Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 01:35   #211
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от israel Посмотреть сообщение
Отсуствие образования позволяет разделить материализм-одно из главных философских направлений и коммунизм - общественно-экономическую формацию ну и тд Если Вы пишите как хотите пишите и дальше
СПАСИБО........................................... ...........................................
хирам тирский вне форума  
Старый 04.07.2010, 01:50   #212
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Галочка, очень много правильного Вы написали. Могу только дополнить, что материалисты дух не отвергают. "Так, в зависимости от способа решения проблемы взаимозависимости и взаимообусловленности материи и духа философы делятся на материалистов и идеалистов, а по характеру представлений о существовании в мире одной или нескольких субстанций (материальных или идеальных) - на монистов и дуалистов"; "Духовный мир человека являет собой нечто едино-цельное, что испокон веков именуется душой" - это из их учебников по философии. Материалисты дух помещают в чужеродный ему контекст и склоняют его как их душе угодно - сие есть настоящий грех, о котором не исповедуешься и который не искупишь. Дело не в атеизме как таковом, ибо БОГ поругаем не бывает, а в пренебрежении духа - которое материалисты внедрили в общество России. Результаты сего внедрения - отсев в обществе и разрушение государства. Коммунисты в сей деятельности материалистов участия не прнимают в силу различия идеологий. Есть у материалистов образовательные ошибки, обусловленные их архетипами. Субстанция - метафизическое понятие, непосредственно обусловленное духом и имеющая можество состояний. В человеке органы - субстанциональны, сознание - тоже субстанционально и пространственно простирающееся до мира абстракций, из которого проистёк дух. Наша духовная связь с Творцом Вселенной ассоциативна. Ассоциативность и абстрактность - двойственный метод анализа, освящённый духом - так мы пришли к понятию - триединства. Современное понятие субстанциональности - квантовость. Аргумент материалисты нашли в 21 веке - испокон веков - вполне образовательно и контекст сохраняется без изменений. Термин - материя - был внедрён в цивилизацию в 200 - 250 годах в Греции (Секст Эмпирик). С тех пор в рамки сего термина и его понятия загружается эволюционно всё более научных терминов и понятий, ограничивая их смыслы. Субстанцию тоже закрыли на замок в своём материальном сундуке.
Спасибо за дополнение..Вы правы, материалтсты дух не отвергают, но утверждают о вторичности сознания и о первичности материи...И "основной вопрос философии" насколько я помню так и звучал.."Что первично? Материя или Сознание?" И эти два лагеря по сей день так и тщетно пытаются убедть друг друга в своей правильности..Но тот,"кто имеет ум,да поймёт.." чьё суждение наиболее верно ...
"Познай себя---и ты познаешь мир"....Дух первичен! Он является тонкой энергией..А физическая материя явилась в результате трансформации тонкой энергии..И вот когда появилась потребность в физической оболочке, вот тогда она и была создана Высшими Иерархами Космоса..А уж какие параметры были для этого задействованы, человечеству знать пока не дано....
Галочка вне форума  
Старый 04.07.2010, 02:02   #213
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Спасибо за дополнение..Вы правы, материалтсты дух не отвергают, но утверждают о вторичности сознания и о первичности материи...И "основной вопрос философии" насколько я помню так и звучал.."Что первично? Материя или Сознание?" И эти два лагеря по сей день так и тщетно пытаются убедть друг друга в своей правильности..Но тот,"кто имеет ум,да поймёт.." чьё суждение наиболее верно ...
"Познай себя---и ты познаешь мир"....Дух первичен! Он является тонкой энергией..А физическая материя явилась в результате трансформации тонкой энергии..И вот когда появилась потребность в физической оболочке, вот тогда она и была создана Высшими Иерархами Космоса..А уж какие параметры были для этого задействованы, человечеству знать пока не дано....
Галочка, Вы извините за прямоту, но глядя на Вас - сознание мгновенно куда-то улетучивается, остаётся одна физическая материя.
(флуд конечно, но промолчать не смог)
Пустошь вне форума  
Старый 04.07.2010, 02:07   #214
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Галочка, Вы извините за прямоту, но глядя на Вас - сознание мгновенно куда-то улетучивается, остаётся одна физическая материя.
(флуд конечно, но промолчать не смог)
От чего же?...Я давно интересуюсь этим вопросом.....А вы почему так иронизируете?
Галочка вне форума  
Старый 04.07.2010, 02:09   #215
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
От чего же?...Я давно интересуюсь этим вопросом.....А вы почему так иронизируете?
Да Вы что, никакой иронии. Это комплимент в чистом виде.
Пустошь вне форума  
Старый 04.07.2010, 02:19   #216
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Да Вы что, никакой иронии. Это комплимент в чистом виде.
Спасибо, если так...А сами Вы, из каких будете?....материалист или идеалист...???? Или не тот и не другой..?
Галочка вне форума  
Старый 04.07.2010, 02:25   #217
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Спасибо, если так...А сами Вы, из каких будете?....материалист или идеалист...???? Или не тот и не другой..?
Честно говоря, близко этими вопросами как-то не занимался. Хотя, как воспитанный в атеистическом государстве, вынужден, скрепя сердцем, не согласиться с Вашей позицией о первичности сознания. Логическое мышление отказывается в это поверить.
Пустошь вне форума  
Старый 04.07.2010, 02:30   #218
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Честно говоря, близко этими вопросами как-то не занимался. Хотя, как воспитанный в атеистическом государстве, вынужден, скрепя сердцем, не согласиться с Вашей позицией о первичности сознания. Логическое мышление отказывается в это поверить.
Жаль конечно.. Я сама воспитана в том же государстве, где и вы.. И родтели также придерживаются больше атеистического взгляда..А вот мне почему то ещё со школьнной скамьи интересовал вопрос происхождения всего и вся...Никак не хотелось думать, что теория Дарвина неоспорима..
Галочка вне форума  
Старый 04.07.2010, 02:37   #219
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Жаль конечно.. Я сама воспитана в том же государстве, где и вы.. И родтели также придерживаются больше атеистического взгляда..А вот мне почему то ещё со школьнной скамьи интересовал вопрос происхождения всего и вся...Никак не хотелось думать, что теория Дарвина неоспорима..
А что Вы подразумеваете под Высшими Иерархами Космоса?
Пустошь вне форума  
Старый 04.07.2010, 02:44   #220
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
А что Вы подразумеваете под Высшими Иерархами Космоса?
..Я так и знала, что кто нибудь..да спросит...Зря я написала..Просто объяснять долго..и меня могут не так понять. А мне бы этого не хотелось..
Только не подумайте. что я являюсь каким либо " Элементом ", состоящим в сектах...Нет и нет...Под этим названием понимайте, как Бог,...А Бог--это и есть всё то, что нам до конца неведомо...Просто многие говоря о Боге, подразумевают некое существо..И это не правильно...
Галочка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братья наши меньшие. Кольцов Без политики 129 16.03.2023 22:27
Лоббирование Штатов или двоюродные братья в Лос-Анжелесе Longreed Угрозы России и братским народам 2 27.11.2009 12:27
ЗдорОво, братья хохлы! А.Лексей Новейшая история России 3 08.08.2008 19:16


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG