Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2021, 14:35   #31
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,484
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Свободный выход только не одномоментный, а с разрешением во времени всех экономических и политических договоренностей субъектов. А коли ентое дело проигнорировано то и последствия - вернуть к первоначальному состоянию!
В Конституцию СССР 1977 года не были включены ваши хотелки. Поэтому их (ваши хотелки) при выходе из СССР республики во внимание не принимали.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 12:36   #32
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
я не полагаю, я просто знаю, что СССР не существует вот уже почти 30 лет, несмотря на то, что , СССР кому-то мерещится.
А я знаю, что ничего не знаю. Причем эта фраза -не моя, и вы можете посмеяться на д ее автором
И напоминаю вам, что речь идет о информации, содержащейся в приведенном видеоролике Е. Пупырина, которую вы (кроме голословного бла-бла-бла) опровергнуть не можете.
А о том, что СССР существует и сейчас, я и не писал, так что ваши поползновения, дорогой мой, просто очередной троллинг
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 12:39   #33
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Не кому-то, а самым заклятым врагам РФ.
Для них СССР - живее всех живых , в отличие от некоторых недо ...
Я не заклятый враг РФ, но гражданин СССР и советский человек, я им был и остаюсь. И как коммунист я враг капитализма, чей бы он ни был.
Я считаю капиталистическую систему тем, чем она и является: антинародным и антигосударственным режимом богатых, который ведет как страну, так и мир к кризисам, расчеловечиванию и затем к войне. Это ярко видно и сейчас
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 12:45   #34
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Ясно, что Вы вообче не в курсях как и где живёт народ и все оценки из собственного опыта. Ну так ентое дело поправимо - сами увидите наяву.
Осень золотая не обернётся ежегодными дарами.
Слуги богатых в интернете, как и в средствах массовой информации, или в чиновничьем аппарате априори не могут оноситься к народу. Это - околица, побочный продукт общества. Народ - это среднестатистическое население, те, кто живет в обычных домах и ходит на работу НЕ в государственные учреждения или в полицию. Либо является безработным.
Народ - это много, а обслуга - это мало. Народ потенциально может восстать против "клики", как это уже было в 1917-м году, что опровергнуть даже сейчас тяжко.
Поэтому обслуга и ее хозяева всегда очень боятся народа и стараются избавляться от "лишнего населения". Во всяком случае, при капитализме иначе никогда и не было.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 12:52   #35
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
В Конституцию СССР 1977 года не были включены ваши хотелки. Поэтому их (ваши хотелки) при выходе из СССР республики во внимание не принимали.
Наглость ваша вполне понятна; она основана на том, что вы пока еще не сталкивались с организованным народом. Народ на данный момент разобщен и деморализован, он скатился на ту ступень развития, которая была до 1905-го года. Поэтому вы настолько грубы и наглы, позволяете себе свысока посмеиваться и трунить.
Уверяю вас, что это очень быстро проходит, когда население становится народом и берется за дело.

Впрочем, по моим наблюдениям, такие как вы при этом мгновенно переобуваются в прыжке. Причина этому, на мой взгляд, проста: полное отсутствие человеческой морали. По той же самой причине украинский тролль звонил в тот город, где был пожар в супермаркете, и врал врачам о якобы "многих сотнях погибших". И распространял соответствующую информацию в интернете.

Вроде бы разные события, а духовная суть одна
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 12:59   #36
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
...И как коммунист я враг капитализма, чей бы он ни был.
...
И что ж Вы так долго молчали, когда в СССР был государственно-монополистический капитализм, враг Вы наш интересный и коммунист одновременно?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 13:33   #37
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,484
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Народ на данный момент разобщен и деморализован, он скатился на ту ступень развития, которая была до 1905-го года. Поэтому вы настолько грубы и наглы, позволяете себе свысока посмеиваться и трунить.
Уверяю вас, что это очень быстро проходит, когда население становится народом и берется за дело.
Мечталки и хотелки современного Васисуалия Лоханкина.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 16:03   #38
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
И что ж Вы так долго молчали, когда в СССР был государственно-монополистический капитализм, враг Вы наш интересный и коммунист одновременно?!
Я узнал о том, что от договора в Беловежской пуще осталась лишь ксерокопия, два года назад. А о том, что конституция СССР 1977-го года продолжает действовать, и о денонсации договора о развале СССР - из ролика Евгения Пупырина. Каюсь, был неграмотен.

Я проверил: договор действительно денонсирован в 1996-м году. Это означает, что договор о прекращении существования Советского Союза ОТМЕНЕН. Моя мысль вам понятна?

Если нет - приведите ДРУГОЙ договор, подтверждающий распад СССР.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 16:05   #39
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Мечталки и хотелки современного Васисуалия Лоханкина.
...либо у современных Элочек-людоедок, которые не могут связать двух слов, помимо хамовитых заявлений в адрес других.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 13:37   #40
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Прошу просмотреть это видео, где рассказывается о том, что Конституция СССР 1977-го года до сих пор является действующей, а договор 1991-го года о распаде СССР денонсирован (признан недействительным).

.......................
От это да
Век живи, весь учись. Я знал, что оригинал украли; но вот про денонсацию не слыхал. Ежели это правда, так это просто сенсация какая-то
.......
Впрочем, Россия уже лет 30 как страна полной сенсации
Даже Америку обогнала
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Число сожалеющих о распаде СССР достигло максимума за десятилетие Ботвинк Преимущества и недостатки СССР 448 06.03.2019 19:53
Договор о ненападении (1939) Егор Ардов Новейшая история России 44 19.03.2013 10:31
Вы жалеете о распаде СССР? Vendetta Преимущества и недостатки СССР 250 21.09.2012 17:00
Договор ЕАЭС АнтонЛ Международные новости 0 19.03.2012 22:49
Бесплатное образование в СССР как ученический договор Германик Преимущества и недостатки СССР 130 05.03.2011 19:21


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG