Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2022, 11:44   #331
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Макрон ускорил
гибель Европейского союза


Визит президента Франции Эммануэля Макрона в США был откровенной PR-акцией. Он хотел предстать спасителем Европы от разрушительной внешнеэкономической политики её главного "союзника" – Соединённых Штатов. Получился пшик и даже хуже. Так всегда бывает, когда за "креативом" ничего не стоит.

Казаться, а не быть


Уже давно подмечено, что Макрону не дают покоя лавры Наполеона. Вся его деятельность направлена не на то, чтобы решить какую-то задачу, а показать всему миру, что он "может её решить". Именно этим и ничем иным объясняется, например, тот факт, что Макрон вёл конфиденциальные, как предполагалось с нашей стороны, телефонные переговоры с президентом России в присутствии французских журналистов. Для Макрона мир перевёрнут с ног на голову. Если древняя мудрость гласит, что надо быть, а не казаться, то у француза – всё наоборот. Этой перевёрнутой "концепции" отвечает и его разрекламированный визит в США.

В чём суть вопроса, который был взят Макроном и его имиджмейкерами в качестве "затравки" для этой пышной PR-акции? В рамках своей политики по разрушению Европы, как одного из своих главных экономических конкурентов, Вашингтон ввёл в действие новые рычаги умерщвления Старого Света. Это закон под названием "Акт сокращения инфляции" (Inflation Reduction Act), подписанный Байденом в августе. Он направлен на предоставление щедрых субсидий компаниям, производящим, в частности, электромобили, аккумуляторы или возобновляемые источники энергии – при условии, что они производятся на американской территории.

В целом же "Акт сокращения инфляции" – вместе с низкой, по сравнению с Европой, ценой на энергоносители на внутреннем американском рынке – создаёт куда более выгодные условия для работы в США любого европейского предприятия. "Акт сокращения инфляции" выделяет 370 миллиардов долларов на "чистую энергетику" и достижение климатических целей, 64 миллиарда долларов – на снижение стоимости лекарств и медицинских страховок.

Между тем уже десятки крупных компаний переносят свои производства из Европы в США по причине тяжелейшего энергетического кризиса в Старом Свете, привлечённые законом о снижении инфляции. Решение о переводе производств в Штаты уже приняли Volkswagen и BMW. Tesla Илона Маска заморозила проект по производству аккумуляторов в Германии и теперь воспользуется преимуществами закона IRA.

Люксембургская металлургическая компания ArcelorMittal SA тоже закрыла два своих производства в Германии и перенесла их в Штаты. Гендиректор крупнейшего голландского производителя удобрений OCI N.V. заявил, что теперь производственные мощности компании будут развёрнуты в штате Техас. О переезде в США подумывают немецкая компания BASF и норвежская Yara International, также занимающиеся производством удобрений. Список можно продолжать. И вот Макрон взялся изменить ситуацию.

По законам войны


Артподготовкой к главной атаке, то есть к визиту в США, была состоявшаяся накануне встреча Макрона с лидерами французского бизнеса, на которой президент Пятой республики, говоря по-простому, просил предпринимателей не бежать в Штаты за "длинным долларом". Мол, всё образуется, надо только чуть-чуть потерпеть.
Цитата:
"И ради вас, дорогие бизнесмены, я сейчас еду в США, где спасу не только французский, но и весь европейский бизнес"
– так примерно можно изложить суть затеянной Макроном встречи. Он позволил себе "откровенный разговор" с промышленниками, избегая намёков и полутонов. По словам французского лидера, Штаты "полностью отодвигают Европу с рынка".

Той же самой "откровенности", которая уже граничила с инфантилизмом, Макрон придерживался, вступив на землю Америки. Выступая перед конгрессменами, француз опустился до детского лепета. Казалось, что он говорит не как государственный лидер, а как мальчишка, просящий милостыню. Для подтверждения этого тезиса приведём выдержки из статьи французской газеты Le Monde. Вот как в ней описывается выступление Макрона перед американскими законодателями:

Цитата:
Поставьте себя на моё место. Никто из вас не позвонил мне, когда обсуждался этот закон,
– умолял президент Франции, прося "уважать его, как хорошего друга".

