![]() |
#91 | |||
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,438
Репутация: 1690
|
![]() Цугцванг от Путина — теперь для Европы («Веймарский треугольник») Российские СМИ как-то обошли стороной прошедшую вчера в Европе встречу так называемого «Веймарского треугольника». А ведь там было сделано довольно позитивное для России заявление. Причем среди участников заявления есть лидеры государств, которые не отличаются особой любовью к нашей стране. «Веймарский треугольник» — площадка для взаимодействия Германии, Франции и Польши. Она призвана осуществлять взаимодействие трех стран в кризисных ситуациях, хотя изначально создана с целью содействия освобождению Польши от коммунистического правления. Фактически, данный формат влачил полумертвое существование в силу главенства мнения заокеанских господ в Европе. После того как с коммунистическим прошлым Польши было покончено, единственная, хоть сколько-нибудь серьезная активность организации была замечена в 2014 году по поводу действий России в Крыму — тогда представители трех стран приехали в Киев выказать свою безмерную поддержку целостности и неделимости Украины. А уже в 2016 году, глава МИД Польши заявил, что «Веймарский треугольник» потерял актуальность для его страны. Так, совсем плачевно выглядело собрание представителей формата в 2011 году. Позднее, в 2016 году организация заявила о необходимости активизировать свою деятельность в связи с выходом Англии из ЕС. Но на этом все… до вчерашнего дня. Вчера, «Веймарский треугольник» получил второе дыхание. И, возможно, теперь оживится так, что станет живее всех живых. В рамках данного формата встретились не просто представители трех стран как раньше, а их лидеры — Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Аджей Дуда: По итогам совместных переговоров они сделали совместное заявление, в котором прозвучал очень интересный пассаж: Цитата:
Во-первых: Это конец НАТО, в том виде, в каком она существовала до сих пор. Три крупнейшие европейские страны, собрались без: США — главного бенефициара военного блока, , — Турции со второй по численности армии в НАТО страны , и что-то решили по поводу общей политики НАТО. Кто-нибудь из читателей может себе представить картину, как три заместителя руководителя компании собрались без генерального директора, без ключевого работника службы безопасности, и на троих, самостоятельно, решили внести изменения в стратегические планы компании? Ну, бред же да? То, что подобное вообще произошло, означает следующее: крупнейшие страны Европы поняли, что США больше им не помощник и свои проблемы придется решать самим. В том числе и вопросы связанные с Россией. А значит надо налаживать близкий контакт между собой, в том числе возрождая затухшие ранее форматы взаимоотношений. Во-вторых: Это толстый гвоздь в гроб Евросоюза. Лидеры Германии, Франции и Польши не поехали в Брюссель — столицу Евросоюза, не позвали главу ЕС Шарля Мишеля для решения общих проблем безопасности всего Евросоюза. Они собрались втроем… в Берлине. В-третьих: Это уступка России. Заявлено: Цитата:
И далее: Цитата:
Все это произошло на следующий же день после визита Макрона в Москву и шестичасовых переговоров с нашим Президентом. Ай да Путин, ай да… молодец! Почему именно Цугцванг? Если европейцы попытаются сохранить существующий порядок, то они останутся один на один с Россией и Китаем (США самоустранились от решения европейских проблем). А другой вариант — развал НАТО и ЕС. https://news-mt.mirtesen.ru/blog/438...er=mirtesen.ru https://mirtesen.ru/pad/43720955769?...&from=mirtesen
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#92 | |||
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,438
Репутация: 1690
|
![]()
Sohu:
Путина приятно удивила ошибка США с Украиной США совершили огромную ошибку, пытаясь надавить на Россию через Украину. Этот просчет может привести к развалу НАТО. Российскому лидеру Владимиру Путину остается только наблюдать и наслаждаться этим процессом. Об этом пишет китайское издание Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации. Как написало Sohu, Североатлантический альянс начал трещать по швам из-за угрозы войны с Россией. Это стало результатом действий США в отношении Украины, которую они планировали использовать против РФ как таран. Цитата:
США надеялись, что они смогут заручиться мощью всех стран НАТО, чтобы жестко навязать Москве свои условия и навести свои порядки у российских границ. Однако на деле все получилось иначе. Хорватия сказала, что отзовет свой войска из Альянса, а Германия и Франция начали прямой диалог с Россией. Воинственные настроения внутри западного блока максимально ослабли. Эта тактическая ошибка Соединенных Штатов, наверняка была неожиданной ( ![]() Цитата:
Китайское издание добавило: изначально было понятно, что США лгут о планах России вторгнуться на Украину. Нынешняя напряженная ситуация с украинским кризисом – не более чем вашингтонская пропаганда. Цитата:
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что в США назревает социальный хаос из-за поставок оружия Украине. https://zen.yandex.ru/media/politros...a4222ae4bb21?&
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#93 |
Местный
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
|
![]()
https://www.dw.com/ru/glava-policii-...lov/a-60749110
Европа Глава полиции Лондона уходит в отставку после ряда скандалов Крессида Дик - первая женщина, возглавившая полицию Лондона, заявила, что у нее "нет иного выбора, кроме как уйти в отставку", после того как мэр британской столицы отказал ей в доверии. ![]() ..................... |
![]() |
![]() |
![]() |
#94 |
Местный
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 25,984
Репутация: 2569
|
![]()
04.03.2022 - 5:00
В Болгарии представителей власти забросали снежками под крики «Предатели!» и «НАТО, вон!» на торжественной церемонии национального праздника — 3 марта на пике Шипка. Источник: https://rusvesna.su/news/1646328552
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994) |
![]() |
![]() |
![]() |
#95 |
Местный
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 25,984
Репутация: 2569
|
![]()
Пранкеры Вован и Лексус разговорили министра обороны Великобритании.
Вот что он обещает о военной помощи Украине. В конце беседы - как обычно, прикол. Министр явно не въехал ... https://youtu.be/gR2mB6DGPUw
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994) |
![]() |
![]() |
![]() |
#96 | |
Супер-модератор
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,507
Репутация: 2608
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#97 |
Местный
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
|
![]()
Трамп высказался, что в случае его победы на очередных президентских выборах, он не станет помогать НАТО в войне на Украине. Потому что они не платят даже 2% от своего ВВП... Но это больше повод.
Он прекрасно понимает кто стоит за Байденом и стоял за Обамкой... Да и Макрон вышел из их среды... И почему он проиграл на президентских выборах? Когда произошёл вброс электронных бюлетеней по почте, хотя потом на выборах они шли "ноздря в ноздрю"... Да Трамп горячий, как был Жириновский, вначале ударит ракетным ударом по Сирии, а потом думает, зачем он это сделал?.. Но он настоящий Президент Америки, и вид у него соответствующий, не то что Байден, ставленник сионистской мафии, который здоровается с тенью. Трам хоть и враг, но враг достойный! И всегда с ним можно договорится, так как обладает разумом, не то что нынешний, который выжил из ума... ![]() Поэтому Трам и был неугоден международной банковской мафии, как и и Кенеди, потому что он не из их среды... Он хочет не воевать, а дружить с Россией, что не входит в планы мафии, из-за чего они его и скинули в поста Президента США. Но тут "нашла коса на камень", на Россию... Которая способна своими ракетами всех отметелить, включая НАТО. Среди американцев много здравомыслящих людей, не буду их перечислять, чтобы не бросать на них тень - вот с такими Россия должна дружить! А не с теми, кто развязывает войны на планете. А время работает сейчас на Россию, всё больше вскрывается правда о войне на Украине. |
![]() |
![]() |
![]() |
#98 | |
Местный
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
|
![]() Цитата:
И ещё лет пять вполне могла руководить Скотланд ярдом... ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#99 | ||
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,438
Репутация: 1690
|
![]()
Sohu:
гегемония США прервется, когда Россия «похоронит» НАТО Федеральное агентство новостей Обозреватели китайского портала Sohu считают, что если США продолжат провоцировать Россию, вооружая украинских националистов, то подобная политика может закончится концом гегемонии Соединенных Штатов и «похоронами НАТО». Авторы китайского издания опубликовали материал про непростые взаимоотношения РФ с коллективным западом, перевод предоставили журналисты «ПолитРоссии». США поставляют Киеву тяжелые вооружения и подталкивают к этому своих союзников по НАТО. Американцы совместно с поляками также раздумывают о вводе войск на украинскую территорию. Авторы Sohu считают, что такая мера станет «шагом навстречу смерти». Цитата:
Американские власти зря надеются, что в случае пересечения ими красной линии на Украине, Россия не отреагирует. Президент США Джо Байден напрасно считает, что в общем хаосе «большого конфликта» его страна не сильно «обожжется», говорится в статье. Цитата:
Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ. https://zen.yandex.ru/media/nation-n...d04003a87b9e?&
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#100 |
Супер-модератор
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,507
Репутация: 2608
|
![]()
У России серьезнейшая миссия! Поэтому весь народ един!
__________________
#Своих не бросаем# |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Крах Америки | В. Иванова | Международные новости | 1714 | Вчера 15:11 |
Крах ЕС | В. Иванова | Международные новости | 443 | 29.03.2025 18:01 |
Крах рубля | jra | Новости Российской политики и экономики | 53 | 09.11.2014 20:32 |
Крах мультикультурализма в Европе | neupkev | Общение на разные темы | 0 | 26.09.2013 20:56 |
Крах глобализации по-американски | Сергей Советский | Международные новости | 4 | 15.07.2009 17:16 |