Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы спец. операцию на Украине
Да, поддерживаю операцию по защите нац интересов России 8 61.54%
Нет, не поддерживаю операцию по защите нац. интересов России 0 0%
Да, поддерживаю, надо идти до конца 4 30.77%
Да, поддерживаю, но надо ограничиться Донбассом 0 0%
Нет, надо вернуть Крым и Донбасс Украине 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2022, 20:33   #401
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,235
Репутация: 4033
По умолчанию

Записки Ветерана из Изюма.

Хочу отметить что Русская армия сменила тактику. Снарядов и авиабомб не жалеют. Активно используются дроны. Много спецуры на передке. Работают вместе с пехотой. После разведки с воздуха, вперёд идёт разведка, за ней продвигается пехота. Если появляется малейший очаг сопротивления его в прямом смысле слова сносят артой или авиацией. На перемолотые позиции заходит пехота зачищает и собирает трофеи.

Такого количества артиллерии на участок фронта я не встречал нигде. И таких мощных артиллерийских кононад я не слышал никогда. Даже в 2014 м. Она на Славянском направлении не смолкает почти ни на час. С водителем из роты подвоза боеприпасов приехали на одну из артиллерийских позиций под Изюмом. Нас там уже очень ждали. Потому что бк начало заканчиваться. Стволы на орудиях в буквальном смысле слова красные. Начали разгрузку, артиллеристы прям с кузова КАМАЗа потащили снаряды к орудию. И не дожидаясь разгрузки начали лупить по противнику. Старший офицер на батареи подошёл к нам и сказал что нужно быть осторожными. Укронацисты огрызаются, поэтому держитесь поближе к окопу. По словам офицера укропы хоть и огрызаются, но снарядов с той стороны стало гораздо меньше. Минут через пять по нам начал падать "град". Спрятались в окоп. Поразили действия артаводов. Позалегали прям возле орудия, а когда обстрел закончился, как ни в чем не бывало встали, отряхнулись и продолжили насыпать по укровермахту. Железные парни. После разгрузки попрощались с богами войны, передали ништяки и поехали обратно. В момент когда отъезжали, наши "Грады" начали давать ответку на "грады" укрорейха. Всю дорогу от Изюма до Купянска слышна кононада.

Короче второй этап операции идёт активно. Из разговора с младшими командирами можно сделать вывод что не хватает качественной связи и естественно все хотят иметь в подразделении дроны. То что основной упор сделан на уничтожение противника артой и авиацией это хорошо. Жизни наших солдат важнее.

https://t.me/notes_veterans/2921
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2022, 21:59   #402
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
По умолчанию "Азовсталь"



Бесконечные подземные катакомбы .Украинцы утверждают, что это один из бункеров под "Азовсталью",где могут находиться нацисты "Азова"
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2022, 23:20   #403
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
В чем именно неправ? Аргументируйте! В том, что мне наплевать на чувства матерей (жен, бабушек, сестер и т.д.) украинских солдат? А почему мы должны обращать на них внимание? Может еще посопереживать и посочувствовать родным тех, кто восемь лет убивал людей, а сейчас творит военные преступления как против российских военных, так и против собственного мирного населения? Все эти годы, как и сейчас эти матери (и прочие родные, близкие) всячески поддерживали и поддерживают своих ублюдочных сынков, так за что нам им сопереживать?
Ну, вы и так всё поняли! ...........
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 01:41   #404
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
По умолчанию

Игорь Стрелков

По полученным данным из частных источников - Румыния проводит скрытую подготовку к войне. В Молдову под видом "молдавских военных" введено большое количество румынских солдат и офицеров. В частности, во всех штабах значительная часть офицеров-молдаван заменена на офицеров румынской армии (на всех ключевых должностях), а в комендантских ротах воинских частей (выполняющих функции военной полиции) - личный состав заменен на румын ПОЛНОСТЬЮ.
На территории Молдовы в спешном режиме создаются и наполняются извне склады военной формы и обуви (особенно - последней), армейских пайков НАТО и прочего вспомогательного военного снаряжения. Но не оружия. Источники предполагают, что в завозе оружия никакой нужды нет, так как когда Молдову займет румынская армия - она "придет со всем своим", а мобилизация молдаван, по всей вероятности, либо вообще не планируется, либо будет носить вспомогательный характер.
https://vk.com/igoristrelkov
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 02:27   #405
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
По умолчанию



Символы Z и V на российской военной технике знает каждый. А вот про тактическую группировку «О» знают немногие, хотя она сыграла немаловажную роль в военной спецоперации. Специальный корреспондент «КП» Александр Коц поговорил с военными и узнал, как продвигаются российские воска на оккупированных территориях ДНР
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 05:48   #406
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Майор ВСУ Волына перешёл на русский язык и попросил вывести боевиков с завода «Азовсталь».
Боевики на комбинате «Азовсталь» вновь публикуют свои обращения к так называемой «мировой общественности». Теперь уже называют вещи своими именами, заявляя, что «зелёный коридор» хотели бы получить они сами, не упоминая никаких гражданских лиц. Соответствующее заявление сделал примкнувший к боевикам «Азова» Сергей Волына.
По словам явно осунувшегося Волыны, называющего себя командиром 36-й бригады ВСУ (большая её часть сдалась в плен более недели назад), он обращается к «мировым лидерам» с просьбой применить к ним (засевшим на металлургическом комбинате Мариуполя) процедуру «экстрации». Такое заявление Волына сделал в ходе видеомоста с небезызвестным украинским депутатом Алексеем Гончаренко, попросив вывести его и других боевиков с мариупольского завода.

Волына, который вдруг перешёл на русский язык, заявил, что просит «решить этот вопрос политическим путём».

Волына:

Военного разрешения ситуации мы уже не успеем дождаться. Ситуация очень критичная.


По словам Волыны, они (боевики) «заслужили уважения дипломатов и мировых лидеров».

Волына:

Думаю, мы заслужили уважения людей, которые считают, что любой мир лучше войны.

Примечательно, что ещё несколько дней назад тот же майор Волына заявлял об «успешной операции 36-й бригады по соединению с «Азовом»* на металлургическом комбинате.

Все эти воззвания Волыны публикуются уже без его «побратима» - главаря боевиков Д.Прокопенко. При этом операция по зачистке комбината «Азовсталь» продолжается. Огневые точки противника уничтожаются с применением артиллерии и*авиации.
https://topwar.ru/195415-major-vsu-v...-azovstal.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 13:53   #407
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,235
Репутация: 4033
По умолчанию

Итак, сегодня ночью хохлы, по всей видимости, нанесли удар по Брянску. Кроме того, два укропских беспилотника сбиты в Курской области.

Ждём публично обещанной МО РФ ответки по, цитата от Конашенкова, центрам принятия решений! Вот только дождемся ли? Пока что дождались объявления очередного гуманитарного коридора в Мариуполе. Однозначно, таких упоротых гуманистов, как наше Минобороны, нигде в мире больше не найти...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 16:21   #408
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Представитель украинских властей заявил о подготовке ВС РФ к наступлению на Запорожье.
ВС РФ планируют начать наступление по направлению к Запорожью. Об этом накануне сообщил представитель областной военной администрации полковник ВСУ Иван Арефьев.


С его слов, российские войска сконцентрировали внушительное количество личного состава и техники на участке Великая Новоселка - Новодаровка – Малиновка, что, как считает представитель украинских властей, может свидетельствовать о скором наступлении на Запорожье.

В то же время, как выразился военный, ВС РФ не пока не удается развить успех в Запорожской области. Линия фронта в данном регионе уже долгое время практически не меняется.

«Неудачи» российских военных на запорожском направлении Арефьев в первую очередь связывает с «невероятно высокой» мотивацией ВСУ и с тем, что украинские солдаты находятся «на своей земле». А иностранные наёмники тоже находятся на «на своей земле»?..

Само Запорожье, с его слов, активно готовится держать оборону.

Например, только за последние сутки полицией города был задержан 41 человек, который якобы «намеренно» нарушал комендантский час. Впрочем, как это поможет обороне, полковник ВСУ не объяснил.

Напоследок Арефьев призвал жителей области верить «защитникам», которые выполняют свой долг и уже в который раз повторил излюбленную киевскими властями мантру, что Украина обязательно победит Россию. После этих заявлений Арефьева вполне можно ожижать провокаций украинских спецслужб и нацбатов в городе Запорожье с целью обвинения российских военных.

Напомним, что ранее под контроль ВС РФ перешла существенная часть территории Запорожской области, включая Мелитополь, Энергодар, Бердянск, Токмак, Приморск, Розовку.
https://topwar.ru/195437-ukrainskie-...zaporozhe.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 16:24   #409
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Власти Чечни заявили о полном освобождении города Рубежное в ЛНР.
«Как сообщает Апты Аронович, спецподразделения «Ахмат» совместно с разведподразделениями 2-го армейского корпуса ЛНР атаковали последние позиции украинцев в городе, нанеся им огромные потери. Последняя группа бандеровцев бросила свои укреплённые позиции и спешно покинула линию боевых действий», — говорится в сообщении в Telegram-канале Кадырова.

По его словам, подразделения армии России и ЛНР зачищают подвальные и жилые помещения в городе.

Ранее сообщалось, что новый отряд добровольцев отправился из Чечни на Украину для участия в специальной военной операции.
https://russian.rt.com/ussr/news/995...-osvobozhdenie
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 16:25   #410
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Представитель украинских властей заявил о подготовке ВС РФ к наступлению на Запорожье.
ВС РФ планируют начать наступление по направлению к Запорожью. Об этом накануне сообщил представитель областной военной администрации полковник ВСУ Иван Арефьев.


С его слов, российские войска сконцентрировали внушительное количество личного состава и техники на участке Великая Новоселка - Новодаровка – Малиновка, что, как считает представитель украинских властей, может свидетельствовать о скором наступлении на Запорожье.

В то же время, как выразился военный, ВС РФ не пока не удается развить успех в Запорожской области. Линия фронта в данном регионе уже долгое время практически не меняется.

«Неудачи» российских военных на запорожском направлении Арефьев в первую очередь связывает с «невероятно высокой» мотивацией ВСУ и с тем, что украинские солдаты находятся «на своей земле». А иностранные наёмники тоже находятся на «на своей земле»?..

Само Запорожье, с его слов, активно готовится держать оборону.

Например, только за последние сутки полицией города был задержан 41 человек, который якобы «намеренно» нарушал комендантский час. Впрочем, как это поможет обороне, полковник ВСУ не объяснил.

Напоследок Арефьев призвал жителей области верить «защитникам», которые выполняют свой долг и уже в который раз повторил излюбленную киевскими властями мантру, что Украина обязательно победит Россию. После этих заявлений Арефьева вполне можно ожижать провокаций украинских спецслужб и нацбатов в городе Запорожье с целью обвинения российских военных.

Напомним, что ранее под контроль ВС РФ перешла существенная часть территории Запорожской области, включая Мелитополь, Энергодар, Бердянск, Токмак, Приморск, Розовку.
https://topwar.ru/195437-ukrainskie-...zaporozhe.html
Скадовск, и Цюрюпинск ещё из значительных
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Сергей Советский Угрозы России и братским народам 8423 01.04.2025 05:18
Выборы на Украине jra Международные новости 7 12.12.2020 01:49
Фашизм на Украине Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 0 06.10.2015 14:12
Спецоперация в Махачкале завершена - боевик убит, два омоновца ранены Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.05.2009 18:18
Спецоперация "мебельщика" против Генштаба ВС РФ Сергей Советский Угрозы России и братским народам 15 16.11.2008 18:32


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG