Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 13:50   #2471
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,963
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
С точки зрения логики, ваши рассуждения - идиотизм, а советское правосудие (даже в сталинские времена) никогда не доходило до такого идиотизма, чтобы квалифицировать, как антисоветчину, несогласие с решением суда.
Даже статьи такой в УК не было.
Да что вы говорите? А вот не надо с точки зрения логики, давайте с точки зрения реалий тех лет, особенно 30-х годов реалий.

Так вот, с этой точки зрения пытаюсь представить себе картину маслом - очередное собрание какого-нибудь трудового коллектива по поводу вынесения очередного смертного приговора очередной "троцкистско-бухаринской банде бешеных собак", и вдруг посреди проклятий, плевков, призывов "раздавить гадину" и гневно горящих глаз смертельно обиженных "бешеными собаками" пролетариев встает с места гражданин Июльский и уверенным тоном заявляет, что неправильно их осудили, мол никакие это не шпионы, не верит он в такие доказательства...

Шок, немая сцена, через несколько секунд вокруг Июльского образуется вакуум метров в 5 диаметром, даже мухи в ужасе подальше отлетают, на следующий день его исключают из партии (если состоял), через 2-3 дня ночью у него на квартире раздается стук в дверь. Далее понятно, воронок, следователь Шварцман (тоже, кстати, шпион, но он пока еще об этом не знает), суд, 58-я, Колыма или Казахстан...

Именно так и бывало, любезный, с безрассудными смельчаками (если таковые вообще были), именно так, и не надо здесь рассказывать сказочки про, якобы, "отсутствие идиотизма и подходящей статьи в УК" в сталинские времена. Был бы, как говорится, человек, а статья найдется и находилась.

Так что, дружище, двурушник и антисоветчик вы чистой воды, махровый антисоветчик, можете даже и не трепыхаться, это клеймо на всю оставшуюся жизнь, да еще и на загробную.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:49   #2472
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Шок, немая сцена, через несколько секунд вокруг Июльского образуется вакуум метров в 5 диаметром, даже мухи в ужасе подальше отлетают, на следующий день его исключают из партии (если состоял), через 2-3 дня ночью у него на квартире раздается стук в дверь. Далее понятно, воронок, следователь Шварцман (тоже, кстати, шпион, но он пока еще об этом не знает), суд, 58-я, Колыма или Казахстан...

Именно так и бывало, любезный, с безрассудными смельчаками (если таковые вообще были), именно так, и не надо здесь рассказывать сказочки про, якобы, "отсутствие идиотизма и подходящей статьи в УК" в сталинские времена. Был бы, как говорится, человек, а статья найдется и находилась.

Так что, дружище, двурушник и антисоветчик вы чистой воды, махровый антисоветчик, можете даже и не трепыхаться, это клеймо на всю оставшуюся жизнь, да еще и на загробную.
Ихалайнен,Хватит уж стращать народ Сталинским террором.Под террор попала таки в основной части зажравшаяся партноменклатура.Если бы её почаще очищали то 1991 не случилось.Не проведи в 37-38 чистки значит власовых было бы не один десяток.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:35   #2473
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,963
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ихалайнен,Хватит уж стращать народ Сталинским террором.Под террор попала таки в основной части зажравшаяся партноменклатура.Если бы её почаще очищали то 1991 не случилось.Не проведи в 37-38 чистки значит власовых было бы не один десяток.
Старый я, Вы, очевидно, не в курсе всего нашего диалога с Июльским, начатым не здесь, а еще в темах про Николая, Первую Мировую и Тухачевского. Так вот, стращаю народ сталинскими репрессиями отнюдь не я, я их, напротив, как могу защищаю и выгораживаю, а очерняют эти репрессии Июльский, ну и Галочка зачем-то.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:16   #2474
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Старый я, Вы, очевидно, не в курсе всего нашего диалога с Июльским, начатым не здесь, а еще в темах про Николая, Первую Мировую и Тухачевского. Так вот, стращаю народ сталинскими репрессиями отнюдь не я, я их, напротив, как могу защищаю и выгораживаю, а очерняют эти репрессии Июльский, ну и Галочка зачем-то.
Да читаю иногда вашу перепалку с Июльским.Если честно то зачастую это читать неприятно.Галочка она и понимает что нынешняя власть временная и работает только для себя,но вот деда её репрессировали и как ей с детства внушили то конечно ни за что.Детское внушение оно самое сильное и даже если ей сейчас предоставить документы подтверждающие виновность деда,то всё равно она будет сомневаться.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:20   #2475
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Так вот, стращаю народ сталинскими репрессиями отнюдь не я, я их, напротив, как могу защищаю и выгораживаю, а очерняют эти репрессии Июльский, ну и Галочка зачем-то.
Я свидетель.Так и есть. Старый не доглядел.

Ихалайнен, но вот скажите, почему все должны "падать ниц" перед Сталиным?
Как сказал герой Петра Мамонова, исполняющего роль Ивана Грозного в фильме "Царь" :

"Может я как человек и грешен,но как Царь, я-праведен!"

Так признайте, что это относится и к самому Сталину.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:22   #2476
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да читаю иногда вашу перепалку с Июльским.Если честно то зачастую это читать неприятно.Галочка она и понимает что нынешняя власть временная и работает только для себя,но вот деда её репрессировали и как ей с детства внушили то конечно ни за что.Детское внушение оно самое сильное и даже если ей сейчас предоставить документы подтверждающие виновность деда,то всё равно она будет сомневаться.
Спасибо, старый я! Но , что интересно, мой отец(коммунист) со мной категорически НЕ СОГЛАСЕН... Он меня даже контрой называет за моё такое отношение к личности Иосифа Виссарионыча
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:59   #2477
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
скажите, почему все должны "падать ниц" перед Сталиным?
Падать не надо. Никто и не падает. Имя этого человека втаптывают в грязь многие. Кому не лень. Если будем плевать в прошлое, то всё это вернётся в будущее. Основы развала страны заложил Хрущёв, опошлив имя гения, будучи козявкой. Те, кто подпевает антисталинистам, наносят вред себе самим.

http://www.youtube.com/watch?v=nQudT...ctr=1358962057

В этом клипе правда о Сталине.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:49   #2478
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Падать не надо. Никто и не падает. Имя этого человека втаптывают в грязь многие. Кому не лень. Если будем плевать в прошлое, то всё это вернётся в будущее. Основы развала страны заложил Хрущёв, опошлив имя гения, будучи козявкой. Те, кто подпевает антисталинистам, наносят вред себе самим.

http://www.youtube.com/watch?v=nQudT...ctr=1358962057

В этом клипе правда о Сталине.
Вопрос не в том, что, кто и как был Сталин. Вопрос в тех, кто возвышает Сталина, отводя внимание от всех фамилий преступников и врагов СССР. Сталина возвысили, а враги остались в тени. Обычный и подлый еврейский прием. Себя им всем спасти надо, и любому задницу вылижут, своими пожертвуют.

Спокойно надо к Сталину относится, и обязательно называть тех, кто унизил Человека, распял как Христа. А, таких целый съезд, по крайней мере.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:00   #2479
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Как Сталин вооружил РККА. http://stalinism.narod.ru/docs/vov/ekonom.htm
Можно и здесь. http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/07.html
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:18   #2480
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

РУССКИЙ НАРОД СОСКУЧИЛСЯ ПО СТАЛИНУ

Может быть, народ просто соскучился по отцу? Хоть какому-нибудь, пусть даже и такому суровому? А то Родина-мать у нас вроде бы есть, да только после Сталина в ее доме все больше какие-то отчимы наблюдались. У которых бегают по двору десятки ребятишек, все не совсем чужие, но и не совсем свои…
Русские, скажем прямо, устали от подобной безотцовщины.

Неслучайно сегодня, по данным соцопросов, 42% жителей России считают, что России нужен такой лидер, как Сталин. Русский Сталин, который расправился бы с антинародной частью элиты, навел бы порядок в доме и повел бы свой народ от победы к победе. Именно этот тип руководителя востребован современной Россией, его прихода с надеждой ждут огромные массы населения.

Это чувствуют очень многие.

Поэтому одни на свой страх и риск восстанавливают прославляющий Сталина текст на станции метро «Курская», а другие ведут речь о восстановлении его памятников и барельефов. Бюст Сталина как одного из командующих Красной армией уже стоит в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.
В Калининграде в 2005 году на стеле мемориала 1200 гвардейцам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кенигсберга, была выгравирована медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» с профилем Сталина.

Что говорить, если памятник Сталину не так давно восстановлен даже в далекой теперь от нас и не слишком дружественной Литве (Друскининкай), а в 2012 году – и в еще более далекой Словакии (Братислава)! По этой же причине наше общество непрестанно возвращается к вопросу о восстановлении исторического легендарного имени Сталинграда.

И по этой же причине с таким энтузиазмом воспринимают люди поднимающуюся в России волну антикоррупционной борьбы, желая видеть в ней попытку возврата к сталинским нормам личной честности и бескорыстия власть имущих.

P.S. Всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. Эти цифры увидели свет в 1991 году и до сих пор никем не опровергнуты.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG