Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2011, 23:18   #1731
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарищ кац Посмотреть сообщение
О Сталине мудром, родном и любимом,
Прекрасную песню слагает народ»… или:
«Собирались казаченьки,
Собирались на заре,
Думу думали большую
На колхозном, на дворе:
- Как бы нам теперь, ребята,
В гости Сталина позвать,
Чтобы Сталину родному
Всё богатство показать»…
«За детство счастливое наше спасибо, родная страна»!

И шо вы, товарищ Кац, все по стопам советкого дисседентвующего быдла шествуете, ась? Достали они всех в свое время своими двусмыслиями и карманными кукишами... Да мы как-то с тех времен их уже и в карманах различать научились...
Впрочем, в чем-то ваше ёрничество отражает действительность очень даже полно - да, советской ребятне было за что благодарить товарища Сталина и родную страну - за свои спасенные от фашистской нечисти жизни, за бесплатное высококачественное образование, за детские санатории и лагеря, за почти бесплатные детские сады, за спортивные секции и кружки, за то, что по улицам не разгуливали педофилы, сутенеры и маньяки, за то, что в школах им предлагали пирожки с повидлом, а не косячки с травкой и шприцы с герычем...

А вот за что нынешним деткам благодарить партию и правительство - ума не приложу!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:01   #1732
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Извините,но в этом своём сообщении вы как раз сами доказали малую эффективность НЭП.
За "свечной "заводик можете не переживать.Мой дед допустим до своей смерти в 1946 проработал в товариществе,рядом с его домом был кооперативный завод.Его директор конечно не мог передать завод по наследству сыну поскольку был не его собственностью а кооперативной,по другому паевой.
По поводу 50% шпионов из ком состава.Давайте уж вспомним что на начальной стадии весь ком состав РККА был из бывших.Как и сейчас бывшим хотелось балов,гулянок и прочих развлечений,Были конечно и те что понимали и прониклись идеей социализма.Отсюда и следует плясать.То что перед ВОВ 5 колонна была практически уничтожена не малая заслуга Сталина.Представьте сколько бы у нас в противном случае было власовых.
НЭП- это не копия Ленинской политики, это сейчас невозможно, другая историческая эпоха, это суть сушествования в обществе социалистических, когда основной капитал, влияющий на политику принадлежит государству, и капиталистических , соблюдающих право человеку на частную собственность на средства производства, со всеми своими плюсами, отношений. Я бы назвал это социалистический капитализм, вместо тоталитарного социализма, который сейчас большинство не устраивает, Вы это большинство принуждать опять собрались? Так это уже было и плохо закончилось.
Свечного заводика и никакой другой собственности на средства производства у меня нет, так что переживать не за что, мне за державу обидно.
А по поводу репрессий, ну нельзя на черное говорить белое, абсолютно точно большинство Вас в этом не поддержит, хоть я лично думаю, что репрессии больше проводились для того, чтобы несогласная часть-в то время меньшинство, боялась, возможно это было исторически вынужденная мера, а не из-за реальных вредителей, то, что Вы говорите в последних предложениях про бывших, вообще абсурд, если учитывать, кто революцию сделал, Ленин кстати тоже не из пролетариев был.

Последний раз редактировалось Избиратель; 27.12.2011 в 19:28.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:11   #1733
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
А по поводу репрессий, ну нельзя на черное говорить белое, абсолютно точно большинство Вас в этом не поддержит, хоть я лично думаю, что репрессии больше проводились для того, чтобы несогласная часть-в то время меньшинство, боялась, возможно это было исторически вынужденная мера, а не из-за реальных вредителей, то, что Вы говорите в последних предложениях про бывших, вообще абсурд, если учитывать, кто революцию сделал, Ленин кстати тоже не из пролетариев был.
В уголовном праве многих стран есть формулировка:преступным действием-бездействием.
Сделаем сравнение.
В 1946 году в СССР проживало около 170 млн. человек, а сейчас в РФ - около 140 млн. человек.
В 1946 году, когда на западе страны вовсю орудовали банды бандеровцев, еще не была ликвидирована военная беспризорность и неустроенность, в СССР было совершено 0,546 млн. преступлений всех видов. А в 2006 году в сегодняшней РФ их зарегистрировано 3,8 млн. - в семь раз больше.
Убийств в СССР в 1946 году было 10,3 тысячи (в 1940 - в 6,5 тысяч), а в РФ в 2005 году убыль населения от уголовных преступлений - почти 60 тысяч (30,8 убитых, 18 тысяч умерших от ран и 20 тысяч пропавших без вести) - почти в шесть раз больше.
http://www.duel.ru/200732/?32_5_1
Оправдан ли расстрел 200 убийц чтоб остальным людям жилось спокойней?
http://www.google.com/url?sa=t&rct=j...XCMcTg&cad=rja
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:06   #1734
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:28   #1735
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Оправдан ли расстрел 200 убийц чтоб остальным людям жилось спокойней?
Если их вина доказана, то оправдан.
В принципе по теме Сталина я уже всё здесь сказал, что думаю. Повторюсь, лично я считаю, что репрессии невиновных безусловно были, основываюсь на изучении исторических источнников, и остатков сегодня от того времени в современной уголовной, судебной и пенитенциарной системе России.
Но в то время в фашистской Германии, вообще убивали только за то, что человек другой национальности. При таком тоталитарном обществе, Германия, безусловно основной потенциальный враг российской богатой природо-ресурсной базы в то время, очень быстро развивалась. Возможно, если бы в СССР в то время не существовал бы жёсткий тоталитаризм, с репрессиями, которых боялись, не была бы произведена в кратчайшие сроки индустриализация, и СССР не успел бы подготовиться к неизбежной войне. Поэтому считаю , что Сталин и его репрессии, это продукт соответствующей исторической эпохи. Главное он сделал, защитил страну от завоевания.
Я сейчас наверное крамольную с Вашей точки зрения мысль выскажу, но паралель всё же проведу -эти репрессии были основаны на том, что большинство населения верило в то , что тоталитарный социализм-наиболее прогрессивная общественно-экономическая формация, так же как немцы верили в превосходство арийской рассы над другими, на чём основывался фашизм. На мой взгляд вещи несравнимы и у нас было более справедливое общество, так что не им нас судить.
В настоящее время большинство населения не верит ни в то ни в другое. Разве , что в КНДР, которую сейчас поэтому постоянно и показывают.

Последний раз редактировалось Избиратель; 28.12.2011 в 15:59.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:36   #1736
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Избирателю.Во времена Сталина (действием)было уничтожено около 700тыс в основном врагов,не винные жертвы я конечно не исключаю.За 12 лет путиным(бездействием)уничтожено около 600тыс не виновных граждан(это только убийства),а пропавшие без вести(нет тела нет дела)?
Не боевые потери в армии,самоубийства или их имитации.
Так что нужно помнить что бездействие не меньшее преступление чем действие.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:46   #1737
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Избирателю.Во времена Сталина (действием)было уничтожено около 700тыс в основном врагов,не винные жертвы я конечно не исключаю.За 12 лет путиным(бездействием)уничтожено около 600тыс не виновных граждан(это только убийства),а пропавшие без вести(нет тела нет дела)?
Не боевые потери в армии,самоубийства или их имитации.
Так что нужно помнить что бездействие не меньшее преступление чем действие.
Про то что сейчас творится, я с Вами и не спорю, хоть и не думаю, что дело в Путине. Дело в крупном капитале, лобирующем свою политику, а Путин лишь чиновник, которому приходится исполнять его волю. Такое сейчас экономическое и политическое устройство. Он бы может быть даже если и захотел бы что-то изменить, но вряд ли смог бы, для этого нужна смена формации. Для того, чтобы это произошло, надо, чтобы КПРФ стала партией власти, для этого нужно подавляющее большинство сторонников, для этого нужно выразить мирровоззрение большинства, для этого нет смысла открещиваться от правых, с идеей национализации крупного капитала, КПРФ итак уже от них открещена, нужно откреститься от планов построения тоталитарного социализма.

А по поводу Сталина ещё скажу, возможно, если бы не было в России его репрессий в то время, и СССР был бы завоёван, с нашей ресурсной базой Гитлер завоевал бы весь мир, и таким образом Сталиские репрессии возможно спасли весь мир от коричневой чумы.
Но с точки зрения тех, кто попал под них, они безусловно несправедливы.

Последний раз редактировалось Избиратель; 28.12.2011 в 17:58.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:22   #1738
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Чем больше пытаются "перемыть косточки" И.В. Сталина, тем чётче вырисовывается величие этого исполина.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:27   #1739
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

[QUOTE=Избиратель;252892]Про то что сейчас творится, я с Вами и не спорю, хоть и не думаю, что дело в Путине. Дело в крупном капитале, лобирующем свою политику, а Путин лишь чиновник, которому приходится исполнять его волю. Такое сейчас экономическое и политическое устройство. Он бы может быть даже если и захотел бы что-то изменить, но вряд ли смог бы, для этого нужна смена формации. Для того, чтобы это произошло, надо, чтобы КПРФ стала партией власти, для этого нужно подавляющее большинство сторонников, для этого нужно выразить мирровоззрение большинства, для этого нет смысла открещиваться от правых, с идеей национализации крупного капитала, КПРФ итак уже от них открещена, нужно откреститься от планов построения тоталитарного социализма

старый я Вот честное слово не знаю за что Вам столько минусов наставили,вы вполне здравомыслящий человек.Хотел и за этот пост поставить+ почему то не принимается.Я тоже согласен что путин не царь,а так смотрящий поставленный крупным капиталом.Если бы он конечно хотел что изменить то конечно же мог,он выходец из КГБ,а значит остались связи и мог бы он по маленьку избавляться от не нужных и окружать себя нужными.Чего за 12 лет он не попытался сделать,а служил воровской малине.

А по поводу Сталина ещё скажу, возможно, если бы не было в России его репрессий в то время, и СССР был бы завоёван, с нашей ресурсной базой Гитлер завоевал бы весь мир, и таким образом Сталиские репрессии возможно спасли весь мир от коричневой чумы.
Но с точки зрения тех, кто попал под них, они безусловно несправедливы.

старый я На форуме частенько бывает если не ошибусь Владимир Шмелёв он из семьи репрессированных так он писал кто виновен в тех репрессиях и кто их освободил и как эти репрессированные рыдали узнав о смерти Сталина и уж точно от горя,а не от радости.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:56   #1740
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение

старый я Вот честное слово не знаю за что Вам столько минусов наставили,вы вполне здравомыслящий человек.Хотел и за этот пост поставить+ почему то не принимается.Я тоже согласен что путин не царь,а так смотрящий поставленный крупным капиталом.Если бы он конечно хотел что изменить то конечно же мог,он выходец из КГБ,а значит остались связи и мог бы он по маленьку избавляться от не нужных и окружать себя нужными.Чего за 12 лет он не попытался сделать,а служил воровской малине.
))) спасибо Старый, эти минусы за то, что я с общепринятой здесь точки зрения не марксист-ленинист, поскольку учение больше соответствовало мировоззрению того времени, а в чём-то устарело, если бы Маркс или Ленин жили бы сейчас, они бы безусловно его развивали, в соответствии с егодняшним моментом. Я думаю, без лишней скромности больше реалист))) и не пытаюсь переделать взгляды большинства под свои, а призываю понять и выразить уже сложившиеся взгляды на сегодня, это гораздо быстрее и эффективнее. А радикально левые взгляды, за которые здесь ставят зелёные цифирки, наоборот, с моей точки зрения сейчас мешают, отпугивают потенциальных сторонников, которые безусловно недовольны тем, что их фактически обокрали, но возврата в тоталитарный социализм тоже не хотят,все последние годы это показывают.
Поэтому я даже рад, что цифирки красные, значит, с моей точки зрения, всё правильно выразил, что думаю.
Хотя с точки зрения дела, это конечно не здорово, из этого следует, этих взглядов большинство сторонников КПРФ не разделяет, поэтому я думаю, что, к сожалению, положение, когда КПРФ - партия власти, может так и остаться мечтой, хотя Зюганов , как раз более правильные с моей точки зрения сейчас слова говорит, более соответствующие текущему моменту, чем здесь всякие радикалы, фактически провоцирующие его на отказ от борьбы за электорат.


А на чиновников, откуда бы они ни были, хоть из КГБ, действуют в первую очередь материальные стимулы, я не утверждаю, что они взятки берут, хотя всё возможно, но крупный капитал платит налоги, наполняет бюджет, так что по любому с его волей приходится считаться, Путин Ходорка посадил, и то сколько вони подняли. Поэтому изменить без национализации несправедливо розданных крупных капиталов ничего не получится, можно только немного скорректировать, возможно для этого Путин не самый худший вариант, но национализировать и изменить формацию он не сможет, для этого только КПРФ должна победить.

Последний раз редактировалось Избиратель; 28.12.2011 в 21:37.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG