Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2023, 19:55   #61
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,735
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не забивайте себе голову, чужим БРЕДОМ!
Я не думаю, что вокруг Вас живут одни звери!
Ну что Вы в самом деле, верите всему, что на заборе написано!
Вы же взрослый человек, жизнь прожили, и ИДИОТАМ и АВАНТЮРИСТАМ всяким верите!
Вы не с луны свалились случайно ? Украина , Сирия , Европейские войны ХХ века . Это все так . Просто белые и пушистые погулять вышли.
Человек зверь по сути своей . Но судить его никто не в праве . Кроме его создателя , который очертил границы дозволенного сам . Выход за эти границы человека превращает в полную противоположность самому себе . Во что то хуже зверя , который убивает что бы насытиться . Такому творению нет места на земле . О чем и говорит вся история человечества . Зло , а это именно оно все время пытается выйти за цивилизационные рамки данные нам свыше , всегда уничтожается так или иначе . Потому что оно не жизнеспособно . Так устроено мироздание . И не нами к счастью.
В остальном , у человека есть свободная воля . Ёе никто не оспаривает. Не кради , не убивай , и будет тебе счастье .

Последний раз редактировалось yhtyht77; 22.01.2023 в 19:59.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 21:19   #62
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,862
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
В остальном , у человека есть свободная воля . Ёе никто не оспаривает.
Откуда же ей взяться, свободной то ВОЛЕ?
При Вашем то подходе к этому вопросу о ЗАПРЕТАХ?!
Мне мозги Ваше ВЕРОЙ забивать не нужно НЕ ПОЛУЧИТСЯ, я уже ВЗРОСЛЫЙ мальчик! Знаю я и про СИРИЮ и про ЛИВИЮ и еще много про что, ... и что?
Ваша ПРАВОТА мне по БАРАБАНУ, у меня СВОЯ правда есть!
Вы чего здесь добиваетесь, может сказать?
Шерри замесил эту тему, я его об этом не просил.
Замесил и БРОСИЛ, мне она не нужна.
Вас интересует обмен благами, или у Вас просто забава такая, свой ум великий показать и потрындеть?
Или хотите ВЕРУ свою другим навязать?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 22.01.2023 в 21:45.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 23:22   #63
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,735
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Откуда же ей взяться, свободной то ВОЛЕ?
При Вашем то подходе к этому вопросу о ЗАПРЕТАХ?!
Мне мозги Ваше ВЕРОЙ забивать не нужно НЕ ПОЛУЧИТСЯ, я уже ВЗРОСЛЫЙ мальчик! Знаю я и про СИРИЮ и про ЛИВИЮ и еще много про что, ... и что?
Ваша ПРАВОТА мне по БАРАБАНУ, у меня СВОЯ правда есть!
Вы чего здесь добиваетесь, может сказать?
Шерри замесил эту тему, я его об этом не просил.
Замесил и БРОСИЛ, мне она не нужна.
Вас интересует обмен благами, или у Вас просто забава такая, свой ум великий показать и потрындеть?
Или хотите ВЕРУ свою другим навязать?
Вам марксизм показался сектантством . На самом деле в Христианском мире , а другим он быть не может в этой цивилизации , это просто математический расчет. Бухгалтерия . Абсолютная производительность труда отменяет всю известную экономику . От эксплуатации с деньгами , до частной собственности и наживы .
Все остальное , за рамками христианства это обыкновенный фашизм . Как бы вам его не разукрашивали прекрасно воспитанные люди . Не чета быдле , которые .
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 06:56   #64
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,862
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Вам марксизм показался сектантством. На самом деле в Христианском мире, а другим он быть не может в этой цивилизации, это просто математический расчет. Бухгалтерия . Абсолютная производительность труда отменяет всю известную экономику. От эксплуатации с деньгами , до частной собственности и наживы .
Все остальное, за рамками христианства это обыкновенный фашизм . Как бы вам его не разукрашивали прекрасно воспитанные люди . Не чета быдле , которые .
Производительность есть у машины, работника, бригады, цеха, завода, ..., страны. У ТРУДА производительности нет! Не превращайте ПОНЯТИЕ в РАБОТНИКА! Иначе МАРКСИЗМ, от Вас не отстанет!
Всю известную экономику (в частности экономику К.М.) я отменил без математики (условностей разного порядка). Посредством простого русского языка.
Запрет, это НАСИЛИЕ над ВОЛЕЙ человека. А любое насилие, заканчивается ФАШИЗМОМ. Любое насилие, направленное на подавление ВОЛИ человека (запрет), приводит к борьбе между людьми за выживание, поэтому фашизм УНИЧТОЖАЮТ.
Замените слово ЗАПРЕТ, на слово ОГРАНИЧЕНИЕ, тогда у Вас может быть, что и получится. Никто не в праве, решать за Вас, вопросы обеспечения Вашей жизни. Но есть условие (ограничение), Ваши действия не должны наносить вред другим, в обеспечении их жизни.
Каждый желает жить так, как сам решит, и имеет на это право, но не может нарушать права других людей, на обеспечение их жизни. Правила едины для всех. А если этого нет, тогда и возникает НАЦИОНАЛИЗМ а потом и ФАШИЗМ.
"На всякий роток не набросишь платок".
«Как аукнется, так и откликнется».
«Что посеешь, то и пожнешь».
Это закон многообразия в больших системах с множеством самостоятельных субъектов.
Он не позволяет создать идеологию (правила поведения) для всех.
Ваши попытки создать нечто для всех, изначально обречены на неудачу.
Поэтому Ваши ЗАПОВЕДИ (которые Вы называете запретами) и не работают! Это идеология от частного лица, принятая многими к использованию. Многими, но не ВСЕМИ! И всеобщего исполнения запретов, Вы никогда не получите.
Ибо есть у человека ВОЛЯ, и она всегда будет ЗАЩИЩАТЬ каждого человека. от внешнего воздействия среды, обеспечения его жизни.
Многообразие интересов, способно создать порядок, приемлемый для каждого. Просто нужно найти механизм единства цели для всех, при сохранении индивидуальных потребностей каждого.
И я нашел такой механизм, но он еще не оформлен в тексте, как система.
Я еще нахожусь в поиске форм, доведения его до каждого человека, в понятном для каждого виде.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.01.2023 в 07:22.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 12:11   #65
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,735
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Производительность есть у машины, работника, бригады, цеха, завода, ..., страны. У ТРУДА производительности нет! Не превращайте ПОНЯТИЕ в РАБОТНИКА! Иначе МАРКСИЗМ, от Вас не отстанет!
Всю известную экономику (в частности экономику К.М.) я отменил без математики (условностей разного порядка). Посредством простого русского языка.
Запрет, это НАСИЛИЕ над ВОЛЕЙ человека. А любое насилие, заканчивается ФАШИЗМОМ. Любое насилие, направленное на подавление ВОЛИ человека (запрет), приводит к борьбе между людьми за выживание, поэтому фашизм УНИЧТОЖАЮТ.
Замените слово ЗАПРЕТ, на слово ОГРАНИЧЕНИЕ, тогда у Вас может быть, что и получится. Никто не в праве, решать за Вас, вопросы обеспечения Вашей жизни. Но есть условие (ограничение), Ваши действия не должны наносить вред другим, в обеспечении их жизни.
Каждый желает жить так, как сам решит, и имеет на это право, но не может нарушать права других людей, на обеспечение их жизни. Правила едины для всех. А если этого нет, тогда и возникает НАЦИОНАЛИЗМ а потом и ФАШИЗМ.
"На всякий роток не набросишь платок".
«Как аукнется, так и откликнется».
«Что посеешь, то и пожнешь».
Это закон многообразия в больших системах с множеством самостоятельных субъектов.
Он не позволяет создать идеологию (правила поведения) для всех.
Ваши попытки создать нечто для всех, изначально обречены на неудачу.
Поэтому Ваши ЗАПОВЕДИ (которые Вы называете запретами) и не работают! Это идеология от частного лица, принятая многими к использованию. Многими, но не ВСЕМИ! И всеобщего исполнения запретов, Вы никогда не получите.
Ибо есть у человека ВОЛЯ, и она всегда будет ЗАЩИЩАТЬ каждого человека. от внешнего воздействия среды, обеспечения его жизни.
Многообразие интересов, способно создать порядок, приемлемый для каждого. Просто нужно найти механизм единства цели для всех, при сохранении индивидуальных потребностей каждого.
И я нашел такой механизм, но он еще не оформлен в тексте, как система.
Я еще нахожусь в поиске форм, доведения его до каждого человека, в понятном для каждого виде.
Эту чушь про волю и свободу тут насаждают уже 40 лет. Что с этой волей делать ? Например меня не свобода интересует. Так же как и всех остальных . А наоборот , социальная защита и уверенность в завтрашнем дне . Западные вестерны в кине хорошо смотреть. Жить в них , растить детей , дело пустое. Так что извините , но в эту муйню никогда не поверю. Какими бы благими намерениями вы не выложили бы дорогу в ад. Там жить прекрасно могут только черти . Человеку там не место.
И про то что не наноси вреда другому .... Это вы сами придумали ? Или кто то подсказал ? В том то и дело , что каждый сверчек теперь формулировать станет , если ЕГО запретов нет. Таких умников тьмы и тьмы . С раскосыми и жадными очами . Вы лезете со своим ломиком в атомный реактор . И даже не понимаете этого.

Последний раз редактировалось yhtyht77; 23.01.2023 в 12:21.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 14:19   #66
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,862
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Эту чушь про волю и свободу тут насаждают уже 40 лет. Что с этой волей делать ? Например меня не свобода интересует. Так же как и всех остальных . А наоборот , социальная защита и уверенность в завтрашнем дне .
Страшилки и ложь Вас напугали так, что Вы сами уже не знаете, что такое свобода.
Я понимаю, благополучие раба, важно для тех, кто сам не способен организовать свою жизнь. И таких всегда МНОГО, не одно поколение потрачено, на воспитание людей согласных на рабство, ради похлебки.
Но прежде чем закончить разговор, мне интересно, что означает для Вас, слово СВОБОДА. Отчего Вы готовы отказаться, ради беззаботной жизни о себе самом?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.01.2023 в 14:28.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 14:56   #67
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,735
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Страшилки и ложь Вас напугали так, что Вы сами уже не знаете, что такое свобода.
Я понимаю, благополучие раба, важно для тех, кто сам не способен организовать свою жизнь. И таких всегда МНОГО, не одно поколение потрачено, на воспитание людей согласных на рабство, ради похлебки.
Но прежде чем закончить разговор, мне интересно, что означает для Вас, слово СВОБОДА. Отчего Вы готовы отказаться, ради беззаботной жизни о себе самом?
Именно не свободный человек не может отказать себе любимому ни в чем . Свободный истинно человек не только не курить может , или не пить , но и во многом чём ещё способен себя ограничить. Но вам это кажется рабством. Рабство это идти на поводу у своих хотелок . Ничего больше сегодня .
Не красть и не убивать , это запрет для воров и убийц . Для культурного человека , это смысл жизни.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 15:23   #68
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,862
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Свободный истинно человек не только не курить может , или не пить , но и во многом чём ещё способен себя ограничить.
А можно более подробно?
Вы пишите о запретах, а я увидел, только самоограничение!
Для Вас свобода, это самоограничение, или еще что то?
Например владеть собой, своей судьбой, своей жизнью и ее обеспечением.
Нет, не желаете? Хотя многое Вы и так сами решаете. Куда пойти учится, где работать, с кем дружить, на ком жениться, сколько детей заводить.
Может зря Вам позволили, эти вопросы самостоятельно решать?
Вы имеете практически все СВОБОДЫ, за исключением только одной.
Вам не позволяют самостоятельно использовать то, что Вами создано, для обеспечения Вашей жизни.
И Вы боитесь взять на себя эту МАЛУЮ заботу!?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.01.2023 в 15:40.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 19:25   #69
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,735
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А можно более подробно?
Вы пишите о запретах, а я увидел, только самоограничение!
Для Вас свобода, это самоограничение, или еще что то?
Например владеть собой, своей судьбой, своей жизнью и ее обеспечением.
Нет, не желаете? Хотя многое Вы и так сами решаете. Куда пойти учится, где работать, с кем дружить, на ком жениться, сколько детей заводить.
Может зря Вам позволили, эти вопросы самостоятельно решать?
Вы имеете практически все СВОБОДЫ, за исключением только одной.
Вам не позволяют самостоятельно использовать то, что Вами создано, для обеспечения Вашей жизни.
И Вы боитесь взять на себя эту МАЛУЮ заботу!?
Если я в рамках цивилизационных допусков , мне бояться нечего. Так же как и высасывать из пальца себе какие то правила , уходящие за рамки культурных запретов .
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 19:50   #70
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,862
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Если я в рамках цивилизационных допусков , мне бояться нечего.
Значит запуганы Вы настолько, что ... ! И не удивительно! Страх управляет людьми!
Вы первый, кто сам признался в своей недееспособности!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG