|
Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
Социализма |
![]() ![]() ![]() ![]() |
8 | 61.54% |
Капитализма |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
Конвергенции |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 7.69% |
Свой вариант. |
![]() ![]() ![]() ![]() |
4 | 30.77% |
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#31211 |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,233
Репутация: 296
|
![]()
С какого перепугу ПЕРЕСТАЛА, монополия таковою (насилие части общества, над всеми остальными) БЫТЬ?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
![]() |
![]() |
![]() |
#31212 |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,233
Репутация: 296
|
![]()
А это что за БРЕД, КОНЕЦ имеется ВСЕГДА и у любого материального объекта, если это не замкнутая система.
Понятие не является объектом, оно ОПРЕДЕЛЯЕТ объект. Это ЯРЛЫК, который БЕСКОНЕЧНЫМ быть не может. Вы в школу ходили, читать умеете, так ЧИТАЙТЕ и УМА набирайтесь. Стыдно читать Ваши ПЕРЛЫ! ![]()
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 10.04.2025 в 20:08. |
![]() |
![]() |
![]() |
#31213 |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,233
Репутация: 296
|
![]()
Еще одна ГЛУПОСТЬ!
Мышление есть - деятельность субъекта, по использованию полезных свойств объектов и субъектов. Росток тянется к солнцу, а корешок тянется в влаге. ЛАС, ну нельзя же быть таким ЛЕГКОВЕРНЫМ, самому ИНОГДА нужно ДУМАТЬ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
![]() |
![]() |
![]() |
#31214 | |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,233
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
У Вас же никаких ПРИЗНАКОВ и СВОЙСТВ социализма нет, одни ПОЖЕЛАНИЯ в неопределенном ВИДЕ! Осознанная необходимость, это КАКАЯ такая НЕОБХОДИМОСТЬ?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#31215 | |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,233
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
Кого и от кого ЗАЩИЩАТЬ собрались. Отношения собственности ВСЕГДА делят общество на УПРАВЛЕНЦА и РАБА, может так Вам будет ПОНЯТНЕЕ? Количество и качество Вы будете ОПРЕДЕЛЯТЬ, и как.это возможно, если этот вопрос решает потребитель своим спросом? Ученых тоже Вы будете определять, вместе с технологами? Там где есть ВЛАСТЬ, там нет места для ПРАВА, там НАСИЛИЕ закона от ЧАСТИ общества (Ваша осознанная необходимость). Когда до Вас это ДОЙДЕТ? Цель это объект ВОЗДЕЙСТВИЯ, факторы (условия) бывают положительными и отрицательными, сопутствующими и мешающими. Это не о ЧЕЛОВЕКЕ, это о СРЕДЕ и ее свойствах, которая окружает человека. Хотя Вы не понимаете, что такое ПРОСТРАНСТВО, и каким оно бывает.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; Вчера в 07:25. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#31216 | |
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,600
Репутация: 1690
|
![]() Цитата:
В 1. Большая посылка Конечное - у чего есть предел. В 2. Малая: у бесконечного есть предел . .................................. Умозаключение Бесконечное есть конечное. ![]() И кто бы сомневался: - В Гегелевой "Науке логики" - именно так. ![]()
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; Вчера в 09:06. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#31217 | ||||||||||||||||||||
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,436
Репутация: 114
|
![]() Цитата:
А если перехода к КОММУНИЗМУ нет, то нет и социализма. Что бывший СССР и доказал, докатившись до реставрации капитализма с рыночной экономикой, а не к коммунизму, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть без НЕОБХОДИМОСТИ денег и власти. Иначе это и не коммунизм. Цитата:
Думаю, что у НАСТОЯЩИХ коммунистов должно быть ГЛАВНОЙ целью - ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ построение КОММУНИСТИЧЕСКОГО общества. И строится оно через организацию «Диктатуры пролетариата», которая и приведёт к такому обществу. Другого социализма НЕ бывает. Другими словами, «Диктатура пролетариата» выполнит свою роль только ПОСЛЕ окончательного построения НАСТОЯЩЕГО коммунистического общества. А не как то решили извращенцы из КПСС учения классиков МЛ, утверждая, что «Диктатура пролетариата, якобы выполнила уже свою роль» приведя к власти этих извращенцев и обеспечив создание их воровского общака на всю страну. Цитата:
Цитата:
Мой «комиссар» НЕПОСРЕДСТВЕННО сам никакой власти ни над кем не имеет. Он лишь учит БОЛЬШИНСТВО рядовых граждан, как НЕ быть рабом бюрократов (да и бюрократизма вообще. Ибо, например, рабочие тоже могут проявлять свой бюрократизм. Абы он свойственен ВСЕМ людям). Цитата:
Ещё имейте ввиду «мой» комиссар добровольно (по идеологически соображениям) отказывается от своей власти над рядовыми. Иначе, он уже НЕ тот комиссар, который нужен. Цитата:
Цитата:
Я «сталкиваю лбами» ЭГОИЗМЫ двух противоположностей – потребителя и производителя, которые жить друг без друга НЕ могут. И потому вынуждены будут находить компромиссные решения выгодные обеим сторонам, т.е. на общее благо. При этом делаю так, чтоб все подчинялись РАЗУМНОЙ воле ПОТРЕБИТЕЛЯ (т.е. всего народа). А для того, чтоб эта воля народа действительно была РАЗУМНОЙ и необходимы «комиссары», которые и будут обучать народ тому, что есть разумно для него, а что и нет. А коль все будут подчиняться народу, то будут удовлетворять и ВСЕ его потребности, т.е. все будут служить РАЗУМНЫМ интересам и потребностям народа. И в системе этой роль управленцев сводится к минимуму. Потому как им я оставляю лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ власть над теми, кто не захочет исполнять решения принятые волею БОЛЬШИНСТВА рядовых граждан. Т.е. управленцы вынуждены будут поддерживать такие взаимоотношения между производителями и потребителями, где все работают на благо всех. Т.е. в заботе об ОБЩЕМ благосостоянии будет находится всё общество (т.е. все потребители, производители и управленцы). Что и приведёт к альтруистическому, т.е. к «коммунистическому» обществу. Цитата:
А чтоб «самоська » НЕ довлела над РАЗУМНОЙ волей БОЛЬШИНСТВА таких «законодателей», я и ввожу роль комиссаров, как наставников, которые эту волю БОЛЬШНИСТВА обязаны превратить в РАЗУМНУЮ, т.е. в ОСОЗНАННУЮ, СОЗНАТЕЛЬНУЮ, а не оставлять её бес.сознательной (эгоистичной, безумной «самоськой»). Цитата:
Цитата:
Комиссар обязан быть спецом в этом деле. Другого выхода, кроме как применения специалистов, в деле избавления людей от их рабства и их рабской психики, я не вижу. Этих специалистов я и пытаюсь найти. В том числе и здесь, на этом форуме. Цитата:
Сами же пишите, что люди заботясь о «Совместном», всё равно подразумевают заботу о себе… Вот я и пытаюсь создать систему отношений, которая бы и смогла МАССАМ эгоистических людей ОСОЗНАТЬ эту истину и начать усиленно работать на благо ВСЕХ, а «не грести только самим под себя». Цитата:
Среди масс таких то вот людей мне и предстоит найти специалистов по раскрепощению населения из под ига их рабства… Цитата:
Например: - «Власть простыми словами — это способность или возможность одной группы или индивида оказывать влияние на поведение, решения и действия других людей или групп в социальной среде. Другими словами, это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению». Цитата:
Цитата:
Ибо, я точно ЗНАЮ, что власть РАЗУМА сейчас нужна для преодоления диктатуры безумия бес.сознательности у масс населения планеты. А вот «кто-то», похоже, этого НЕ знает. Ибо, даже и не задумывался над такой проблемой. Государственная же ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть БЮРОКРАТОВ пока что ещё нужна как раз для то, чтоб хоть как-то угомонить эту самую диктатуру безумия бес.сознательности у масс населения, в том числе и всей планеты. Да только вот беда, что сами-то бюрократы этой диктатуре тоже подчинены. Цитата:
Если «да», то Ваше мнение противоречит ОБЩЕПРИНЯТОМУ определению в том, что такое «власть». А именно тому, что «Власть – это ЛЮБАЯ возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению». Например, для Вас разве новость, что ВСЕ структуры существующей государственной власти ПРОДАЖНЫ. Т.е. в любой структуре существующей государственной власти могут найтись продажные госслужащие. А они-то и заставят подчиниться воле покупателя своего, любого, на кого покажет или кого он закажет. Цитата:
Цитата:
Не кажется ли Вам, что здесь существует какая-то злонамеренная, КОРЫСТНАЯ («хозяев жизни», коим Вы прислуживаете) несуразность? Цитата:
Похоже Вы тоже пренебрегаете информацией моего сайта. А там на заданный Вами вопрос, уже давно есть ответ, например, вот здесь https://bevgenevgeny.github.io/altru...ml#pravapotreb , здесь https://bevgenevgeny.github.io/altru...enoobrasovanie и здесь https://bevgenevgeny.github.io/altru...ml#otnoschenia . Цитата:
В действительности же, в моём мировоззрении капитализм НЕУКОСНИТЕЛЬНО превращается в НАСТОЯЩИЙ коммунизм, т.е. в общество АЛЬТРУИСТОВ, как счастливейших из всех людей. Где не будет ни ненависти, ни болезней, ни смерти как таковой. |
||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#31218 | |
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,233
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
У кого все ОДИНАКОВОЕ, тот ничего не понимает в том, что он СРАВНИВАЕТ. В русском языке, есть много разных выражений и слов. Которые имеют свой НЕПОВТОРИМЫЙ смысл. Никаких синоптиков в русском языке нет. cherry! Как правильно. - покупатель вышел из магазина. - покупатель ушел из магазина. - паста вышла из тюбика. - паста была выдавлена из тюбика.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#31219 | ||
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,233
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
Во вторых, Вы НЕ НАШЛИ места в экономике для прибыли. А это значит, что ее нет! У Вас в голове может быть все что УГОДНО. Реально нет ЧАСТЕЙ, в составе ВЫРУЧКИ, кроме РАСХОДОВ. Цитата:
У себя ВЛАСТЬ не видите, а у меня ВЛАСТЬ находите. Ваше БОЛЬШИНСТВО от ЧАСТИ общества, и есть коллективный БЮРОКРАТ с ВЛАСТЬЮ, который будет диктовать обществу, как ему ИСПОЛЬЗОВАТЬ свое имущество.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; Вчера в 10:12. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#31220 | ||||
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,233
Репутация: 296
|
![]() Цитата:
То есть, КОЛЛЕКТИВ давит на работника, что бы он принял то или иное решение. А коллектив Ваш, давит на ОБЩЕСТВО, что бы общество приняло решение ему на пользу. У Вас кругом НАСИЛИЕ, которое Вы желаете УСТРАНИТЬ. Человека, как субъекта права у Вас нет. У Вас есть коллектив, подавляющий работника в нем, и который старается подчинить себе все общество. А в итоге получаете ЧИНОВНИКА, который ТВОРИТ все, что САМ решит, используя СВОЮ идеологию = обман для большинства граждан. Цитата:
Цитата:
Власть имеет каждый работник (человек), который имеет возможность ВЛИЯТЬ на поведение других людей. Цитата:
Его воля ПОДЧИНЕНА интересам коллектива и его руководителю. Глупо этот факт ОТРИЦАТЬ. Но, при том что работник, НЕ СВОБОДЕН от коллектива, а государство является НЕ СВОБОДНЫМ от коллектива и наоборот. Есть ОСНОВА которая ОСВОБОЖДАЕТ работника, от влияния коллектива и государства на его поведение. Этой ОСНОВОЙ является его ЭКОНОМИЧЕСКАЯ самостоятельность, в использовании им своего дохода, каким бы он не был, и от кого бы он его не получал. Работник в лице потребителя, СПОСОБЕН самостоятельно решать вопросы развития производства и обеспечения его благами. Естественно не в одиночку, а совместно, под руководством созданных им органов УПРАВЛЕНИЯ а не ВЛАСТИ. Во первых выборность, во вторых из числа профессионалов, в третьих с основой на местах, где все друг друга знают (производство выдвигает кандидатов).
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; Вчера в 10:46. |
||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |