Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2021, 19:34   #201
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Вот EWB-схема
ВЧ-генератора на базе элемента НЕ
(н схема слева - квадрат, в Электроникс ВоркБенч - треугольник).
Изображения


Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
А вот, что показыает подключённый к генератору EWB-осциллограф
Изображения
НЕ-генератор-осц-100-Ом-10пФ-глад.JPG (50.6 Кб, 2 просмотров)[/qoute]
О чем и толкую дурачку больше года: это не принципиальная схема элемента К155ЛН1, а ее схема функциональная, показывающая, как должен работать инвертор. Иными словами, на схеме изображен не транзистор с короткозамкнутым переходом коллектор-база:


а программа:

if A then not A


Чего непонятного-то? Не понято отличие реального прибора (принципиальной схемы) от его идеальной модели (программной эмуляции схемы).

Сколько я не просил привести схему лабы для студентов МФТИ - молчок. И как верить на слово известному своей жуликоватостью "преподу"?
__________________
Мы из http://kommunika.ru/

Последний раз редактировалось МИБ; 18.07.2021 в 22:33.
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 20:54   #202
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Сейчас учёные вплотную подошли к излечению болезни Альцгеймера.
Только логика категорий тут не причём.
Вся философия от Аристотеля до наших дней - пример заблуждения человеческого разума.
Глубокомыслие отменное. Человек работает с помощью логики Аристотеля, попутно ее же и поносит!

А сколько будет 11 + 01 в коде Грея? Будьте ласка, подскажите. Не демонстрируйте мышление выпускника гуманитарного ВУЗа, как Беня с Женей.
__________________
Мы из http://kommunika.ru/

Последний раз редактировалось МИБ; 18.07.2021 в 22:35.
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 08:26   #203
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Не соображаешь ты, Беня, в Гегеле, равно как и в Марксе
Это не вам решать, Федя, слесарю на пенсии.

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Опять же, почему-то опустил эпитет "вонючие портянки"
Почему я должен использовать ваши оскорбительные эпитеты в адрес трудов Карла Маркса, ни я, ни другой, ещё не опустились до вашего уровня.

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Забыл?
Что забыл?

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Альцгеймер замучил?
Вы не врач, чтобы ставить диагнозы, вы всего лишь неудавшийся студент, проработавший всю жизнь слесарем до выхода на пенсию.
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
я напомню.
Что вы хотите напомнить, уважаемый? Я у вас ничего не забывал.

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
А заодно и найдешь
Зачем мне что – то находить, если я ничего не терял?

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
в ВИКИ определение логики категорий
В Википедии нет никаких логик категорий, логика категорий – это высосанный вами из пальца ваш бред.

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
А то совсем ты чокнутый.
Не вам определять, кто чокнутый, а кто – нет, вы всего лишь сантехник на пенсии.

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
А сколько будет 11 + 01 в коде Грея? Будьте ласка, подскажите.
Никто и ничего вам здесь подсказывать не будет, идите изучать математическую логику, если образования хватит.

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Глубокомыслие отменное. Человек работает с помощью логики Аристотеля, попутно ее же и поносит!
Никто не работает с придуманной вами логикой Аристотеля, какая была логика у Аристотеля уже никто не скажет, он умер в 322 году до н. э., т.е. 2343 года назад, а если вы имеете ввиду формальную логику, которую описал этот древнегреческий учёный, то с нею не работают, это мыслительная деятельность человека, результатом которой являются умозаключения.

Это вам для самообразования:

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 09:35   #204
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Это вам для самообразования:
Тупим, Беня, тупим... Вот и редактор не доволен: слишком короткая характеристика Бене. Добавлю: необразованность идет рука об руку с глупостью. Теперь редактор доволен.

Беня, почему ты (вы) не способен (-ны) задуматься хоть на минутку хоть над чем-нибудь? Ты (вы) же хуже сантехника соображаешь (-те) и меньше сантехника знаешь (-те).
__________________
Мы из http://kommunika.ru/

Последний раз редактировалось МИБ; 19.07.2021 в 09:40.
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 09:40   #205
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Тупим, Беня, тупим... Вот и редактор не доволен: слишком короткая характеристика Бене. Добавлю: необразованность идет рука об руку с глупостью. Теперь редактор доволен.
Это всё что смог выдавить ваш мозг? Не густо.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 09:42   #206
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Это всё что смог выдавить ваш мозг? Не густо.
Для тебя, Обнуленыш, и это красная цена. Ты же все равно не понял, что я тебе написал.
__________________
Мы из http://kommunika.ru/
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 09:48   #207
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Для тебя, Обнуленыш, и это красная цена. Ты же все равно не понял, что я тебе написал.
Да уж, где мне понять откровения божественного гуру, познавшего свет Истины Гегелевского Абсолюта?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 11:15   #208
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Да уж, где мне понять откровения божественного гуру, познавшего свет Истины Гегелевского Абсолюта?
Ох, Обнуленыш! И наглый же ты!

Иди, поучись на курсах сантехника, а потом уже толкуй о логике, в том числе - и о математической. Всё какое-то представление о реальной работе получишь. На практике даже ручками потрудишься, а не только головой, которую тебе мал-мало на курсах наладят.

Впрочем, сомневаюсь, что ты сможешь сдать выпускной экзамен на сантехника. Божественные гуру, ведущие занятия по канализации и т.п. предметам, тебе едва ли будут понятны. Куда там тебе до Истины Гегелевского Абсолюта!
__________________
Мы из http://kommunika.ru/
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 14:59   #209
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,631
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Ох, Обнуленыш! И наглый же ты!

Иди, поучись на курсах сантехника, а потом уже толкуй о логике, в том числе - и о математической. Всё какое-то представление о реальной работе получишь. На практике даже ручками потрудишься, а не только головой, которую тебе мал-мало на курсах наладят.

Впрочем, сомневаюсь, что ты сможешь сдать выпускной экзамен на сантехника. Божественные гуру, ведущие занятия по канализации и т.п. предметам, тебе едва ли будут понятны. Куда там тебе до Истины Гегелевского Абсолюта!
Михаил Иванович, расскажите, как вы уничтожали «Коммунику», как вы выжили её основателя Руди, затем стали уничтожать материалы других участников этого интеллектуального виртуального клуба, а затем подвели ее под закрытие Роскмонадзором? Скажите, какие мотивы вами руководители? Зависть, что другие умнее и образованнее, в отличие от вас, слесаря без каких – либо признаков интеллекта и образования?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 16:35   #210
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Михаил Иванович, расскажите, как вы уничтожали «Коммунику», как вы выжили её основателя Руди, затем стали уничтожать материалы других участников этого интеллектуального виртуального клуба, а затем подвели ее под закрытие Роскмонадзором? Скажите, какие мотивы вами руководители? Зависть, что другие умнее и образованнее, в отличие от вас, слесаря без каких – либо признаков интеллекта и образования?
Ах, ты, Обнуленыш! Высказался, наконец, что тебя интересует. А именно, сплетни вокруг "Коммуники", а не логика. Ладно, слушай.

Руди создал "Коммунику" под меня. Он сам отошел от нее, сообщив, что марксизм для него неприемлем. Уничтожать материалы не в моих правилах. Это мог сделать Шерри, потому я его отстранил от редактирования. Ибо он совсем рехнулся и начал публиковать явную либерастную чушь. Чем занимается и на этом форуме. Роскомнадзор первый раз просто вывел "Коммунику" из строя, а команда разработчиков ничего, по ее словам, сделать не смогла. Второй раз "Коммунику" закрыли из-за публикации, объясняющей, что такое фашизм на самом деле, а не в воспаленном воображении Йедем дас зайне. В третий раз "Коммунику" заблокировали за поддержку Батьки, не давшего западным фашистам свою Беларусь. Батька оказался крепче Януковича - видимо, у него, нет несметных сокровищ в иностранных банках, которые были бы для него дороже своей страны.

Про зависть - это Вы о себе и о Шерри? Ежу понятно, что у вас нет ни ума, ни образования даже на уровне слесаря. Ходульные представления мелкой буржуазии, столь милые вашим сердцам "мы, марксисты-коммунисты", не в счет. Так что не умиляйтесь собою, а учитесь работать со словарями и с русским языком - для начала. Чтобы на деле, а не на словах, отказаться от сравнения работ классиков с "вонючими портянками". Отмечу, что подлость, сквозящая в вашем заявлении

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Почему я должен использовать ваши оскорбительные эпитеты в адрес трудов Карла Маркса, ни я, ни другой, ещё не опустились до вашего уровня.
лучше всяких признаний говорит нам, с кем мы имеем дело. Надо же: "ни я, ни другой не опустились до вашего уровня"! Спросите своего Беню, почему он называет цитаты из Маркса и Энгельса - вонючими портянками, философию марксизма - галиматьей, а самих классиков - кретинами. Откреститесь от своего "дружка"-придурка, а потом уж брешите, что "ни я, ни другой не опустились до вашего уровня".
__________________
Мы из http://kommunika.ru/
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К "Диалектике Природы" Гегеля cherry Политэкономический ликбез 54 14.12.2020 18:01
Хватит кормить Запад ненавистью друг к другу. К "кавказской теме" и диалектике Гегеля Ботвинк Новости Российской политики и экономики 0 23.12.2012 21:14
О диалектике как таковой. Иноземцев Политэкономический ликбез 32 14.02.2011 00:33


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG