всего личный пиар перед Патриаршими выборами, а после них никто их иерархов не вспомнит Св. бл. князя А.Невского). Нам сейчас нужно думать о том, как воспользоваться тактической победой в стратегическом наступлении. Как расширить завоёванный участок в стратегический плацдарм.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1425 |
Местный
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
|
![]()
Не важно кто кого и как победил на выборах, а важно совсем другое. Важно то, чьё имя мы опозорим, вместо того, что бы нести его высоко?
Кого будем позорить - благоверного А. Невского? Сталина, или Ленина? Своё имя потеряли, и воостановить не можем, а теперь покойников возьмёмся позорить? Имя заслуживают, а не выбирают! Мы, уже довыбирались! Завтра в 23 ч 50 минут вас поздравит по телевидению и вы увидите кто, а мы можем поздравлять друг друга в подполье (в инете), а он на телевидении - ХОЗЯИН. Могу напомнить имя, если забыли.
__________________
Сначала думать - потом делать! |
![]() |
![]() |
![]() |
#1426 |
Местный
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
|
![]()
Леон! Вы понимаете, что говорите? Участвовать в таком фарсе, когда официоз использует его для обливания гениев нашего Отечества. Вы ради какого-то частного случая подставляете Сталина под информационную мясорубку, причем ни разу никто по ЦТ не мог выступить по разъяснению роли и значения Сталина в судьбе нашей страны, когда на него льют потоки грязи потомки бывших белых и новых предателей. Нужно было не позволять трепать имена национальных гениев. А вы вот народ высказался и это наша возможность пропаганды. Народ безовсякой пропаганды знает имена своих гениев и их реальных заслуг перед Родиной. А тоспавняли член с пальцем, поставив рядом какого-то мышку рядом со слоном и слон оказался на третьем месте. Это же полный провал! И Вы считаете этот провал пропагандой. Надо же какого-то козла столыпина поставили выше царя Александра второго, который освободил пусть и робко от рабства 90 млн. крестьян. Так замутили историю, что из этого омута человеку трудно будет выбраться. Надо же вешателя крестьян, которого ненавидел народ поставили выше гения всех времен, благодаря его трудам все эти заблудившие голосовальщики были рождены и они этот факт посчитали маловажным. КПРФ проиграла, поп кирил выиграл. Вы ошиблись и очень позорно. Результаты надо просчитывать заранее, а не пускать процесс на авось. Вы навредили России, участвуя в этом буржуазном гадюшнике.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1427 |
Местный
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
|
![]() Уважаемый Василий! Я вновь виноват, что слишком многословен, и потому Вы не поняли, что я-то, по сути, имел в виду то же, что и Вы. А именно (Ваши слова выделю синим, чтобы не квотировать):не стоит более «Участвовать в таком фарсе, когда официоз использует его для обливания гениев нашего Отечества» Тем, что сквозь препоны и рогатки Сталин оказался на 3-м месте (хотя объективно были бы с Лениным в большом отрыве, впереди), мы доказали аксиому (=изобрели велосипед, доказали то, что и без док-в ясно. «Ежу ясно», как тут образно выразился тов.Мамушкин ![]() Я просил привести аргументы, почему больше нельзя участвовать в подобных фарсах. Вы абсолютно точно выделили, что: «когда …льют потоки грязи потомки бывших белых и новых предателей, [нельзя] позволять трепать имена национальных гениев» Потому, что те, кто придёт со стороны на НОР, не смогут отличить правду ото лжи! Потому что там «так замутили историю, что из этого омута человеку трудно будет выбраться». Начитаются тютчевых и прочей белиберды, и пойдут громить Мазволей! Может, форум «Имя России» как гнездо фальсификаторов, стоит объявить зоной, опасной для разума? (т.е. хуже порносайтов)? Если вы согласны, пожалуйста, дайте этой идее развитие! Конечно, Ваши метафоры объёмны и образны (особенно физиологические ![]() — что форум «Имя России» вреден, — что все попытки превратить «Имя России» в круглогодичное шоу нужно не только игнорировать, а активно им противодействовать; — что этому всему нужна сильная интернет-медиа-альтернатива с нашей стороны (учитывая, что своего ТВ у нас нет). А если ещё дадите идею, какая именно — тогда уж точно «не Блюхера, и не „Милорда” глупого» понесут с интернет-базара потомки некрасовских героев! |
![]() |
![]() |
![]() |
#1428 | ||
Местный
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
|
![]() В БЛОКНОТ ПРОПАГАНДИСТА (а помните, была такая рубрика в партийной печати?) Велеречивость, коей монархоманы пытаются изукрасить свои речения, настолько пышна, что за этой пеной им самим не разглядеть тривиальные алогизмы. Едва ли не каждая их фраза просится на секционный стол, под скальпель патологоанатома: Андрей 57 (вот уж, действительно: уникум ![]() Источник: http://forum-nameofrussia.ru/showpos...postcount=4049 Цитата:
Вторая невязка. А детей, а супругу-прислугу — тоже сознательно, получается, под вышку подвёл? В какие это христианские каноны укладывается? Особу отмечу цесаревича как неправоспособного принимать решение о принесении себя в жертву — ни по римскому праву, ни по Своду законов… разве что по Ветхому завету? И ещё одно. Наш монархофан, что под верующего канает, не знает русского языка в части церковной лексики: Цитата:
![]() Последний раз редактировалось Léon Chame; 30.12.2008 в 16:49. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#1429 |
Новичок
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: 10
|
![]()
Не знаю,кому как ,но мне очень грустно,что проект закончился.Для меня все те кто защищал наше советское прошлое,Света,Критик,Сергеев,Кемет и другие стали почти друзьями.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1430 |
Местный
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 637
Репутация: -29
|
![]()
Эта такая ерунда, и кто такое придумал? Голосование Имя Россия, мне лично этот проект не нравиться, я не за кого не голосовал. Пушкин был писателем Ленин лидером и политиком, это совершенно разные люди, нельзя этих людей сравнивать!
|
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
имя россия |
|
|