Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 7 58.33%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 8.33%
Свой вариант. 4 33.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2023, 08:27   #7221
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,168
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Вот свинья. В чем и где глупость? В передаче выпускаемых денег, сегодня преступно разворовываемых ворьем (фглонистами) законно (бюджетно) населению России?
Раньше ВОР "трудился", РИСУЯ денежные знаки.
А Вы решили без ТРУДА получить возможность, так же КРАСТЬ у ВСЕХ, и бюджетников на РИСОВАННЫЕ деньги РЕШИЛИ содержать.

Волобуев, еще раз я Вам ПОВТОРЯЮ.
Деньги которые Вы РАЗДАДИТЕ населению, все равно попадут к собственнику, и он так же получит свою выгоду, как если бы он взял кредит в банке.
А в Вашем случае, собственник ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ Вашими новыми деньгами, так же, но кредит ему отдавать уже не придется.
Вы льете воду на мельницу собственника, и не понимаете этого, от слова СОВСЕМ. А собственник не дурак, он ВЫГОДУ свою, через Ваши руки получит. Если Вы сделаете эту ГЛУПОСТЬ.
Кредитная система ДОХНЕТ, вот и ищет собственник другие способы продления своей жизни. А Вы и КУПИЛИСЬ, на его РАЗВОД!
Вам ХАЛЯВА (способность потреблять без труда), РАЗУМ Ваш ПЕРЕБИЛА.
Нельзя быть таким ГЛУПЫМ, и ВЕСТИСЬ на МОРКОВКУ, подвешенную перед Вашим НОСОМ!
Думайте Волобуев, прежде чем глупости писать, выгодные бизнесу, а не Вам и не населению.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.11.2023 в 08:31.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 08:34   #7222
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,168
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Ну не ... ли? Ему тысячу раз сказали, что прибавочная стоимость - это прибавочные (выпускаемые, добавочные) деньги, а он никак до этого не дойдет.
Нет никаких СТОИМОСТЕЙ!
Есть - ВЫРУЧКА, ДОХОД и РАСХОД.
Читайте сами!
Экономическое наследие предков.
https://proza.ru/2018/01/10/1696
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 08:41   #7223
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,168
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Примерно так. Но я свечку там не держал, в оборот или в Кушавель.
Проблема та, что у ворья и выпускаемые деньги, превращенная прибавочная стоимость, и выпускаемый товар (и услуги).
Ну наконец то, СОМНЕНИЯ появились.
Думать человек начал, значит и ТОЛК будет, обязательно.
Уважаемый Волобуев, РАЗВОДЯТ не только Вас, всех нас РАЗВОДЯТ!
Но не все ПОДДАЮТСЯ на развод, к сожалению таких очень МАЛО.
Легко доверчивых - БОЛЬШИНСТВО. И Вы в то число ПОПАЛИ!
Воровская экономика без ОБМАНА жить не может.
Пока собственник ПРИСВАИВАЕТ - блага созданные работником, а власть ДЕЛИТ через бюджет и деньги - способность населения эти блага приобретать, будет и ВОРОВСТВО в обществе.
Корыто общее ВОРУ нужно иметь, иначе он ВОРОВАТЬ не сможет.
А Вы этого НЕ ПОНИМАЕТЕ! В чем и есть Ваша ГЛАВНАЯ проблема.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.11.2023 в 08:46.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 08:56   #7224
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,168
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Но заклинания на тему научности ничуть не прибавили истинности коммунистической идеологии, напротив, именно эта форма идеологии оказалась рекордно ложной и лживой.
Внешнее управление человеком возможно в двух случаях:
1. Угроза НАСИЛИЯ.
2. Посредством ОБМАНА.
А потому все управляющие обществом идеологии - либо от насильников, либо от обманщиков. А чаще всего от ОБОИХ форм ШИЗОФРЕНИИ (насильник не желает для себя насилия со стороны других, аналогично лгун не желает быть обманутым).
Людьми желают управлять, только шизофреники, не желающие иметь внешнее управление им самим, со стороны других.
Двойная мораль и двойная нравственность.
Строго говоря, нужно искать пути освобождения человека от внешнего управления им, со стороны ВЛАСТИ.
Это возможно только посредством развития у человека его ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ (образования), и наличия у человека способности проявлять свою ВОЛЮ.
Без выполнения этого условия (предоставление работнику самостоятельных экономических прав, и удаление из экономики посредника собственника, между работником и властью), развитие общественных отношений будет всегда находится в ТУПИКЕ.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.11.2023 в 09:06.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 09:04   #7225
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Нет: она только начинается с
а)тезиса 1 = 1 ;
Иначе нет арифметики, грамматики , абстрактного рассудка (-первый момент Гегелева логического).
И прочей формальной логики*

б) на что есть столь же неубиенный антитезис 1 ≠ 1 , 0 ≠ 0 ** ...

Антиномия Кантова типа.
Чистая, можно сказать, диалектика
- второй момент) Гегелева логического

в) А как из диалектик выпутываемся - третий момент.


============
* Единственный, к слову инструмент объективного мышления.

** 0 природе просто нет (из-за шума) , а
1 идентифицируем ошибочно: 1 +- шум.

Из-за чего в цифровой технике - две ошибки : 0 принимают за 1 , а 1 - за 0.
Как электричестве : контакт, где не надо, и нет, где надо .

Возможно все это имеет место быть. Философия . Диалектика , так и не понимаю что это слово означает .... К социологии какое это все имеет отношение ?
Если у вас слаще паровоза ничего нет - у вас будет капитализм . Хоть выпрыгивай из штанишек , хоть нет. Надстройка то же будет рано или поздно соответствовать базису . Сколько веревочкеа не вейся , воровству конец придет.
Если у вас АЭС ами все обставлено , вы одной ногой в коммунизме . Вот и вся диалектика.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 09:04   #7226
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 4,026
Репутация: 226
По умолчанию

Я им и так и сяк и этак,нет они за своё,капиталист,буржуй,революция,всё поделить поровну и после этого жить счастливо на свои,которые поделили поровну и гори остальное огнём,нам дела до этого нет,патамучта Социализм.

Думал,я думал,с боку на бок ворочался и решил провести с ними ликбез,одёрнуть так сказать за их сюртуки.Раз нет понятия что мир изменился,пролетариат не тот,что время Европы 19 века ушло и наступило будущие с его уровнем жизни и развитием новейших технологий и т.д.......а им,по фиг,Маркс с Гегелем и усё тута,нет понятия чем отличается современный пролетарий от пролетария 19 века,нет понятия что у современного пролетария,штанов(порток,брюк) с пиджаками и разных курток хоть лавку открывай,и обуви на 5 пролетариев 19 века хватит да ещё и их сыновей обует,что у каждого второго свой автомобиль,а дома холодильник,а то и два,телевизоры почти в каждой, комнате,компьютер,ноутбук,айфоны,смартфоны.Мало того современный пролетарий ,не голодает,а идёт спокойно в ближайший супермаркет и покупает то что его душе угодно,современный пролетарий может поехать за границу Зимой и поджарить свою жопу под палящим Солнцем Египта или Турции,а может получить путёвку от предприятия и подлечится в санатории,например в Пятигорске.

Мог ли себе представить такое Маркс с Энгельсом,а я уж про Гегеля молчу,а ведь это только в РФ при капиталистическом строе.

Ну и что эти строители реального Социализма могут предложить пролетариату?

... а ничего,кроме как взять всё и поделить.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 09:10   #7227
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 25,168
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не капиталисты. Капиталисты, это деятели, которые получают на свои капиталы выпускаемые деньги. А теперь не получают и поэтому кончились. Эксплуатирует нас сейчас ворье, фглонисты, частные банкиры, выпускающие незаконно себе рубли.
Любой человек взявший потребительский КРЕДИТ в банке, уже РИСУЕТ деньги, и уже КРАДЕТ у всех. А банк под ответственность этого человека, получает много БОЛЬШЕ денег от ЦБ. Вы просто не знаете этот механизм ОБМАНА.
Как Вы этого ПОНЯТЬ до сих пор не можете?!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 09:12   #7228
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Каковое
в принципе не реализуемо
при господстве идеи частной собственности и прочей либеральщины.

А также при том, что
демократура
- диктатура банды мелких собственничков*?
Чрево, порождающее самую гнусную тиранию и фашизм...
Кого, Вы ,
державник, хотите тут облапошить?

=========

* Демос-охлос Аристотеля.
Ну какая она частная , если вы вводите прогресс на доходы ? У вас демос кратит.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 09:14   #7229
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
При том, что
эволюция - ансамбль революций, кои:
- не замечаем,
- не особо реагируем,
- успеваем приспособиться ... .

Другое дело,
что классовом обществе переход к социализму
необходимо требует революционного политического переворота. Наподобие, скажем, Великого Октября) .
И, коль скоро его дело абортировали в 1961...91-м и его миссия не исполнена ...
Так а кто мешает дойти до избирательных участков и перевернуть политически всю эту мешпуху ?

Последний раз редактировалось yhtyht77; 15.11.2023 в 09:17.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 09:15   #7230
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 3,741
Репутация: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Учится нужно Вам УВАЖАЕМЫЙ, понимать ЭКОНОМИКУ!
Что бы Вы ОТЛИЧАЛИ:
1. ВЫРУЧКУ от ДОХОДА.
2. ДОХОД от несуществующей ПРИБЫЛИ.
Вам в голову ЛОЖЬ вложили, и ИСТИНОЙ ее нарекли.
А что бы Вам совсем понятно было, я Вам ПО РУССКИ разъясню, все и по порядку. Но читать Вам придется САМОМУ! Не хочу грузить ресурс, если можно прочесть в другом месте.
Экономическое наследие предков.
https://proza.ru/2018/01/10/1696
Во.. один дурак написал , что то в интернете И вы теперь эту глупость тащите на форум. Ваше право . Совет, следующим шагом вам пора все понятия физики , да и химии заодно отменить. Короче лепи что хочешь , академик.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG