Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2019, 10:19   #71
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Видно задумались форумчане. Как так, эксплуатация такое прекрасное слово и такое действенное средство достижения цели капитализма и назвать его "обдиранием человека"? Вот и смолкли, ничего не могут сказать.
Никто никого не эксплуатирует и не обдирает! А если Вы утверждаете нечто подобное, то потрудитесь, пожалуйста, привести доказательства этого самого обдирания!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 10:29   #72
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Просто это мне напоминает разговор со свидетелями Фоменко и Носовского. Учите матчасть, там всё расписано,
Вот это «Учите матчасть» меня всегда приводит в недоумение, чему и как учить ту «матчасть»? Если принять «изучайте матчасть», то опять становится непонятным изучать материальную часть чего, теории? Теория материальна? Её можно взвесить испытать на прочность, на изгиб и т.д.? Глупость фразы очевидна, но, тем не менее, она бытует. Правда, в каких кругах я не рискну предположить – нет у меня наработок по этому вопросу, а вот впечатление, есть. Впечатление такое что некие современные Митрофанушки теперь не «приносят свой плезир» как это было в позапрошлом веке, а величаво вещают «Учите матчасть» даже сами не понимая как ту неведомую матчасть неведомо чего можно чему-то научить.
Цитата:
все дискуссии по марксизму такого рода, подчёркиваю, давным давно канули в Лету и теоретическая проблема совсем другая стоит: что делать после того что описано Марксом и сделано Лениным и Сталиным.
А вы предлагаете окунуться в дискуссии конца 19 века. Оно вот кому-то сильно надо опускаться до такого уровня? Если бы вы были рабочим, желающим чего-то понять, и вам нужно объяснить, тогда другое дело.
Нет, предлагаю другое, а вы уверены в том, что то, что сделано, это сделано правильно и не требует переделки? А, как можно без анализа сделанного понять упущено что-то или нет? Станочник в начале смены, прежде чем включит станок, обязан визуально убедиться, что станок готов к включению. Затем включив его, должен проверить его работоспособность в тех режимах, в которых будет эксплуатироваться. Только в том случае если всё нормально станочник может приступить к выполнению задания.
Вы же предлагаете положиться на то, что «давным-давно кануло в Лету», и как ошибочное решение было отвергнуто три десятилетия назад для чего, чтобы с упорством умственно отсталого повторить те же самые ошибки? Странная у вас позиция. Мне она явно не подходит. Не люблю я на одни и те же грабли в одном и том же месте наступать и получать ручкой граблей меж глаз.
Мне в отличие от вас почему-то хочется сначала найти те грабли, которые мешают или могут помешать моему безболезненному передвижению.
Вы ссылаетесь на Маркса, но не анализируете его теорию, а пытаетесь просто верить его заверениям, не интересуясь даже тем, на чём основаны его заверения. Следовательно, опять допустите те же самые ошибки в делении производства на классы, не понимая, что производственный процесс это симбиоз, т.е. невозможное для раздельного существования взаимодействующих сил состояние.
Вы ссылаетесь на Ленина не пытаясь понять, почему его НЭП была отвергнута большевиками, только уже сталинского набора, а ведь она (НЭП) практически сразу показала свою эффективность.
Сталинская реформа почему-то не смогла вернуть страну в четвёрку лидеров в которой она находилась перед Первой Мировой Войной, даже несмотря на то что страны обгонявшие Россию бились в муках Великой Депрессии, СССР скатилась аш на седьмое место, т.е. сталинская реформа ослабила страну до такой степени что она даже страны бьющиеся в судорогах кризиса не смогла не только обогнать, но и отстоять своё четвёртое место, которое занимала в среде нормально действующих экономик, а не бьющихся в кризисе.
Вы во всём этом не видите никаких допущенных ошибок и считаете, что можно не задумываться над тем, в чем были ошибки, а тупо продолжать их делать, поскольку на ваш взгляд «все дискуссии по марксизму такого рода, давным-давно канули в Лету».
Вы надеетесь что общество, видя подобный подход, доверит вам развитие страны с теми же самыми ошибками с вашей стороны? По-моему напрасно надеетесь. Однако если вы сможете чётко обозначить, хоть чисто теоретически допущенные ошибки, и главное обозначить меры по устранению этих ошибок и недопущению их в будущем, наметить поэтапный ход развития, а не топтания на месте ради того что «кануло в Лету», то вполне возможно что какая-то часть общества и поддержит вас.
Цитата:
Такого запрета нет у вас в голове и только, потому я и посмеялся, вы пробовали сами давать работу?
Вы в курсе чем вызывается смех без причины, признаком чего он является?
А, как вы сами-то думаете. В коллективе с более чем 3,5 тысячи человек, из которых чуть более 1800 человек занято в производстве зам. директора по производству сам давал работу? А, в чем вообще его работа заключается, как думаете? Ну, не обеспечивает он работу, не даёт возможность производить её производству, что он в этом случае делает, и зачем он вообще в этом случае на предприятии?
Ну и вопросы у вас, что называется, хоть стой хоть падай, вы напрочь отказываетесь думать сначала, а потом спрашивать.
Цитата:
А вы бы прочли мой пост с самого начала, я же русским языком сказал, что не раз описано классиками, стартовый капитал - это грабёж.
Кайтесь, кого вы ограбили, чтобы создать стартовый капитал для своего предприятия? Миллионы предпринимателей на планете ведут свою деятельность, и все они с кистенём на большой дороге начинали грабить? Грабили даже блоггеры?
Ярослав, никак у вас голова не включается, проблемы с ней?
Классик написал, привёл свои аргументы в подтверждение написанного им. Вы прочитали и поверили ему. Приведите аргументы в подтверждение того что только через грабёж можно создать стартовый капитал. От малого к большому, почему вы считаете, что пути нет, вам так классики написали? Если так действительно написали классики, то классиками чего они были? Почему вас не насторожило вообще утверждение о грабеже, вы не знаете что такое грабёж?
Цитата:
Кредит можно взять но банковский капитал в той же России...хотя нет в России банковского капитала, есть ростовщические конторы. Так вот это тоже результат грабежа.
У-у, как всё запущено-то. А зарплата работника не результат грабежа, только со стороны работника? В чём разница?
В среде нормальных людей, не дебилов путающих понятия, грабежом называется, например, в Толковом словаре Ушакова, кража, сопровождающаяся физическим насилием или угрозой его применения. Поделитесь своим опытом как вас «ростовщические конторы» грабят, какого рода насилие применяют к вам? Ох, когда же коммунисты поймут что такое «цена слова». Досадно то, что в пропагандистской погоне за «громким словом» они напрочь забывают о партийной чести и порядочности, добавляя всё новые и новые факты о компартийной лживости. Поймите Ярослав, если человек не дебил, не путает понятия, то он к любым утверждениям относится соответственно их значению. Вот в данном случае, я вижу ваше утверждение о грабеже, и передо мною открываются две версии. Первая – вы и ваша партия честны и ваше утверждение может быть подтверждено фактами. Вторая – вы и ваша пария трепло, вам верить нельзя, поскольку ваши утверждения постоянно лживы, поскольку нет фактов грабежа. Ну, и какая из версий вам больше по душе, какую вы желаете, чтобы к вам и вашей партии применяли?
Я уже на нескольких форумах в коммунистических ветках выдвигал лозунг: КОММУНИСТЫ, ОЧИЩАЙТЕ СВОИ РЯДЫ ОТ ДЕБИЛОВ – ИМЕННО ОНИ ВАШИ ГЛАВНЫЕ ВРАГИ.
Цитата:
И вот вы начинаете педалить про то как мелкий лавочник чего-то делает, я вам повторю, многие мелкие лавочники регулярно пополняют среду пролетариата и грустно смотреть на бывших бизнесменов, печальнее зрелища есть но связаны они не с экономикой. Так что не надо рассказывать байку о том как можно открыть торговую точку, потом несколько а потом владеть сетью магазинов, ладно?
Да верю, верю, вам что вы, родившись сразу стали обладать возможностями, которые сейчас имеете. Верю, что с вами мать ни дня не нянчилась, что отец вас не обучал способам и навыкам присущим мужскому труду – вы всё это получили сразу после вашего рождения.
Цитата:
Такое возможно было пока капиталистическая система не стала мировой, а так что-то создавая ты встраиваешься в готовую систему, или не встраиваешься.
И вот хотя бы место для самого себя я к примеру создам, вот купил автобус, вот катаю людей на Ай-Петри и таких как я много. Мы сами по себе зарабатываем нормально, не гребём деньги экскаватором но и не жалуемся, есть у нас и постоянные поставщики клиентов, экскурсоводы, складывается система.
И вот на Ай-Петри появляется глава ГАИ Борисенко, это же какая-то сила выперла его из кабинета. И вот нам тупо не дают работать, просто не пускают, и плевать что люди сейчас на гору не попадут, появятся свои автобусы, "лицензированные", и будут катать, это же какой гешефт при подъеме-спуске проходит мимо ртов акул крупного бизнеса.
Это описана ситуация, которая вот прямо сейчас разыгрывается. Ну вот позанимайся бизнесом. И прежде чем ехидно чего-то предлагать, займитесь сами, ну попробуйте.
Аш слезу прошибло, только поясните мне Ярослав, а что вам мешает оформить лицензию, любовь к нелегальной деятельности? Природная жадность может тому причина, не хотите платить налоги? Ваши отец, мать, дед, бабка, если живы, пусть обеспечиваются пенсиями другими, чужими им людьми, а не вами?
Цитата:
Да вы с ума сошли. Бизнес можно делать только одному, я не говорю об акциях, но там другое совсем кино, бизнес вдвоём загибается, вот мы вдвоём друзья не разлей вода но у вас жена и у меня жена и начинается капание кто там и чего больше сделал.
А, как же байки про коллектив, про его воспитательное значение, про солидарность, про коллективный разум и прочие коммунистические бредни, неужели они рассчитаны исключительно на сумасшедших? Как-то вы, мягко выражаясь, непоследовательны.
Цитата:
Ещё раз, я вам о реальности, вот летом я работаю на хозяина, у меня нет в договоре прописанной зарплаты и прикиньте, мне платят всё и своевременно, а бывает я свою зарплату, когда нанимаюсь, забираю до того как сделал работу в полном объёме а то и вовсе у меня нет времени и это делает моя жена.
Извините, а что у вас прописано в договоре и для чего он составлен?
Коль ваш работодатель столь порядочно ведёт своё дело, так и радуйтесь, что вам повезло, и вы нашли нужного вам работодателя. Если вы верующий, то поставьте свечку ему на здравие.
Ярослав, зарплата, это уже заработанная оплата труда, т.е. выполнен некий труд, который потребитель оплачивает. Если труд не выполнен, но работник по каким-то причинам нуждается в деньгах и просит выдать ему какую-то часть заранее, до выполнения труда, то эти деньги называются не зарплатой, а АВАНСОМ. С вами очень сложно вести обсуждение, поскольку вы или крайне небрежны в использовании терминов, или просто путаетесь в их значении. Надеюсь что это не признак заболевания, о котором я упоминал выше.
Цитата:
Вы как и Ильич говорите о каких-то там документах, читайте выше мой ответ Ильичу и мы же говорим о капитализме вообще а не о капитализме в России, верно? Ну вот я вам рассказываю про нытьё, с которым сам сталкивался, а ещё была борьба за левые кому они достанутся, мне, или хозяину. Я просто всё озвучивать не стану. Ну вот к примеру тропа, проход по ней стоит денег, например 30 гривен, я даю 23 с человека и 7 кладу себе в карман и не беру чек, по первой хозяева сюда не лезли ну а потом: вот ты левые там получишь, какая на хрен тебе зарплата?
А вы хотите чтобы я по договору получал свои кровные 25 тыс чтобы мог чё-то там требовать в суде - вы это серьёзно?
Вы совершенно не отдаёте отчёта тому, что вы пишите. Ваша фраза: «мы же говорим о капитализме вообще, а не о капитализме в России, верно?» о чём? О законной деятельности в капитализме, так? Так какого рожна все ваши примеры, это примеры противозаконной деятельности, а не капиталистической.
Ну, будьте же вы хоть в чём-то последовательны. Желаете обсуждать криминальную деятельность в России, так и пишите, что вы её хотите обсуждать. Если эту деятельность вообще в капитализме хотите обсуждать, то так и заявляйте. Вы же заявляете о желании обсуждать законную деятельность вообще в капитализме на примерах криминальной деятельности в России – вы это не видите?
Цитата:
Всё куда прозаичнее, ещё раз, зарплата выдаётся тут же и сразу и если она чуть меньше, это неприятно но не критично, потому и терпишь, ну или не терпишь и уходишь.
Если человек не лох, не терпило, то он терпеть может только из-за одного соображения, что у работодателя временные финансовые проблемы которые он решает с помощью работника. Решит проблемы работодатель и вернёт недоплаченные деньги работнику.
Если же работник получает меньшую зарплату чем было оговорено и при этом не судится, не уходит от такого работодателя-обманщика, то это может означать только одно – цена труда работника снизилась и он, работник, с такой оценкой его труда согласен, поскольку спроса у другого работодателя на его труд нет, или есть по такой же или меньшей цене.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 11:02   #73
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Задача Чубайса уничтожить Россию
Он поможет только врагам России.
Действующим или потенциальным.
Это он сам озадачился или его кто-то озадачил?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 11:15   #74
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
И не он один. Надо было перед рождением "выбирать" себе родителей!!!!
Тогда бы Вы сейчас были в окружении Путинской свиты, а так вот и причитаете о несправедливости, но не имеете ни желания, ни силы воли противостоять этой мерзости с позиций сегодняшнего времени.
Зависть нездоровое чувство - лучше быть бедным, но равным в строю равных и тогда вся мерзость будет нейтрализована и уничтожена как СИЛА противопоставляющая себя принципам равенства и справедливости.
Нет В ИЛЬИН, зависть это стимулятор к самосовершенствованию, когда она побуждает к деятельности, а не помехе в деятельности окружающих.
Стремление к равенству похвально когда оно побуждает к его достижению через деятельность (сравняться с теми кто впереди), а не в помехе лидерам противозаконными действиями преднамеренно и избирательно ограничивающими только их возможности.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 11:29   #75
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
А компьютеры как начали свое внедрение в жизнь общества сначала на уровне шифрсвязи для обкомов и Центра, так и развиваются по этому направлению и по сей день потому, что там бабок немерено от придури властных персон.
Чуть иначе началось их развитие. "Генетика и кибернетика буржуазные лженауки", именно так было заявлено с очень высокой трибуны в 50-х. Вот и началось развитие с отстаивания вообще какой-либо исследовательской деятельности в этом направлении. Собственно именно по этой причине (запрет заниматься теорией кибернетики) всё программное обеспечение написано на английском, а не на русском языке с использованием кириллицы.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 12:32   #76
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Путышка

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Чуть иначе началось их развитие. "Генетика и кибернетика буржуазные лженауки", именно так было заявлено с очень высокой трибуны в 50-х. Вот и началось развитие с отстаивания вообще какой-либо исследовательской деятельности в этом направлении. Собственно именно по этой причине (запрет заниматься теорией кибернетики) всё программное обеспечение написано на английском, а не на русском языке с использованием кириллицы.
О кибернетике.
Ноберт Винер написал пустую книг под названием "Кибернетика". Ничего нового, кроме легкого философского бреда там не было.
100% уверен, пустышка Бумбараш эту книгу не читал.
Придурки советские философы устроили вокруг книги пустую болтовню.
На создании в СССР ЭВМ это никак не сказалось.
Хуже с генетикой.
Тут власть над наукой захватил Лысенко.
о со своими подельниками.
Развитие генетики почти прекратилось.
Исключение - атомный проект.
Впрочем, со смерти Сталина генетика пошла в общемировом русле.

Прошло 66 лет.
Результаты не ахти.
Советско-российские программисты не создали ни одной программы , имеющий большой коммерческий успех во всем мире.
Так и с ЭВМ.
Генетики тоже в застое.
Российские ученые в одиночку не составили карту ДНК ни одного организма.

А пустышка Бумбараш всё ссылается на Сталина.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 12:37   #77
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Не по адресу

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Это он сам озадачился или его кто-то озадачил?
Спросите чубайса.
Например, на сайте РОСНАНО.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 14:34   #78
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Сказал собственник пяти автомобилей,к тому же,нигде не работающий уже 30 лет!

Бл.как же подобные лицемеры умеют красиво говорить и засерать людям мозг.Просто поразительный талант!
Учись, и тогда быть может обрящешь!
Однако те кто сердится теряет свой талант и спокойствие! Делайте несколько ГЛУБОКИХ вздохов для насыщения крови кислородом и успокоитесь!
Вам уже хорошо и я рад что Вы поступили мудро!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 14:46   #79
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Вам уже хорошо и я рад что Вы поступили мудро!
Ты смейся,смейся "лесной братец".Мне ответы твои,как и степановых,гээлэсов не нужны.Просто народ читает, и делает выводы.А это самое важное.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 23:18   #80
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Эксплуатация обязательный элемент во взаимоотношениях в обществе. Ведь эксплуатация невозможна односторонне – она всегда обоюдна.
Жаль не зимой разговор состоялся, когда у меня времени хватает. Обоюдная эксплуатация, дорогой, это у меня в семье, когда всё идет в общий котёл в конечном итоге, а когда идёт не в общий котёл, то это хрень какая-то.
Цитата:
Наёмная сила эксплуатирует инициатора в том, что инициатор создаёт рабочие места по производству чего-то востребованного потребителями. Сами работники это сделать не могут, потому и эксплуатируют того кто это может сделать.
Что за тупость по поводу того что сами работники не могут? Ну япона мама, что за чушь вы порете, там ниже что я от каких-то вопросов убегаю. Что мешает работнику сделать чего-то самим? Ну наверное кто-то мешает и сказать кто?
Ну блин, вы совсем не врубаетесь в реалии жизни? Вы там рассказывали что вопросы там какие-то решали а у меня впечатление что вы банальный нахлебник.
Цитата:
Наёмная сила эксплуатирует инициатора в том, что инициатор создаёт рабочие места по производству чего-то востребованного потребителями. Сами работники это сделать не могут, потому и эксплуатируют того кто это может сделать.
Да вы можете считать что и Земля имеет форму чемодана, не смею вам препятствовать, Маркс говорит не об антагонизме, вы демонстрируете незнание Маркса. Поверьте, я не самый крупный специалист, но Маркс говорит совершенно о другом да и даже не столько он а базу дал Гегель - это борьба и единство противоположностей.
О чём с вами можно говорить, ежели диалектическое мышление то ли вам недоступно, то ли вы так глупо тролите.
Цитата:
Производство едино и не делимо ни на классы, ни на управленцев и исполнителей точно так же как любой организм не делим на клетки организма и бактерии, живущие в этом организме.
Производство - да. Но мы говорим о производстве, или об обществе?
Цитата:
Акционеры, это своего рода шерсть, которая может существовать на чьём-то теле, обогревать это тело.
Это хлам, который можно выбросить, а то что можно без них уже доказано.
Цитата:
Тогда в чём дело, почему вы не в состоянии ответить на них умно и доходчиво?
Мне сегодня турист задал вопрос про татаро-монгольское нашествие, и сразу сказал что его не было, вот как дураку объяснить? Вот как к клиенту у меня к нему никаких претензий нормальный мужик, но вот тут тукан полный. Что ему можно ответить? Ну я ответил, изучайте источниковедение. А вы то чем отличаетесь?
Я бы потратил время, если бы вы интересовались, но знаете сколько я вот так на общался в сети и в конце получал убойный аргумент: И ЧО?
Цитата:
Во-вторых, непонимание теории, может быть по какой причине, по причине её неубедительности из-за наличия массы нестыковок?
Угу, как вы можете выявить нестыковки не понимая теории Вы вообще хъотя бы формальную логику не пробовали взять в подружки, я уже о диалектической молчу даже
Неубедительно, потому как я (т.е.вы) не врубаюсь ни хрена
Цитата:
Тогда в чём причина, что вы не пытаетесь устранить эти нестыковки
В бесполезности этого разговора, я много раз здесь и на других форумах утверждал, что малое знание - зло. Вот такие же баталии лет 15 назад были по резунизму, якобы СССР готовился напасть сам. Вот чел бьёт себя пяткой в грудь а потом задаёшь ему вопрос: а что такое танк?
С вами вот тютелька в тютельку. Если вы видите нестыковки, то какие именно? По сути вы видите то во что тупо не врубились в силу бестолковости в данном вопросе.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация – это присвоение чужих выпускаемых денег. Волобуев Политэкономический ликбез 18 09.08.2021 01:17
Эксплуатация. Определение. voxverus Планируем новый российский социализм 53 05.12.2018 10:51
Что такое эксплуатация? antonoyury Политэкономический ликбез 422 25.01.2018 17:00
От Вас зависит жизнь Человека,товарищи, помогите! От Вас зависит жизнь Человека! АнтонЛ Письма, обращения, объявления 14 06.03.2012 15:34
"Эксплуатация человека". Нюансы психологии власти. Ковалёв Е.В. Планируем новый российский социализм 57 24.02.2011 10:47


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG