Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2020, 10:11   #861
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Урод на защите урода
https://lenta.ru/news/2020/06/12/dzhigurda/
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 10:13   #862
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Путина ругать можно.
Часто и нужно.
Но делать это за дозу кокаина - отвратительно.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 10:14   #863
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,174
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Но делать это за дозу кокаина - отвратительно.
Так, извиняйте, других богемных тусовщиков нет.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 10:42   #864
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Государство субсидирует театры.
А зачем?
Википедия
Скандалы

В марте 2018 года в ходе спектакля «Не становись чужим» в Самарском театре оперы и балета зрители выразили недовольство качеством выступления Ефремова: артист говорил невнятно и, по некоторым мнениям, был пьян. В ответ Ефремов остановил спектакль и вступил в перебранку с публикой, используя нецензурную лексику[16]. Несмотря на то что в сети появился видеоролик инцидента, друг и творческий союзник Ефремова Дмитрий Быков назвал все происходящее «клеветой» и заявил, что против артиста развязана «травля»[17].

Неоднократно появлялся в общественных местах в нетрезвом виде[18][19][20][21].
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 10:47   #865
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,174
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
друг и творческий союзник Ефремова Дмитрий Быков
Два сапога пара- Этот Быков -Зильбертруд известная патологическая русофобская гадина.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 11:03   #866
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Друг Ефремова.
Политика.
И странная болезнь Быкова.

Википедия.
Политическая и общественная деятельность

Дмитрий Быков — убеждённый антисталинист. По его мнению, «Сталин принял Россию страной с высочайшим интеллектуальным потенциалом, с лучшей в мире культурой, с фантастическим энтузиазмом масс… Сталин 30 лет превращал Россию в скучнейшую и гнуснейшую страну мира — страну, в которой пятилетняя военная пауза, со всеми кошмарами войны, воспринималась как глоток свежего воздуха…»[37]

Дважды отказался от персонального приглашения на встречу деятелей культуры с Владимиром Путиным 7 октября 2009 года и 29 апреля 2011 года[38][39]; при этом в 2010 году Быков отказался подписывать обращение «Путин должен уйти» ввиду его «неактуальности»[40].

10 декабря 2011 года принял участие и выступал на митинге протеста на Болотной площади против фальсификации результатов выборов в Госдуму РФ шестого созыва. Вошёл в оргкомитет следующих манифестаций. Свою активизацию мотивировал тем, что «надоело такое ощущение власти и такая атмосфера в стране»[41]. На «прямую линию» Путина, запомнившуюся телезрителям репликой о бандерлогах, откликнулся сатирическими стихами «Свежий закон джунглей», прозвучавшими 19 декабря в эфире радиостанции «Эхо Москвы»[42].

По результатам интернет-голосования на странице Facebook вошёл в топ-10, кого граждане хотят видеть и слушать на протестном митинге на проспекте Сахарова 24 декабря 2011 года[43]. В своём выступлении на митинге Быков предсказал скорое появление новой политической элиты, а завершил речь афоризмом «История поставила на нас — и положила на них»[44].

В январе 2012 года стал одним из учредителей Лиги избирателей[45].

4 февраля 2012 года принял участие в «антипутинском» протестном митинге на Болотной площади, где присоединился к требованию освободить всех политзаключённых[46]. Среди множества оригинальных оппозиционных плакатов на митинге одним из лучших признали плакат Быкова «Не раскачивайте лодку — нашу крысу тошнит!», ставший откликом на известную фразу Путина о «раскачивании лодки» на итоговом пленарном заседании Госдумы пятого созыва (23 ноября 2011 года)[47][48].

22 октября 2012 года на выборах Координационного совета оппозиции по общегражданскому списку занял второе место, набрав 38,5 тыс. голосов из 81 тысячи избирателей, уступив только А. Навальному, получившему 43 тыс. голосов[49].

В марте 2014 года вместе с рядом других деятелей науки и культуры выразил своё несогласие с политикой российской власти в Крыму[50].

По мнению Быкова, Россия — особая страна, в которой даже «физические законы действуют весьма избирательно», сама же «Россия щеляста, и потому тоталитаризм в ней невозможен», он считает, что «российский народ охотно идёт вслед за любым вождём, лишь бы не думать самому». По его мнению, «российская реальность отвратительна, сделать революцию очень хочется и не так уж трудно, но это решительно ни к чему не приведёт, кроме моря крови и нескольких десятилетий интеллектуального мегасрача»[51].

К либерализму Быков относится резко отрицательно. После трагедии Норд-Оста в 2002 году: «Либерализм сегодня — это точный, трусливый и подлый выбор слабака. Он знает, где сила, и противостоять этой силе боится»[52]. В 2016 году он повторил тезис почти в той же формулировке: «либерализм очень часто является трусливым выбором слабака, потому что это знак неготовности противостоять злу. И иногда действительно толерантность бывает отвратительна. Уже дотерпелись до того, что терпят вещи совершенно несовместимые с жизнью (не говорю — с моралью).» Но далее: «человек я по вкусам своим скорее консервативный. Ну, что даже поделать, если в России консерватизм в последнее время (а впрочем, и всегда) понимается, как поддержка репрессий. Ну что же? Какое это имеет отношение к консерватизму? Это, наоборот, деструкция полная, разрушение. Но тем не менее консерватором называется тот, кто призывает все запретить и всех убить».[53]

Как заявляет Быков: «Я никогда не ставил своей задачей влиять на мнение россиян. Я ставлю себе задачу напоминать людям, что есть абсолютные ценности, а дальше они пусть думают сами»[54].

«Условно говоря, советская власть была очень плохим человеком, а то, в чём мы живем сегодня, — это труп очень плохого человека», — считает Быков[55].

В декабре 2016 поддержал осужденного в России украинского режиссёра Олега Сенцова[56].

8 ноября 2017 года Быков выступил в ходе «Времени эксперта» в Совете Федерации. В выступлении он говорил о детях и молодёжи и «рисках проиграть гениальное поколение»[57].

8 января 2018 года Быков принял участие в президентской избирательной кампании Ксении Собчак, выступив с лекцией «Ксения Собчак как героиня русской литературы»[58][59].

В январе 2019 года были направлены обращения в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку высказываний писателя, в которых усматриваются признаки нарушений статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма»[60]. В этих высказываниях Дмитрий Быков выразил мнение, что Великую Отечественную войну, можно рассматривать как продолжение войны Гражданской, и поделился желанием написать объективную биографию генерала Власова[61].
События апреля 2019 года

16 апреля 2019 года в Уфе, куда Дмитрий Быков приехал выступать с лекцией, он был госпитализирован в отделение нейрореанимации больницы скорой медицинской помощи № 22 с подозрением на инсульт, диагноз не подтвердился[62][63]. В больнице у Быкова начался отёк мозга, он был введён в медикаментозную кому[63]. Согласно заявлению Минздрава Башкирии от 17 апреля 2019 года, «состояние писателя остаётся стабильно тяжёлым»[64].

Вечером 17 апреля официальный представитель Быкова Светлана Большакова рассказала, что причиной госпитализации стал скачок уровня глюкозы в крови, повлекший за собой гипергликемическую кому[65][66].

В ночь на 19 апреля Быков спецбортом, организованным редакцией «Новой газеты», был доставлен в Москву и помещён в одну из городских больниц, оставаясь в стабильно тяжёлом состоянии[67].

Председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил 20 апреля, что в состоянии здоровья Быкова наблюдаются положительные изменения[68]. 21 апреля Муратов сообщил, что в связи с улучшением самочувствия Быков был переведён на самостоятельное дыхание (в НИИ им. Бурденко), он реагирует на обращение врачей и близких[69].

23 апреля Быков опубликовал колонку в журнале «Русский пионер», где охарактеризовал свою проблему со здоровьем как «гротескную». Сама колонка была посвящена критике российской действительности[70].

25 апреля, выступая в программе «Один», записанной для радио «Эхо Москвы» ещё в больнице, Быков назвал причиной своей госпитализации отравление[71].

29 апреля Быкова выписали из госпиталя имени Бурденко. Писатель и журналист сообщил, что уже приступил к работе и заявил: «Наверно, я многих огорчу, но я давно так хорошо себя не чувствовал»[72].

В феврале 2020 года на видеохостинге Youtube был запущен видеопроект «ЖЗЛ (примечание: Жалкая Замена Литературы) с Дмитрием Быковым». Первым гостем программы Быкова стал актер Михаил Ефремов[73].
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 11:06   #867
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,174
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Вечером 17 апреля официальный представитель Быкова Светлана Большакова рассказала, что причиной госпитализации стал скачок уровня глюкозы в крови, повлекший за собой гипергликемическую кому[65][66].

В ночь на 19 апреля Быков спецбортом, организованным редакцией «Новой газеты», был доставлен в Москву и помещён в одну из городских больниц, оставаясь в стабильно тяжёлом состоянии[67]
Наркотическая ломка, видимо, у г-на Зильбертруда приключилась.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 11:07   #868
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,174
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
25 апреля, выступая в программе «Один», записанной для радио «Эхо Москвы» ещё в больнице, Быков назвал причиной своей госпитализации отравление
Не сомневаюсь, что , от передозы "кокса"
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 12:49   #869
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Адвокат заявил о решении семьи погибшего не принимать помощь Ефремова

Семья водителя Сергея Захарова, умершего из-за полученных травм в результате столкновения с машиной артиста Михаила Ефремова, не примет денег от него. Об этом заявил адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский в эфире телеканала «Россия 1».

«Семья приняла решение не брать ни одной копейки, в случае если им какие-то деньги будут предложены со стороны артиста», — сказал адвокат.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ee27...ndex.ru%2Fnews
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 13:34   #870
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Адвокат заявил о решении семьи погибшего не принимать помощь Ефремова
Понять семью погибшего человека можно,но раз так случилось,то пусть Ефремов оплачивает все расходы. .Это не его помощь,это его обязанность помимо несения я уголовной ответственности.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG