Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 13:57   #11
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Острая дискуссия, переходящая в склоку, показала наличие разногласий между марксистским и националистическим крылом КПРФ. Предлагаю обсудить соотношение национального и классового. Как это соотношение должно быть отражено в программе?
На мой взгляд этот вопрос исчерпывающе разобран в книге Кара-Мурзы "Демонтаж народа".
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:20   #12
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

С.Кара-Мурза пишет очень интересно, но у него, по-моему, чрезмерное увлечение чисто психологическими аспектами. Средствами манипуляции сознанием, а не целями этой манипуляции.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:10   #13
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Острая дискуссия, переходящая в склоку, показала наличие разногласий между марксистским и националистическим крылом КПРФ. Предлагаю обсудить соотношение национального и классового. Как это соотношение должно быть отражено в программе?
Прежде чем отвечать на данный вопрос, хотелось бы понять, что Вы вкладываете в термин "марксизм" и "национализм"?
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:46   #14
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
Прежде чем отвечать на данный вопрос, хотелось бы понять, что Вы вкладываете в термин "марксизм" и "национализм"?
Националист - патриот своей нации, а марксизм - учение (политэкономика) определённого строя (капиталистического, социалистического и сравнение).
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:52   #15
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

С практической точки зрения, выбор между марксизмом и национализмом - это выбор приоритетных целей, классовых или национальных. Какие задачи наиболее адекватны настоящему моменту?
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:48   #16
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Острая дискуссия, переходящая в склоку, показала наличие разногласий между марксистским и националистическим крылом КПРФ. Предлагаю обсудить соотношение национального и классового. Как это соотношение должно быть отражено в программе?
Мне больше нравиться национал-патриотическое крыло в КПРФ, т.к. в этом крыле большинство зюгановцев во Христа веруют и националистическое крыло в КПРФ более уважительно к Православному Христианству! Марксистское крыло в КПРФ враждебное мне крыло, т.к. где марксизм, там и атеизм!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:21   #17
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Мне больше нравиться национал-патриотическое крыло в КПРФ, т.к. в этом крыле большинство зюгановцев во Христа веруют и националистическое крыло в КПРФ более уважительно к Православному Христианству! Марксистское крыло в КПРФ враждебное мне крыло, т.к. где марксизм, там и атеизм!
Да,но коммунисты,придерживающиеся атеизма не считают вас врагами,а вы,я вижу,готовы объявить против них крестовый поход.Не боитесь,что с таким положением вещей в религию будут загонять похлеще,чем в Ед.Россию?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:37   #18
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Да,но коммунисты,придерживающиеся атеизма не считают вас врагами,а вы,я вижу,готовы объявить против них крестовый поход.
Лично Вас я врагом не считаю, просто написал, какое направление в КПРФ мне нравится! Я не против добрых коммунистов и не против добрых марксистов, я против марксизма-ленинизма, как атеистической идеологии и против безбожных леворадикалов, типа троцкиста АНТ и типа Azatotа! Леворадикалы, троцкисты, маоисты, АКМовцы, анпиловцы, тюлькинцы, РКРПешникики ВКП(б)ешники зловредный народ, они и Вас оппортунистом, фашистом и контрой посчитают, если Вы в чём-то с ними не согласитесь!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:26   #19
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Лично Вас я врагом не считаю, просто написал, какое направление в КПРФ мне нравится! Я не против добрых коммунистов и не против добрых марксистов, я против марксизма-ленинизма, как атеистической идеологии и против безбожных леворадикалов, типа троцкиста АНТ и типа Azatotа! Леворадикалы, троцкисты, маоисты, АКМовцы, анпиловцы, тюлькинцы, РКРПешникики ВКП(б)ешники зловредный народ, они и Вас оппортунистом, фашистом и контрой посчитают, если Вы в чём-то с ними не согласитесь!
,Не во зло будет сказано:-ну и (подкованый) же ты батя,кто ж тебя сюда (зарядил)?,не от Кураевской ,случаем,агит-бригады стараешься?,я и то столько свойств и подробностей о левом движении в стране не знаю...,да уж,с вами надо быть по осторожней,знаете вы, вижу,все (струны) в душах людских,на которых сыграть в (дамки) можно..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:36   #20
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Ничего удивительного. Видимо за агрессивное проповедничество с других форумов попёрли, а здесь народ пока более менее терпеливый.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм или социал-демократия? kompart Общение на разные темы 79 23.01.2018 13:55
Марксизм и национальный вопрос марксист Политэкономический ликбез 89 04.10.2015 16:33
Национализм и социализм Николаев Планируем новый российский социализм 19 10.02.2011 07:53
Национализм: гражданский или этнический Antosh Новейшая история России 48 06.11.2008 12:29
Этнополитика и национализм Drug Планируем новый российский социализм 9 20.04.2008 15:49


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG