Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2022, 06:49   #21
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,448
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azm14 Посмотреть сообщение
Призрак революции ходит по Канаде, Америке, Европе, Казахстану, Белоруссии. И на подходе к России. Везде бардак, у нас стабильность... Наши СМИ лишнего не скажут. Умеют молчать. И по сему если что то у нас случается, то узнаем на третий день после обеда. А так лебединое озеро и тишина..
Ага,
скучно девочки:
для полноты щастья
канад-кир-каз-бел-укро-пиндо... майдана не хватает . - Нет ?
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 23:39   #22
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию стандартная удавка

Канада впервые применила Закон о чрезвычайных ситуациях в попытке прекратить финансовую поддержку дорогостоящих блокад протестующих на пограничных переходах с США из-за ограничений по Covid-19.

По словам Фриланд, финансовые учреждения теперь будут иметь право замораживать личные или корпоративные счета, которые, по их мнению, используются для финансирования незаконных протестов.

«Речь идет о том, чтобы отслеживать деньги. Речь идет о прекращении финансирования этих незаконных блокад», — заявила в понедельник министр финансов Христиа Фриланд.

По ее словам, правительство будет использовать закон против тех, кто финансирует протестующих, которые заблокировали пограничный переход, что приводит к экономическим потерям в размере 500 миллионов долларов в день. https://edition.cnn.com/2022/02/15/a...day/index.html
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 16.02.2022 в 20:42.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 16:13   #23
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Психи не в психбольнице

В Канаде не революционная ситуация, а пример массового психоза.
В истории такое многократно.
Пример из Российской истории.

Цитата:
Царевич Дмитрий был убит по заказу Бориса Годунова. Краткое описание. 15 мая 1591 года в Угличе во время игры в «тычку» при невыясненных обстоятельствах погиб царевич Дмитрий, сын последней жены Ивана Грозного Марии Нагой. Это событие вызвало мятеж, в частности, были убиты политические противники Нагих и посадник Углича. Правительством была сформирована Следственная комиссия для выяснения обстоятельств смерти.
histrf.ru
Царевич Дмитрий был неадекват.
И наиболее вероятная версия, его убили в результате драки между игроками.
Тем не менее придурки Углича начали массовые протесты.
А дальше завертелось до смутного времени.

А вот современный пример Массового Психоза среди женщин..




А протесты в Канаде надо исследовать психиатрам.

Последний раз редактировалось jra; 16.02.2022 в 17:17.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 05:17   #24
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,448
Репутация: 1690
По умолчанию

21 февраля, 4:00
Политика

Песец зашел с севера

Пока мы тут ломаем копья на основных направлениях удара, которые нам любезно и подробно подбрасывают «дорогие партнёры» и готовимся подобрать, как минимум, Новороссию, практически в тылу мировой демократии идёт превращение свободы в рабство, прав в обязаловку и, не побоюсь этого слова, демократии в диктатуру.
Впрочем, не совсем в тылу, а скорее на северном фланге, о котором, вообще-то, обычно никто не вспоминает. Разве что, в связи с окопавшимся там послевоенным бандеровским отребьем и их буйными потомками.


***

Ещё вчера казалось, что канадские дальнобойщики побузят и р̶а̶з̶б̶е̶г̶у̶т̶с̶я̶ разъедутся на своих длинномерах, глубоко удовлетворённые тем, что себя показали и людей посмотрели. Однако что-то пошло не так. Сначала к ним подтянулись трактора и другая спецтехника, что фактически парализовало Оттаву, если не сказать больше – столица попала в полную осаду.

Затем возбудился народец слева, потом справа, а затем и вообще полезли из всех щелей, как тараканы на свет, самоназвав себя весьма символично – «Конвой свободы».

Как это сочетаются конвой и свобода, сейчас посмотрим, потому как весьма интересно и забавно, а главное креативно, как и всё, происходящее в последние годы на благословенном Западе.

В общем, результат оказался впечатляющим: сначала премьер Трюдо (да, да, тот самый образцовый демократ, сбежал в неизвестном направлении, прихватив семью и бросив столицу на произвол судьбы. Затем пошло нагнетание истерики ввиду того, что, мол, вся эта буча против коронавирусных ограничений преследует одну цель: угробить в ноль передовую канадскую демократию и бросить страну в хаос.

И вот апогей (хотя, вероятно, всего лишь промежуточный): образцовый демократ Трюдо, вынырнув из побега, объявил чрезвычайное положение и закономерно начал охоту на ведьм, приписывая все грехи демонстрантам, а пару дней назад договорился до того, что:

Цитата:
«Организованные дальнобойщиками протесты против коронавирусных ограничений в Оттаве носят незаконный характер и финансируются из-за рубежа, в частности Соединенными Штатами… Эти незаконные блокады активно подпитываются лицами из США и других стран мира».
Ну ничего себе! Канадский пудель, фактически американская провинция, имеющая символическую границу со своим южным соседом, настолько потерял берега, что вместо общепринятого модного поиска русского следа, на который ещё в начале февраля бодро вышел министр общественной безопасности Марко Мендичино, Трюдо нашёл следы того, кто следы обычно не оставляет. По-крайней мере, его следы, даже если они отлиты в граните - #этодругое#, потому как не считаются.

Тут надо понимать, что подобное возможно лишь в одном случае: в Канаде происходит что-то из ряда вон, достаточно сказать, что до сего дня в истории страны всего два раза объявлялось военное положение (во время первой и второй мировых войн) и один раз чрезвычайное – во время кризиса 1970 года. Всё, более никаких ЧП, тем более, против демонстрантов, что создало имидж Канады как одной из самых стабильных и спокойных стран Запада, которую часто приводят в пример неразумным и, особенно, России, во многом схожей, как минимум, по климатическим широтам. Мол, вы там, русские, якобы ничего не можете, кивая на свои холода, так посмотрите на Канаду и умрите от зависти.

Ага, сейчас начнём умирать, особенно под слова Трюдо о том, что ему нравится китайская тоталитарная модель. Похоже парень совсем съехал, потому и не догнал, что ударил в самое больное – в сердце западной демократии, где и так своих проблем хватает.

А пока суть да дело, полиции дали команду фас, она пачками арестовывают мирных демонстрантов, обвиняя их в беспорядках, хотя по факту на той территории, где расположились протестующие, преступность сократилась на 90%. По ходу арестовывают тысячи банковских счетов причастных, дабы перекрыть поступление тех самых американских денег, следы которых опрометчиво обнаружил Трюдо.

Сейчас парламент готовится утвердить ЧП и тогда то, что сейчас там происходит, покажется цветочками. Можно и по-другому: то, что сегодня кажется полом, завтра будет потолком. И без всяких там банальностей, типа «снизу постучали», ибо в Канаде стучат уже со всех сторон и всё по демократической голове.

Нет, конечно же, рано или поздно всё рассосётся, только вот есть один нюанс: дальнобойщики, они такие дальнобойщики, мало-помалу в их рядах родились идеи повоспитывать всякие разные меньшинства, а особенно охреневших цветных, а именно BLM-щиков, которых в Канаде тоже в избытке.

А это уже чуть другая история, которую вряд ли пропустят южные соседи, из которых пол страны только и ждут сигнала, когда начинать мочить.

Александр Дубровский

https://nespeshnyrazgovor.mirtesen.r...er=mirtesen.ru
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 05:24   #25
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,448
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
В Канаде не революционная ситуация, а пример массового психоза.
В истории такое многократно.
Пример из Российской истории.

Царевич Дмитрий был неадекват.
И наиболее вероятная версия, его убили в результате драки между игроками.
Тем не менее придурки Углича начали массовые протесты.
А дальше завертелось до смутного времени.

А вот современный пример Массового Психоза среди женщин..