У меня есть средний класс, который должен работать, и люди, которые должны найти работу. А последствием вашего закона является то, что вы решаете свою проблему, но усугубляете мою. Извините за такую прямолинейность,
– добавил он, имея в виду сложную экономическую ситуацию в Европе. Даже ничего додумывать не надо. Французы сами показали своего президента. Он давил на чувства и совесть. Нашёл правильного адресата, к чьей совести призывать!
На ту же самую совесть он давил, когда говорил уже с Байденом. И это тоже был напрасный труд. Президент США признал наличие "сбоев" в этом законе и сказал, что "мы можем внести поправки, чтобы удовлетворить союзников". Но завершил свой ответ такой примечательной фразой:

Соединённые Штаты не приносят извинений. И я не приношу извинений, поскольку это я вписал это в закон, о котором мы говорим.
Опуская трескотню информагентств и онлайн-версий ведущих западных газет, надо сделать единственно возможный вывод: Макрон ничего не получил из искомого, кроме вкусного гала-ужина и пластмассовых улыбок с американской стороны. Ничего не получила и вся Европа, от имени которой он выступал.

Что думает Европа?


Макрон пытается примерить на себя тогу "спасителя Европы". Но в Евросоюзе и без него уже понимают, к чему США ведут дело. Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон, например, совершил такой демарш, который в прежние времена сочли бы за оскорбление. Он отказался от визита в США для участия в заседании Совета по торговле и технологиям США–ЕС, который состоится на следующей неделе в университете Мэриленда, поскольку эта встреча фактически проигнорирует агрессивную политику США в отношении Европы.

Это совещание
Цитата:
"не отводит достаточно места для вопросов, вызывающих озабоченность у многих европейских министров промышленности и бизнеса",
заявил помощник Бретона агентству Bloomberg. По его словам, вся дискуссия
Цитата:
"сведена к двухчасовой встрече министров, а закон о снижении инфляции вообще был понижен с пункта повестки дня до обсуждения во время 45-минутного обеда"
. То есть европейцы просто не стерпели такого откровенного унижения и пренебрежения их интересами.

Кстати, Тьерри Бретон – один из тех евробюрократов, которые не пытаются пиариться, но режут правду-матку и с американцами не миндальничают, в отличие от Макрона. Ранее он заявил, что, если США не изменят ряд пунктов этого закона, ЕС готов будет принять ответные меры для защиты своих производителей.
Мёрзни ,мёрзни, волчий хвост

Цитата:
Мы направили Соединённым Штатам письменное предупреждение с конкретными пунктами их закона, которые, на наш взгляд, противоречат нормам ВТО. Либо США изменят эти пункты, либо нам придётся поднять этот вопрос на уровне ВТО, и мы рассмотрим ответные меры,
– заявил Бретон в эфире телеканала BFM Business.

Рассеял туман
Вся затея Макрона высветила глубочайший раскол между США и Европой, хотя нам, в России, это и так давно понятно. Макрон забил мяч в свои собственные ворота. Он, а не кто-то из критиков Запада в Москве, показал всему миру, в чём именно заключается политика США в отношении своих европейских "союзников". Прибегая к такому приёму, как "откровенный разговор", Макрон открытым текстом обозначил и похабную суть американской элиты, для которой прибыль превыше всего, и ближайшие очень печальные перспективы Европы, которая отдана на заклание ради интересов американского "глубинного государства".

Американцы же, включив на полную катушку присущий исключительно им цинизм, с "пониманием" на лице поддакивали в ответ на "откровенный разговор" лидера Франции, не собираясь на самом деле ничего менять. Для них необходимость принимать Макрона и вести с ним светские разговоры, приправленные возвышенными фразами типа "мы братья по оружию" и "трансатлантическая солидарность", – вынужденные издержки, которые самим американцам реально ничего не стоят. Потому что на другой чаше весов для них – грезящиеся им богатство и власть, выстроенная на обломках Европы и всего остального мира.

Но самое страшное для Макрона – осознаёт ли он это? – в том, что все в мире всё прекрасно понимают. Все видят, что "король-то голый". И потому – на фоне этого всеобщего понимания – президент Франции выглядит в лучшем случае наивным простаком. В худшем – идиотом. И этот свой статус идиота он транслирует всем лидерам стран Евросоюза и брюссельской бюрократии, поскольку взял на себя ответственность и смелость говорить от имени Европы.

Что с того?

Просьбы Макрона к США остановить разрушение Европы не будут иметь никаких последствий. Для американцев, как всегда, это только бизнес и ничего личного. А бизнес – это про деньги. Европа должна платить за величие Америки. На месте Макрона в роли наивного просителя за Европу мог быть кто угодно – Олаф Шольц, Педро Санчес, Анджей Дуда. Даже Зеленский. Им всем Штаты отвели роль баранов на заклание. Только Западная Европа платит деньгами и своим благосостоянием за величие Америки, а киевский режим – жизнями украинцев.

https://dzen.ru/a/Y4o-SXX2-xFXtZnb

https://tsargrad.tv/articles/status-...-sojuza_677147
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 10:46   #332
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Politico:
скандал в сердце Евросоюза
Сегодня
pxhere.com
Евросоюз сотряс коррупционный скандал после попытки найти замену российскому газу. Об этом пишут аналитики издания Politico Сара Уитон и Николя Камут. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Полиция Бельгии обыскала 16 домов и задержала по меньшей мере четырех человек в Брюсселе и его окрестностях в пятницу 9 декабря в рамках расследования того, что прокуратура назвала “преступной организацией, коррупцией и отмыванием денег”. Среди задержанных оказалась даже вице-президент Европарламента Ева Кайли. Это вызвало большой скандал в Евросоюзе.

Поводом для расследования и задержаний стало дело о крупных взятках, которые получали европейские чиновники и их помощники от одной из стран Персидского залива. Как утверждают авторы, речь идет о Катаре, на который Евросоюз делает ставку в замене поставок российского топлива.

Цитата:
«Катар является крупным производителем сжиженного природного газа, и западные политики стараются поддерживать страну, пытаясь найти альтернативные источники энергии в условиях украинского конфликта»,
– подчеркнули авторы.
ФБА «Экономика сегодня»
Похоже, тесные трения между ЕС и Катаром привели к тому, что персидское государство решило всеми способами – включая незаконные – пролоббировать свои интересы в Европе. Как заявили в бельгийской прокуратуре, Катар подозревают во влияние на политические и экономические решения Евросоюза. Осуществлялось это влияние с помощью взяток.

Цитата:
«Согласно заявлению прокурора, Катар обвиняется в связях с чиновниками, “занимающих важное политическое или стратегическое положение” в парламенте, и отправлении им “значительных сумм денег” и “дорогих подарков”»,
– отмечено в публикации.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что Германия не сможет отказаться от российского газа, если не начнет неудобные переговоры с Ираном.

https://dzen.ru/a/Y5Q09-4byCm1Df4q
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 19:20   #333
Ботвинк
Местный
 
Аватар для Ботвинк
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,663
Репутация: 1805
По умолчанию

В Польше пожаловались на «нож в спину» от Евросоюза.
Экс-глава минфина Польши Косьчиньский: ЕС вонзил нож в спину, заблокировав финансирование.

Цитата:
Бывший министр финансов Польши Тадеуш Косьчиньский в интервью The Daily Express заявил, что Евросоюз вонзил нож в спину Варшаве на фоне конфликта на Украине.

По словам Косьчиньского, заморозка финансирования Польши в рамках восстановления пострадавшей от пандемии коронавируса экономики можно расценивать как предательство со стороны ЕС.

«Сейчас не время для этого, так как идет борьба, и мы помогаем соседям в этой борьбе не за то, чтобы ЕС начал всаживать нож нам в спину», — подчеркнул экс-министр.

Косьчиньский также обвинил руководство ЕС в недостаточно гибкой в сложившийся ситуации политике поведения. Организация оказалась неэффективной из-за массового притока беженцев с Украины и инфляции, добавил он.

Ранее замминистра обороны Польша Марчин Очепа заявил о высокой вероятности войны с участием Варшавы. Он отметил, что оглядка на историю ХХ века заставляет воспринимать текущие отношения мировых держав как вторую холодную войну.
Ботвинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 08:42   #334
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Год до катастрофы:
Европа узнала свой приговор


B следующую зиму Европе надо будет где-то найти 30 миллиардов кубов газа, которые она пока не знает, откуда получить REUTERS

Сначала предыстория.

В конце октября на Веронском евразийском форуме глава второй по величине газодобывающей компании Росси "Новатэк" Леонид Михельсон предупредил: " Эта зима может стать для Европы самой легкой из следующих трех, поскольку к этому сезону она успела заполнить хранилища, но 2023 год будет гораздо сложнее". И немало этим прогнозом удивил многих. Примерно, как Путин в 2007-м европейцев на конференции по безопасности в Мюнхене своей речью.

А теперь сама история.

Буквально на днях бывший премьер Великобритании Борис Джонсон практически слово в слово повторил прогноз Михельсона. Для всех тех, кто зависит от поставок российского газа, эта зима будет очень сложной, однако, благодаря поразительным организационным усилиям по наполнению хранилищ газом, мы ее преодолеем, - написал Борис в колонке для газеты Wall Street Journal. - Более серьезная проблема - это следующая зима 2023-24 годов, когда эти запасы сократятся, и их будет труднее восполнять. Новые терминалы СПГ еще не будут работать. Некоторые европейские страны спешат построить больше возможностей для создания морской ветряной энергии, но они также еще не будут готовы. И определенно у нас не будет больше ядерных реакторов гражданского назначения.

А в этот понедельник свой голос подала и глава Еврокомиссии Урсула наша фон дер Ляйен.

Цитата:
- Предстоящая зима (2023-2024 гг. - прим. авт.) будет еще более сложной, и Европе необходимо активизировать свои усилия в нескольких областях. Вы обрисовали риски. Возможно, Россия сократит оставшуюся часть трубопроводных поставок газа. Китай может снять ограничение COVID-19 и таким образом вернуться к спросу на энергию на мировом рынке на уровне до пандемии, - объяснила в прошлом ассистент-гинеколог на пресс-конференции сложившуюся ситуацию. - И конечно, в этом году мы выиграли от необычайно теплой зимы. В следующем году все может быть иначе. Из ваших данных я знаю, что, несмотря на принятые нами меры, в следующем году мы можем столкнуться с нехваткой до 30 млрд кубометров газа.
Отдельно, конечно, доставляет удовольствие, что наступившую зиму Урсула уже прожила. И ее весьма смелое заявление об этом 12-го декабря. Понятно, что оно зиждется на заполненности европейских хранилищ газа на 93%. Но мадам забыли рассказать, что эти хранилища - это как поддерживающая и стабилизирующая терапия после хирургической операции. Если газ не приходит в Европу по газопроводам, то хранилищ до конца отопительного сезона вряд ли хватит, если их расходовать только на домохозяйства, и то в режиме жесткой экономии. А про промышленность можно в этом случае и забыть. Кстати, из-за цены домохозяйства в Европе и так вовсю экономят на отоплении.

Но есть еще более примечательное место в спиче Урсулы. Это признание, что в следующую зиму Европе надо будет где-то найти 30 миллиардов кубов газа, которые она пока не знает, откуда получить. И что же делает в этих условиях глава Еврокомиссии?

Она пытается установить новый "потолок цен".

Ну тупы-ы-ые

На этот раз на газ. На нефть уже ввели. На России это не отразилось, а вот у Босфора образовалась пробка из танкеров с нефтью. Только вот не российской, а казахстанской. Турция принялась рьяно соблюдать установленный порядок и требовать контракты по полному страховому покрытию, как это решили в ЕС и страны "Большой семерки". В Анкаре своим примером доказали, что в армии нет ничего страшнее и тяжелее, чем жизнь по уставу.

- Я надеюсь, что мы сможем договориться о предельных ценах на газ в течение ближайших дней, - рассказала Урсула все на той же пресс-конференции. - Страны ЕС должны как можно скорее передать Брюсселю полномочия для совместных закупок газа

Это какой-то загадочный фокус по-европейски. Следите за руками. Левой рукой мы устанавливаем потолок цены на российскую нефть, и она уходит в третьи страны, откуда продают ее же (или переработанную на нефтепродукты), но с наценкой посредника. Нефть, конечно, "дырочку нашла" и просочилась через нее, однако "за время пути собачка смогла подрасти". В цене.

Алле-ап!

А теперь смотрим на правую руку, которой мы устанавливаем "потолок цен" на газ, прекрасно зная, что газа гигантский дефицит. 30 млрд. кубометров - это серьезно. При этом, газ, кроме газопроводов, можно транспортировать только после промышленного процесса в сжиженном виде на специально оборудованных танкерах. И танкеры такие тоже в дефиците. И все прекрасно знают, что Россия не продает свои ресурсы в страны, где принимают решения о введении "потолков цены". То есть после принятия такого решения при нехватке 30 миллиардов кубов мы либо отказываемся от российского газа, либо должны будем заплатить за него в разы дороже. Кстати, эксперты уже оценили, во что обойдется компенсация выпадающих объемов российского газа.

- За них (недостающие кубометры - прим. авт.) нужно будет заплатить, они не будут бесплатными. Они будут стоить 100 млрд евро за один год. Мы должны заплатить 100 млрд евро, чтобы реализовать их, - рассказал сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол.

Режима "Безнефть" ЕС уже практически добился.
На очереди - "Безгаз".
Но если с нефтью сложности возникают только с ценой, сам товар в наличии имеется, то с режимом "Безгаз" все может быть гораздо сложнее именно в плане товара. Но это не останавливает ни Урсулу, ни остальных вождей нынешнего Еврорейха. Европейцы должны стойко переносить тяготы жизни до победы над Москвой и послушно выворачивать свои карманы для победы насквозь коррумпированной и нацистской Украинской "демократии". Почти по Гитлеру.

А распределять этот газ по странам ЕС, если его удастся еще закупить, будут из Брюсселя. Осталось еще решить, по-братски или по справедливости. Или кому вершки, а кому - корешки.

Европейское умение стрелять себе по ногам достигло совершенства.

https://dzen.ru/a/Y5em_-4byCm1nwcJ
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 19:12   #335
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Daily Express:
Евросоюз потерпит крах
из-за восточной «когорты»

Евросоюзу угрожает крах из-за политики расширения 2004 года. Об этом пишет аналитик Daily Express Рианнон Дю Канн. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Прошло 20 лет с тех пор, как Европейский Союз объявил, что в его ряды вступят сразу 10 государств: Кипр, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия и Словения. Эти страны стали полноправными членами ЕС в 2004 году, что стало самым большим расширением блока. Ожидалось, что за этим последует позитивный сдвиг в направлении будущего Европы. Однако присоединение восточных стран дало обратный эффект, пишет автор.

Цитата:
«Хотя поглощение прошло в основном без проблем и открыло совершенно новый рынок труда на континенте, с тех пор возникли серьезные разногласия. Возник разрыв между многими новыми странами, входящими в состав ЕС, и их западными соседями»,
– говорится в статье.
Два самых больших «шипа» на теле Евросоюза – это Венгрия и Польша, которые вместе расшатывают единство блока, утверждает аналитик. Обе страны подверглись критике со стороны Еврокомиссии за то, что они не соответствуют ценностям ЕС, когда речь заходит о верховенстве закона. В феврале этого года Европейский суд постановил, что Польша и Венгрия могут лишиться финансирования, если не выполнят требования Брюсселя. И это не единственная проблема для ЕС.

Цитата:
«В то время как Венгрия и Польша раньше прикрывали друг друга, они разошлись во мнениях по поводу конфликта на Украине, а премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, казалось бы, занял пророссийскую позицию»,
– сказано в публикации.

Венгрия оказалась единственной страной в ЕС, которая выступила против передачи Украине пакета помощи в 18 миллиардов евро.

Цитата:
«Теперь остальные 26 стран пытаются направить дополнительное финансирование Украине в обход Венгрии – сигнал о том, что ЕС вполне может трещать по швам»,
– утверждает Канн.
При этом Венгрия не одинока в своей кажущейся пророссийской позиции, заметил автор. Согласно осеннему опросу агентства MNFORCE и Seesame, пятая часть населения в Словакии хотела бы явной победы России, при этом более 50% заявили, что они ожидают победы РФ в конфликте.

Еще одним опасным разногласием стал вопрос иммиграции. Евросоюз рассматривает иммиграцию как политику, основанную на «солидарности». Однако многие лидеры считают, что это ставит под угрозу национальные интересы их стран. Новый премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Венгрии Виктор Орбан и министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан высказались против иммиграции, в то время как как Германия, Испания и Нидерланды поддерживают ее.

С каждым годом разногласия между Западной и Восточной Европой усиливаются. Появляются новые противоречия, а старые не исчезают. По мнению аналитика, восточная «когорта» из стран, примкнувших к ЕС в 2004 году, приведет Евросоюз к полному поражению на геополитической арене.

Цитата:
«По мере того, как нарастает напряженность из-за политических разногласий и проблем в экономике, а политика между странами расходится, новая когорта ЕС вполне может оказаться его крахом»,
– подчеркнуто в материале.

https://dzen.ru/a/Y5iGy-4byCm1x1kt
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 09:49   #336
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,534
Репутация: 2608
По умолчанию

В аэропорту Белграда


Киев- Россия!
Косово- Сербия!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 17:28   #337
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,414
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
В аэропорту Белграда


Киев- Россия!
Косово- Сербия!
Это в тему юмор надо. В реальности
https://rasp.yandex.ru/station/96235...12-14&time=all

Ни одного рейса в Киев нет.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 17:45   #338
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,534
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Это в тему юмор надо. В реальности
https://rasp.yandex.ru/station/96235...12-14&time=all

Ни одного рейса в Киев нет.
Может не каждый день летают ? Как Вы думаете?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 18:53   #339
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,414
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Может не каждый день летают ? Как Вы думаете?
Не придуряйся, там есть кнопочка На все дни. Авиабилеты что-ли никогда не заказывала? Все понимаю, очень хочется верить, но...в юмор
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 19:24   #340
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Это в тему юмор надо. В реальности
https://rasp.yandex.ru/station/96235...12-14&time=all

Ни одного рейса в Киев нет.
А юмор в чём ? Каждая подворотня будет теперь объявлять о не зависимости , если какая нить дер ляйн признает . Киев отмучился с независимостью , похоже . Косово следующие .
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крах Америки В. Иванова Международные новости 1717 05.04.2025 17:23
Крах рубля jra Новости Российской политики и экономики 53 09.11.2014 20:32
Крах мультикультурализма в Европе neupkev Общение на разные темы 0 26.09.2013 20:56
Крах глобализации по-американски Сергей Советский Международные новости 4 15.07.2009 17:16


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG