Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2023, 20:46   #211
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Ребята , вы зря лезете в эту тему . На верхе сами разберутся как там правильно должно быть в учебнике. Как оно было , все и так знают.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 13:06   #212
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 4,026
Репутация: 226
По умолчанию

Динамика промышленности за два года: уверенный рост https://sdelanounas.ru/blogs/155799/#cut


В дискуссиях о росте промышленного производства в России порой звучит аргумент, что нынешний рост во многом восстановительный: в прошлом году падали (на самом деле нет), поэтому теперь растём и до уровня 2021 г. нам ещё далеко. Проверить это очень легко, благо что Росстат публикует длинные ряды данных, — перемножив индексы производства за 10 месяцев 2022 и 2023 годов, мы получим совокупную динамку к уровню января-октября 2021 г.

Итак, совокупный индекс промышленного производства за два года составил 104,6%, в том числе: добыча полезных ископаемых — 100,9%, обрабатывающие производства — 108,2%, энергетика — 100,4%, водоснабжение и утилизация отходов — 95,5%. Как видим, общий рост составил приличные 4,6%, а ключевая компонента, обрабатывающая промышленность, выросла почти вдвое больше — на 8,2%.

Далее рассмотрим расклад по отраслям обрабатывающей промышленности (в порядке, принятом в классификации, чтобы лучше были видны смежные отрасли).

Производство пищевых продуктов — 107,6%.

Производство напитков — 109,2%.

Производство табачных изделий — 84,9%.

Производство текстильных изделий — 95,9%.

Производство одежды — 112,9%.

Производство кожи и изделий из кожи — 118,8%.

Деревообработка — 89,9%.

Целлюлозно-бумажная промышленность — 98,9%.

Полиграфия и копирование носителей информации — 115,6%.

Переработка топлива — 102,8%.

Производство химических веществ и продуктов — 103,8%.

Фармацевтическая промышленность — 117,6%.

Производство резиновых и пластмассовых изделий — 110,7%.

Производство неметаллической минеральной продукции — 107,8%.

Металлургия — 103,1%.

Металлообработка — 150,6%.

Производство компьютеров, электронных и оптических изделий — 150,1%.

Производство электрического оборудования — 121,6%.

Производство прочих машин и оборудования — 106,7%.

Производство автотранспортных средств — 62,1%.

Производство прочих транспортных средств — 126,1%.

Производство мебели — 130,1%.

Производство прочих готовых изделий — 112,6%.

Ремонт и монтаж машин и оборудования — 102,3%.

Индексы производства Росстата по отраслям: https://rosstat.gov.ru/enterprise_industrial
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 07:48   #213
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Самые популярные направления и страны для туристов в марте определены экспертами.

Самые популярные направления и туры марта определили туристические операторы для АТОР. По данным розничной торговли, произошла некоторая "перемена мест" в реальных продажах. Египет стал самым востребованным направлением, получив более 27% от всех проданных туров. Россия поднялась на второе место, уступив Таиланду. ОАЭ заняла четвертую строчку, а Турция - пятую.

Представитель одной из крупнейших туристических компаний отметил, что это связано с началом весны и длинными выходными. Большинство туристов выбирают Краснодарский край, Кавминводы и столицы. В России больше всего продаются отели категории 3*. В Таиланде же лидерство сохранил Пхукет, Паттайя и провинция Пханг Нга. В ОАЭ наибольшую популярность имеют Дубай, Рас-эль-Хайма, Шарджу, Фуджейра, Аджман и Умм-аль-Кувейн. В Турции лидирует Анталия, на втором месте находится Стамбул.

Средняя стоимость пакета с перелетом в марте составляет около 200 тысяч рублей. Однако, несмотря на рост цен, интерес к путешествиям продолжает расти. Это объясняется стремлением людей к активному отдыху и необходимости восстановить силы после долгих рабочих дней. Кроме того, многие люди считают, что путешествия помогают расслабиться и настроиться на позитивный лад.
https://gosrf.ru/samye-populyarnye-n..._source=yxnews
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 07:52   #214
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Администрация города Донецка Ростовской области.

В Донецке прошла торжественная церемония запуска производства холодильно-морозильной техники ООО «КРАФТ ТЕХНОЛОДЖИ», в которой принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Принимал гостей генеральный директор предприятия Юрий Лебединский. Среди почетных приглашенных — глава Администрации города Донецка Роман Кураев и председатель Донецкой городской Думы Александр Клименко. ООО «КРАФТ ТЕХНОЛОДЖИ» — предприятие, которое запустило бизнес-проект по производству морозильных ларей на территории бывшего ДОНЭКСа.

Ранее мы писали, что в Донецке ремонтируют цеха бывшего экскаваторного завода для запуска нового производства. В настоящее время отремонтирован бывший сборочный цех ДОНЭКСа, запущена производственная линия от китайских поставщиков. Ввод нового производства мощностью 100 тыс. единиц ежегодно позволит снизить зависимость рынка холодильного оборудования от импортных поставок.

— Администрация города, в свою очередь,оказывает всестороннюю помощь и поддержку, — прокомментировал сегодняшнее событие глава администрации Донецка Роман Кураев. — Мы заинтересованы в таких инвесторах и надеемся на долгосрочную результативную работу.

ЗАО «Лебединский Торговый Дом» – ростовская компания, занимающаяся реализацией бытовой техники более 27 лет. Предприятие развивает продажи бытовой, кухонной, климатической техники, в том числе под собственной торговой маркой KRAFT и KRAFT technology, производство которой налажено в Китае.

https://donetsk-ro.donland.ru/pressc...3c77q236617523
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 07:57   #215
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

В России началось производство шин под новой маркой Torero
В Калуге начали выпускать шины Torerо для легковых машин и внедорожников

Калужский завод Gislaved, ранее принадлежавших немецкому концерну Continental, запустил производство летней линейки шин под новой торговой маркой Torero, сообщает пресс-служба производителя.

Уточняется, что ребрендинг российских активов Continental стал обязательным условием сделки по их приобретению холдингом S8 Capital, которая прошла в мае прошлого года. Производственные мощности калужского предприятия позволяют выпускать 4 миллиона шин ежегодно.

На данном этапе линейка летних шин под брендом Torero представлена тремя моделями: Torero MP47 (шоссейная шина), Torero MP82 (шина для асфальта и легкого бездорожья) и Torero MP72 (шина для движения по грунтовым и гравийным дорогам, а также по легкому бездорожью).

Также калужский завод запустил производство летней линейки шин Gislaved: PremiumControl/ UltraControl — для легковых автомобилей и кроссоверов и TerraControl/ TerraControl ATR— для кроссоверов и внедорожников.

В компании отметили, что сохраняют высочайшие стандарты качества и продолжают применять современные технологии, оборудование и экспертизу.

https://www.zr.ru/content/news/95284...6heaz473425739
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 08:33   #216
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Союз туриндустрии сообщил об активности россиян при бронировании туров по РФ на 8 Марта.

Россияне в 2024 году намного активнее бронировали туры внутри страны, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ). Прирост составил 125%. В 2024 году туристы могут планировать поездку на три дня, так как Международный женский день в 2024 году выпадает на пятницу, а не на среду, как год назад.

О приросте бронирований почти в 2,3 раза свидетельствуют данные компании TravelLine, которые привели в РСТ. "Туристы принимали решения о поездке в короткие сроки - более 60% броней имели глубину бронирования от недели и меньше", - отметили в союзе.

И так как 8 Марта 2024 года - это пятница, вместе с субботой и воскресеньем у туристов есть три дня для организации короткой поездки. Это и объясняет возросшую активность при бронировании туров. Сильное увеличение темпов бронирования также подтверждает сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.

В РСТ привели самые популярные направления у путешественников - это традиционно Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московская область и Республика Татарстан. Средний чек путешествия на 8 Марта в этом году составил 20 342 рубля, он вырос примерно на 10% по сравнению с показателем 2023 года.
https://tass.ru/ekonomika/20182667?u...medium=desktop
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 10:08   #217
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

С 1 апреля 2024 года социальные пенсии проиндексируют на 7,5%.

Коэффициент индексации установило Правительство РФ своим постановлением от 5 марта 2024 г. № 2621.

Индексация социальных пенсий проводится ежегодно с 1 апреля исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год (абз. 4 ст. 25 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"). К слову, в 2023 году социальные пенсии проиндексировали на 3,3%.

Кабмин напомнил, что на социальные пенсии могут рассчитывать:

граждане, у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии;
лица с инвалидностью;
те, кто потерял кормильца.

При этом в связи с индексацией социальных пенсий одновременно увеличатся и пенсии по государственному пенсионному обеспечению некоторых категорий граждан. В их числе: военнослужащие и добровольцы, ставшие инвалидами из-за военной травмы, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф. Это же касается пенсий тех, кто награжден знаком "Жителю блокадного Ленинграда", "Житель осажденного Севастополя", "Житель осажденного Сталинграда", а также граждан из числа работников летно-испытательного состава.

В целом решение об индексации затронет более 4 млн человек. На его реализацию в бюджете СФР предусмотрено почти 37,5 млрд руб.
https://www.garant.ru/news/1688368/?...j0ejn971040842
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 13:19   #218
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Ефимов: заводы Москвы за год вдвое увеличили выпуск электрооборудования.

Производство электрооборудования на заводах и фабриках Москвы в 2023 году выросло более чем в два раза, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Сегодня в городе расположено свыше 130 предприятий по разработке и производству электрического оборудования, которые обеспечивают рабочими местами более 17 тысяч человек. За 2023 год они увеличили объем производства на 106,8% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Кроме того, предприятия этой сферы поставили заказчикам на 146,8% больше товаров, чем за 2022 год", - отметил вице-мэр, слова которого приводит пресс-служба столичного комплекса экономполитики.
Как уточнили в городском департаменте инвестиционной и промышленной политики, предприятия Москвы сегодня выпускают электродвигатели, трансформаторы, аккумуляторные батареи, кабели и многое другое. В частности, в городе в прошлом году произвели свыше 100 тысяч светящихся указателей и световых табло, а также около 800 тысяч люстр и осветительных подвесных устройств.
В минувшем году Москва заключила офсетный контракт на поставку аккумуляторных батарей для электротранспорта. В рамках проекта компания приняла на себя обязательства по инвестициям. Москва, в свою очередь, обязалась приобретать у компании батареи в течение нескольких лет.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что рост обрабатывающей промышленности столицы за прошлый год составил 22,3% (без учета нефтеперерабатывающей отрасли).
https://ria.ru/20240307/zavody-19315...tc5wk571426132
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 15:44   #219
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

ФОМ: 83% россиян положительно оценивают работу Путина.

Работу президента России Владимира Путина положительно оценивают 83% россиян, следует из результатов опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Доверяют российскому лидеру 82% граждан.

Среди опрошенных 83% ответили, что президент России скорее хорошо работает на своем посту, еще 7% оценили работу как «скорее плохо». Также среди респондентов 82% заявили, что доверяют Путину, еще 9% засомневались в своем доверии.

Отмечается, что опрос проводился в первые три дня марта этого года. Его участниками стали 1,5 тысячи респондентов.

Ранее ВЦИОМ сообщил, что 80% россиян собираются участвовать в предстоящих выборах президента России. При этом 75% опрошенных отдали бы свой голос за кандидатуру Владимира Путина.
https://aif.ru/politics/fom_83_rossi...medium=desktop
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 15:48   #220
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

"Бременские музыканты" собрали в прокате более трех миллиардов рублей.

Музыкальный фильм "Бременские музыканты" собрали в прокате 3 миллиарда рублей, свидетельствует Единая автоматизированная информационная система (ЕАИС) Фонда кино.
Ранее киносборы в 3 миллиарда уже показала комедия "Холоп 2", конкурировавшая с "Бременскими музыкантами" в новогодние праздники.
"Бременские музыканты" - семейное, музыкальное кино режиссера Алексея Нужного, созданное студией "ТРИТЭ" Никиты Михалкова, при участии студии "Союзмультфильм". Герои оригинального мультфильма 1969 года предстают на экране в полнометражном фильме: роль Трубадура исполнил Тихон Жизневский, принцессы - Валентина Ляпина, короля - Сергей Бурунов, атаманши - Мария Аронова, а сыщика - Константин Хабенский. В животных с помощью грима перевоплотились актеры Ирина Горбачева, Роман Курцын, Дмитрий Дюжев и Аскар Нигамедзянов.
https://ria.ru/20240308/film-1931901...medium=desktop
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Правда» о дате 7 ноября в истории России Admin Новейшая история России 9 06.06.2020 06:05
Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России neupkev Новости Российской политики и экономики 18 15.12.2013 02:46
Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России. кикимора Обсуждение статей из красного интернета 376 21.10.2012 06:47
«Правда»: Первый в России профсоюз трудовых мигрантов Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 08.12.2008 11:18


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG