|
Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1031 | |
Местный
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
|
![]()
Вправе. Но не по собственной инициативе и не по собственному усмотрению, а лишь:
Цитата:
А постановления о толковании Конституции называются иначе: "По делу о толковании статей таких-то Конституции Российской Федерации" или "По делу о толковании положений статей таких-то Конституции Российской Федерации". И в этих постановлениях КС РФ не рассматривает вопрос о конституционности положений каких-либо законов РФ. Вместо этого, КС РФ дает разъяснение, как надо понимать положения Конституции РФ.
__________________
_________________ Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1032 |
Супер-модератор
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,542
Репутация: 2608
|
![]()
За что?
![]() Он имеет право задавать вопросы и выражать свое мнение( свобода слова без цензуры) по Конституции А за флуд в темах и склоку оштрафую организатора
__________________
#Своих не бросаем# |
![]() |
![]() |
![]() |
#1033 | |
Местный
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
|
![]() Цитата:
Ещё раз, последний! Конституция РФ это закон принятый общенародным голосованием. Любая статья Конституции трактуется однозначно. Ни один орган страны, включая президента, не в праве трактовать статьи Конституции РФ, как ему заблагорассудится. Для этого существует Конституционный суд. Но КС не трактует статьи Конституции сами по себе, а только в отношении применяемых и вновь издаваемых законов, если есть сомнения в однозначности их прочтения по отношении к Конституционным законам. И только так! Всё! Мнений может быть много, суть именно такова! ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1034 | |
Местный
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
|
![]() Цитата:
Прочтите толкования Конституции, данные КС РФ. Их всего 13, или около того. И увидите, что в некоторых толкованиях Конституции вообще не упоминается ни о каких законах. Ни об обычных, ни о конституционных. Кроме ссылок на закон "О конституционном суде" в статьях постановления КС о том, что данное толкование Конституции является официальным, общеобязательным, окончательным, не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно. Вот пример. Конституция говорит, что Президент вносит кандидатуру председателя правительства в Госдуму. И Госдума его утверждает или нет. А при трехкратном отклонении кандидатур председателя правительства Госдумой Президент назначает председателя правительства, распускает Госдуму и назначает новые выборы. И Госдума попросила дать толкование: может ли Президент внести в Госдуму повторно или в третий раз уже отклоненную ею кандидатуру председателя правительства, или нет? Конституционный суд дал толкование что может, так как прямого запрета на это в Конституции нет. Толкование КС вообще не упоминало какие-либо законы, так как рассмотренный в нем вопрос регулировался непосредственно Конституцией.
__________________
_________________ Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.) Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 30.06.2021 в 05:25. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1035 | |
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
|
![]() Цитата:
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 30.06.2021 в 09:52. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1036 | |
Местный
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1037 | ||
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,660
Репутация: 1690
|
![]() Цитата:
- классы, - ЧС и ТДО, - деньги, найм, - всевластие бюрократии, - отчуждение тружеников от управления производством, распределения его продукта и вообще всех форм власти. 2. Вперёд. Учите матчасть без халтуры и лени.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#1038 | |
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,660
Репутация: 1690
|
![]() Цитата:
При чём тут пропаганда, да ещё социального превосходства ???
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1039 |
Местный
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
|
![]()
По п. 2 можно посадить многих членов КПРФ и половину Форума.
За плохое об олигархах. Пока не сажают. Но это пока. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. |
![]() |
![]() |
![]() |
#1040 | |||
Местный
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
|
![]()
Дебил, плата не могет быть двойной, плата бывает лишь по труду, правда при хапитализме это по труду хапок сам расценивает, так вот за минималку, иль за среднюю арифметическую по стране я себя, лично, не расцениваю, поэтому предлагаю хапку не те условия, что он мне предлагает, а свои, которые устроили бы меня, могу себе это позволить вполне, а ты, тунеядец, болтолог?
Цитата:
Цитата:
Это ты наш болезный. Цитата:
Слышь, ЧМО, зайди на центральный сайт КПРФ, найди КПРФ в вашем регионе, и там найдешь Братский горком партии, перший секретарь на седни - Банникова Ольга. Ты, что совсем дебил, что-ли, такую простую операцию провернуть не могешь?
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!! |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Натур-Социализм - это природный социализм | Евгений Шнуровский | Открытые письма, обращения и манифесты | 96 | 13.05.2014 12:19 |
Социализм | Александр Вилков | Новости Российской политики и экономики | 0 | 16.01.2014 12:38 |
Путин отказался создавать госкапитализм | Кормщик | Новости Российской политики и экономики | 67 | 10.05.2011 19:19 |
Деспотический социализм и Новый социализм | Jung | Планируем новый российский социализм | 12 | 24.07.2010 23:35 |