Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы спец. операцию на Украине
Да, поддерживаю операцию по защите нац интересов России 8 61.54%
Нет, не поддерживаю операцию по защите нац. интересов России 0 0%
Да, поддерживаю, надо идти до конца 4 30.77%
Да, поддерживаю, но надо ограничиться Донбассом 0 0%
Нет, надо вернуть Крым и Донбасс Украине 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2023, 12:58   #7191
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,239
Репутация: 4033
По умолчанию

Абсолютно правильный тезис!


Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что нужно рассмотреть вопрос о приоритетном направлении получивших гражданство РФ мигрантов в зону специальной военной операции для выполнения боевых задач.

«За последние пять лет его приобрели более миллиона лиц, прибывших из стран Средней Азии и Закавказья, в том числе 550 тысяч бывших жителей Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Только в первом полугодии 2022 года более 60 тысяч совершеннолетних граждан указанных государств получили российское гражданство и, следовательно, не только права, но и конституционную обязанность по защите принявшей их страны», — заявил глава СК РФ в интервью «Российской газете».

https://t.me/readovkanews/50604
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 13:12   #7192
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Председатель Госдумы призвал создать правовые нормы для конфискации имущества у покинувших Россию предателей.

После начала специальной военной операции ВС РФ целый ряд известных и не очень деятелей культуры, а также многие обычные граждане, покинули Россию и, обосновавшись за рубежом, приступили к оскорблениям нашего государства и народа. Они позволяют себе открыто поддерживать ВСУ против российских войск и даже призывать к распаду российского государства. Естественно, что на такие слова и призывы государство должно реагировать.
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин призвал внести соответствующие изменения в уголовное законодательство страны, чтобы у государства появилась возможность конфискации имущества тех лиц, которые фактически превратились в предателей и врагов своей Родины. Как подчеркивает политик, их заявления могут быть расценены следствием как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация ВС РФ. Но эти лица спрятались за рубежом, при этом они обладают достаточными финансовыми ресурсами. Володин подчеркивает, что уехавшие живут безбедно.

Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счёт российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться
- написал председатель Госдумы в своем Telegram-канале.

Володин предлагает дополнить соответствующие статьи УК РФ пунктом о конфискации у таких предателей имущества, находящегося в юрисдикции Российской Федерации. У них, подчеркивает политик, имущества достаточно, и оно может быть изъято, чтобы возместить нанесенный их действиями ущерб. Если будут созданы правовые нормы, позволяющие конфискацию имущества данных лиц, то это будет не только наказанием для предателей своей страны, но и принесет пользу тем людям, кто живет здесь и защищает свою Родину на фронте или в тылу.
https://topwar.ru/208626-predsedatel...redatelej.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 13:49   #7193
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

В ДНР заявили об оперативном окружении Артемовска.

Российские подразделения взяли Артемовск в оперативное окружение, сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский в эфире Первого канала.
Он рассказал, что уже практически под полным контролем объединенной группировки находится Соледар, но идет серьезный огневой контакт. К успеху здесь привела подготовленная операция: город взяли в оперативное окружение, противник не мог доставлять туда боеприпасы и перемещать войска.
"Примерно такая же ситуация складывается в Артемовске. Тоже город сейчас в оперативном окружении, с двух сторон формируются серьезные наши кулаки, которые делают охват города. Уже практически вокруг Артемовска тоже работает очень плотно наша артиллерия. Это нам вселяет очень серьезный оптимизм", — заявил Кимаковский.
https://ria.ru/20230113/artemovsk-18...medium=desktop
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 14:24   #7194
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,239
Репутация: 4033
По умолчанию



Евгений Пригожин во время перелёта из Анапы в Санкт-Петербург в Ил-76.

На борту ещё несколько бойцов ЧВК «Вагнер», 6 раненных парней летят на протезирование. Вся группа, включая Пригожина, ест холодную курицу и бургеры из фастфуда. Все спят на матрасах по лавкам грузового самолёта, смотрят кино. Евгений Пригожин играет на планшете в шахматы.

Это всё было невозможно представить ещё несколько месяцев назад. Маски сброшены: кто в грузовом между Питером и передовой, а кто в частном джете на Мальдивах. Кто с нами. А кто против нас.

https://t.me/swodki/214461
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 16:09   #7195
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 6,750
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Ну да, ну, да :
- потому что русские мужики* гибнут.

Радость-то какая у когось:
русские убивают русских же.
- Сбыча вековечных мечт всех заклятых врагов России и русских .
Да нашего ряженого патрияйца, как его рекламуют буржуазочки.

========

* собаки, свинособаки, как тут кое-кто скалится-изгаляется
.
Это тебе для понимания, что происходит на Украине:

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 19:46   #7196
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Украинский пленный рассказал об американских наемниках в рядах ВСУ.
Взятый в плен российскими войсками боевик украинских формирований рассказал, что в составе ВСУ присутствуют американские наемники. Они пользуются большими привилегиями по сравнению с другими военнослужащими.
Иностранные наемники принимают участие в боевых действиях на стороне ВСУ с самого начала специальной военной операции. Среди них преобладают граждане Польши, Румынии, стран Прибалтики, Великобритании, а также США.

По словам пленного, которые приводит*РИА Новости, в ходе боестолкновения наемники из США прятались в подвале, где их и забросали гранатами российские бойцы. Украинский боевик также добавил, что уцелевший в бою американец пытался вызвать помощь и запросить эвакуацию по рации. По-видимому, американские наемники относятся к несколько иной касте военнослужащих украинской армии, поэтому у них даже есть отдельная эвакуация с поля боя.

Мирные жители утверждают, что в зоне проведения спецоперации очень много иностранных наемников, воюющих на стороне Киева. Так, незадолго до освобождения российскими войсками Соледара в населенном пункте находилось значительное количество комбатантов из Польши. По его словам, польские наемники относились к местным жителям с демонстративным пренебрежением.

Поляки не давали мирным жителям забирать личные вещи из покидаемого ими жилья. При этом наемники угрожали местным жителям*оружием*и прогоняли их, после чего открывали огонь поверх голов.

Также, по словам мирного населения, военнослужащие ВСУ, равно как и иностранные наемники, грабили дома и гаражи, забирали у местных жителей автомобили и бензиновые генераторы.

Кроме того, сообщается, что примерно половину участвовавших в боестолкновениях в районе Соледара военнослужащих на стороне киевского режима составляли наемники из стран НАТО. При этом, в настоящее время невозможно установить точное количество погибших на соледарском направлении военнослужащих ВСУ.
https://topwar.ru/208688-ukrainskij-...schih-vsu.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 21:03   #7197
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,489
Репутация: 7039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Это тебе для понимания, что происходит на Украине:


Всё верно. Именно так! А НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 22:44   #7198
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Знают истину «200-е». Соледар завален телами ВСУ, но Киев все отрицает.
Поражение украинской группировки под Соледаром по-прежнему не признается официальным Киевом. Команда*Зеленского*то ли рассчитывает перебить потерю центра европейской соледобычи иным информповодом, то ли откладывает неизбежное.
Между тем, Минобороны РФ выступило с официальным сообщением о взятии Соледара: «Вечером 12-го января завершено освобождение города Соледар, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий на Донецком направлении.

Установление полного контроля над Соледаром позволяет отрезать пути снабжения украинских войск в расположенном юго-западнее городе Артемовск, после чего заблокировать и взять в “котел” остающиеся в нём подразделения ВСУ... Комплекс реализованных российской группировкой
войск мероприятий обеспечил успешные наступательные действия штурмовых отрядов по освобождению Соледара. Только за последние трое суток в районе города Соледара было уничтожено более семисот украинских военнослужащих и свыше трёхсот единиц вооружения ВСУ».
Как уже сообщал aif.ru, правда о событиях в Соледаре просочилась даже в эфир CNN, где военнослужащий 46-й бригады ВСУ заявлял:
«Все понимают, что Соледар будет сдан. Все это понимают. Я только не могу понять, в чем смысл... Почему мы должны умирать, если город будет оставлен сегодня или завтра?»*

Впрочем, очевидно, посчитав, что позволили себе лишнее, журналисты CNN выпустили репортаж,из которого следует, что бои продолжаются. Правда, новые откровения украинского военного также не отличались оптимизмом: «Нам сказали, что мы будем отозваны. А теперь нас просто бросили... «Мы держимся, пока можем. Но каждый может устать и в конце концов дойти до предела. Невозможно так долго держаться только на высоком моральном духе»...
https://aif.ru/politics/world/znayut...v_vse_otricaet
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 06:24   #7199
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Ивано-Франковск.
Денацификация
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 16:20   #7200
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Минобороны: На Купянском направлении нанесены массированные артиллерийский и авиаудары по местам дислокации двух бригад ВСУ.
Украинские войска, похоже, все больше переходят к действиям малыми тактическими группами, усиленными бронетехникой, реальных предпосылок на масштабное наступление ВСУ не наблюдается ни на одном направлении. Согласно сегодняшней сводки Министерства обороны РФ, за сутки были выявлены и обезврежены несколько разведывательно-диверсионных групп на различных участках фронта.
В Харьковской области в районе Табаевки и Першотравневое (Первомайского) ликвидированы две ДРГ. Вблизи села Шипиловка, расположенном на реке Северской Донец в ЛНР, ликвидирована еще одна группа украинских боевиков, уничтожено 50 диверсантов, четыре БМП и два пикапа. Деятельность двух ДРГ выявлена и пресечена морской пехотой ВС РФ в районах населенных пунктов Водяное, Доброволье и Пречистовка ДНР.

На Донецком направлении российские десантники, взаимодействуя с бойцами группы «Вагнер» (Минобороны называет их добровольцами), при поддержке армейской авиации, ракетных войск и артиллерии ЮВО развивали успех в направлении пгт Соль вблизи с освобожденным и уже зачищенным Соледаром. За сутки здесь уничтожено более 70-ти украинских военнослужащих, один танк, пять боевых бронированных машин и четыре автомобиля.
Наша артиллерия, в свою очередь, изматывает массированными обстрелами оборону противника. В ДНР артподготовка ведется по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Водяное, Доброволье и Пречистовка. Вблизи города Курахово Донецкой республики и села Зеленый Гай на подконтрольной украинским войскам территории Запорожской области уничтожены по одному складу ВСУ с боеприпасами.

На Купянском направлении армейская авиация и артиллерия ЗВО нанесли массированные удары по местам дислокации 14-й механизированной бригады и 103-й бригады территориальной обороны ВСУ. О количестве уничтоженных националистов пока не сообщается.

Всего за сутки в ходе контрбатарейной борьбы по всей линии фронта уничтожены: одна гаубица М777, три орудия Д-20, две САУ 2С3 «Акация», гаубица Д-30 и самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика».
Средствами ПВО ВС РФ сбиты четыре украинских беспилотника, перехвачены семь реактивных снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха».
https://topwar.ru/208741-minoborony-...rigad-vsu.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Сергей Советский Угрозы России и братским народам 8430 Вчера 06:42
Выборы на Украине jra Международные новости 7 12.12.2020 01:49
Фашизм на Украине Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 0 06.10.2015 14:12
Спецоперация в Махачкале завершена - боевик убит, два омоновца ранены Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.05.2009 18:18
Спецоперация "мебельщика" против Генштаба ВС РФ Сергей Советский Угрозы России и братским народам 15 16.11.2008 18:32


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG