Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2021, 10:51   #181
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Что делать, что делать?! И дальше пишите свои портянки на несколько листов, видно заниматься больше нечем, как тодько строчить, включая программного робота!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 15:02   #182
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
[...] вместо того, чтобы утверждать об исчезновении капитализма, объясните, почему не появляется власть, которая сможет прекратить злодеяния ворья, фглонистов, частных банкиров и других преступников?
В программе КПРФ сказано почему: "Обманом и насилием страна возвращена к капитализму." https://kprf.ru/party/program

но тут же этот четкий штрих смазывается: "Это путь [...], ведущий к национальной катастрофе". То есть, это якобы наша личная проблема, нашей некоей рф-ной цивилизации, основанной на импортных товарах. Само слово "импорт" уже указывает на забор. (Даже если трактора будут формально произведены на Сталинградском тракторном заводе, это не отменяет их 80% комплектацию за счет импортных деталей или с помощью импортных станков.)

когда правильное смешивают с неправильным, это называется "наперсток".

надо постепенно и мучительно, но неуклонно преодолевать себя, отказываться от игры в наперсток.

PS существенное уточнение: если вас интересуют "национальные" (какой именно нации?) проблемы, то нет повода переживать из-за первой части. Все гораздо хуже, если душевное волнение вызывают глобальные проблемы. В этом случае, действительно, жаль, что страна-мировой лидер социального прогресса возвращена к капитализму. Кидаем монетку, орел-решка, или рвем лепестки "любим-не любим".
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 13.12.2021 в 00:50.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 16:38   #183
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,361
Репутация: 405
По умолчанию Фглонизм и фглонисты – это слова, которые, увы, придется научиться выговаривать каждому человеку на

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Волобуев, ответьте тогда, почему СССР распался и перешёл от социализма, где золотой паритет денег тоже потерял своё значение и вошёл в 90-х годах в капитализм, где золотого паритета денег уже не было? Или вы считаете, что ельцинский режим был коммунизмом а не капитализмом?
По вашему бизнес в России, средний и крупный, не капитализм, действующий полностью по Закону Капитала? И откуда он взялся, если золотого паритета денег уже 45 лет как нет? Назовите имя формации, действующей сейчас в России.
Фглонизм и фглонисты – это слова, которые, увы, придется научиться выговаривать каждому человеку на Земле
Развитие интернета привело к вовлечению народных масс в творчество, дало возможность им стать причастными к решению судеб своего народа и всего человечества.
Коммунисты России, конечно же, бросились искать причины разрушения СССР, подозревая, прежде всего, что причины эти надо искать в недоработках теории марксизма.
Многие тысячи рядовых коммунистов дневали и ночевали на коммунистических форумах. Самыми объемными темами, в которых количество комментариев исчислялось десятками тысяч, были темы о природе стоимости. И это было закономерно. Ведь марксизм-ленинизм-сталинизм вышел из исследования Марксом вопросов стоимости.
Споры шли годами, но просветления у коммунистов никак не случалось.
Но вот, примерно в 2008 году, в довольно многочисленной группе рядовых коммунистов, в несколько десятков человек, самоорганизовавшихся вокруг рядового коммуниста и рабочего железнодорожника Виктора Григорьевича Горбунова, имевшего ник FGLO, совершился прорыв. Прорыв этот произошел благодаря предложению участника группы Александра Иванова, физика из Протвино, рассматривать не проблемы стоимости, а сосредоточиться на изучении только вопросов прибавочной стоимости и вопроса ее присвоения, как вопроса эксплуатации. Ведь стоимость появляется и наращивается прибавочной стоимостью.
И дело сразу пошло на лад. Было выяснено, что абстрактная прибавочная стоимость присваивается не сама по себе, а превращается в выпускаемые (у Маркса – добавочные) деньги и только тогда присваивается, присвоением выпускаемых денег. Было выяснено, что капиталист присваивал выпускаемые золотопаритетные деньги, благодаря производимому на производстве же золоту. То есть было выяснено, что эксплуатация нас носит эмиссионный характер и что капитализм был намертво привязан к золотопаритетности денег.
Было выяснено, что, в результате отмены золотопаритетности денег, официально произошедшей в 1976 г., схема выпуска и присвоения денег изменилась, капиталисты утеряли возможность присвоения выпускаемых денег, превращенной прибавочной стоимости, прибыли. Капитализм исчез!
Было выяснено, что выпускаемые деньги у нас теперь присваивает ворье, частные банкиры, незаконно выпускающие себе деньги.
Стало понятно, что происходит смена формаций и мы, человечество, попали в некое межформационное состояние, где властвует ворье, частные банкиры. Конечно, это межформационное состояние, новое для человечества, требовало своего названия. И в этом названии не могло быть слова с корнем капитал. Потому что, вместе с понятиями капитализма и капиталистов, исчезло и понятие капитала, как собственности или денег, приносящих их владельцам выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, прибыль.
После долгих споров, коммунисты группы В. Г. Горбунова, устав от рассмотрения множества предложений, как назвать наше сегодняшнее межформационное состояния, в которых преобладали уже известные названия, типа олигархизма, воризма, татизма, что уже было в истории и не могло считаться новым, единодушно решили назвать это новое межформационное сегодняшнее наше состояние в честь В. Г. Горбунова – фглонизмом. А ворье, частных банкиров, незаконно выпускающих и присваивающих себе деньги, сегодняшних наших властителей, пришедших на смену капиталистам, решили называть фглонистами.
Конечно, эти слова трудно выговариваемы. Но дать эти названия, было правом первооткрывателей. Теперь каждому жителю Земли придется научиться выговаривать эти слова. Любая попытка дать иное название происходящему сегодня, будет посягательством на права первооткрывателей, будет попыткой присвоения не себе принадлежащего.
За прошедшие годы это открытие гибели капитализма подтвердилось множество раз. Оказалось, например, что существует марксистско-ленинско-сталинская методология определения смены формаций. Ее, как и эмиссионную суть эксплуатации, сегодняшние коммунисты забыли напрочь, в ходе антисталинистской компании, разорвавшей преемственность сегодняшних коммунистов с большевизмом, оторвавшей сегодняшних коммунистов от элементарных мировоззренческих установок, которые большевики знали назубок, в том числе и от установки, выдвинутой большевиками, о невозможности отката в СССР к капитализму. К. Маркс, Ф. Энгельс, И. В. Сталин говорили о формационно образующих цивилизационных подвижках, позволяющих резко повысить производительность труда, идущих впереди формаций. В. И. Ленин даже предположил, что такой подвижкой, ведущей в коммунизм, является электрификация. Появление этих подвижек приводит к гибели старую формацию и к появлению нового способа производства материальных средств, приводит к появлению новой формации.
Так, появление ветряной и водяной мельниц привело к гибели рабовладельчество и к появлению феодализма. Так, появление паровой машины и ткацкого станка привело к гибели феодализм и к появлению капитализма.
А отмена золотопаритетности денег не просто дала возможность резкого увеличения производительности труда, а сняла все объективные ограничения с роста производительности труда и производства товаров. Капиталистические золотопаритетные ограничения, в росте производительности труда и наращивании производства товаров, были сняты отменой золотопаритетности денег, вместе с капитализмом, капиталистами и капиталом. Теперь больше нет нужды в новых формационно образующих цивилизационных подвижках и сменах формаций. Формационное развитие человечества завершается. Человечество начало вход в окончательную свою формацию. По всем существенным признакам видно, что это будет коммунистическая формация.
Появился и окончательный для человечества способ производства материальных средств. Основной характеристикой этого способа производства является неограниченно возрастающее производство товаров, идущее рядом с соответствующе неограниченно возрастающим выпуском денег. К этой характеристике имеется существенное добавление – у кого выпускаемые деньги, у того и выпускаемый товар. А выпускаемые деньги сегодня у фглонистов, ворья. То есть у этого ворья (фглонистов) сегодня находится все развитие человечества, а у остальных людей – нет ничего из развития, есть только простое воспроизводство. Да и то постоянно скукоживаемое.
Посмотрите, например, на этот график.

http://www.e-news.su/in-world/15858-...rillionov.html
Это не мыльный пузырь, как часто утверждается. За этими выпущенными и присвоенными деньгами, экспоненциально возрастающими, стоит столь же мощный выпуск товара, в силу закона соответствия товарных и денежных масс. И все это достается фглонистам, достается ворью. А человечество остается, по деньгам и товару, под осью абсцисс, обреченное на деградацию и гибель.
Еще более экспоненциален такой график для СССР и России. Если в СССР, где господствовали золотопаритетные установки и соглашение об отмене золотопаритетности, подписанное и СССР на Ямайке в 1976 г., было ратифицировано только в январе 1991 года, с 1986 г. и по 1991 г. денежная масса М2 увеличилась в 1,6 раза, а ВВП вырос в 1,9 раза, то в России с 1991 г. и по сегодня М2 официально выросла в 40 000 раз, а ВВП – в 80 000 раз. И все прошло в России мимо бюджета и мимо населения, все загребли себе фглонисты.
Коммунисты группы В. Г. Горбунова, выяснив все это, сразу же написали и опубликовали обращение, в котором потребовали законного (бюджетного) направления выпускаемых денег населению России. И никто из наших ведущих политических деятелей, известных ученых, никто из наших коммунистических начальничков так и не откликнулся на это обращение публично и громко.
Установили гибель капитализма рядовые коммунисты, а решают программно этот вопрос статусные коммунистические идеологи, которым, прежде этого решения, надо признать свои многолетние ошибочные призывы к борьбе с уже несуществующим капитализмом. Чего они не делают и не сделают, потому что сегодняшние наши статусные коммунистические идеологи, мнящие себя стратегами и тактиками, - сплошь трусы, сплошь карьеристы, сплошь предатели трудового народа. Я, рядовой коммунист, ведь не в первый раз обращаюсь столь уничижительно, со столь тяжкими обвинениями, к своим коммунистическим начальничкам, но они, утерев «божью росу», продолжают делать свое черное дело, обрушивая на наш народ и все человечество все новые несчастья.
Мне, в этом месте, греет душу одно, что впредь население Земли будет пользоваться наименованиями фглонизм и фглонисты, выдвинутыми в честь рабочего В. Г. Горбунова.
Тем не менее, это игнорирование нашими начальничками, не только начальничками коммунистов, открытий, сделанных рядовыми гражданами, в том числе и рядовыми коммунистами, возмутительно. Ведь коммунистами группы В. Г. Горбунова сделано великое множество открытий, жизненно важных для нашего народа и человечества.
Было выяснено, что экономика России искусственно устроена бесприбыльной, из-за отсутствия легального (бюджетного) прохождения в экономику выпускаемых денег, прибыли. На этой бесприбыльности погибло множество предприятий, уничтожено множество народа. Но дело еще и в том, что Россия и ее народ погибают на этой бесприбыльности экономики России, а по миру распускаются слухи, что так нам и надо, потому что мы, народы бывшего СССР, якобы лентяи.
Было установлено, что учетная ставка стала непригодной, как регулятор экономики. Главным регулятором экономики теперь должен стать Показатель неинфляционно выпускаемых денег.
Было установлено самое крупное ограбление в истории человечества, ограбление человечества на все деньги. Ведь все деньги проходят стадию выпуска. И все деньги на этой стадии присваиваются фглонистами. Крупнее ограбления быть уже не может.
Было установлено, что это необыкновенное ограбление является основой коррупционности, бандитизма, терроризма. Понятно, что лишение человека права на его же выпускаемые деньги, это лишение человека права на его же заработок, это лишение человека права на достойную жизнь, часто, права человека и на саму жизнь.
Было установлено, что на Западе, например, в Евросоюзе, часть выпускаемых денег направляется в бюджеты стран, что позволяет этим странам жить в некоторой прибыльности, а не погибать в убыли, как погибает Россия и другие республики бывшего СССР. То есть был установлен факт геноцида народов России и народов других республик бывшего СССР.
Было установлено, что все наши политические деятели, идя на выборы, всегда обещают повысить нам зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, но пока всегда обманывают нас, потому что никогда не связывают повышение наших доходов с эмиссионностью. Зарплаты, пенсии, пособия, стипендии у всех нас могут увеличиться только тогда, когда будут неинфляционно выпущены деньги и эти неинфляционно выпущенные деньги законно (бюджетно) пройдут в наши зарплаты, пенсии, пособия, стипендии.
Было установлено, что ликвидация этого невообразимого ограбления нашего народа на все деньги, передачей эмиссионности (выпускаемых денег) народу, приведет к резкому наращиванию благополучия нашего народа, приведет народ не просто к нормальной жизни, а к процветанию и быстрому развитию во всех отношениях. Бюджет России сразу, неинфляционно и безналогово увеличится на порядок. Соответственно, резко увеличатся доходы граждан. И далее бюджет России и доходы граждан начнут наращиваться неинфляционно и экспоненциально.
Было установлено, что законное (бюджетное) направление выпускаемых денег в бюджет, приведет не только к резкому увеличению доходов всего, без исключения, населения страны, но и к выравниванию доходов населения России.
Было установлено, что отмена золотопаритетности денег ликвидировала не только капитализм и капиталистов, но ликвидировала классы и, соответственно, возможность классовой борьбы. Ведь ворье (фглонисты), пришедшее на смену капиталистам, является не классом, а деклассированными элементами, сколь бы богатыми они ни были. Этот пункт вызвал особое негодование наших коммунистических начальничков, только и способных, как малые дети, на подражательство.
Было установлено, что человечество завершило свое стихийное (конкурентное) развитие и начало переход к разумному своему развитию. Ведь деньги теперь выпускаются на государственном уровне, хотя сегодня и разворовываются на этом уровне фглонистами. На уровне народа, как и на уровне предприятий и отраслей, невозможна уже конкуренция, как борьба между собой за прибыль, за выпускаемые деньги.
Было установлена возможность ликвидации войн и прочего военного противостояния стран и даже возможность ликвидации революций и прочих общественных потрясений. Ведь страны и народы, не идущие в новую формацию, гибнут. Так погиб СССР, так вот-вот погибнет и Россия. А вход в новую коммунистическую формацию, как теперь стало окончательно ясно, должен осуществляться не через мировую революцию, а через полное, открытое и законное (бюджетное) направление выпускаемых денег населению в каждой стране. То есть страны и их народы будут вынуждены заниматься собственным развитием, за свой счет, а не за счет соседей. И это развитие будет тем полнее, чем полнее будет сплочение стран и народов.
Было совершено и множество других важнейших открытий. Все это было сделано благодаря тому, что участники группы В. Г. Горбунова работали бескорыстно на наш народ и человечество, не были связаны какими-либо корпоративными обязательствами, не преследовали свои личные цели прославления и прочего, как это сегодня присуще деятелям в любых правительственных или общественных организациях. Но бескорыстие у нас перестало цениться.
Это засилье рвачества и безразличия в нашем обществе, просто показательно подтвердил случай, произошедший с коммунистами группы В. Г. Горбунова. Среди многих важнейших открытий, совершенных коммунистами группы В. Г. Горбунова, было сделано жизненно важное для человечества открытие, что набивка прибавочной стоимости происходит, в основном, прошлым трудом (знаниями, технологиями). Это открытие не только показывает необходимость творческого, первооткрывательского дальнейшего пути развития человечества, но и дает возможность спасения человечества, например, в случае исчерпания природных ресурсов, дает уверенность человечеству, в выходе его в глубокий космос. И вдруг там появился московский ученый (тоже ведь физик!) Валерий Иванович Пунтус и заявил, что он это открытие сделал много лет назад, еще в 2001 г. (Пунтус В.И. Природа стоимости. -М.:Изд-во "Русская энциклопедия, 2001.) Оказывается, никем из ученых это жизненно важное открытие В. И Пунтуса так и не было востребовано за многие годы?! Потому что все наши сегодняшние начальнички ищут свое хапужническое, не обращая внимания на других, не понимая, что счастье каждого в материальной области теперь выковывается, в первую очередь и главным образом, сотворением коллективного счастья.
Нам пора наладить учет и оповещение нашего народа по открытиям и изобретениям, совершаемых бескорыстно, совершаемых ради блага народа и человечества, а не ради собственного прославления, не ради закрепления каких-либо личных прав на открытие или изобретение, что пока только и делается.
Меня здесь могут спросить: а почему это я ограничиваюсь только жителями Земли? Ведь, вполне возможно, что во Вселенной существуют еще цивилизации. И там тоже могут появиться фглонисты.
Это вряд ли. Вряд ли во всех вселенных может появиться цивилизация, имеющая столько слабоумных чиновников, политиков, ученых, идеологов, чтобы ввергнуть общество в такое состояние, когда одни деятели строят капитализм, который уже не построить, а другие ведут неистовую борьбу, курам на смех, на протяжении уже более сорока лет, с несуществующим уже капитализмом. И всех обирают ушлые пройдохи, ворье, фглонисты, незаконно выпускающие себе деньги и присваивающие этими деньгами 90% труда населения.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 17:01   #184
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,361
Репутация: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комар82 Посмотреть сообщение
Волобуев, вместо того, чтобы утверждать об исчезновении капитализма, объясните, почему не появляется власть, которая сможет прекратить злодеяния ворья, фглонистов, частных банкиров и других преступников?
Так все начинается с понимания отмены капитализма (и социализма) отменой золотопаритетности денег.
Здесь возникает другой вопрос: почему нет понимания гибели капитализма?
Лишь немногие знают, что феодализм, это ветряная и водяная мельницы, капитализм - это паровая машина и ткаций станок, чтобы искать такое же для коммунизма. В. И. Ленин знал, но нашел не то.
Лишь немногие знают, что прибавочная стоимость, это выпускаемые (прибавочные) деньги, чтобы искать эксплуататора, присваивающего новые незолотопаритетные выпускаемые деньги, чтобы найти его во фглонисте.
Лишь немногие знают, что коммунизм сначала высматривают, и только потом, высмотрев, строят.
Зато полно таких паникеров, как Вы, голословно утверждающих, что капитализи и капитал все еще существуют.
Это какое плохое зрение надо иметь, чтобы не видеть, как резко изменился мир после отмены золотопаритетности денег.

http://www.e-news.su/in-world/15858-...rillionov.html
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 01:16   #185
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,361
Репутация: 405
По умолчанию

Но, комар82, выявление законов движения материи, это вершина МЛФ. Я знаю только одного серьезного исследователя, который копошится сегодня на этой вершине - Анатолия Шагина. И то, что Вы пытаетесь взойти на эту вершину, пусть и брякая, это хорошо.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 01:50   #186
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Глупость за глупостью. Похоже разводка.

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Так все начинается с понимания отмены капитализма (и социализма) отменой золотопаритетности денег.
Здесь возникает другой вопрос: почему нет понимания гибели капитализма?
Лишь немногие знают, что феодализм, это ветряная и водяная мельницы, капитализм - это паровая машина и ткаций станок, чтобы искать такое же для коммунизма. В. И. Ленин знал, но нашел не то.
Лишь немногие знают, что прибавочная стоимость, это выпускаемые (прибавочные) деньги, чтобы искать эксплуататора, присваивающего новые незолотопаритетные выпускаемые деньги, чтобы найти его во фглонисте.
Лишь немногие знают, что коммунизм сначала высматривают, и только потом, высмотрев, строят.
Зато полно таких паникеров, как Вы, голословно утверждающих, что капитализи и капитал все еще существуют.
Это какое плохое зрение надо иметь, чтобы не видеть, как резко изменился мир после отмены золотопаритетности денег.

http://www.e-news.su/in-world/15858-...rillionov.html
Мир просто не заметил отмены золотопаритетности денег.
Ибо такого никогда не было.
Даже золотые монеты стоили дороже золота в этих монетах.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 08:43   #187
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
привязка денег к золоту это условность, правила игры которые общество приняло. Можно деньги привязывать и к алмазам и к зерну и к коровам и к баранам.. и к чему угодно. Можно деньги привязать к тому что создается: заводы, предприятия, сельское хозяйство, промышленность, жилье. Например обыватель купил стройматериал на 500 тыс и 500тыс заплатил строителю. Затратил на постройку дома 1млн руб. Дом оценил в 1.5млн руб. То есть 500 тыс сверху затрат. А банки напечатали под это дело 500тыс руб и пустили в оборот.. что бы не допустить дефицита денежных средств. Такой финт.. Банки обогатились.. на этом.
Мораль - банкиров на каркалыгу! Там им самое место и коммунизма будет править на Земле! Жаль, пока вот этот КОВИД всё портит, ну да перебъёмся и власть поменяем тогда и жизнь самая пресамая начнётся!
Вот только "...жаль, что жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне ни тебе!"
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 13.12.2021 в 08:47.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 08:52   #188
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Мир просто не заметил отмены золотопаритетности денег.
Ибо такого никогда не было.
Даже золотые монеты стоили дороже золота в этих монетах.
На то он и Волобуев, чтобы не видеть того, что сегодня уже в прошлом!
Но оно было!!!! Было, а для него НЕ БУЛО!!! НЕ БУЛО!!!

Кстати, золотой запас Руссии ужо почти два с половинкой миллиона килограмм в слитках, а в мире считают, что его нет! Вот парадакс так парадокс! Но он то и подкрепляется тем, что предприятия промышленности не строятся ни по старому и ни по новому варианту, а люди, как НАРОД при этом, в Руссии влачат жалкое существование, окромя Московского княжества. А на кой ляд народу ЦЕЛЬНОЙ СТРАНЫ такое накопительство, как у торгашей?
Так ведь такое состояние в обществе повсюду и ВСЕГДА разрешались на основе единства взглядов на такое безобразие и угнетенные массы использовали оглобли, а народ брался за оружие!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 13.12.2021 в 09:30.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 11:13   #189
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,361
Репутация: 405
По умолчанию См. Отмена золотопаритетности денег вывела человечество на экспоненциальное развитие

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
На то он и Волобуев, чтобы не видеть того, что сегодня уже в прошлом!
Но оно было!!!! Было, а для него НЕ БУЛО!!! НЕ БУЛО!!!

Кстати, золотой запас Руссии ужо почти два с половинкой миллиона килограмм в слитках, а в мире считают, что его нет! Вот парадакс так парадокс! Но он то и подкрепляется тем, что предприятия промышленности не строятся ни по старому и ни по новому варианту, а люди, как НАРОД при этом, в Руссии влачат жалкое существование, окромя Московского княжества. А на кой ляд народу ЦЕЛЬНОЙ СТРАНЫ такое накопительство, как у торгашей?
Так ведь такое состояние в обществе повсюду и ВСЕГДА разрешались на основе единства взглядов на такое безобразие и угнетенные массы использовали оглобли, а народ брался за оружие!
Существуют известные концептуальные модели развития человечества по спирали, теории цикличного развития человечества, например, циклы Кондратьева, теории поступательного развития человечества, волновые и эволюционные теории развития человечества. Они, как правило, имеют статистическое обоснование. Где-то человечество развивалось быстрее, где-то развитие человечества замедлялось, но, в целом, человечество имело продвижение.
Отмена золотопаритетности денег, отменившая капитализм, выведшая на арену человеческого развития окончательный для человечества, могущественнейший, потенциально коммунистический способ производства материальных средств, требующий построения коммунизма, отменила все прежние представления о цикличности, спиралевидности и даже поступательности развития человечества и перевела человечество на путь экспоненциального развития.
Это видно из основной характеристики появившегося коммунистического способа производства, в котором неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров идет рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег.
Это подтверждается и статистически.
Посмотрите, например, на график наращивания денег в мире.
http://www.e-news.su/in-world/15858-...rillionov.html
Это не мыльный пузырь, как сегодня часто утверждается. За этим экспоненциальным ростом выпускаемых денег, стоит не менее экспоненциальный рост выпускаемых товаров. То, что мы имели, например, в 1980 году, когда мир еще не избавился окончательно от золотопаритетных представлений, надо сегодня рассматривать в микроскоп. Человечество начало неимоверно быстро наращивать выпуск денег и выпуск товаров. Это начал свою работу мощнейший, потенциально коммунистический, окончательный для человечества способ производства, появившийся после отмены золотопаритетности денег. Но выпускаемые товары принадлежит тем, кто держит в своих руках выпуск денег. А народные выпускаемые деньги сегодня принадлежат не народу, как должно быть по закону и совести, а фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги. Именно им, фглонистам, ворью, достается вся мощь работы появившегося нового способа производства.
В России эта экспоненциальность развития проявляется еще больше, чем в мире, за счет перевода советской нетоварной массы в товарную. Если в СССР, жившем в золотопаритетных представлениях, с 1986 г. и по 1991 г. денежная масса М2 увеличилась в 1,6 раза, а оценка ВВП увеличилась в 1,9 раза, то в России денежная масса М2 с 1991 г. и по сегодня официально увеличилась в 50 тысяч раз, оценка ВВП – в 100 тысяч раз. Тоже ведь налицо экспоненциальный рост того и другого. И тоже ведь выпущенный товар не принадлежит народу, потому что в России народу не принадлежат законно (бюджетно) выпускаемые народные деньги.
Осталось только направить УЖЕ выпускаемые деньги в России законно (бюджетно) населению России и тогда сбудется предсказание классиков марксизма-ленинизма-сталинизма, мечта коммунистов всех времен и народов, кроме сегодняшних тоскливых наших коммунистов, которые подзабыли это, о необыкновенном коммунистическом обществе, в котором «все источники общественного богатства польются полным потоком» для всех и каждого.
Но наши сегодняшние коммунисты, вместо того чтобы идти в это необыкновенно прекрасное общество, вместо того чтобы идти в коммунизм, продолжают идиотскую борьбу с мифическим уже капитализмом, погибшим более сорока пяти лет назад, после отмены золотопаритетности денег в 1976 г..
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 11:17   #190
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Но вот, примерно в 2008 году, в довольно многочисленной группе рядовых коммунистов, в несколько десятков человек, самоорганизовавшихся вокруг рядового коммуниста и рабочего железнодорожника Виктора Григорьевича Горбунова, имевшего ник FGLO, совершился прорыв. Прорыв этот произошел благодаря предложению участника группы Александра Иванова, физика из Протвино, рассматривать не проблемы стоимости, а сосредоточиться на изучении только вопросов прибавочной стоимости и вопроса ее присвоения, как вопроса эксплуатации. Ведь стоимость появляется и наращивается прибавочной стоимостью.
И дело сразу пошло на лад. Было выяснено, что абстрактная прибавочная стоимость присваивается не сама по себе, а превращается в выпускаемые (у Маркса – добавочные) деньги и только тогда присваивается, присвоением выпускаемых денег. Было выяснено, что капиталист присваивал выпускаемые золотопаритетные деньги, благодаря производимому на производстве же золоту. То есть было выяснено, что эксплуатация нас носит эмиссионный характер и что капитализм был намертво привязан к золотопаритетности денег.
Товарищи учёные, не сумлевайтесь, милые:
Коль что у вас не ладится — ну, там, не тот аффект, —
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем — и выправим дефект!

В. Высоцкий. Товарищи учёные
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не надо делать и что надо делать По итогам телешоу Суд времени Anik Открытые письма, обращения и манифесты 11 27.01.2012 08:02
ЧТО ДЕЛАТЬ ? ЖУХРАЙ Акции протеста в России 29 06.02.2011 18:26
Что делать? Редуктор Общение на разные темы 1 16.01.2011 12:12
Что делать в МГД? Longreed Планируем новый российский социализм 0 07.10.2009 19:29


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG