|
Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#351 | |
Местный
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,254
Репутация: 1508
|
![]() Цитата:
Но вот свою "нетАковость" не опровергли. Сколько вас тут знаю, не помню, чтоб в Вы на что-нибудь отреагировали - "Да, так и есть!". Может , правда, плохо смотрел ... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#352 | |
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
|
![]() Цитата:
Бумбараш имеет определенный уклон в социальных предпочтениях, а потому и вызывает спорные суждения по ним. Полагаю ничего страшного в том нет и быть не может. Разберемся при возникновении вполне определенных доводов.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#353 |
Местный
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#354 |
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
|
![]()
Любое общество ориенируется на полное, или как минимум, сносое обеспечение, здоровье и питание. Остальное как бог на душу положит.
Однако социализм как раз и предоставляет человечеству такие условия жизни которые привлекают людей даже из разных стран и народов, а следовательно такие идеи являются верными, если их не искажает враг. Но да с врагами, сами понимаете, разговор только о порядке капитуляции. Так что не будем торопить события - просто надо дать время людям для обдумывания - захотят ли они создать хорошие условия жизни для своих последователей. Нам то уж терять и нечего, а вот детям и внукам, - разве Вы сами захотите подвергнуть их жизнь тяжким испытаниям как противников власти ориентированной на построение общества СПРАВЕДЛИВОСТИ для ВСЕХ И КАЖДОГО? А ведь социализм и направлен на построение обеспеченного и саморазвивающегося общества ГРАМОТНЫХ и ВЫСОКОРАЗВИТЫХ индивидов, трудящихся на себя, и благо своего же народа, и своей страны, а не горбатящихся на иностранных интервентов? Вы понимаете о каком обществе может идти речь если оно будет хорошо образовано, культурно, ориентировано на поддержание принципов справедливости для всех и каждого, а значит и членов их семей, и детей, и внуков. Или Вам нравится нашествие врагов типа фашистов уничтожающих каждого не являющегося их союзником, лишающих людей жилища, детей и родителей и жизни тоже, а также воспитывающих национализм к иудеям и чернокожим или даже к славянам и славянофилам? Если это вас не устраивает то стремитесь быть борцом за мир и воспитывать так же своих детей и внуков. Иное будет вести к ненависти и коллизиям в человеческом обществе, а не способствовать мирной жизни на планете. Не всё в мире решают деньги - это просто хлам при коммунизме и позднем социализме, ибо обеспеченность всех и каждого будет гарантирована высокоразвитым и скоростными станками на автоматических производствах всех направлений и видов. Это и будет высокоразвитое и мирное общество гуманных жителей Земли. Других планет пригодных для жизни людей в нашей Галактике пока нет и не предвидится еще на долгие столетия! А с гибелью Солнца и вся жизнь на планете Земля Закончится без возрождения. Вам нравится такой финал тогда вооружаемся ЗНАНИЯМИ уже и сегодня для предотвращения вредных последствий!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 12.12.2020 в 14:14. |
![]() |
![]() |
![]() |
#355 | ||||||||||
Местный
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
|
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вы, и не только вы, а многие выдают собственные эгоистичные хотелки за проявления социалистичности во всём обществе. Так ли это, покажет развитие базы, на которой предстоит формироваться будущей формации социализму или которую будут именовать иным образом, поскольку коммунисты сделали всё, или почти всё чтобы скомпрометировать это понятие. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Забудьте на минутку бред марксизма и посмотрите на общественную жизнь с позиции естества человека. Кто на самом деле такой богач, миллионер или миллиардер. В едином и неделимом сообществе производства это инициатор производства. Человек способный увидать актуальную потребность в обществе в каком-то товаре или услуге. Человек способный организовать деятельность массы людей с целью удовлетворения спроса потребителя на товар. Удовлетворение спроса это главная его задача. Однако эта задача несёт в себе параллельно задачу удовлетворения и другого спроса – спроса работников на наличие рабочих мест, которые создаёт и обеспечивает всем необходимым инициатор производства. Производство, это единый и неделимый феномен, появившийся в капитализме в котором нет лишних звеньев из-за разделения труда. Труд каждого звена единственен, необходим и незаменим, потому создание рабочих мест это не простой процесс, собственно потому он доступен не для каждого хожего-прохожего, не для каждого желающего быть работодателем. Нужны необходимые для этого индивидуальные возможности. Собственно именно по этой причине можно смело заявить что развитие человека в капитализме ещё не достигло того уровня, когда огромные массы людей смогут быть инициаторами производств при почти равной конкуренции между собой. Обратите внимание, только в капитализме появилась возможность у некоторых людей проявлять инициативу и организовать производства и услуги, и уж затем, по мере расширения таких возможностей в результате развития человека, и соответственно капитализма, таких людей становится всё больше и больше при соответственном расширении видов товаров и услуг. Вот сплошная автоматизация производств и услуг, я так думаю, вынудит ещё большую необходимость в предприимчивости в людях, в обществе. Будущее за предприимчивыми, а не за наёмными работниками именуемыми пролетариями как предполагал бездельник и дармоед Маркс. Цитата:
Цитата:
|
||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#356 | |
Местный
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
|
![]() Цитата:
То, что бесспорно, бессмысленно обсуждать - истина, она и есть истина. Другое дело, коль вы или кто-то заявляет что-то спорное. Вот на это спорное при обсуждении и акцентируется внимание. Вот именно для него аргументы и контраргументы приводятся или запрашиваются. С чем я согласен, я не вижу смысла в обсуждении - что там можно обсуждать? Прихожу с улицы домой и стою возле двери на коврике. Внук видит мою грязную обувь и стрелой в комнату. Возвращается с моими тапочками и ставит их передо мною. Выпрямляется и усиленно гладит себя по головке, приговаривая "ума, ума". Давно это было, но видите как малец выкручивался из положения, когда дед запаздывал со своим одобрением? Может быть вам стоит перенять его опыт, а? Предвижу ваше одобрение - "Да, так и есть!" |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#357 |
Местный
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
|
![]()
Истинный социализм тот, который даёт максимальный рост ВВП.
А как его назовёт очередной идиот: плюнуть и растереть. |
![]() |
![]() |
![]() |
#358 | |||||
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
|
![]()
[quote="Бумбараш;876768"]
"Цитата: Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение Любое общество ориенируется на полное, или как минимум, сносое обеспечение, здоровье и питание. Остальное как бог на душу положит. Однако социализм как раз и предоставляет человечеству такие условия жизни которые привлекают людей даже из разных стран и народов, а следовательно такие идеи являются верными, если их не искажает враг." --- Цитата:
А вокруг были люди - пешки, суетившиеся в выполнении поставленных планов, но получая гроши считали себя свободными от мерзостей эксплуатации и капиталистической удавки. Это было время становления страны на трудовые рельсы созидания после военной разрухи, крови и смертей. И Выжили отдавая свои силы труду на благо ОТЧИЗНЫ! Плохо это на ваш взгляд, а я вижу у них патриотический порыв в оказании помощи стране , а не в угоду начальствующим персонам. Здесь наши мнения совершенно противоположные. Труд был достаточно хорошо оплаченным с учетом содержания и детей, на которых бездетные платили налог. Вы считаете этот труд вредным для страны только потому, что во главе были коммунисты и беспартийные, но патриоты. А ведь и в космос прорвались, и новые заводы и фабрики построили, и БАМ осилили, и автогиганты построили, а вот свой станочный парк так и не осилили потому, что потребности обороны съедали все ресурсы. А Вы считаете этот труд напрасным. Мир каждый видит со своих позиций. -- Цитата:
-- Цитата: Так что не будем торопить события - просто надо дать время людям для обдумывания - захотят ли они создать хорошие условия жизни для своих последователей. Нам то уж терять и нечего, а вот детям и внукам, - разве Вы сами захотите подвергнуть их жизнь тяжким испытаниям как противников власти ориентированной на построение общества СПРАВЕДЛИВОСТИ для ВСЕХ И КАЖДОГО?" Цитата:
-- "Цитата: А ведь социализм и направлен на построение обеспеченного и саморазвивающегося общества ГРАМОТНЫХ и ВЫСОКОРАЗВИТЫХ индивидов, трудящихся на себя, и благо своего же народа, и своей страны, а не горбатящихся на иностранных интервентов?" Цитата:
-- "Цитата: Вы понимаете о каком обществе может идти речь если оно будет хорошо образовано, культурно, ориентировано на поддержание принципов справедливости для всех и каждого, а значит и членов их семей, и детей, и внуков." Цитата:
Утопию как раз и строит либерализм буржуазии хотя они наоборот должны были глубже и быстрее рыть иначе уставший сидеть в нищите народ их скинет как в свое время наши деды скинули Николашку с трона вместе с его нахлебниками!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 13.12.2020 в 05:29. |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
#359 | |
Местный
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
|
![]() Цитата:
Суперспециалист: радиотелемастер-пожарный-лифтодел-военный.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты, Ступив на берег сказочной надежды".Галочка |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#360 |
Местный
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
|
![]()
Супер!
Радиотелемастер за полгода!Спешите!Ускоренные курсы по системе "В.Ильина". Слушайте завтра:Как стать водителем за 20 минут! ![]() ![]() ![]()
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты, Ступив на берег сказочной надежды".Галочка Последний раз редактировалось Просто Надежда; 13.12.2020 в 11:48. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Натур-Социализм - это природный социализм | Евгений Шнуровский | Открытые письма, обращения и манифесты | 96 | 13.05.2014 12:19 |
Социализм | Александр Вилков | Новости Российской политики и экономики | 0 | 16.01.2014 12:38 |
Путин отказался создавать госкапитализм | Кормщик | Новости Российской политики и экономики | 67 | 10.05.2011 19:19 |
Деспотический социализм и Новый социализм | Jung | Планируем новый российский социализм | 12 | 24.07.2010 23:35 |