1. А протесты в Канаде надо исследовать психиатрам.
1. Ах,
вот зачем
всё это бла-бла.
Кой-кто наложил в штаны
от канадских подий и возопил: рятуйте, родненькие дохтора ! .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 08:59   #26
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Ах,
вот зачем
всё это бла-бла.
Кой-кто наложил в штаны
от канадских подий и возопил: рятуйте, родненькие дохтора ! .
Население Оттавы потребовало от Правительства убрать психов.
Что и было сделано.
Надо отличать массовые психозы и тягу к социализму.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 10:37   #27
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,448
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Сообщение от cherry
1. Ах,
вот зачем
всё это бла-бла.
Кой-кто наложил в штаны
от канадских подий и возопил: рятуйте, родненькие дохтора ! .

Население Оттавы потребовало от Правительства убрать психов.
Что и было сделано.
Надо отличать массовые психозы и тягу к социализму.
Ваш психоз от норы с никелем ?
Только вот
социализм тут с какого боку, псих-адвокаты (прокуроры ?) ?
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 12:08   #28
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Отвянь, убогий

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Ваш психоз от норы с никелем ?
Только вот
социализм тут с какого боку, псих-адвокаты (прокуроры ?) ?
Не только НОР, но и Ковдор.
Люблю палладий и цирконий.


Столько украли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 04:49   #29
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,029
Репутация: 2569
По умолчанию

КАНАДА ПОШЛА К ОБРЫВУ

https://colonelcassad.livejournal.com/8193079.html

Канадское правительство рекомендует проводить эвтаназию подростков без согласия родителей


Канадский парламентский комитет столкнулся с критикой в связи с предложением расширить программу ассистированного самоубийства и разрешить несовершеннолетним больным и инвалидам умирать путём ассистированного самоубийства без согласия родителей. Те, кто выступает против этой рекомендации, назвали её «безрассудной» и «ужасной».

Каждый год в Канаде около 10 000 взрослых людей заканчивают свою жизнь с помощью санкционированной государством эвтаназии, обычно посредством смертельной инъекции.

В недавно опубликованном докладе Специальный объединенный комитет по оказанию медицинской помощи умирающим (MAiD) рекомендует, чтобы «зрелые несовершеннолетние», смерть которых «разумно предсказуема», имели доступ к ассистированному самоубийству.

Хотя свидетели предупреждали комитет, что дети плохо подготовлены для самостоятельного принятия такого серьёзного решения, члены комитета в конечном счете решили, что дети с неизлечимыми заболеваниями должны иметь возможность сделать выбор в пользу ускорения своей смерти.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 09:39   #30
azm14
Местный
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 1,196
Репутация: 685
По умолчанию

Тысячелетиями общество нарабатывало опыт как надо жить. Сначала это был домострой, без всяких денежных отношений, бартер и натуральный обмен. Потом на основе домостроя развивали ремесла и стали строить капитализм. От традиций домостроя перешли к религиям и церковной идеологии. А сейчас общество сдурело. Вместо того, что бы жить по наработкам тысячелетним и выполнять свои обязанности на Земле стали придумывать и внедрять утопии душевные, шизовать и фантазировать кто во что горазд. И понеслось. Домострой с Дедовской властью забыли, от церковных укладов отошли, от Советских партийных идеологических укладов отошли. В СССР Отцы-Коммунисты правили и дело шло. Сейчас в демонкратии педерасты и извращенцы рулят "душевно" познавая себя во всех опусах. Таких "политиков" как сейчас развились во времена СССР в дурках держали. А на западе близко к власти не допускали. Все таки здравый смысл какой то был. Сейчас следующее поколение буйных рветься к власти, реформировать реформированное, перестраивать перестроенное, делить переделенное. И воплощать свой бред идиотский с животными восторгами наслаждаясь игрищами во власть.
azm14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Революционная драматургия. voxverus Русская культура и искусство 6 22.01.2019 02:41
Революционная организация. АнтонЛ Общение на разные темы 6 30.07.2010 10:16
Хоккей: Россия - Канада: схватка сборных за мировое первенство Admin Общение на разные темы 4 18.05.2008 23:47
Русский социализм - революционная линия Сергей Строев Каталог красных ресурсов 3 16.02.2007 20:43


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG